Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-05-03 00:07:32

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

На счёт загонной добычи -услуга намного дороже и эффективней ,чем ждать на тропе лося или кабана ,могут и другой тропой пройти ,подальше от стрелка .А тут рассадили по нумерам определили сектор стрельбы .Гарантия убоя дикого животного если  промажешь ,егерь поможет .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#52 2009-05-03 06:59:54

Marina-P
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 108
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Ага, так же можно в этот огороженный круг выгнать двигающегося механического "зверя" на колёсиках и пусть себе целятся. Расстрел это, а не охота, просто расстрел. И одно дело - люди ходят сутками по лесам, выслеживают зверя, пытаются подловить нужный им момент, рискуют в конце концов - это на равных. Я против охоты как таковой, но спокойно отношусь к факту её существования, если человек охотится ради добывания пищи. Другое дело, просто выстрелить в двигающуюся по ограниченной и заранее известной траектории живую мишень. Удовлетворение потребности в убийстве у отдельных индивидуумов с крайне высокой степенью скрытой агрессивности, не иначе как...

Отредактировано Marina-P (2009-05-03 07:01:41)

Неактивен

 

#53 2009-05-03 12:59:45

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Marina-P, согласна на 100%.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#54 2009-05-04 01:46:35

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Акбара пишет:

Marina-P, согласна на 100%.

Marina-P пишет:

Ага, так же можно в этот огороженный круг выгнать двигающегося механического "зверя" на колёсиках и пусть себе целятся. Расстрел это, а не охота, просто расстрел. И одно дело - люди ходят сутками по лесам, выслеживают зверя, пытаются подловить нужный им момент, рискуют в конце концов - это на равных. Я против охоты как таковой, но спокойно отношусь к факту её существования, если человек охотится ради добывания пищи. Другое дело, просто выстрелить в двигающуюся по ограниченной и заранее известной траектории живую мишень. Удовлетворение потребности в убийстве у отдельных индивидуумов с крайне высокой степенью скрытой агрессивности, не иначе как...

Просто жертвенный агнец .А по теме  .          .http://talks.guns.ru/forummessage/82/459472.html         .http://talks.guns.ru/forummessage/82/450083.html        ни кто из участвующих не хочет отписатся о своём отношении на почтовики этих газет ? Как раз выскажите своё отношение,я лично это сделал и данные ссылки привёл в том числе .Выкладки эл. почтовых адресов :     http://www.baza-r.ru/firm_card/?fid=651 … mail=65146               http://www.spb-kurier.ru/feedback/     газет "Петербургский Курьер" и За калужской заставой .А выше приведены  ссылки с Ганзы на статьи против убийства вороняшек и отзывы стрелков .

Отредактировано DAN1963 (2009-05-04 13:50:01)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#55 2009-05-04 02:51:27

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Originally posted by Лесной Гном:

а нафига тебе собакены? Шаверму что ли открыл?


Шакалов валю - на них воронтосы хорошо клюют.
Они как подгниют и раздуваться начинают такой жор начинается....... МММММММ
Вобщем как в тире.  - это здесь :         .http://talks.guns.ru/forummessage/82/341630-54.html

Отредактировано DAN1963 (2009-05-04 02:52:08)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#56 2009-05-04 18:39:46

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

DAN1963, ссылка на Курьер не та. Выпадает бланк письма, а не статья.

kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#57 2009-05-04 22:39:35

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Так и прошу написать по этому,статьи к сожалению у меня нет в полном объёме .Ознакомлен только по ссылке с ганзы именно в таком объёме    .http://talks.guns.ru/forummessage/82/450083.html                ,надеюсь ,что каждый поймёт по отзывам КХ -неудобная это статья для них.


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#58 2009-05-05 12:49:59

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Вот самая свежая статья из тех, о которых Ден. Она из "За калужской заставой"  ЮЗАО Москвы.
Можно от души поблагодарить автора и редакцию за своевременную статью. Радует что сподобился выступить и представитель правоохранителей и наконец сообщил нам что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УГОЛОВКА.
Отпишитесь журналистам - статья полезная.
http://www.baza-r.ru/firm_card/?fid=651 … mail=65146

kD'A

           


P.S.-zip-файл, для скача. Читать удобнее.
kD'a


Вложения
  • Изменение размера Поворот Изменение размера IMG_0463.jpg
  • IMG_0463.zip

-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#59 2009-05-05 14:26:49

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

DAN1963, добрый день.

