Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2009-12-07 19:38:09

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili пишет:

Предъяви запись в карточке и не пошлют без жалоб.

Всё, я попалась.. Не-а, у нас так просто не отцепились. Пришлось.. Загребли по полной. И окулист и хирург,невролог, гинеколог.. Теперь думаю, что -  чтоб ещё раз взяла больничный... Да умру лучше на работе...  hmm Вместо лечения сиди по 3 часа в очередях на сквозняках и лови чужие микробы.  neutral

sili пишет:

необходимости в аппарате искусственного дыхания

neutral  neutral  neutral

Неактивен

 

#152 2009-12-13 15:14:56

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Птичий, свиной... Теперь - козий грипп, далее везде...
Мож, и на пользу будет - всякие козлы повымрут, не понадобится "Битва с дураками" ((с) Машина времени)?

Отредактировано Cheshirski (2009-12-13 15:16:41)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#153 2009-12-13 15:26:00

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cheshirski пишет:

Мож, и на пользу будет - всякие козлы повымрут

Всякие козлы еще вымрут ли, а вот нормальных козлов и коз повырезают...
Птицы - опасно, свиньи - опасно, козы - опасно - всех поубиваем...
Скоро на планете останутся одни только человеки, причем, мутировавшие.  hmm


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#154 2009-12-13 15:27:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Mari-An пишет:

причем, мутировавшие.

И отупевшие от промывания мозгов.
Вот еще статейка:
http://www.kp.ru/daily/24409/583927/


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#155 2009-12-13 18:04:29

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

neutral  neutral  neutral
Ничего себе...  lol
Ну надо же - козий грипп!! 

Mari-An пишет:

Скоро на планете останутся одни только человеки, причем, мутировавшие.

Ага-ага, вон даже хотят распылять всякую штуку, чтоб снег не шёл (ну как же,денег много на коммунальщиков идёт) - без снега все кусты помёрзнут, потом ещё вдруг додумаются все деревья вырубать, чтоб расчистить место под машины, и чтоб пробок не было, и чтоб осенью не тратиться на дворников, а то листва ведь, а листву ещё зачем-то убирать... Вот и будет.. асфальт один, и людишки... Не будет уже ни осени, ни зимы, ни лета...  hmm

Отредактировано *Рикка* (2009-12-13 18:05:52)

Неактивен

 

#156 2009-12-13 18:20:02

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Что-то мы уже неосторожно пофантазировали на темы тараканьего насморка и пчелиного бешенства... Сон в руку...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#157 2009-12-25 21:54:42

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili пишет:
Диапазон от легкого покашливания до высоченной лихорадки и необходимости в аппарате искусственного дыхания. Чаще легкие формы.

Cын главной бухгалтерши одной из наших дочерних фирм лежит сейчас в больнице с диагнозом свиногриппа. У него жесточайшая двусторонняя пневмония с плевритом. Парень может едва дышать даже с аппаратом дыхания, очень тяжелое положение.  sad
В стране пока 6 смертей и около тысячи тяжелых гриппозников в больницах с подтвержденным свиным диагнозом, но теперь с уточнением типа вируса уже не заморачиватся. Вроде как возобладало мнение, что ВСЕ гуляющие нынче гриппа вирусы - это только один свиной, остальных уже и нету... roll




Неактивен

 

#158 2009-12-25 22:10:37

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

У него жесточайшая двусторонняя пневмония с плевритом.

Как же он так запустил? Или пневмония внезапно начинается?


А у меня бабушка уже заболела, очередь до неё дошла.. И.. что-то в горле скребёт...  neutral  mad

Неактивен

 

#159 2009-12-26 10:33:32

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

*Рикка*

Как же он так запустил? Или пневмония внезапно начинается?

Он не запускал - со второго дня началось, на третий уже в тяжелом положении с трудом удалось госпитализировать (больницы переполнены, причем имхо больше со страху, люди лежат в корридорах roll ).




Неактивен

 

#160 2009-12-26 13:06:53

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

В стране пока 6 смертей

Боюсь, что больше. Только в нашем регионе я знаю про 6 случаев с подтвержденным свинским гриппом.

