Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-04-08 01:36:45

tory-rus555
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 19
Профиль

Создателям форума

Очень хочу выразить свою благодарность за создание этого очень нужного нам форума. Спасибо за вашу человечность и отзывчивость, вы нам очень помогаете и поддерживаете!!!  smile Успехов вам в ваших делах!!!

Неактивен

 

#2 2009-04-08 19:40:34

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Создателям форума

Спасибо. От имени администрации  ptic.ru , благодарю за столь лестный отзыв о нашей работе.
Искренне Ваш
                      komandante D'Art.


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#3 2009-04-09 16:01:18

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Создателям форума

Присоединяюсь к tory-rus555. Спасибо администраторам и всем, кто поддерживает этот форум! smile

Неактивен

 

#4 2009-05-04 05:41:07

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Создателям форума

Часть письма из личной переписки (автор SvetlanaAbramovich):

"...Сразу так много вспомнилось. Самое невыносимое видеть их мучения, не зная, чем помочь. Ни на минуту не покидает тревога, когда они болеют, забываешься лишь в усталом сне, а потом, просыпаешься, вскакиваешь, не зная что ожидать сегодня.
За те годы, которые я посвятила теме: "Приюти, вылечи, найди хозяина", у меня было три особенно сложных случая, не считая той ситуации, которая сложилась с кошкой сейчас. Две кошачьих истории закончились летально. Один диагноз - короновирусный перетонит, другой - хроническая почечная недостаточность. Но вот прошлым летом чудом отвоевали котенка у панлейкопении. Какое же это счастье увидеть, как измученное животное начинает проявлять признаки жизни. Как же прекрасно, когда с тобой кто-то разделяет эти чувства.

Для меня притягательны те люди, которые объединились на этом форуме. За эту неделю я побывала как минимум на 20 кошачьих и собачьих форумах. Есть форумы на которых царит деловая обстановка, есть проникнутые любовью и заботой о своих питомцах, но такой душевности, ответственности и желания помочь, в сочетании также и с вышеперечисленными качествами я не встретила.

Огромную моральную поддержку ощущаю от форума.
Не устану благодарить за протянутую руку помощи!"

Отредактировано Ольча (2009-05-04 05:43:21)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#5 2009-05-04 22:24:04

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Создателям форума

Да вообще создателям сего форума памятник поставить надо.
Отдельный - за то, что вообще новый птичий рунетовский ресурс создали.
И поддерживают. Умудряются поддерживать в атаках, вирусах, и прочей блерне... За это Второй Памятник.
Отдельный - за то, что птиц разных тут любят до безумия и готовы ради них на все идти и всем таким же помогать.
Еще один - за те [ реальные ! ] знания, что в суммарных мозгах кипят. Хех!
Отдельный еще один - за готовность помогать кому угодно, пусть он хоть и со всеми здешними нынешними форумчанами раньше разругавшись был до истерик...
Ладно... Продолжать плюсовать и пиарить я, как рекламщик, готов дооолго... Но думаю, что и этого уже вполне достаточно.
Лично мне ну очень здорово, что есть такой форум, куда я могу всегда обратиться с моей радостью или (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!) бедой,  где мне всегда дружелюбно [ и главное ] квалифицированно ответят. Мне просто спокойнее с моей птичьей позиции, когда такое есть. И очень интересно и приятно общаться с друзьями и единомышленниками, пишущими тут.
Такое вот имхо.
Всем удачи.

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
А особое мое тьфу - отвратительный имхо доступ к форуму. Сверхнизкая скорость и глючный доступ.
Маздай.