По Петербургскому курьеру у нас где-то было обсуждение и я по нему писала точно.
А по Калужской заставе вчера скинула письмо.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#60 2009-05-05 15:35:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Mushen, по курьеру я не помню, а вот это было: Опять наКаКали

Неактивен

 

#61 2009-05-05 16:37:15

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

"Невсое время " ,я им(   http://www.nevskoevremya.spb.ru/nv/redaction/   )только что написал  и ссылки привёл интересные с поста №55 .Жаль ,что ни как не получилось фото птички с развороченым клювом отослать ,но ссылку на тему дал . Неплохо бы вообще эти фото вывесить в файлообменник ,для тех кто писать будет в газеты .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#62 2009-05-06 01:55:51

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

"Московский Комсомолец" -  http://www.mk.ru/k/backtrac


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#63 2009-05-06 15:54:03

Сергей Сильченков
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Я не одобряю увлечения навроде кроухантинга, но...

DAN1963 пишет:

Это тем кто принесёт подстрелка в Ветлечебницу ,требуйте у ветврача заключение с печатью" о характере ранения" и пульку (если есть такая).Дальше пишите оффициальное письмо - жалобу в Гор. УВД через почтовое отделение "....вид подраненой птице причиняет моральные страдания мне и моим малолетним детям и ,прошу принять меры к лицам приносящим эти страдания

...а бомжи не предоставляют моральные страдания Вам и вашим детям? Ведь они своим видом унижают человеческий вид и приносят эстетический дискомфорт. А владельцы машин, которые оставляют сигнализацию в режиме громкого звукового оповещения не приносят дискомфорт? Со всем бежать в УВД? Я имею отношение к УВД и хочу чказать, что есть более серьёзные дела, нежели разборы подбитых ворон. Кстати, бродячие собаки вообще являются головной болью многих участковых, они причиняют не только моральные страдания своим воем, но и физические страдания покусами.

Неактивен

 

#64 2009-05-06 17:28:47

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Сергей Сильченков пишет:

а бомжи не предоставляют моральные страдания Вам и вашим детям? Ведь они своим видом унижают человеческий вид и приносят эстетический дискомфорт. А владельцы машин, которые оставляют сигнализацию в режиме громкого звукового оповещения не приносят дискомфорт? Со всем бежать в УВД?

по большому счёту - да. УВД должно разруливать всё это: и бомжей, и невоспитанных автовладельцев, и соседей, орущих караоке в три часа ночи.

Сергей Сильченков пишет:

что есть более серьёзные дела, нежели разборы подбитых ворон.

какие?

дело же не в разборах подбитых ворон, а в людях, которые ходят рядом с нами, стреляют рядом с нами и попадают время от времени в людей вметсо ворон, в людях, наслаждающихся убийством и страданием живого существа. Такие особи - это первый шаг к более серьёзным преступлениям. Не обязательно именно они, убив ворону, потом с лёгкостью убьют человека. Но ребёнок или подросток, который это видел, и видел безнаказанность такого поступка - вполне. Наличие подобных садистов - это индикатор состояния общества, на самом-то деле.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#65 2009-05-06 18:34:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Сергей Сильченков, бомжи, вообще-то говоря, сами "по-своему несчастные". Хотя, конечно, большинство из них сами в своих несчастьях и виноваты. А вот с воющими машинами, празднующими соседями и колбасящимися по ночам подростками, как ни крути, а милиция разбираться должна. Пусть не УВД, пусть участковый. Если граждане станут разбираться самостоятельно - это Дикий Запад начнется с судами Линча. Бездомные собаки - да, проблема. Решаема она, по-большому, только на государственном уровне - введением закона об обязательной регистрации (с чипованием) собак. Ибо большинство бродяжек - либо в прошлом "домашние любимцы" выставленные "добрым хозяином" на улицу, либо потомки таковых.
Понимаю, что у милиции и так дел по горло. Но терпеть безбашенных стрелков с "неоружием", из которого, "нестреляя", можно покалечить или убить - не хочу.
И не хочу, чтоб мои дети видели убитых этими "нестрелками" птиц. Только не надо ссылаться на раздавленных на дороге голубей - их гибель легко объяснить даже двухлетнему, да еще и с пользой для безопасности самого ребенка.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#66 2009-05-06 18:46:39

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Граждане! Это "кащенит" - профессиональный "баклан". Вы теперь каждую обезьяну  из "кащенко.ру" убеждать будете?  В реале в больнице им. Кащенко таких на "сульфе" держат, что бы свет не застили.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#67 2009-05-06 19:22:41

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Сергей Сильченков пишет:

Я не одобряю увлечения навроде кроухантинга, но...

