Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-10-03 18:20:40

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Варя. Вороночка :)

Интересный гость у меня появился. Ворона Варя 2013 года.

Еду берет с руки (с ладони), купается при нас, спит при нас спокойно, следит за каждым действием и любит, чтобы с ней говорили. Играет, отнимает предметы. В общем, радость привалила smile Сегодня дала потрогать через клетку голову и шейку smile Кусается не больно. Ну, подробности чуть позже. Тороплюсь smile

Спрошу разрешение хозяйки выложить фото.

Ворону отдали на передержку-ознакомление. Хозяйка птицу отдает. Похоже, ни у кого в семье сомнений больше нет насчет Вари.

Неактивен

 

#2 2013-10-03 18:41:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Velius пишет:

Похоже, ни у кого в семье сомнений больше нет насчет Вари.

Это замечательно! Пусть привыкает к Вам птичка)))))

Неактивен

 

#3 2013-10-03 18:47:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варя. Вороночка :)

Привет Вареньке! Фото и от меня просите - очень соскучилась я за голубыми вороньими глазками и розовым ротиком.
Живите долго и счастливо!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2013-10-04 13:04:12

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Сегодня еще прогресс. Дала погладить себя напрямую. Я в клетку руку поместила, Варя сначала чуть испугалась, через секунд 10 подошла, стала покусывать. ну а я ее легонечко почесала smile

Ну, у хозяйки Варя была ручной. Сидела на плече. например, спокойно. А я-то для вороночки новый человек, тем не менее, не боится.

У Вари длинная история. Было даже ранение в лапу (подстрелили). Сегодня постараюсь написать подробно.

Неактивен

 

#5 2013-10-04 20:26:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Добрый День всем!  Velius, очень, очень рада за вас, ТТТ. Пусть совместная жизнь вашей семьи будет долгой и счастливой.
Удачи во всем!
С уважением

Неактивен

 

#6 2013-10-04 21:17:38

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Сокол, спасибо! Я даже фотки боюсь выкладывать. Но, поскольку делала их не я, а хозяйка птицы, и выложены они вконтакте, то и я выложу. ОСталось разобраться, как присоеденить их к сообщению. Если размещать на радикале, не факт, что они долго будут доступны.

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
Варя сейчас. Все фотографии делала владелица птицы.

http://s020.radikal.ru/i711/1310/c2/c86029518278.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1310/a4/903435b4051b.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1310/02/e89cfbcc2523.jpg

Неактивен

 

#7 2013-10-04 22:44:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Добрый День всем! А что..., ТТТ. Это этого года птица? Боюсь пока выказывать свои бурные эмоции. Какая крепкая девушка, смотреть ну очень пирятно! ТТТ У меня тоже Варя. Почему -то второй год моя выщипывает себе манишку. Не до лыса, а только черные перышки, вся грудь светлая, черная голова по шею. Блондинка. Это что- то не нормальное. Принесла я ее домой тоже с черной манишкой, не такой шикарной как у Вашей. Но все же. А теперь прямо загадка. Вся обросла, с грехом пополам, а грудь светлая. Как говорила Мерилин Монро( ни когда не загоравшая) -я хочу быть блондинкой везде! Так и моя кура Мерелин.
С уважением

Неактивен

 

#8 2013-10-04 23:10:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варя. Вороночка :)

Ладненькая такая Варюша, ттт, передавайте ей привет от нас


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2013-10-04 23:13:03

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Ну, не настолько ладненькая. Есть проблемы с ахами и рулями. Просто полноценный рассказ никак не напишу. Работаю. На форум забегаю в перерывах. Вот и сейчас работаю сижу. Пауза - на форум. Паузы минут по 5-10. А рассказ писать, так это час-два.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Скорее всего, птичка такая ладненькая, потому что выкормыш. Шлепнулась она из гнезда еще с трубочками. И ее правильно кормили. Ну, все напишу. Надо только норматив дописать. Еще часов 6 строчить статью по работе.

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:
Блин, это первая птица, которая дрыхнет при свете, с вечно бодрствующими до 5 утра домочадцами. Муж играет и по скайпу общается, я строчу статью, мама читает, горят ночные лампы, а Варе пофиг. Она спит. Накрывать - бесполезно. Любая тряпка - это игрушка.

