Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-20 16:07:56

Klodisse
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-16
Сообщений: 4
Профиль

Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Ищу хорошего, проверенного орнитолога в Москве.
У меня заболели попугаи, ищу специалиста, который помог бы вылечить птиц, мог бы проконсультировать, да и очень желательно, чтобы можно было вызывать его на дом и здесь лечить. Потому что возить птиц куда-то - это лишний стресс.

Обзвонила уже несколько ветеринарных клиник, но на дом они не выезжают, да и как-то не внушает доверия. А посоветовать, собственно, и некому.

Поэтому надеюсь на вашу помощь здесь!!!

Неактивен

 

#2 2014-06-20 17:18:45

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2014-06-20 17:59:43

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

sfinks-59, Волгина в отпуске.

Неактивен

 

#4 2014-06-20 21:54:16

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

sfinks-59, Волгина лучше Боковой? Я давно к Евгении не ездила, может, что-то пропустила?
П.С. Хотя Бокова, кажется, не выездная...

Отредактировано Ol4ik (2014-06-20 21:56:20)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#5 2014-06-21 00:57:57

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Ol4ik пишет:

sfinks-59, Волгина лучше Боковой? Я давно к Евгении не ездила, может, что-то пропустила?

Да нет, просто Бокова сейчас в отпуске.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Но позвоните по 545-01-67 до какого числа в отпуске Бокова. Есть ещё хороший орнитолог Томашевский, и Колотова хвалят. Но я к ним не ездила. Так, по слухам.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2014-06-21 03:54:54

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Колотов Владимир,орнитолог от бога,все мои пернатые под его присмотром.я им очень довольна!ещё он один из немногих кто очень хорошо делает остиосинтез животным

Неактивен

 

#7 2014-07-02 15:05:01

Людмила1981
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2014-06-07
Сообщений: 473
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Тимерин Илья Вячеславович 8-916-506-42-55


Совет не спецам! Если Вы только что подобрали птицу и не знаете ничего, не тратьте время, везите СТРОГО В ОДНО ИЗ ЭТИХ МЕСТ: 1) Кто живет на западе Москвы, в Красногорск, клиника "Кобра", врач Бокова. 2) Кто восточнее живет к Колотову Владимиру Петровичу в Железнодорожный http://ornitovet.ru/vyzov-vracha . 3) К Волгиной Наталья Сергеевна. 4) Или вызов на дом Тимерина Илья Вячеславович.
Не знание вовремя этой информации, привело к смерти моего птенца!

--
Мало быть специалистом и просто знать, надо еще уметь чувствовать сердцем.

Неактивен

 

#8 2014-07-02 16:17:35

Людмила1981
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2014-06-07
Сообщений: 473
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Совет не спецам ! Если вы только что подобрали птицу и не знаете ничего, не тратьте время везите СТРОГО В ОДНО ИЗ ЭТИХ МЕСТ:

- кто живет на западе Москвы, в Красногорск, клиника "Кобра", врач Бокова
- кто восточнее живет к Колотову в Железнодорожный http://ornitovet.ru/vyzov-vracha
- к Волгиной Наталья Сергеевна
- или вызов на дом Тимерина Илья Вячеславович

Не знание этой информации вовремя привело к смерти моего птенца!


Совет не спецам! Если Вы только что подобрали птицу и не знаете ничего, не тратьте время, везите СТРОГО В ОДНО ИЗ ЭТИХ МЕСТ: 1) Кто живет на западе Москвы, в Красногорск, клиника "Кобра", врач Бокова. 2) Кто восточнее живет к Колотову Владимиру Петровичу в Железнодорожный http://ornitovet.ru/vyzov-vracha . 3) К Волгиной Наталья Сергеевна. 4) Или вызов на дом Тимерина Илья Вячеславович.
Не знание вовремя этой информации, привело к смерти моего птенца!

--
Мало быть специалистом и просто знать, надо еще уметь чувствовать сердцем.

Неактивен

 

#9 2014-07-04 21:59:45

Klodisse
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

sfinks-59 пишет:

Волгина Наталья Сергеевна- http://www.vetcentr.ru/tabid/456/56/Vol … fault.aspx

С Волгиной не смогли связаться.

ErsirkaMars пишет:

Когда наш питомец заболел, мы по рекомендациям вот сюда НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА обращались, только не в стационар, а на дом вызывали орнитолога.

Отсюда вызывали врача-орнитолога.

А скажите, как часто вообще попугая нужно показывать на плановые осмотры?

Неактивен

 

#10 2014-09-03 00:30:47

Artoor
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

А куда можно попугая в Москве отдать на случай, если на вермя уезжаю? Птичьи клиники принимают? Есть ли у них свои питомники?