А владельцы машин, которые оставляют сигнализацию в режиме громкого звукового оповещения не приносят дискомфорт? Со всем бежать в УВД?  Кстати, бродячие собаки вообще являются головной болью многих участковых, они причиняют не только моральные страдания своим воем, но и физические страдания покусами.

Не надо пытаться свалить с больной головы на здоровую и говорить на отвлечённые темы .Вспомните ещё про сокращение посевных площадей ,подростковый алкоголизм и т.д и т.п.Орущая сигнализация удаляется с места вместе с машиной на штраф стоянки по звонку легко . Удаление и стерилизация собак по многочисленным жалобам  специальными службами , а за покусы можно привлечь организацию или учереждение на территории которой плодятся собаки (в том числе и ЖКХ призванное следить за санитарной обстановкой на данной территории ). Санитарная чистка территории(отлов) от бродячих собак платная услуга .Многие КХ готовят себе смену из своих детей вот здесь то как раз и безнравственность в пропаганде насилия и жестокости


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#68 2009-05-06 19:54:51

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Я вообще типа так "мелькую":Миллиция-есть организация оказывающая платную(налоги) услугу обществу, по обеспечению порядка и нормальной жизни. И только общество, как заказчик услуги имеет право решать, какие дела важны, какие - нет. ТУПО ТАК. А тут хулиганьё обзавелось пневматикой вместо рогаток и это не важно? Ну а если милиции и обществу оно не важно, так пусть и получат себе "новых героев". И тут им всё будет. И поделом.

DAN1963 -извините, я предыдущий пост писал зря?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#69 2009-05-06 20:43:46

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Газета "Советская Россия " :E-mail: sovross@aha.ru ."Независимая Газета" ,Электронная почта: info@ng.ru .   Не равнодушных прошу писать сюда ,что бы редакции смогли написать статью (если захотят) по многочисленным письмам читателей (граждан ) .

Отредактировано DAN1963 (2009-05-07 07:19:24)


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#70 2009-05-06 22:08:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Уважаемые Дамы и Господа.

В данной теме обсуждается проблема хулиганской стрельбы по птицам в населенных пунктах, ее последствия и методы борьбы с данным опасным явлением.
Я настоятельно не рекомендую обсуждать тут бомжей, автомобильные сигнализации а также адронные коллаидеры, атомную энергетику, неонацистов, сектантов, африканских людоедов, тарелочки, фабрику звезд и другие волнующие факты действительности, не имеющие к теме ни малейшего отношения.

Организаторы подобных бесед, уводящих тему от ее проблематики, будут удаляться от форума как...
Бакланы!))) Мне нравится. Как бакланы!



komandante D'Art, прошу не третировать обезьян! Они-то при чем?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#71 2009-05-06 23:15:37

irinka-i
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-05-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Мы сделали макет объявления/плаката. Ваше мнение??
Надпись будет типо: Остановите убийство птиц в г.Москве. Слов много не надо.
http://webattach.mail.yandex.net/messag … position=y


http://mat_troi.users.photofile.ru/photo/mat_troi/95124932/xlarge/106908467.jpg

Неактивен

 

#72 2009-05-07 10:33:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

irinka-i, доброе утро.

В целом хорошая идея и коллаж, однако я повторюсь по поводу данной травмы я все-же считаю, что данное повреждение не похоже на нанесенное из пневматического оружия. Такое возможно при стрельбе из чего-то более крупнокалиберного, но вероятнее всего в городских условиях удар тяжелым предметом. Т.е. в целях достоверности нужно найти фото с однозначно и 100% стреляной раной.

А надпись какая-то будет?


Кстати о подранках на улицах.
Сегодня РЕН ТВ с утра передавало, что учащийся школы №1232, привыкший таскать с собой травматичкский пистолет и постреливать в охотку взял, да и пострелял от плохого настроения своих одношкольников. У ребят пули в тканях, кто-то в больнице, а один парнишка едва не остался без глаз - он просто шел мимо, а пневманутый стал стрелять ему в голову - хорошо парень скейтом закрылся, а то бы без глаз остался - у него пули застряли в мягких тканях головы.

Это в точности к Вашему, Ден, размышлению о "смене" - вот и подросла. А представляете, какую гордость за сына сейчас испытывает папочка!..



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#73 2009-05-07 13:23:56

irinka-i
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-05-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Тогда не имеется ли у вас соответствующего фото, т.к. у меня только эта ворона.

