Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-15 17:15:39

lorelei
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 6
Профиль

Посоветуйте, что делать?

Осень. Начинаются заморозки. У нас во дворе на деревьях в одном месте поселился средних размеров попугай. Видимо улетел.
Уже более двух недель не улетает с утра громко кричит. Звуки похожи на детскую пищалку, еще немного напоминает соколиный крик..
Что делать? Попугай не спускается с дерева.
Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста.
Я постараюсь его завтра сфотографировать - телефоном не получается...нужно зумм приличный...
Птица среднего размера длинный хвост, начинается более толстым, а затем переходит на тонкие перышки. Окрас серо-коричневый, голова большая, клюв мощный, из этого сделала вывод, что не карелл.


Попугайчики - замечательные разумные существа, очень похожи на людей, так же общаются, спорят, ругаются и любят....

Неактивен

 

#2 2014-10-15 17:29:04

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте, что делать?

Дайте объявления, попытайтесь поймать сами-клетка, западок с зерном.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2014-10-15 17:36:47

lorelei
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 6
Профиль

Re: Посоветуйте, что делать?

sad птичка не спускается на землю - уже два дня пытаемся приманить зернами семечек, виноградом...интересуется, но пока не отойдем не двигается с места, сидит на высоте 4-5 этажа в листве.потом, когда отходим, снижается на высоту 3 метра и разглядывает пищу, но за это время голуби и вороны уже все съедают. Вот думаем ему на веточки сначала развешивать - хоть попробует, начнет прикармливаться...просто может кто опытен и знает, что в этом случае делать.


Попугайчики - замечательные разумные существа, очень похожи на людей, так же общаются, спорят, ругаются и любят....

Неактивен

 

#4 2014-10-19 00:02:35

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте! Не поймали птицу? А что, если попробовать поставить открытую клетку и в клетку поместить корм? Может в клетку попугай зайдёт?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#5 2014-10-19 13:27:19

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Посоветуйте, что делать?

а ещё-где вы живёте?

Неактивен

 

#6 2014-10-20 12:08:14

lorelei
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 6
Профиль

Re: Посоветуйте, что делать?

sad Птичку пока не поймали - был сильный ветер и снег((( и птичка пропала - но жители дома, рядом с которым этот попугайчик сидит, говорят, что он прячется куда то на ночь и при плохой погоде и вылетает на дерево только в солнечную погоду. Попугай громко кричит и многие люди, живущие в доме напротив, слышат когда он появляется.  Видимо он как и голуби залетает на чердак дома в ночные и холодные часы.
Живу я в Москве, в районе Бибирево.
Вчера меня, к сожалению, не было а попугай вылетал на солнышко.
До этого времени каждый день ходили с фотоаппаратом и с лакомствами, но не застали его. Я хотела его сфотографировать, чтобы определить что за попугай.
Очень надеюсь,что он где-то греется.
Буду вылавливать его в солнечные дни.

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:

ЛенЧик пишет:

Здравствуйте! Не поймали птицу? А что, если попробовать поставить открытую клетку и в клетку поместить корм? Может в клетку попугай зайдёт?

Жители дома, напротив которого сидит на дереве попугай, выставляли клетки со своими попугаями и приманивали его, но он просто перекликался с попугаем, но не приходил к нему. Но это делали с волнистым попугаем, а этот попугай крупнее гораздо волнистого и женщина, которая выставила на балкон клетку, сказала, что её волнистый попугайчик сначала перекликался с тем попугаем, а потом видимо увидел его и испугался и замолчал, габариты попугая не устроили))) Нас уже несколько человек, мы пытаемся его отловить, другое дело - как это сделать -  мало кто знает  sad


Попугайчики - замечательные разумные существа, очень похожи на людей, так же общаются, спорят, ругаются и любят....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 9 queries executed ]