Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-05-17 21:30:57

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili
А что такое "B+D-" касательно моей крови?

Отредактировано emerald (2009-05-17 21:31:10)


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#27 2009-05-18 00:10:04

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Резус определяется тремя генами Bb, Dd, Ee (с учетом доминантных - проявляющихся и рецессивных - "пассивных" вариантов). возможен ряд сочетаний 6 аллелей (2*3), при наличии доминантного D говорят о положительном резусе. остальные 2 тоже, вероятно, играют свою, пока непонятную роль. Т.о. в Вашем случае получается положительный резус и из 6 неизвестных - BxDxXx smile
вся прелесть в том, что, как уже писала раньше, возможно неполное проявление. т.е. резус положительные, но в наших станддартных реакциях его не видно.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#28 2009-05-22 20:50:11

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Ничего не понятно, но за попытку спасибо smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#29 2009-05-22 21:51:18

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

в общем, генотипически у Вас положительный резус smile а вот почему он так незаметно выглядит - вопрос взаимодействия smile

ПС. извините... иногда сложно перстроиться...  честно стараюсь терминологию по-минимуму использовать sad


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#30 2009-05-23 07:53:06

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili
Вам не за что извиняться, Вы же не виноваты, что я в биологических вопросах чайник. Надеюсь, что при ЧП медики заметят мой хитрый финт ушами и нальют подходящей крови smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#31 2009-05-23 11:25:02

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

просто вопите, что Вам нужна отрицательная кровь. н и родственников предупредите.
а вообще, вряд ли понадобится, будем надеяться smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#32 2009-07-06 11:22:06

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili
Что такое находится в глубине человеческой тушке сантиметров на 3-5 выше пупка?


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#33 2009-07-06 18:28:34

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

мышцы, выходной отдел желудка, край правой доли печени, тело поджелудочной железы, теоретически, может быть и двенадцатиперстная кишка, и толстая (ее поперечный отдел).

а откуда такая топографическая заковыка? wink просто боль может "отдавать" в эту область даже если болит другой орган (сердце, пищевод, легкие); если была травма (колотая). то органы в момент травмы могли сместиться и "достанется" еще и чему-то другому...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#34 2009-07-06 19:51:38

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Что-то там такое болит ноющей болью уже сутки как без перерывов, не понимаю почему вдруг. Пытаюсь решить, к какому врачу лучше податься. Наверное, логично начать с гастроэнтеролога что ли smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#35 2009-07-28 12:06:05

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Я тоже не так давно случайно наткнулась на писания о СПИДе как мистификации, и ссылку сохранила
http://spinet.ru/conference/topic6232.html


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#36 2009-07-31 12:46:44

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Лана, за ссылку спасибо...
кошмар и ужас!
перед самым отпуском уонсультировала девушку с поражением печени... уточнила насчет гепатитов - "С" по анализам положительный (а он чаще всего с ВИЧом в паре идет). уточняю у девицы (22 лет), откуда, как она думает, все это богатство, на что мне ответ:" так у меня парень наркоман, у него и ВИЧ есть". я в шоке, пытаюсь уточнить, хотя бы механическая барьерная контрацепция практикуется? и натыкаюсь на ясный взгляд и вопрос:"а что, надо было?"

в общем, жизнь у каждого одна и думать каждому, вот только лучше перебдить...

уже писала и повторюсь. Насчет посмертной жизни и дьявола - сомневаюсь...-но ВИЧ есть.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#37 2009-07-31 13:21:00

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili пишет:

я в шоке

ну в данном конкретном случае вообще странно, что такая особь знает о существовании врачей, у которых можно консультироваться....
знаете, вот когда такие "болеют" - я это воспринимаю как естественный отбор в чистом виде, их даже не жалко. Каждый делает свою жизнь сам.

sili пишет:

уже писала и повторюсь. Насчет посмертной жизни и дьявола - сомневаюсь...-но ВИЧ есть.

но мне всё равно не ясно, почему же есть подобные статьи и утверждения, что его, ВИЧ, никто никогда не видел. Если бы это бабка на ловочке говорила - понятно, фигня, но когда перечисляются звания, то невольно склоняешься к тому, чтобы поверить ...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#38 2009-07-31 15:45:06

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Лана пишет:

но мне всё равно не ясно, почему же есть подобные статьи и утверждения, что его, ВИЧ, никто никогда не видел. Если бы это бабка на ловочке говорила - понятно, фигня, но когда перечисляются звания, то невольно склоняешься к тому, чтобы поверить ...

