Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-06 15:02:07

Olga2014
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-04-06
Сообщений: 2
Профиль

Внимание МОШЕННИКИ! Продают БОЛЬНЫХ птиц! НЕ выполняют обещания! СПБ

Прошу обратить внимание всех, кто планирует приобрести попугая! Покупать птиц у этих людей
+7 (904) 640 12 14 – Анна +7 (911) 225 29 70 - Василий
на сайте parrotsale.ru/contacts.htm категорически не рекомендую!!!!!!
Рассказываю свою историю об Амазоне. У меня с детства живут волнистые попугаи. Все птицы всегда доживали у меня до старости (13-15 лет). С Амазонами опыта не имела до этого, но основы обращения и ухода за птицами знала, плюс, конечно, прочитала много информации
Муж подарил мне на ДР Венесуэльского Амазона. Купил у мошенников выше.
Птица оказалась дикой, с подрезанным крылом, хотя выдавали ее за выкормыша из питомника с Юга РФ. У птицы с первых дней был понос. Кормление было правильным, мы очень ответственно подошли к этому вопросу, перелопатив форум, купив Престиж для Амазонов( единственный корм, которому я доверяю по кормлению волнистых попугаев), давали смесь, которую он ел, как утверждали мошенники. Через три дня поноса, я запаниковала, и мы вызвали орнитолога. Не буду называть ФИО, но он один из лучших по отзывам форумчан и знакомых с Амазонами в Санкт-Петербурге. Орнитолог взял необходимые анализы, назначил легкое лечение от диареи и витамины. На следующий день птица стала сопеть, заложило нос. Получив результаты анализов, оказалось, что у нас Микоплазма. Сразу вызвала доктора еще раз, доктор послушал дыхание, сказал, что нос полностью заложен, что птица дышит с трудом и ртом (и эта болезнь прогрессировала за 3 дня!!!). Доктор сказал, что подозревает развивающуюся пневмонию, которая вызвана микоплазмой. Попросил на всякий случай иметь в аптечке уколы реанимирующие птицу от отека легких (названий писать не буду, я не врач и рекомендовать что-либо не могу). Было назначено лечение, к которому мы не успели приступить  На следующий день птица слегла и умерла. Диагноз – отек легких!
Надо заметить, что как только мы получили анализы, мы сразу позвонили мошенникам и рассказали ситуацию. На что нам дано было обещание, что возврат денег гарантируется. Мы сделали для птицы все возможное, и это обошлось нам в большие суммы и главное нервы (я сейчас беременна!!!)! Ведь я искренне люблю птиц! Итого птица прожила у нас 9 дней!!!
Сейчас мошенники НЕ БЕРУТ на наши номера трубку. Денег возвращать не собираются!!!
Готова показать анализы, ответить на любые вопросы! Надеюсь, что эта информация предостережет любителей попугаев от покупки больной птицы и спасет хоть нескольких диких птенцов!

Неактивен

 

#2 2014-04-08 08:07:22

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Внимание МОШЕННИКИ! Продают БОЛЬНЫХ птиц! НЕ выполняют обещания! СПБ

Жалко птицу.... От микоплазмы доксициклин назначили? Вы напишите, что назначил ветеринар, здесь консультанты могут прокомментировать, правильно ли лечили.
В другой раз лучше подберите голубенка слабого, которому помощь нужна. Спасёте - и будет не хуже попугайчика.

Неактивен

 

#3 2014-04-15 21:44:24

Olga2014
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-04-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Внимание МОШЕННИКИ! Продают БОЛЬНЫХ птиц! НЕ выполняют обещания! СПБ

Когда врач пришел во второй раз (сразу после получения анализов) был назначен сумамед (я не сильна в названиях, могу написать с ошибками) и еще два вида уколов, на случай если птице станет хуже. Один укол - реанимационный от возможного отека легких, второй как раз более сильный антибиотик. Я этой же ночью поехала в аптеку и купила лекарства, но воспользоваться ими уже было не суждено.

Неактивен

 

#4 2015-06-10 21:57:25

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Внимание МОШЕННИКИ! Продают БОЛЬНЫХ птиц! НЕ выполняют обещания! СПБ

Olga2014, Вам просто очень не повезло с этой птицей. Лекарства врач назначил правильные.
На других форумах любителей птиц её тоже можно распространить, чтобы таких продавцов люди знали.
За информацию благодарим.

Берегите нервы, пожалуйста smile это сейчас важно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]