Неактивен

 

#6 2009-05-08 22:44:39

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Создателям форума

СПАСИБО!!!! Всегда чувствуешь себя неловко, обременяя кого-то вопросами, ответы на которые другим кажутся очевидными. Здесь я быстро получаю ответы на миллион вопросов. Терпеливые и доброжелательные люди, отличная команда единомышленников, мне кажется. Мы с попугаем Рики очень рады, что нашли вас. СПАСИБО!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#7 2009-05-18 13:50:33

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Создателям форума

я рада, что мне посоветовали этот форум smile спасибо вам всем, что вы есть smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#8 2009-05-29 12:28:36

flan
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2009-05-29
Сообщений: 64
Профиль

Re: Создателям форума

Огромное спасибо, что создали такой прекрасный форум! Очень большое количество полезнейшей информации, все подробно и доступно. Спасибо Вам, что мы все теперь не один на один со своими птичьими проблемами. smile


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (У. Черчиль)

Неактивен

 

#9 2009-05-29 16:34:59

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Создателям форума

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/29/ee/eeea20b06d4f05dbec0f36783122747e.jpg
Вот и мы с Мишю хотим присоединиться и сказать СПАСИБО!
Ведь фактически благодаря форуму Мишю жив и здоров.

Неактивен

 

#10 2010-06-11 00:29:23

Илька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 73
Профиль

Re: Создателям форума

Я впервые на вашем форуме. Посоветовали вас. У меня вопросы следующего порядка: модераторы - кто они? Они дают рекомендации по лечению и не только. Они врачи?
Далее..нашла черный список врачей и клиник. Была неприятно удивлена информации о "зеленом попугае". Хотя некоторые фотки на их сайте меня и ужасали ..в плане ветхости их помещений и оборудования. И ответ по телефону грубым раздражительным тоном - тоже ошарашил конечно.  А куда собственно обращаться с волнистиками то? Как мне сказали - они единственное специализированное на птицах учреждение. Сижу еще на форуме зоовет, и хоть и задаю вопросы Владимиру Владимировичу, но информация о его образовании и практике как то не особо впечатляет , чтобы считать его настоящим профессионалом-орнитологом.

Неактивен

 

#11 2010-06-11 22:18:38

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Создателям форума

Илька пишет:

модераторы - кто они? Они дают рекомендации по лечению и не только. Они врачи?

Модераторы форума, консультирующие в вет.консультации не все являются профессиональными дипломированными ветеринарами (хотя и врачи и ветеринары с официальными дипломами среди них есть). Но, что гораздо важнее, есть огромный опыт выхаживания и онлайн лечения птиц.

Илька пишет:

А куда собственно обращаться с волнистиками то?

1. Посмотрите список рекомендованных врачей.
2. Заведите тему на форуме. Как минимум, это поможет Вам самой оценить уровень и профессионализм рекомендаций.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#12 2010-06-12 17:17:26

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Создателям форума

Илька

У меня вопросы следующего порядка: модераторы - кто они?

Неплохие люди. big_smile С птичьим опытом.
В Вет-разделе - с ветеринарным орнитологическим (!!! не просто кошки/собачки, а именно с птичьим) опытом.
Имхо - на этом сайте шансов "по инету" вылечить птицу у Вас в разы больше, чем в другом месте.
Точка.




Неактивен

 

#13 2010-06-14 21:19:21

Илька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 73
Профиль

Re: Создателям форума

Спасибо за ответы)

Неактивен

 

#14 2010-07-06 18:48:03

Стася
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 42
Профиль

Re: Создателям форума

Создатели, спасибо вам за то что вы есть! За то что вы делаете! Спасибо и низкий поклон!

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
А также большое спасибо всем кто присутствует на этом форуме!!!!!

Неактивен

 

#15 2010-07-16 11:21:13

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Создателям форума

http://s16.radikal.ru/i190/1007/d8/6ed45448170d.jpg

И от нас с Герой огромное спасибо!

Мы сейчас настолько оторваны от цивилизации расстоянием и жарой, что попасть к ветеринару, особенно птичьему, нет никакой возможности.
Если бы не этот форум и не помощь Cheshirski, Геры, скорей всего, уже не было бы в живых...
Для кого-то - одна из миллионов погибших птичек. А мы потеряли бы члена семьи...

Спасибо! Именно здесь обитают Настоящие люди!