*Рикка* пишет:

Как же он так запустил? Или пневмония внезапно начинается?

Оно так внезапно и начинается. 1йдень - кашель и температура, 2 - пневмония,  3 - аппарат искусственного дыхания. Инфекционисты связывают активность болезни с активностью иммунитета. Т.е. в попытке убить вирус иммунитет повреждает собственный организм. Потому и группа риска не дети и старички, а от 25 до 50.

Cannoneer пишет:

Вроде как возобладало мнение, что ВСЕ гуляющие нынче гриппа вирусы - это только один свиной, остальных уже и нету...

Не все smile Есть и сезонный грипп и все положенные по сезону ОРВИ. Просто отличать из не так просто.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#161 2009-12-27 18:43:45

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili

Боюсь, что больше. Только в нашем регионе я знаю про 6 случаев с подтвержденным свинским гриппом.

У нас трудновато скрывать что-либо - страна маленькая, все на виду, все друг другу друзья или родственники и все про всех всё знают.  lol  И общество достаточно открытое (имхо), и СМИ практически свободные (имхо), везде пролезают. Не скажут правительственные СМИ - скажут оппозиционные.
А вообще - жуть, в стране свиногрипп свирепствует, в больницах в корридорах уже люди лежат - паника. Просто так в больницы не попасть, даже за деньги - только по блату (!!!), как во времена совка. Причем, многие болеют по второму-третьему заходу уже...
На сегодня по сводке "от свиней" уже 8 труппов, 5 кандидатов в них (из них - две беременные женщины sad ) , более тысячи официально свинных зараженных, а сколько их там непроверенных - никто не знает... В разы меньшей по населению Абхазии - 8 смертей и три тысячи заразных...
Теплая погода (сегодня плюс 14 днем) только способствует, как говорят, своим коварством распространению простуды и гриппа...




Неактивен

 

#162 2009-12-27 19:14:14

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

паника

Вот это главная причина безобразий. У нас по началу эпидемии тоже было дикое столпотворение, потом успокоились, перестали всех пытаться положить в больницу и стало полегче.

Cannoneer пишет:

Причем, многие болеют по второму-третьему заходу уже...

Вполне возможно. Особенно, если несколькими ОРВИ.

Cannoneer пишет:

из них - две беременные женщины

Что есть - то есть. Беременным в этот раз тяжело приходится.

Cannoneer пишет:

более тысячи официально свинных зараженных

А не перегиб? У Вас же населения не так много wink.

Все профилактические меры, про которые здесь писали в силе.
Главное - снижать температуру парацетамолом, а не аспирином.
Вот...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#163 2009-12-27 19:48:56

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili

А не перегиб? У Вас же населения не так много

Если не считать Абхазию и Южную Осетию - примерно 4,2 миллиона человек, из них в Тбилиси [c беженцами] практически два миллиона, остальные в регионах.

Главное - снижать температуру парацетамолом, а не аспирином.
Вот...

А от кашля - ампиокс и... не помню сейчас точно еще что, что-то тоже "на А-" - это как?




Неактивен

 

#164 2009-12-27 20:06:31

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

ампиокс

Это, как говорят на моей исторической родине, "на минуточку" антибиотик.
От кашля можно все препараты, какие назначат. Проблема  именно в аспирине (и других нестероидных противовоспалительных, иначе НПВС - типа Ибупрофегн, Нурафен, Мовалис, Кетанов и т.д.), т.к. они разжижают кровь, а вирус гриппа повреждает мелкие сосуды. Поэтому риск кровотечения значительно возрастает.

