Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-05-06 10:26:39

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Горлица вьёт гнездо.Что делать?

Живем в селе.Во дворе на дереве начали вить гнездо кольчатые горлицы.Конечно хорошо,но проблема в том что как только мы выходим утром на улицу они улетают до следующего утра,гнездо днем не достраивают.Во дворе бегают собаки,они их не боятся а нас увидят и улетают.Так продолжается уже 5 дней,каждый день надеемся что они совьют гнездо в другом месте,но они возвращаются.Я очень боюсь что будет с птенцами(если они их высадят). Не знаем что делать,может убрать гнездо пока горлица не села на кладку?

Неактивен

 

#2 2014-05-07 01:07:54

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Горлица вьёт гнездо.Что делать?

кузя, к.горлицы товаришы стойкие и упорные), у меня во дворе тоже, пока на гнездо не сядут - шугаются, а потом пофиг. И тоже внизу собаки, поэтому когда ветер хожу проверяю, чтоб не сдуло - гнезда горлячьи ерунда полная) Ну и воду/еду им ставлю в собачьем недоступе (собаки долбанутые на птиц кидаются((

Неактивен

 

#3 2014-05-07 12:19:13

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Горлица вьёт гнездо.Что делать?

Linda Alena
Спасибо,успокоили.Горлица вчера вечером села на гнездо и сидит до сих пор.А "папаша" где то рядом угукает,но что бы к ней подлетал я не видела.Хочу ещё огородить дерево сеткой что бы собаки не пугали и вообще,мало ли что. А чем Вы подкармливали горлиц,хочу тоже им небольшой "шведский стол" сделать)))

Неактивен

 

#4 2014-05-07 13:10:19

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Горлица вьёт гнездо.Что делать?

кузя пишет:

чем Вы подкармливали горлиц

у меня своих птиц немерено), остается много, и от горлиц, и от попугаев - зажратые, в основном это всёчтонить, что входит в состав горлячей смеси
https://picasaweb.google.com/1147609546 … 0264061778
просо, пшеница самое то.
Горлицы по очереди насиживают, самец днем, но видимо самка ещё на сносе.

Неактивен

 

#5 2014-05-07 19:54:13

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Горлица вьёт гнездо.Что делать?

Хорошо ещё добавить в рацион кукурузу и бобовые (вику, горох, чечевицу). У меня тоже есть горлица (живёт на свободе) по кличке Хромой, так он очень любит кукурузу, горох, просо, пшеницу, семечки.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#6 2014-05-08 01:07:51

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Горлица вьёт гнездо.Что делать?

Linda Alena
Commando
Спасибо за советы и полезную информацию.Пшеницы много,а остальное буду потихонечку подкупать. Мы это дерево называем в шутку "общежитие".В нём ещё 2 дупла где живут воробьи.Надеюсь что и за общим столом драк не будет)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 8 queries executed ]