Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-01-19 02:48:40

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Птенцы попугая жако Киев. Выводок декабрь 2013 ;)

Как говорится, не прошло и года... big_smile
НЕ смотря на то, что год назад мой муж сказал: "Никаких больше жако!" и разобрал дуплянку, мы снова с вами, в новой теме  lol
Птицы -родители всё время содержались раздельно, Рита научилась говорить пару фраз, Шурик копирует речь моих бабушки и дедушки, с которыми они провели месяц летом. Выпускала их как-то вместе гулять, но они, ни Рита, ни Шурик, не проявили вообще друг к другу никакого внимания: гуляли целый день в разных углах, при моей попытке посадить их ближе, разлетались. Естественно, я поняла, что не быть мне мамой жакошек снова.
И тут ноябрь! Видимо часы с будильником уже заведенны и их не остановить  roll Рита уселась на дно, хотя эта птица никогда на дно не опускается, что ОЧЕНЬ удобно с содержании! Такая чистоплотная! А тут копает и копает, сидит на дне. Стала требовать только пророщенный корм. Я мужу говорю: "Строй дуплянку!" Муж отказывается. Но, когда женщин много... Пришлось ему 2 дня заново чертить и строить hmm , получилось косоватенько, с зазорами и не очень удобно блокируется от птиц, но теперь дуплянку будем хранить как зеницу ока! Явно, пригодится ещё wink
Подселили мы и Шурика smile
У них пошло всё очень быстро, по накатанной. Как и прошлый раз одно из яйц было снесенно в день приезда моей мамы  lol Она у нас прямо теперь ассоциируется с птенцами, которых потом курирует по скайп связи.

В этот раз всё проходило спокойнее, без паники, с полной уверенностью и спокойствием smile
Пришлось купить снова терморегулятор, ибо работает он месяц-два от силы, хотя, нам починили по гарантии первый, запаслись кормом и пошло  smile
Отоспаться впрок, конечно же, я не успела и очень тяжело втягивалась в новый декретный режим.

Неактивен

 

#2 2014-01-19 03:00:09

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Птенцы попугая жако Киев. Выводок декабрь 2013 ;)

В этот раз все птенцы вылуплялись сами. Я даже особо в дуплянку и не заглядывала перое время. Правда, первый птенец здержался с вылуплением. Но скорее всего, это судьба, т.к. в день, когда он должен был вылупиться 10.12.13, за стенкой произошёл ужасный пожал, пол нашей квартиры было задымленно, пожарники бегали щупали стену, всю живность пришлось паковать и выносить из квартире( мороз хороший стоял). Естесственно, что температура и влажность упали до минимума. Если б уже был птенец, возможно бы и не выжил. Мог или задохнуться или замёрзнуть. 9.12.13 уже треснули два первых яйца.  в них было слышно, как птенцы своими клювиками прошкрябывают скорлупу( у них на клювиках как зубцы-это видно первые дни после вылупления). И два ещё только только развиваются( у них было примерно 6 и 10 дней в запасе).

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Для тех, кто ждал вместе со мной, сняла видео, как птенец шевелится в яйце https://www.youtube.com/watch?v=0zn4t1I … e=youtu.be

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
Ночью 11.12.13, где-то в 03:50 вылупился птенец. Сам вылупился. Я как-раз в 01:00 подняла влажность до 84% . Вылуплялся под крики с громкоговорителя с улицы: "Киев, вставай! Киев, выходь!" smile В это время на нашем Майдане была зачистка ребят. Павел сразу придумал имя- Майданек.
В общем, у нас всех зовут как кто хочет. И что самое смешное, наши звери откликаются на все свои имена.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]