Cannoneer пишет:

примерно 4,2 миллиона человек

Извините за географическую и политическую темность... ;(


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#165 2009-12-27 20:14:41

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

У нас основная волна прошла. Причём мой город занял первое место по количеству смертельных случаев. Однако все они были, как следствие наложения гриппа на другие, тяжёлые заболевания: онкология, сахарный диабет, сердечные заболевания...
У меня дочка переболела- температура была пугающая- под 40, и не сбивалась никак, пока скорая не приехала и не сделала инъекцию. Потом несколько дней от приёма лекарств до приёма поднималась выше 38,5(затем сбивали). Врачи сказали- мы больше не проверяем свиной он, или да. Грипп, как грипп. При обычном тоже полно осложнений разной тяжести. Вот такая селяви.
От кашля мне давно АСС порошок нравится. Достаточно быстро из сухого во влажный переводит. Ну и Коделак на ночь, что бы кашель  не мешал спать.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#166 2009-12-28 14:15:35

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili

Это, как говорят на моей исторической родине, "на минуточку" антибиотик.

Я вот тут засомневался, что это был именно ампиокс... Помню, что-то на А... Переспросил - оказалось, это был азимак - "нетяжелый антибиотик против бронхитов / плевритов" (??)
Вообще, что по Вашему неплохо было бы слопать (посерьезнее просто витаминов), так сказать, для профилактики при первых явных признаках надвигающегося недуга? Чтобы не так сильно ударило?

Некта

У нас основная волна прошла.

Дык, и у нас считалось "кагбы", что основная волна прошла... А она вернулась с накатом, выросши в разы.

Однако все они были, как следствие наложения гриппа на другие, тяжёлые заболевания: онкология, сахарный диабет, сердечные заболевания...

Я читал, что сам по себе свиногрипп имеет смертность не выше любых других вирусов. Точно не помню, кажется полтора процента всего. И как и при других вирусах, основная причина смертей - именно из-за осложнений по имеющейся уже хронике. У людей с крепким здоровьем смертельный исход исключительно редок, хотя и бывает.
Мдя... ну и постинги предпразничные пошли, однако... Веселенькие, ничего не скажешь. roll

От кашля мне давно АСС порошок нравится. Достаточно быстро из сухого во влажный переводит.

А мне очень анис помогает - само растение, масло... Особо хорошо идет греческая анисовая водка Ouzo. roll  lol
Нашатырно-анисовые капли советских времен, где вы? Ауу!




Неактивен

 

#167 2009-12-28 16:16:24

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer
Охохонюшки! Лучше всех описал эпидемию японский мемуаразматик Камр-но-Тёмэй  в своих незабвенных "Записках из кельи". Ну да ладно, а я за то придумал фармакопрепарат от козьего свиногриппера. 50/50% ТаблЭтка из пургена и чемерицы. Также хорошо помогает десятикубовая инъекция керосина подкожно.
А от кашля нужно воскурять "паровозиком" миндальное благовоние. Кстати -это без щЮток, самое лучшее средство ещё и от мургени.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#168 2009-12-28 21:55:10

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

так сказать, для профилактики при первых явных признаках надвигающегося недуга? Чтобы не так сильно ударило?

Дык ничего нового smile Аскорбинка, мед, малина, какао (если переносите молоко). По фрукту в день съедать (и вкусно, и настроение повышает, не говоря про запахи, сиречь, биофлавоноиды).
Промывание носа и рта после улицы.

Если что-то начинается, то без квалифицированного осмотра в первые дни грипп от всех остальных ОРВИ не отличить... Так что все страшно модные препараты вещь хорошая, но для больнички.

Насчет страхов. Есть 2 термина. Смертность (считается число умерших, поделить на 10 000 или 100 000 всего населения) и летальность (процент умерших от заболевших). Например столбняк: болеют единицы, но кому не повезет - умираю практически все. Смертность минимальная, а летальность близка к 100%. А здесь наоборот: летальность маленькая, а смертность большая.

В общем, пожуем - увидим. Где сейчас атипичная пневмония, обещавшая уморить весь мир? Где Страшный и Ужасный птичий грипп? smile

В дискуссию об отхаркивающих не подключаюсь сознательно - слишком много тонкостей для рекламы одного препарата на всех. Ну... кроме горячего молока с малиной или медом и корня солодки в сиропе smile.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#169 2009-12-28 22:19:36

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili

Промывание носа

Это как это? roll
Спасибо за совет. Фруктов в день ем немало, сейчас это в основном цитрусовые и киви с хорошим содержанием востребованной аскорбинки. Малины нет, у нас она мало распространена. Мед терпеть не могу, не ем даже медовое печеное. Какао люблю, но предпочитаю кофе. Прересмотрю диету. big_smile

Где Страшный и Ужасный птичий грипп?

