Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-14 18:58:16

Лили
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 2
Профиль

Яйцо застряло уже на выходе

Помогите пожалуйста уже второй день самка попугай тужится и из нее выходит наподобие несформировавшего яйца. Самка одна. как ей можно помощь? можно ли яйцо вытащить самостоятельно?

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Вотеще


Вложения
  • AHGFJ88zEiY.jpg
  • VDmJBOUbADs.jpg

Неактивен

 

#2 2014-04-27 10:29:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Яйцо застряло уже на выходе

Я не знаток, но когда у нас была похожая ситуация, ветеринар сказал смазать попугайкину попу растительным маслом, а попугайку прогреть. Правда, у нашей яйцо было не настолько вышедшим... Попугайка не выжила, что мы только не делали, а знающих врачей не было...
Я бы попробовала достать самостоятельно, или отвезти ЗНАЮЩЕМУ ветеринару, пока не поздно... Но опять таки, я не знаток...

И создайте свою тему в вет. консультации...

Неактивен

 

#3 2014-04-27 11:27:26

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Яйцо застряло уже на выходе

http://www.youtube.com/watch?v=K_3oL2wpK3k
Вот нашла, как попугайку спасают от яйца. Ваша как? снеслась?


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#4 2015-10-21 15:45:36

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Яйцо застряло уже на выходе

Вот основные советы при подозрении на застрявшее яйцо:
1. Повысить температуру в клетке до 28-30 градусов и влажность до 60 процентов. Как хотите- ставбьте сверху лампу,а на клетку влажное (мокрое) махровое полотенце, или увлажнитель с горячим паром- самое главно- тепло,влажность и полумрак.
2. Вазелиновое масло набираете в шприц объемом 2 мл, закрываете иглой,кладете в стакан с горячей водой- на 5 минут- греете. И в течение часа вы должны ввести в клюв птице 1 мл теплого вазелинового масла. Повторить через 2 часа.
3.Кисть (акварельная) погрузить в вазелиновое масло,дать впитаться, потом аккуратно,ввинчивающим движением,ввести в клоаку птице.И так- несколько раз,чтобы смазать клоаку максимально.
4.Держать на готове дексаметазон.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 9 queries executed ]