Неактивен

 

#10 2013-10-04 23:28:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Какая она прекрасная! Храни вас Бог! Пусть все складывается легко и радостно!
Ждем продолжения)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#11 2013-10-10 13:52:58

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Спасибо вам всем за пожелания! smile

Мало времени. Напишу кратко, хотя о Варе много чего нужно будет рассказать.

Итак, прошло 1,5 недели. На сегодня я Варенка могу совершенно спокойно гладить и чесать. Вначале делалось это осторожно. Теперь она моей руки не боится. Пока на руку не сажаю. Еще не приучала.
Пока не выпускаю. Варя еще часто пугается. Выжду еще неделю. Пока адаптирую ее к себе и своим рукам. Чаще чешу, чаще разговариваю с ней. Варёне очень нравится, когда я с ней говорю. Слушает внимательно, один глаз прикрывает. Тащится, короче smile

Неактивен

 

#12 2013-10-10 19:48:28

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

В общем, огромный плюс, что я весь день дома. Варёнок весь день имеет возможность общаться. Я часто к ней подхожу и говорю. Что-то даю - съедобное и нет. А в основном, она наблюдает за мной. Варю от меня отделяют, как правило. 50 см.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
С Ларой сходство почти 100%.

Неактивен

 

#13 2013-10-10 20:00:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Какая милая! Удачи вам в общении!

Неактивен

 

#14 2013-10-10 20:44:28

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Leona пишет:

Какая милая! Удачи вам в общении!

Спасибо!

Я не ожидала, что получу вторую Лару. Ну, Лара мальчик был. Но отношение птицы ко мне такое же.

Звать начала. Это хорошо. Сегодня я ушла часа на 3. Варена звала, со слов мамы, все три часа. Мама-то дома. Рядом с Варей.

Неактивен

 

#15 2013-10-10 20:58:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Птица классная) И взгляд такой добрюшный)))
Удачи Вам с ней!)))

Неактивен

 

#16 2013-10-10 21:13:30

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

WeRvoLLfa пишет:

Птица классная) И взгляд такой добрюшный)))
Удачи Вам с ней!)))

На фото она такая серьезная. А в реале - хулиганка! То озорной, то доверчивый взгляд. То вообще глазки строит smile Та еще штучка smile

Неактивен

 

#17 2013-10-10 22:33:42

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Итак, Варёнок свалился с высокой ели. У нее вместо перьев были трубочки. Дело было на даче Лолиты. хозяйки птицы.

Варенка нашла собака хозяйки, такса. Чудом не поранила. Бедняга была ни жива, ни мертва. Не шевелилась. Впрочем, птеня забрали в дом. Через несколько часов она встала.

Варя жила на даче. Лолита там проводила все лето. Уезжала максимум на день. Кстати говоря, из-за Варены. Так бы Лолита и в Москву смоталась, куда давно собиралась.
Варя выбрала таксу. Открывала клюв исключительно при виде собаки. Кормление Вари проходило так. Таксу Лолита брала под мышку, Варенок открывала клюв. Другой рукой воронке давалась еда.

Впрочем, Варя людей не боялась. Она сидела на плече Лолиты, покусывала ухо порой smile Приучилась понимать "Иди ко мне" и "Нельзя".

Лолита, когда уезжала с дачи, оставляла Варену прям на участке. Однажды Лолита вернулась, а Варя ранена. Вызвали Зазорина. Оказалось, что у Вари в бедре пуля от воздушки. С тех пор Варенок стала меньше доверять людям. Так, когда человек входил в калитку, вороночка сторонилась.

Варю стали закрывать (в случае отъезда) на втором этаже лома.

Ну, лето закончилось. Пора с дачи в город. Однако муж и дочь Лолиты были против Вари. У вороночки оставалась только холодная лоджия, в которую изредка заходила бы Лолита. В общем, грустная жизнь.

Лолита видела мою тему, когда я искала вторую ворону. Написала мне. Я долго мялась. Муж запрещал брать ворону до лета. И он же предложил взять птицу на передержку. Лолита уехала в Москву, как и хотела. А мы все познакомились с Варей.

Вот и вся краткая история Варёны.

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
До ранения Варя, когда оставалась одна на даче, кормилась у соседей. Ее все знали и давали вкусняшки. То есть Варёнок людям привыкла верить. А тут какой-то придурок с воздушкой...