Я всегда был непоколебимо уверен, что это есть обычная разводка на бабки. wink

Ну... кроме горячего молока с малиной или медом и корня солодки в сиропе

В личном плане все перечисленное как отхаркивающее - фигня, недейственно. Может, кому-то везет больше.
Личный успешный анис наверняка как раз из категории "слишком многих тонкостей" и индивидуализма.  big_smile




Неактивен

 

#170 2009-12-28 22:36:07

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

Прересмотрю диету.

Не принимайте все настолько буквально smile Можно молоко отдельно или кофе на молоке (просто оно обладает отхаркивающим эффектом).

Cannoneer пишет:

как отхаркивающее - фигня

Так не всегда же нужно что-то страшно сильное нужно...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#171 2009-12-29 00:12:00

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili

Не принимайте все настолько буквально

Да нет, к буквальности, как и к радикализму в пересмотре диет я не склонен, пошутил просто - там же смайлик стоит. wink

просто оно обладает отхаркивающим эффектом

В моем частном случае - не обладает, увы...
И дочке моей горячее молоко с маслом от простуды - что мертвому припарка.

Так не всегда же нужно что-то страшно сильное нужно...

Мне обычно как раз лошадинно-сильное нужно. sad Частенько и при гриппах, и при простой простуде сухой кашель сразу же душит не по-детски, это индивидуальное. И мало что помогает эффективно с ним бороться. Анис в этом плане чемпион, но это опять-таки, наверное индивидуальное.
Кстати, это не пропаганда алкоголизма, и я далек от пьянства big_smile, но в самом деле, грамм двести анисовой водки, в которые добавлена столовая ложка меда и сок половины луковицы, плюс немного гвоздики и корицы - отличное профилактическое средство, когда ты находишься в "предпростудно-гриппозном" состоянии.




Неактивен

 

#172 2009-12-29 21:03:43

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Ну а я опять заболела.. Правда не так сильно,как в начале месяца.. Температуру не мерила, вроде (по ощущениям, где-то 37). Началось с горла. (за 3 дня до насморка). Потом в воскресенье насморк явился, вчера с ним активно боролась Аквамарисом. (и неактивно - Тизином, раза 3 в день)
Сегодня гораздо лучше. (не рекламирую  smile  )

sili, а сосудосуживающие капли в нос вообще насморк лечат или только помогают переждать, то есть "передышать" до выздоровления?

Неактивен

 

#173 2009-12-29 23:46:52

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Cannoneer пишет:

там же смайлик стоит.

Аналогично wink

*Рикка* пишет:

активно боролась Аквамарисом

Очень хорошее средство. За счет соли мягко снимает отек, увлажняет слизистую.

*Рикка* пишет:

сосудосуживающие капли в нос вообще насморк лечат или только помогают переждать, то есть "передышать" до выздоровления?

Только помогают переждать smile. Причем опять же, одно дело насморк на фоне ОРВИ, когда эти каплющий используются 5-7 дней. Другое - аллергические болячки и тогда постоянное носотечение лечится другими препаратами.
В общем, лечат как обезболивающие средств перелом ноги: жить легче smile.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#174 2009-12-30 19:40:47

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

sili пишет:

Очень хорошее средство.

Только дороговатое(( 250р за флакончик.

sili пишет:

Только помогают переждать

Ну я так и думала)))

Неактивен

 

#175 2017-10-10 13:51:44

Фёдор4
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-10
Сообщений: 1
Профиль

Re: ГРИПП, ВИЧ и другие медицинские вопросы

Здравствуйте.



Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, осознающей свой ум и мир разумной пустотой.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.
Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара. Лучей не много.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 8 queries executed ]