Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-15 20:52:37

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

И снова вороненок.................

Вот и я стала одним из тех  глупых людей, которые  весной подбирают слетков. Неделю назад такой вороненок поселился у меня на балконе. Летать и есть самостоятельно не умел. Дважды подкармливала его на улице , рук не боялся сразу - естественно я не смогла сдержаться и забрала его к себе, испугавшись собак и детей, он  к тому же был на пересечении двух дорог в весьма опасном месте.   Понимаю сейчас, что видимо это было ошибкой, т.к. это теперь настолько милое и доброе создание, что боюсь в природе он уже не выживет. Вчера слетел с балкона впервые, нашла его на земле, сидел тихо у дома, кто угодно мог подойти и взять..  есть самостоятельно еще не может, забрала обратно, сетку закрыла, чтобы не улетел опять. Вопрос такой: Когда он сможет питаться самостоятельно? Как его научить?? Выпускать уже точно нельзя?  http://s002.radikal.ru/i199/1306/4e/bd55246ce252.jpghttp://

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:
http://s002.radikal.ru/i199/1306/4e/bd55246ce252.jpg

Неактивен

 

#2 2013-06-15 23:02:58

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: И снова вороненок.................

В природе вороны выкармливают потомство до октября. Мой вороненок, например, уже может сам есть, но делает это крайне редко. Научился сам - выхватывал еду из рук, потом я подносила миску к клюву и он ел из нее. Если тараканы в миске лежат, то, вообще, сметает все мгновенно big_smile В общем, пару месяцев еще докармливать надо.
Выпускать уже точно нельзя. Можно было вернуть его назад в течении 3 дней.

Неактивен

 

#3 2013-06-15 23:41:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Добрый День всем! Как же Вам повезло! Берегите его, всех предупреждаю- точно такую же Любовь я потеряла.  Читайте все темы. Все ответы здесь. Летать без привязи категорически нельзя!!! У нас улетел неумело, так и не нашли, как не искали. Было счастье всего два месяца, а горя видать уже на всю жизнь. Не поверите, как легко Вы станете полностью собственностью птицы. И кормить до отвала с рук. пока сам не начнет. Мой так и не выучился....  Вобщем удачи Вам во всем! И все ответы на форуме получите. И присады удобные, и купалки и поилки обязательно.( ну как же похож на моего Гарика 1, так же на стуле первое время жил, и на балконе), А какой у Вас город? Может мне подкините?(шутка конечно)
С уважением

Неактивен

 

#4 2013-06-15 23:53:49

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Спасибо большое за ответы всем! Город Москва!! Птиц совершенно необыкновенный, но две кошки и две шиншиллы у меня сейчас совсем без внимания остались, да и маму не могу в гости позвать - она меня убьет за птичку на балконе..  поэтому пристраиваю мое чудо в добрые и надежные руки. Если можно передать с проводником - передала бы вам в Пермь..  Налаживаю контакты с московским зоопарком, может там смогут чем помочь.. я бы оставила, да родственники не разрешатsad

Неактивен

 

#5 2013-06-16 21:15:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Добрый День всем! Да я бы взяла, но у меня сегодня родился ненаглядный внук, Оставлять надолго ворошу со своими злыднями, это не хорошо для приручения. А так я бы с такооой огромной радостью бы взяла... Все таки три вороны, оказалось лучше смотрятся чем две! Тем более, что у меня уже все условия для этого есть.  По своей третьей воронке тоже скучаю. очень. Но... Вы зря нам не доверяете.  Кошки и шиншилы это наверно хорошо, но  тут ВОРОНА!!! Поживите с ним немного и мысль отдать это родное, покажется Вам мало сказать нелепой. Вам повезло. Вороны приходят только к тем кто достоин быть счасливым, правда, правда. Поживете -увидите...
С уважением

Неактивен

 

#6 2013-06-16 22:41:27

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Спасибо большое, я уже к нему ужасно привыкла... Найти таких заводчиков как Вы, где ему и условия и компания будет -чрезвычайно трудно. Сегодня позвонила девушка, хотела приехать забрать - так ни на один вопрос ответ меня не устроил - у неё когда-то(!) был ворон, чем кормить - не знает, есть вольер, но родители не в курсе что хочет ворону, 19 лет. Как ухаживать - никакого понятия. После этого звонка я поняла, что вряд ли отдам незнакомому человеку не с форума.  Я бы оставила, была бы у меня квартира и условия - а я живу не в своей.
Сегодня Вороша ТАК просился полетать, что мне пришлось его выпустить - понимаю, это было рискованно. Но зато я убедилась что полет уже более-менее, старался держаться на веточках повыше - я дождалась когда он спустится пониже - устает от полета пока что быстро и по сценарию в коробку и обратно на балкон.  Уже клюем кашу сами.
Может не все еще потеряно??
Место, где я его нашла недалеко.. может родители все-таки вспомнят??
Вчера когда подходила к дому - он громко каркал, есть просил. И я заметила что на этот зов прилетела ворона и уселась на дереве рядом. Как хочется верить что они его вспомнят и всему обучат... Очень жестоко по мне держать ТАКУЮ птицу в клетке. Я, конечно, глупая, что  взялаsad(

Неактивен

 

#7 2013-06-17 16:59:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: И снова вороненок.................

