Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-19 20:27:58

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Слеток

Уважаемые форумчане,в центре города нашли птаху (похода плохая, ветер, дождь), чей птах? Помогите определить, совсем кроха едет ко мне


Вложения
  • птаха.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#2 2014-06-19 20:37:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток

Похоже зарянка.
Докармливать насекомыми!
Как встанет на крыло добавить ягоды (спелая бузина) и мешанку.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2014-06-19 20:43:10

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

Владимир Филатов пишет:

Похоже зарянка.
Докармливать насекомыми!
Как встанет на крыло добавить ягоды (спелая бузина) и мешанку.

Спасибо, а мешанку обязательно,насекомых у меня много - траканы и мучник, ягоды добавим.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#4 2014-06-19 20:53:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток

К мешанке (хорошей мешанке) приучать надо с молоду, потом меньше проблем...
Если будет много мучника, то для сохранения баланса должно быть столько же творога!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2014-06-19 21:01:03

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

Владимир Филатов пишет:

К мешанке (хорошей мешанке) приучать надо с молоду, потом меньше проблем...
Если будет много мучника, то для сохранения баланса должно быть столько же творога!

Спасибо, за ответ, учту это,позже, когда подрастет, сделаю фото и пришлю на форум.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#6 2014-06-19 22:53:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток

Лория, удачи Вам с выкармливанием этой крохи! Симпатяга маленькая.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2014-06-19 23:07:20

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

innochka пишет:

Лория, удачи Вам с выкармливанием этой крохи! Симпатяга маленькая.

Только рот открывает, с пинцета ест и тараканов и мучника белого, птенец не травмированный. Будем стараться. Всем привет и успехов.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#8 2014-06-21 09:29:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток

Лория, удачи!
Интересно будет посмотреть, кто же это на самом деле.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2014-06-24 19:39:02

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

Владимир Филатов пишет:

Лория, удачи!
Интересно будет посмотреть, кто же это на самом деле.

Здравствуйте дорогие форумчане и любители птиц,прошу прощение за долгое молчание,мой компьютер "гикнулся", сегодня бегаю по всем форумам и отписываюсь, все меня потеряли, потом об этой птахе напишу подробнее, а пока фотки, за ти дни мы подросли, мы во всей красе.


Вложения
  • форум 2.JPG
  • форум 1.JPG
  • форум 3.JPG
  • форум 4.JPG
  • форум 5.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#10 2014-06-24 19:45:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток

Отлично выглядите! smile
Но, это не зарянка, это серая мухоловка!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2014-06-24 20:30:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток

Лория, у Вас прямо талант выхаживать мелкотню и превращать и настоящих красавцев или красавиц. smile
Славную малявочку Вы растите, очень ухоженная и ладненькая такая. Хвостик умилил. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2014-06-26 15:47:52

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

innochka пишет:

Лория, у Вас прямо талант выхаживать мелкотню и превращать и настоящих красавцев или красавиц. smile
Славную малявочку Вы растите, очень ухоженная и ладненькая такая. Хвостик умилил. smile

innochkaСпасибо за комплимент, ну, а сейчас продолжу рассказ про птаху. Назвала я ее -  Пиня,. Судя по состоянию перьев, когда мне её принесли это был птенец, а не слеток, может я ошибаюсь, НО. В хвосте и крыльях сплошные трубочки, посадила в коробку и сделала для него гнездо, из гнезда не вылезала 4 дня. При кормлении она освобождала кишечник,помет был в капсуле - хвостик за пределы гнезда выставляла и делала свои дела, с понедельника капсула исчезла. Но самое главное, на следующий день я его хорошо осмотрела, травм нет, но вокруг лапки был обернут кусок синтипона (длинный и тонкий),видимо было выстлано гнездо и птенец запутался.Я предположила, что когда родитель вылетал из гнезда,он зацепил когтем за синтипон и вытащил птенца за пределы гнезда. Девушка, которая мне его принесла, сказала, что его отшвырнули в сторону мужчины она шла позади их и это видела и ее это заинтересовало.  Она его подобрала, а упал он прямо на асфальт. И теперь он у меня живет. Ест пока с пинцета и с руки, пытается что-то искать на поддоне и миске.Вот такая история появления у меня мухоловки Пини. Птица спокойная, не боится меня.  В клетке спокойно садится на руку. Вот новые фотографии Пини. Понятно, что её выпускать в природу нельзя


Вложения
  • форум 6.JPG
  • форум 7.JPG
  • форум 8.JPG
  • форум 9.JPG
  • форум 10.JPG
  • форум 11.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#13 2014-06-26 16:14:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток

Какой красивый яркий желтый ротик. smile Славная птичечка!
Мухоловки, если это тот самый вид, что в прошлом году с нами контактировал, довольно неплохо "чирикают", будут Вам весной вместе с ласточкой песенки петь. smile Они уже виделись? Общались?
На последнем фото Пиня на пузике сидит, славный ребенок - очень понравилось! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#14 2014-06-27 15:23:40

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

Пиня передает всем привет и маленький фотоотчёт - кушаем с аппетитом, "пинькаем", общаемся с ласточкой, но на расстоянии,кушаем часто, как только проголодается просит.


Вложения
  • форум 12.JPG
  • форум 13.JPG
  • форум 14.JPG
  • форум 15.JPG
  • форум 16.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#15 2014-06-30 15:07:42

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

Друзья, Пиня переехала в двухэтажный коттедж - понравилось, перелетывает, ест с пинцета,пытается есть с крышечки, кладу маленьких тараканов (придавленных) на ветку,заинтересовывается и склевывает, пить даю со шприца, пинькает и  всем передаёт привет


Вложения
  • форум 17.JPG
  • форум 18.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#16 2014-06-30 19:10:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток

ну прям царские хоромы!
Лория, Вы большой молодей!!!!! Так уютно устраиваете птиц, им очень повезло с Вами. smile
Пусть они Вас радуют каждый день своим хорошим настроением и крепким здоровьем!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2014-06-30 20:06:01

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Слеток

innochka пишет:

ну прям царские хоромы!
Лория, Вы большой молодей!!!!! Так уютно устраиваете птиц, им очень повезло с Вами. smile
Пусть они Вас радуют каждый день своим хорошим настроением и крепким здоровьем!

Спасибо, я по-моему радовалась вместе с Пиней, и за себя и за нее,конечно, больше.Птаха маленькая,умудряется и летать и скакать по прутикам. Но вот не хочет есть самостоятельно, пока с пинцета, может еще маленькая, я не в обиде,мимо прохожу, дам таракана, потом мучника, потом муху.....весело. Клетка ей очень понравилась, свободно для нее.Плохо, что здоровая птица остается на ПМЖ, но уж так сложились для нее обстоятельства.Теперь будут меня еще и радовать Пиня да Чирика и+ еще другие питомцы. ВСЕМ желаю удачи со своими питомцами.С небольшими перерывами буду выкладывать фотосессию Пини.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 8 queries executed ]