Неактивен

 

#18 2013-10-10 22:48:45

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

В общем, Варя — это очередной несчастный пенец. Сначала она из гнезда выпала. Так бы и умерла, если бы такса не нашла. Потом этот дебил с воздушкой... Потом домашние принимать не хотели. Да и мои не хотели. Это я уж своим сюсюканием и восторженными возгласами смягчила. Теперь мои домашние настроены лояльно.

Муж с работы как приходит - Варене сразу зофобасов. Она его встречает со второго раза. Мигом запомнила, кто зофобасов отвешивает. Мама вечно еле держится, чтобы что-то вредное не дать. Сегодня мороженное хотела дать. Я, конечн, в рёв. Так Варя прыгала и глазки строила. Я маме: "Мам, держись. Не поддавайся. Выработай силу духа". В самом деле, только злодей смог бы устоять, чтобы не дать мороженное. Уж такая морда, уж так мы прыгали smile

Неактивен

 

#19 2013-10-10 23:36:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варя. Вороночка :)

Сложная судьба у малышки, но она уже дома. Здоровья и удачи всей Вашей семье.

Velius пишет:

Уж такая морда, уж так мы прыгали

Держитесь. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2013-10-12 23:41:44

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Наташа, Зарка не такса, а настоящий пинчер, цвергпинчер, характер как у доберманаsmile
Варьку она никогда не обижала, я ей сразу разъяснила, что ребенка нельзя обижать. И она не трогала Варвару, палки только все время друг у друга отнимали. Зара даже лизала воронку, когда та мокрой после купания сидела близко.

Неактивен

 

#21 2013-10-13 00:00:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варя. Вороночка :)

Loli, Вы мамочка Варвары? Вы очень здорово справилиь, спасибо за такую прекрасную девочку. А случайно видео взаимоотношений собаки и воронки не осталось у Вас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2013-10-13 14:34:25

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Velius, поздравляю вас с появлением Вари. smile Уверенна вы скоро станете не разлей вода.

Неактивен

 

#23 2013-10-13 19:37:11

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Loli пишет:

Наташа, Зарка не такса, а настоящий пинчер, цвергпинчер, характер как у доберманаsmile
Варьку она никогда не обижала, я ей сразу разъяснила, что ребенка нельзя обижать. И она не трогала Варвару, палки только все время друг у друга отнимали. Зара даже лизала воронку, когда та мокрой после купания сидела близко.

Та не, я ж не то имела в виду smile

Я же написала, что Варя собаку за мамку принимала. Просто некогда нормально все расписать. А судьба у Варены грустная. Как у Лары, Яши, как у многих ворон на форуме. Ну, им бы в небе летать, а у них то крылья, то лапы, то подстрелили. Все они прошли через трудные испытания.

Выпускали сегодня. Ну, все прошло нормально. Мда, все человеки в доме около Вари пляшут. Ей нравится smile

Добавлено спустя   1 минуту :

Corsostar пишет:

Velius, поздравляю вас с появлением Вари. smile Уверенна вы скоро станете не разлей вода.

Да уже не отпускает. Чесать просит ненавязчиво. Вкусняшек.

Неактивен

 

#24 2013-10-14 23:27:34

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

innochka, мамка скорее у Варьки собака былаroll я так, принеси-подай smile Видео есть, много я их снимала, только качества они плохого, снимала для себя на телефон. Одно у меня в контакте размещено, Наташа перенесет сюда. У меня там и фотографий много, Наташе разрешаю все тут выложить, кому интересно, пускай посмотрят.
Наташ, я тебя поправила лишь в отношении породы своей собаки, она у нас не таксаsmile Ну а схватить воронку когда она свалилась, собака наша конечно же могла, но видимо не стала трогать ей непонятные предметыsmile Все, что не убегает от неё, она зубами не хватаетsmile

Неактивен

 

#25 2013-10-14 23:34:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варя. Вороночка :)

Loli пишет:

мамка скорее у Варьки собака былаroll

Вот чуднО, еще раз убеждаюсь, что животные лучше людей. Ведь собака приняла птичье дитЕ, а какой-то гад из воздушки стрелял, что тут скажешь.

Loli пишет:

я так, принеси-подай

Тоже нужное дело smile

Loli пишет:

Наташе разрешаю все тут выложить, кому интересно, пускай посмотрят.

Очень интересно, с нетерпением буду ждать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 8 queries executed ]