anni? Добрый День, расскажу Вам страшную историю- так же просился Любимый летать. и улетел, мы искали, и не нашли, а потом я узнала, что мальчик мой шел к людям, а его из подьезда выгнали... и он пропал. Я себя ненавижу -почему я его упустила? почему не пошла в тот день именно в тот двор, почему на следующий день я опять оказалась не в том месте где он на дороге опять шел к людям. Нет прощения. Сижу пишу и рыдаю, Отпустите- будет умирать долго. И не уговаривайте себя, не выживет.Жаль, что у Вас не складываются обстоятельства,  ищите ручки. Они есть, терпения немного и у Вас все получится, Вы не равнодушный человек, это главное.
Удачи вам обоим ОГРОМНОГО!!!!. И поверьте- потерять очень легко, а забыть не возможно-потому, что это ВОРОНА.
С уважением

Неактивен

 

#8 2013-06-18 08:50:09

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

Re: И снова вороненок.................

У меня не укладывается в голове, как  такая умная  птица может погибнуть на воле....   Но видимо жизнь жестока. А человек еще более жесток. Я вот смотрю, как другие вороны в небе летают и думаю, ну неужели моему этого не испытать??? Я его посадила в клетку, думала спасти, а на деле  испортила ему жизнь.   Не корите себя за историю с Любимым... вы дали ему свободу!!! А если он тянулся в этой свободе к людям - возможно и нашел хорошего хозяина. Я не раз слышала, как с улицы люди подбирали ручных ворон - видимо таких слетков, как у нас с вами. Забыть невозможно будет это точно. Мой птиц уже полностью подчинил меня себе...

Неактивен

 

#9 2013-06-18 10:15:10

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: И снова вороненок.................

аnni, поверьте, что к свободной жизни птенцов готовят родные родители, долго и трудно, с большими потерями. Какой процент птенцов доживает до одного года - 70-80%? А в большом городе даже и говорить больно...Да есть везучие выпусканцы, которым повезло найти других любящих хозяев, а скольким не повезло? Сколько попало в зубы собак, которых натравливают на слетков хозяева, сколько попало под пулю стреляющих недоумков, сколько просто подошедших к человеку по своему доверию просто получают пинок (а были и такие случаи на форумах)...
Вы уже привязались к птице - это очевидно. Пожалуйста, почитайте материалы здесь или на других форумах. Вы вполне сможете обеспечить ему хорошие условия для жизни,не обязательно  на балконе, достаточно метровой собачьей клетки  с обеспечением выгула по квартире. А потом освоите амуницию, будете гулять вместе. И у многих участников форума живут не только врановые птицы, но и многие другие питомцы. И теснота здесь не в обиду  (у меня самой в хрущевке кот, грач и маленький птенец серой вороны).
Кстати, насчет докармливания. Чужие вороны будут защищать, кормить - нет, так что все равно бедолага потянется к людям, а там... Мой серенький - даже не слеток, а выпаданец, родители его (родные, потому что было сразу понятно из какого гнезда выпал) орали на весь двор, пикировали на людей, но НЕ КОРМИЛИ! Если бы не добрые люди, подкормившие его пока я не забрала, то уже не было бы моего Малыша.
Ценой того, что другие вороны летают в небе (и питаются на городских помойках) обычно является продолжительность их жизни - до 5 лет в городе, а у Вас птица может прожить и 15 лет (пусть меня поправят знатоки, если я ошибаюсь, но примерное соотношение мне кажется верным).

Неактивен

 

#10 2013-06-18 11:02:04

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Какой чудесный ребенок! Теперь у вас будет самый преданный на свете друг! Точно, берегите малыша. И да, отпускать нельзя. Гулять на улице только с опутенками на должике.

Неактивен

 

#11 2013-06-18 17:21:07

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Спасибо всем за поддержку. Да, наверное судьба этому чуду жить в неволе, но что поделаешь. Может для него это и лучше - уж очень добрый птиц был сразу, а добрые в этом мире плохо выживают. Отпускать больше не буду.  Буду искать птицу очень достойного хозяина... а как хотелось бы себе оставить, кто бы знал...

Неактивен

 

#12 2013-06-19 23:05:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Добрый День всем! anni, удачи Вам в поиске, не пожалеете потом? Как говорится Бог дал..., Бог и условия для этого даст. Может это лишний шанс для чего-то хорошего? Надо наверно думать так- раз появилась ворона, значит ей нужны условия, значит нужна своя квартира, , а там присады удобные, и т. д.  Вот мир дай, да подай!  Что хочешь , то и делай но, что бы было все! И получите!
Он ведь такой сладкий- и Вас так уже любит.

С уважением

Неактивен

 

#13 2013-06-22 00:09:40

anni
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 19
Профиль

Re: И снова вороненок.................

Мой ребенок нашел заботливые руки орнитологов в московском зоопарке. Теперь примкнет к их группе ручных ворон, думаю, ему не будет скучно.
А вот я уже по нему скучаю............................................... когда-нибудь, точно заведу себе ворону. Как будет такая возможность
Спасибо всем

Неактивен

 

#14 2013-06-22 11:28:30

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: И снова вороненок.................

аnni, хорошо, что малыш теперь устроен.
Пусть он будет здоров, а Вам - всего наилучшего и чтобы возможность появилась smile.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 8 queries executed ]