а ЗОЖ и Малахов? уринотерапия и работа желудочно-кишечного сустава? орехи на меду с навозом для астматика?!?
проблема в том, что у нас в плане санпросветработы сплошная "гласность" без разумной цензуры, в связи с чем очень много парамедицинской (да и вообще паранаучной) белиберды.
частично это подограваетрся неграмотностью начеления.+ родственники и сами тяжелые больные (онкологические, например), готовые кидаться куда угодно, + дороговизна мед препаратов, малая доступность мед помощи (зачастую, неграмотность врачей), + работа частных целительских глистогонных центров ... да много еще чего...
видели ВИЧ! и геном его и клинику и эксперименты лабораторные проводились! до что там, у меня лично несколько пациентов в ВИЧинфекцией прошло.
свинский грипп - профанация, согласна (опять же, в плане его страшной опасности - в наличие уть измененного вируса гриппа верю без вопросов, так он и так ежегодно меняется!)


в силу личных убеждений  (дома, в нерабочее время)   верю в целительство, карму, прану и энерго-информационную структуру воды, но не Малахову и его трайчатку-эвалар на недельной моче.


Кстати, пока вспомнила.  Прошу очень осторожно относиться к гомеопатии и биодобавкам. опять же, лично, видела несколько случаев острых гепатитов, поражений почек на травяные (по большей части китайские) травы, язвы желудка после тройчатки и чистотела, аллергии на все вышеозначенное.

такие дела...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#39 2009-07-31 16:14:17

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

я вообще долгое время не знала про ЗОЖ и Малахова, хотя лет 10 назад мне попала в руки книжка по уринотерапии - я повеселилась. Хотя,конечно, до какой степени надо потерять веру в выздоровление, чтобы начать лечиться таким способом....с другой стороны, про зелье АСД тоже в ЗОЖ вроде писали, но я на своей птице видела, как он сработал...

sili пишет:

лично, видела несколько случаев острых гепатитов, поражений почек на травяные (по большей части китайские) травы, язвы желудка после тройчатки и чистотела

ну чистотел вообще вроде же сильная трава, так что неудивительно.
меня вот лично черничные добавки интересуют

sili пишет:

работа желудочно-кишечного сустава?

это как????!


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#40 2009-07-31 17:25:48

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Лана пишет:

это как????!

да это пародия была в "Большой разнице" smile

Лана пишет:

меня вот лично черничные добавки интересуют

при нормальной переносимости, отсутствии обострения гастрита, колита, склонности к запорам - без вопросов.

Лана пишет:

я вообще долгое время не знала про ЗОЖ и Малахова

везет... а мне приходится, когда  на повторном приеме пациент на вопрос, помогли ли Вам препараты говорит, что и не пробовал, зато вот Малахов посоветовал... а давление 220/140мм.рт.ст.

Лана пишет:

с другой стороны, про зелье АСД тоже в ЗОЖ вроде писали, но я на своей птице видела, как он сработал...

не спорю. при гимнастику Стрельниковой они тоже писали. есть рациональное, но в остальном - профанация страшная...

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
кстати, в током случае, принимаю заявки на лекции (санпросвет) по интересующим вопросам smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#41 2009-08-14 08:15:31

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Лана пишет:

Я тоже не так давно случайно наткнулась на писания о СПИДе как мистификации, и ссылку сохранила

Любопытно, а несколько десятков зараженных ВИЧ детей в Элисте - они все наркоманы были? Или совпало - все родились с врожденным иммунодефицитом? Очередной интернет-бред...

sili пишет:

уточняю у девицы (22 лет), откуда, как она думает, все это богатство, на что мне ответ:" так у меня парень наркоман, у него и ВИЧ есть".

Угу, "я его слепила из того, что было..."
А потом : "Ты мне жизнь сломал, гад!" Хотя нет, наркоман с гепатитом С и ВИЧ... Вряд ли доживет до такого скандала...

Лана пишет:

но мне всё равно не ясно, почему же есть подобные статьи и утверждения, что его, ВИЧ, никто никогда не видел.

Ну, во-первых, а кто этих, со званиями видел? Ну напишу я сечас, что профессор Отрицалов Петр Сергеевич точно установил, что ВИЧ инопланетяне подкинули. Кто найдет сего г-на Отрицалова? А позиция удобная - сначала "башку в песок", а потом можно и на врачей посетовать - "лечить не умеют, сволочи".

sili пишет:

свинский грипп - профанация, согласна (опять же, в плане его страшной опасности - в наличие уть измененного вируса гриппа верю без вопросов, так он и так ежегодно меняется!)