Неактивен

 

#74 2009-05-07 13:57:55

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Птицы(Quwet)&p=3 пост 53
Подстреленая ворона.&p=3 пост 62
стреленные вороны, которые прошли через меня. А вообще их ОЧЕНЬ много ...
Только фоты совсем не пираные  и не макетные(((
Ворона, которая в 1 ссылке, уже нет...


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#75 2009-05-07 14:55:19

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подранки на улицах города (результат увлечения кроухантеров)

Дамы и Господа.

Представляю вашему вниманию текст статьи 213 с комментариями.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 213. Хулиганство     

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
       3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
       наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Комм. C.B.Кудрявцев

       1. По сравнению со статьей об ответственности за хулиганство УК РСФСР 1960г. в комментируемой статье содержится ряд изменений. Среди наиболее важных из них — декриминализация состава простого хулиганства в том виде, как оно было предусмотрено в прежнем УК, и уточнение квалифицирующих признаков этого преступления.
       2. Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. Понятие грубого нарушения общественного порядка является оценочным и означает значительность, существенность нарушения. Этот признак дополняется также оценочным понятием явного, т.е. очевидного и открыто выраженного, неуважения к обществу.
       3. Нельзя квалифицировать как хулиганство нанесение оскорблений, побоев, причинение вреда здоровью и другие преступления, основанные на личных неприязненных отношениях и совершенные в быту или на производстве в отношении членов семьи, родственников, знакомых или сослуживцев. В некоторых случаях подобные действия могут образовывать состав хулиганства, если в них присутствует прямой умысел на нарушение общественного порядка (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ No.5 «О судебной практике по делам о хулиганстве» от 24 декабря 1991г. в редакции постановления от 21 декабря 1993г. No.11 — Сб. пост. Пленума Верх. Суда РФ. 1961-1993, М., 1994, с.307).
       Как правило, к хулиганству следует относить указанные действия, совершаемые в общественных местах (на улице, в общественных учреждениях, на транспорте, в предприятиях общественного питания и т.п.) в отношении случайных прохожих и посетителей, иных незнакомых или малознакомых людей. Нередко в таких случаях виновный в поведении потерпевшего усматривает некий повод для своих действий или сам его провоцирует. Существенным обстоятельством для квалификации действий как хулиганских в подобных ситуациях следует считать явную несоразмерность действий преступника вызвавшему их поводу.
       4. Под насилием в ч.1 статьи понимается умышленное причинение легкого вреда здоровью или побоев. Причинение вреда здоровью средней тяжести или тяжкого требует квалификации деяния по совокупности ст.213 и ст.111 или 112.
       5. О понятии уничтожения и повреждения чужого имущества см. комментарий к ст.167.
       6. Понятие группы лиц, группы лиц по предварительному сговору или организованной группы разъясняется в ст.35 настоящего УК и комментарии к ней.
       7. Под сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, следует понимать не просто неповиновение названным лицам, а активное им противодействие. При этом действиями названных лиц, вызывающими сопротивление виновного, следует признать не просто просьбы и требования, т.е. различные словесные призывы, а активное вмешательство в хулиганские действия, включая применение силы. Сопротивление, оказанное после прекращения хулиганских действий, например в связи с последующим задержанием виновного, не должно рассматриваться как квалифицирующее обстоятельство хулиганства (см. упоминаемое выше постановление Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о хулиганстве»).
       8. Пункт «в» ч.2 комментируемой статьи предполагает неснятую или непогашенную судимость за хулиганство.
       9. О понятии оружия см. комментарий к ст.222.
       10. О понятии предметов, используемых в качестве оружия, см. комментарий к ст.162.
       11. Применение при хулиганстве оружия или предметов, используемых в качестве оружия, охватывает не только те случаи, когда виновный с их помощью наносит или пытается нанести телесные повреждения, но и такие, когда использование этих предметов в процессе хулиганских действий создает реальную угрозу для жизни или здоровья граждан (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о хулиганстве»).
       12. Хулиганство является умышленным преступлением, совершаемым только с прямым умыслом, т.е. лицо осознает, что грубо нарушает общественный порядок, выражает явное неуважение к обществу, и желает этого.
       13. Субъектом преступления, предусмотренного ч.1 ст.213, является лицо, достигшее 16 лет. Уголовная ответственность за хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч.2 и ч.3) наступает с 14 лет.


Прошу обратить внимание на п.2 и п.11 комментариев.

УК с комментариями: http://www.az-design.ru/Projects/AZLibr … f213.shtml


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.135 seconds, 9 queries executed ]