Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-08 11:00:17

Юлия Д.
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-08
Сообщений: 4
Профиль

Стоит ли выпустить галченка?

Здравствуйте! 6 дней назад у нас под окном откуда-то взялся галченок, я бы его и не заметила, но он кричал непереставая на протяжении двух дней, думала забрать его сразу, но вычитала, что этого делать нельзя, если родители рядом. Дело в том, что в полисаднике под окнами сидело 2 галченка, один под нашим окном и всё время кричал, а другой метрах в пяти и молчал, я наблюдала в течении дня, к молчаливому родители прилетали с периодичностью, кормили, а ко второму как мне показалось вообще не подлетали. Кричать галченок начинал два дня с 6.00 утра, а то и раньше, но на третий день было молчание, вышла посмотреть как он там в 7.30, а он видимо от усталости и голода на боку лежит и мухи над ним летают, я честно сказать подумала, что ему конец(( но, когда я подошла ближе, он встрепенулся, я взяла его, принесла домой, осмотрела - никаких ран, повреждений или чего-то такого необычного не было, стала отпаивать водичкой из пипетки, кормить измельченным яйцом и размоченным хлебом белым. Первый день он плохо кушал и спал, а на второй уже стал сам ротик открывать, чтобы я ему еду положила, очень смышленый!))
Вопрос вот в чем - оставить насовсем я его не могу, условия не позволяют, прочитала на форуме, что можно вернуть на прежнее место в течение недели (он у нас 4-ый день), но тоже не уверена, что родители всё-таки начнут его кормить, плюс рядом дорога, дети и кошки дворовые. Как поступить в данном случае? Может разместить объявление в теме "Возьму-отдам в добрые руки"? Территориально мы находимся во Всеволожске/Санкт-Петербурге.
Прикрепляю фото нашего галченка, очень милый, красивый и умный, хоть и маленький ещё))

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:
Вот он))
::thumb$1::

Добавлено спустя   9 минут  18 секунд:

Юлия Д. пишет:

Здравствуйте! 6 дней назад у нас под окном откуда-то взялся галченок, я бы его и не заметила, но он кричал непереставая на протяжении двух дней, думала забрать его сразу, но вычитала, что этого делать нельзя, если родители рядом. Дело в том, что в полисаднике под окнами сидело 2 галченка, один под нашим окном и всё время кричал, а другой метрах в пяти и молчал, я наблюдала в течении дня, к молчаливому родители прилетали с периодичностью, кормили, а ко второму как мне показалось вообще не подлетали. Кричать галченок начинал два дня с 6.00 утра, а то и раньше, но на третий день было молчание, вышла посмотреть как он там в 7.30, а он видимо от усталости и голода на боку лежит и мухи над ним летают, я честно сказать подумала, что ему конец(( но, когда я подошла ближе, он встрепенулся, я взяла его, принесла домой, осмотрела - никаких ран, повреждений или чего-то такого необычного не было, стала отпаивать водичкой из пипетки, кормить измельченным яйцом и размоченным хлебом белым. Первый день он плохо кушал и спал, а на второй уже стал сам ротик открывать, чтобы я ему еду положила, очень смышленый!))
Вопрос вот в чем - оставить насовсем я его не могу, условия не позволяют, прочитала на форуме, что можно вернуть на прежнее место в течение недели (он у нас 4-ый день), но тоже не уверена, что родители всё-таки начнут его кормить, плюс рядом дорога, дети и кошки дворовые. Как поступить в данном случае? Может разместить объявление в теме "Возьму-отдам в добрые руки"? Территориально мы находимся во Всеволожске/Санкт-Петербурге.
Прикрепляю фото нашего галченка, очень милый, красивый и умный, хоть и маленький ещё))

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:
Вот он))
::thumb$1::

http://savepic.net/5640793m.jpg

Неактивен

 

#2 2014-06-08 11:39:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли выпустить галченка?

хлебом кормить не надо. Мясо, сердце лучше говяжье, насекомые - вот его еда. Почитайте FAQ по врановым.
видимо, Вам надо его пристраивать. Почитайте темы, там есть рекомендации.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2014-06-08 11:43:02

Юлия Д.
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-08
Сообщений: 4
Профиль

Re: Стоит ли выпустить галченка?

innochka пишет:

хлебом кормить не надо. Мясо, сердце лучше говяжье, насекомые - вот его еда. Почитайте FAQ по врановым.
видимо, Вам надо его пристраивать. Почитайте темы, там есть рекомендации.

Спасибо за ответ! Сейчас почитаю в указанной теме.

Неактивен

 

#4 2014-06-09 12:49:48

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Стоит ли выпустить галченка?

Юлия Д.
Молодцы, что не прошли мимо птичьей беды!
Вы, наверное, уже поняли, чем кормить, но на всякий случай опишу чуть более развернуто:
Из продуктов надо давать
- творог нежирный - 0-1%, его можно смешать с сырым перепелиным яйцом (или круто свареным куриным желтком), немного добавить неотжатой мелконатертой моркови,
Все это можно смешать и скатать в виде шарика небольшого размера, чтобы галчонок свободно глотал,
далее - купите говяжье сердце (можно постную говядину) или куриные сердечки (жир с сердечек удалить), куриную печень (куриные сердечки,печень предварительно слегка отварить или ошпарить кипятком), можно куриное филе, но сердечки лучше.
Сердце и печенку нарежьте маленькими кусочками, чтобы легко было глотать, кормите - шарик мешанки, затем мясо ит.д.

кормить нужно до отвала, не бойтесь перекормить,
Суточный вес пищи должен быть в пределах 1/3-1/4 веса птенца.
Если есть возможность - кормите часто, раз в 1,5 часа.
Если так часто не получается - кормите до отвала.
innochka
вам правильно сказала - никакого хлеба, ничего сладкого-соленого.
Сейчас белковый рацион должен составлять около 60%
далее можете добавлять в пиание каши (при этом основной корм - мясо и насекомые) (овсяные хлопья запареные, гречку вареную) но просто так каши он есть не будет, можно смешивать с мясом, творогом или мясным пюре для детей (говяжьим или куриным).

дайте объявление о пристройстве на

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … owforum=58
http://www.hvosty.ru/forum/index.php?si … 2c03194d56
найдите вконтакте группу центра реабилитации птиц Сирин, может кто-то из подписчиков группы возьмет.
еще можно разместиться на Авито
и перед пристройством почитайте обязательно тему
Добрые руки или правила пристройства

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
из насекомых хорошо бы зоофобуса, сверчка, опарыша - все это можно порезать и подмешать в творог


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#5 2014-06-09 13:27:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Стоит ли выпустить галченка?

на майберд увидела, что птен нашел новых хозяев, можно закрыть


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]