Да просто пошел сильно вирулентный штамм. А свиней так приплели, для красоты.

sili пишет:

а ЗОЖ и Малахов? уринотерапия и работа желудочно-кишечного сустава?

Ооо, не надо про это! У нас в институте был поклонник уринотерапии... Целый день пил сию живительную влагу. По работе беседовать с ним было тяжко...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#42 2009-08-14 10:00:26

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cheshirski пишет:

Да просто пошел сильно вирулентный штамм.

циклическое повышение и снижение вирулентности возбудителя - абсолютно естественный процессю как колебания численности колонии хищников и их пищевой базы.
летальность (т.е. процент умерших от конкретной причины, в отличие от смертности - показатель умерших от всех причин) свинского гриппа и атипичной пневмонии МЕНЬШЕ!!! чем от обычных!

на эпидемиологии как-то рассказывали, что американцы в своем институте попытались спрогнозировать, что будет, если в районе Юго-Восточной Азии (ну, обычно оттуда иде все - тепло, народу много) появится принципиально новый умеренно агрессивный вирус.
выяснили, что при существующей интенсивности транспорта охват земного шар произойдет через 3-5 дней (в т.ч. антарктиду), а через неделю в самих США разразится национальная катастрофа, т.к. готовность их мед службы менее 25%.
такие вот ужастики.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#43 2009-09-22 03:17:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Анекдотик в тему smile
"Птичий грипп - не последний! В Корее зарегистрирован первый случай заболевания собачьим гриппом, во Франции - лягушачьим, в Украине - поросячьим… И только в России спокойны: водочных гриппов не бывает!"
Тут нашел - http://www.aldenvet.kiev.ua/humor/index.php?page=8


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#44 2009-09-22 03:28:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Еще:
"Ученые мира бьют тревогу: вслед за куриным гриппом уже обнаружен тараканий насморк, крысиный артрит и комариный геморрой."
Отсюда: http://www.aldenvet.kiev.ua/humor/index.php?page=12


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#45 2009-09-22 09:00:26

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cheshirsk,
вот Вы смеетесь, а нас техучебами замучают sad.
Хотя - без смеха слушать нереально smile
"Погибла больная гриппом Н1N1!!!" А потом оказывается, что была еще и пневмония и женщина весьма пожилая...

Добавлено спустя    26 секунд:
Тараканий насморк smile - надо взять на вооружение wink.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#46 2009-09-22 20:04:08

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cheshirski пишет:

В Корее зарегистрирован первый случай заболевания собачьим гриппом, во Франции - лягушачьим, в Украине - поросячьим… И только в России спокойны: водочных гриппов не бывает!

Ну ежели так, то в России тогда медвежий грипп)

Cheshirski пишет:

тараканий насморк, крысиный артрит и комариный геморрой

И пчелиный бронхит)))

Неактивен

 

#47 2009-09-23 03:53:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili пишет:

А потом оказывается, что была еще и пневмония и женщина весьма пожилая...

Не только - еще и диабет, и с сердцем нелады. С таким букетом и от насморка помереть можно, в принципе.

*Рикка* пишет:

Ну ежели так, то в России тогда медвежий грипп

О! Верно!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#48 2009-10-30 23:54:56

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Что-то Украину вгоняют в панику с этим свинячим гриппом. Школы - на трехнедельном карантине, люди в некоторых регионах в масках ходят... Неужели все так серьезно?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#49 2009-10-31 01:34:56

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Mari-An пишет:

Неужели все так серьезно?

Уже писала, что вирус гриппа меняется со временем. Это естественно. Как и колебания его болезнетворности. По тем цифрам, которые были в начале осень получалось, что летальность (т.е. смертность среди заболевших определенным заболеванием) даже меньше, чем при обычном гриппе.
От "обычного" гриппа тоже умирают. Тем более, что во всех случаях были осложнения (например, пневмония).

ИМХО. Возможно (на фоне шумихи не оценить) идет несколько более "зловредный" вариант. Банальной личной профилактики (витамин С, мытье рук и полоскание рта и носа после улицы, маски и карантины) никто не отменял smile. Повода паниковать отдельному человеку не вижу.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#50 2009-10-31 01:44:03

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili, спасибо! Я помню про сообщения о гриппе в начале темы, поэтому и не паникую. В понедельник прочту это сообщение сотрудницам, а то уже немного доставать начинает, что только об этом и разговор, еще и мама туда же... roll .


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 8 queries executed ]