Неактивен

 

#11 2014-09-03 01:05:34

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Artoor
уж точно не в зел.поп...
вы лучше на форуме поспрашивайте,может кто и возьмёт на передержку..только учтите что искать надо заранее!

Неактивен

 

#12 2014-11-02 00:09:06

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Ирина30 пишет:

Колотов Владимир,орнитолог от бога,

Это тот самый "орнитолог от бога", который оперирует птиц без наркоза?
Доктор без ветеринарного образования, кстати, но у него даже онлайн консультации от 500 рублей за назначение.
Также у него теперь стажируется живодёрка Мария Маркина ("Полосатая"), и ездит от него по вызовам на дом.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#13 2014-11-02 00:55:58

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Corvus Corax, 500р. - это в современных расценках по божески). Я тут Козлитину звонила насчёт консультации по телефону - 3000р.

Неактивен

 

#14 2014-11-02 01:01:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

tiriel
О как. А ведь Козлитин отошёл от ветпрактики несколько лет назад и вроде как уехал в Штаты изучать буддизм? Это на него буддистские общины так повлияли? :)
Тоже, кстати, "орнитолог от бога" - его адепт Наталья Бебих гробит птиц мастерски. И за хорошие деньги!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#15 2016-04-03 20:26:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Живём Строгино...очень ищю орнитолога для чёрного ворона...мне страшно...что то с моей птицей не так...нужен рентген животика...подозреваю не может снести яичко...ещё хромает..

Неактивен

 

#16 2016-04-03 21:21:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Сюзанна, личку гляньте...

Неактивен

 

#17 2016-04-25 22:53:34

Elvisbird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-25
Сообщений: 2
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Вот расскажу об инциденте с моей птичкой.
Однажды моя попугайчиха - корелла стала вести себя необычно, перестала кушать, пить, дыхание стало тяжелым, в довершение ко всему заметила, что птица «не ходит «в туалет». Осмотрев птицу, я заметила крупное образование около клоаки. Начала изучать, что это может быть, обратилась на форум птичьего сайта, и мне подсказали, что скорее всего это яичко внутри. В течение следующего дня пыталась кормить птицу вареной кашей без молока, давала в клюв каплю вазелинового масла, птица начала «ходить  в туалет» редко и жидко. 
Обратившись к специалисту, которого мне на форуме посоветовали и ,описав проблему, услышала рекомендацию, что надо соорудить домик для птички в клетки, чтоб создать условия для  кладки, смазывать клоаку вазелиновым маслом с помощью кисточки и еду прекратить, так как птице это не надо на данный момент, еще специалист порекомендовала положить диск пропитанный корвалолом. Я все проделала. Теперь птица в домике живет, а вернее в специально оборудованной коробке от обуви. После корвалола начала дышать спокойнее, и я вместе с ней). Вазелиновым маслом я смазала несколько раз с промежутком в час.
Ситуация не изменялась, это предположительное яйцо не выходило, птица совсем ослабла. Я начала бить тревогу и отвезла ее в клинику «созвездие» к ветеринару  Лешковой. Доктор осмотрела птицу, взвесила, взяла анализы и констатировала наличие яйца, и еще тот факт, что птица очень сильно истощена (вес у птицы 87 грамм, не достает до нормы) и мало надежд на выкладку и вообще выживание, назначила курс на восстановление и сказала, что если в течение 3 дней птица не снесет яйцо, то, скорее всего, умрет. Про хирургическое вмешательство доктор сказала, что птица не перенесет. Так же доктор сделала уколы с обезболивающим и витаминами. Были прописаны мовалис, нистатин, глюконат кальция, витамины vinka, цефлексин. Вазелин доктор сказала отменить совсем. После осмотра доктор вколола витамины и обезболевающее, моей измученной птичке. По дороге домой птица сидела в коробочке, почти не шевелясь, приехали, поставила ее на дно клетки в домик. Через час примерно я навела ей безмолочную кашу HEINZ в шприц и какого было мое удивление, когда моя «мученница»  очень шустро начала эту кашу кушать, наверное, обезболивающее подействовало.  Далее все по расписанию: кормила птицу кашей, давала лекарства и промывала клоаку диском смоченным хлоргексидином, увлажнение в комнате создала (50-60%) при помощи мойки воздуха, создала темноту в клеточке, в котором стоит коробка-домик для «кладки», в общем все условия.
    Спустя пару дней, ситуация не изменилась, «Яйцо» все еще не выходило, слова ветеринара так и повторялись в моей голове «птица погибнет если не снесет яйцо в течение 3-х дней». Я запаниковала и начала искать выход. На форуме читала про всех ветеринаров орнитологов, и случайно наткнулась на информацию об орнитологе Колотове Владимире Петровиче , который  делает различные операции птичкам. Отзывы были хорошие. На форуме специалисты тоже согласились, что доктор грамотный. И вот я написала доктору. Договорились, что приедет этим же вечером птицу мою смотреть. И вот тут самое главное, приехал доктор, взял птицу, посмотрел и сразу же констатировал наличие у нее яйца. Потом он разложил свои инструменты и очень ловко и быстро вытащил яйцо застрявшее. Яйцо было правильной формы, но было, как казалось, чем -  то покрыто, шершавое,  это и послужило причиной застревания его в птичке.  Доктор сказал, что надо колоть птице гамавит каждый день до восстановления, взял птицу и объяснил как делать укол, показывал все очень четко, я бы никогда не решилась человеку то укол поставить, а малютке этой, но как не странно, я смогла), ради спасения любимцев не на то пойдешь. И потом доктор каждый день звонил и справлялся о состоянии птицы.
Вот такого чудо доктора птичьего я нашла. Мы еще пообщаться немного успели пока шли, и я поняла, что человек душу работе отдает, столько интересного мне рассказал про пернатых. Конечно, не дай Бог кому столкнуться с ситуацией, когда птички болеют, но если надо будет оперировать, то только к Колотову. Жалко, что таких специалистов и мало и мало кто про них знает.