Неактивен

 

#16 2010-07-21 22:22:15

Илька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 73
Профиль

Re: Создателям форума

И от меня огромное спасибо создателям и участникам этого форума за ваш благородный труд! )

Неактивен

 

#17 2010-08-03 21:50:25

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Создателям форума

Присоединяюсь. Искренне благодарю за:
- Созданный ГУМАННЫЙ, то есть человеческий, микроклимат.
- Оперативные ответы на дурные и не очень вопросы
- То, что опять найден форум, в котором интересно читать не только свою тему, а просто, все подряд.
- То, что вы, такие, есть.
- Еще раз по поводу гуманизма. Я, когда на работе сказал, что птицу подобрал, мне ответили "да выкини ты её нафиг". Не ожидал такого от, в целом, адекватного человека. О птицах не знал вообще ничего, кроме некого представления о том, что у них две ноги, два глаза и их помет здорово ЛКП разъедает на машине. А тут - все разжевали, объяснили...
СПАСИБО!

ps: Ну и движок, имхо, правильный. Не перегруженный всякими ненужными фичами и багами phpbb, за это - респект.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#18 2010-09-19 12:31:49

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Создателям форума

Да. Спасибо! Читаю-удивляюсь-радуюсь-грущу-переживаю... Один из моих любимых ресурсов!


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#19 2010-09-21 16:40:48

Котя
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-19
Сообщений: 19
Профиль

Re: Создателям форума

СПАСИБО огромное, что есть такие люди как вы,  в наше время тяжелое и без человечное мало таких. Наша птичка выжила и мы её отпустили, главное дочь очень рада.

Неактивен

 

#20 2010-10-11 16:15:38

zimu6ka
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-11
Сообщений: 1
Профиль

Re: Создателям форума

Присоединяюсь к словам благодарности! Весной этого года по незнанию подобрала воробушка-слетка, не имела ни малейшего представления о том, чем его кормить, как ухаживать за этим найденышем. И только благодаря ценнейшей информации, подкрепленной личным опытом участников и создателей форума, мой воробушек подрос, окреп и превратился в прекрасную, энергичную, общительную птичку, ставшую любимцем всей семьи. Огромное спасибо))

Неактивен

 

#21 2011-01-11 23:08:47

Варвара*Краса
гость клуба
Откуда: г.Волгоград
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 69
Профиль

Re: Создателям форума

хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ создателям сайта!Благодаря Вашей человечности моя серая ворона жива!
я нашла её за 2 недели до Нового года,истощённую с переломом лапы.Обратились к ветеринару который объяснил,что птица не переносит наркоз,а значит как срастётся-так и останется.Мы постарались на время болезни ворону не тревожить,дабы она сама себя не травмировала при попытках к бегству.Диету для вороны выписала из ВАШЕГО ФОРУМА,после чего наша птичка стала слегка набирать в весе!радовались мы не долго,т.к.у каркуши начался понос от большого количества творога и оказался гораздо страшнее перелома...и опять выручил Ваш форум!
Теперь,когда я смотрю на нашу Тихиро,которая чистит сама пёрышки,любуется на себя в зеркало и пытается сама разработать лапку-у меня душа поёт!
Так что ещё раз спасибо за полезные советы на вашем форуме от меня,моей дочери и нашей красотки Тихиро!!!


Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)

Неактивен

 

#22 2011-01-21 01:38:48

косован)
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Создателям форума

ребят кто нибудь сталкивался с неясытями?

Неактивен

 

#23 2011-01-21 02:08:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Создателям форума

косован) пишет:

ребят кто нибудь сталкивался с неясытями?

На форуме есть совиный раздел: Совы
Создайте там тему, Вам ответят специалисты. Неясыти у меня дома живут, например.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#24 2013-12-31 11:05:51

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Создателям форума

Хочу поздравить с наступающим Новым годом и  Рождеством создателей этого форума. Он такой нужный для всех нас. И стал уже частью нашей жизни. Я вообще не представляю, как бы я справлялась со своими птицами без помощи и поддержки форумчан. Спасибо вам. Пусть наступающий год принесёт вам много хорошего и доброго. Успехов вам! И ещё раз "спасибо".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 8 queries executed ]