Анна85 » 2019-10-23 16:03:08

Здравствуйте. Вчера у меня пропал вороненок. В начале июня подобрала его со сломанной лапкой. Каркуша жила на балконе, летом я выносила её гулять на улицу, а потом начала отпускать её с балкона. Она целыми днями летала и каждый день по 5 раз в день прилетала, кушала, а на ночь куда-то улетала, так продолжалось целый месяц. А вчера она прилетела утром и больше не вернулась. Искала её в округе и не нашла. Я понимаю, что так резко улететь она не могла и что-то случилось :( . Но может есть надежда, что она вернется? Где её можно поискать?

Владимир Филатов » 2019-10-23 17:31:18

Здравствуйте, Анна.
Случилось то, что и должно было случиться.

Если Каркуша приобрела за это время навыки добывания пищи, если она здорова, если она не одна, а с другими воронами, то все будет хорошо.
Она еще, возможно, будет навещать вас и хорошо знакомых людей.

На будущее - любую птицу, если решили выпустить, надо готовить к жизни в природе, в противном случае все может закончиться трагически.

Анна85 » 2019-10-23 18:38:58

Спасибо, Владимир. Я надеюсь, что Каркушенька ещё вернется, иначе буду думать о плохом. К сожалению, я не специалист по птицам и думала, что если она и улетит, то нескоро и постепенно сама научится всему.Не хотелось держать птицу целыми днями одну взаперти.

Лана » 2019-10-24 02:56:27

Анна85 пишет:

летом я выносила её гулять на улицу, а потом начала отпускать её с балкона. Она целыми днями летала и каждый день по 5 раз в день прилетала, кушала, а на ночь куда-то улетала, так продолжалось целый месяц.

за этот месяц она всему и научилась ),просто наступил день, когда она окончательно обрела уверенность в себе, своих силах и самостоятельности. Поскольку она знает дорогу к Вам, если у неё будут проблемы - прилетит.

Анна85 » 2019-10-24 03:21:19

Лана пишет:

Анна85 пишет:

за этот месяц она всему и научилась ),просто наступил день, когда она окончательно обрела уверенность в себе, своих силах и самостоятельности. Поскольку она знает дорогу к Вам, если у неё будут проблемы - прилетит.

Спасибо, Лана. Буду на это надеяться.