Неактивен

 

#18 2016-05-11 15:15:23

juliazakaite
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-05
Сообщений: 37
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Были с сойкой у Лешковой Марины Александровны в клинике "9 жизней" (ныне "Созвездие") м. ВДНХ. Очень аккуратный и внимательный врач-орнитолог. На сердобольности не наживается, делает только то, что действительно необходимо по принципу "не навреди". Уделяет столько времени, сколько необходимо. Консультирует по питанию и содержанию (кстати, все советы на 100% совпали с советами форумчан, которые я успела получить еще до встречи с ней). В клинике живет ворон под ее присмотром. Сейчас птичку лечим по ее рекомендациям - улучшения заметные.

Неактивен

 

#19 2017-06-24 23:17:27

Виктория Доброва
Забанен
Зарегистрирован: 2017-06-24
Сообщений: 2
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Добрый вечер! Могу посоветовать хорошего специалиста Щегорева Максима Андреевича в клинике НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА на НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА.Спас моего попугайчика!!! И так же по договоренности может даже выехать на дом.

Неактивен

 

#20 2017-06-25 11:00:04

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Виктория Доброва, Вы не поленились зарегистрироваться на двух (может, и больше, но остальные не моя юрисдикция) форумах, лишь для того, чтобы оставить "отзыв". Врач действительно фантастический, здесь есть информация, вполне его характеризующая  roll

Неактивен

 

#21 2018-10-28 21:08:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

одна из самых лучших веторнитологов Бокова Евгения Викторовна. http://www.cobrаvet.ru/collective/bokova.html


так же в клинике самый лучший газовый наркоз  . клиника круглосуточная.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-28 23:04:38)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#22 2018-10-28 22:18:24

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

...

Отредактировано fishka (2018-10-28 22:22:20)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#23 2018-12-15 14:41:06

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Подбиральщики голубей Нет носят своих голубей к Лешковой М.А. клмнника Созвездие на ВДНХ. А так же на Цветном бульваре какие то дни она принимает. Отзывы о ней хорошие по словам людей. А там кто его нает. Я ж сама не из Москвы. Но попасть к ней сложно. Там что то запись за несколько недель. Но нужно уточнять у москвичей.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#24 2019-01-26 18:54:07

Ekaterina Starostina
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

sfinks-59 пишет:

одна из самых лучших веторнитологов Бокова Евгения Викторовна. http://www.соbrаvеt.ru/collective/bokova.html


так же в клинике самый лучший газовый наркоз  . клиника круглосуточная.

Бокова? на прошлой неделе отвезла ей на осмотр своего попугая, которой скончался после назначенного ею укола, несмотря на предыдущее общее хорошее состояние. Малышу был всего год и 8. Вот такой Ваш лучший ветеринар, орнитолог. Никому не советую к ней идти, если дорожите жизнью своих животных!!!

Отредактировано Ekaterina Starostina (2019-01-26 18:54:33)

Неактивен

 

#25 2019-01-26 19:27:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Ekaterina Starostina пишет:

Вот такой Ваш лучший ветеринар, орнитолог.

Во-первых он не мой. Во-вторых она действительно считается одной из лучших.  Мне  её рекомендовал Cheshirski. В течение 20 лет все птицы, которых возила на приём к Боковой оставались  живы-здоровы, всем была оказана квалифицированная помощь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#26 2019-01-28 20:04:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте хорошего орнитолога в Москве

Ekaterina Starostina
пожалуйста, идите лесом. Это работа у вас такая - регистрироваться на форуме, чтобы написать единственное сообщение с целью очернить конкурента? технологии "Зелёного попугая" не умирают??


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 8 queries executed ]