Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-11-22 22:22:04

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Сегодня Анастасия Золотаренко, основавшая данный центр сообщила, что поддерживает кормление хищных птиц голубями и мелкими птицами и, что это единственно правильный и натуральный способ кормления.
Также в процессе выяснилось, что Анастасия является другом Марии Маркиной (Полосатая), которая забанена на этом форуме за живодёрские наклонности (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7256,) и высоко ценит её профессионализм.

Соответственно, при обращении в данный центр, так же, как и при обращении к Маркиной вы можете быть уверены, что найденной вами птице предоставят "качественный" корм в виде другой свободной птицы.
Не знаю, что не устраивает этих людей в кормлении суточными цыплятами, мышами и перепелами, у которых уже нет шанса на жизнь.

Неактивен

 

#2 2014-11-22 22:49:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

tiriel пишет:

Не знаю, что не устраивает этих людей в кормлении суточными цыплятами, мышами и перепелами

Денег жалко...
Удивляет, как легко такие люди соединяют в себе любовь к животным и жестокость.
Наверное это и не любовь вовсе?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2014-11-23 16:39:09

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Самое печальное, что такие "любители животных" как правило очень активны в Интернете, посещают многие форумы и повсюду агрессивно распространяют своё жестокое мировоззрение.
Новички, которые ищут полезную информацию, у такого рода советчиков учатся сами быть жестокими. Хотя должно быть всё наоборот - общение с животными должно учить человека любви и милосердию.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#4 2014-11-23 17:17:54

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax пишет:

а советчиков учатся сами быть жестокими. Хотя должно быть всё наоборот - общение с животными должно учить человека любви и милосердию.

Мне кажется, что эти ценности закладываются в человека с детства ! Если не было у человека рядом учителя объясняющего, что все живое имеет душу, страдает от боли,чувствует, и не создано ,Всевышним,что бы нас развлекать и насыщать, то врят ли такой " человек" когда-нибудь будет сострадать кому-то

Неактивен

 

#5 2014-11-23 17:37:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Сирена
Ещё есть социопаты, это люди у которых отсутствует совесть и сострадание, но они очень ловко имитируют чувства нормальных людей.
Эти люди очень активны, часто добиваются отличного карьерного роста. Их много.
Они просто не понимают, что такое жалость, сострадание. И никогда не смогут понять. Зато про "жестокость природы" очень любят говорить, потому что надо же чем-то прикрываться.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#6 2014-11-23 20:08:45

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax
Урсула, Вы, к сожалению правы..к великому не счастью людей, животных и птиц ,-есть эта мерзость! Когда с ней сталкиваешся и понимаешь, как ее много, наваливается чудовищное чувство бессилия , такое же страшное как , когда ты знаешь, что кому то плохо и ты ничем , ничем не можешь ему помочь!!!  Но, Слава Богу! Есть, те, кому не безразлично страдание живого существа! Когда, зашла сюда, на форум, поняла, что добрые люди еще есть! И , что их не мало!  Это вселяет надежду и дает силы!Пусть я не могу себе позволить создать приют для животных и птиц, но я могу себе позволить  хотя бы накормить того, кому голодно.

Неактивен

 

#7 2014-11-24 10:58:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax пишет:

Они просто не понимают, что такое жалость, сострадание. И никогда не смогут понять. Зато про "жестокость природы" очень любят говорить, потому что надо же чем-то прикрываться.

Это точно...
До какой, все-таки, низости может пасть человек...
Когда-то я думала, что все, кто любит животных - не способны на жестокость, но, оказывается, среди любителей животных есть такой подлый подвид, который, как заразу, распространяет садизм.

Владимир Филатов пишет:

Наверное это и не любовь вовсе?

Согласна с Владимиром - и не любовь это вовсе,
потому что любовь предполагает сострадание и уважение...

Надо предупредить знакомых спасателей животных в Новосибирке...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2014-11-24 12:16:00

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Сирена пишет:

Когда с ней сталкиваешся и понимаешь, как ее много, наваливается чудовищное чувство бессилия , такое же страшное как , когда ты знаешь, что кому то плохо и ты ничем , ничем не можешь ему помочь

Я когда-то много лет назад на форумах начала в одиночку выступать против охоты. На меня сворой каждый раз набрасывались любители жестоких развлечений, оскорбляли, глумились, поддакивая друг другу. А я была совершенно одна, меня никто не поддерживал. Иногда люди писали в личку - спасибо, это и моё мнение тоже. Но публично никто не решался высказаться, потому что не хотели так же как и я стать мишенью для издевательств. И у меня так часто возникало чувство, о котором Вы написали - я видела, как много жестокости в людях и наваливалось чувство бессилия, потому что я была совсем одна.
Но знаете, что меня поддерживало? Мысль о том, что кто-то такой же как я однажды прочитает мои строчки и поймёт, что не одинок.

И теперь с каждым годом я вижу, что становится всё больше людей, открыто высказывающихся против жестоких развлечений, против притравки, охоты, убийств диких птиц на корм хищникам, вообще против ненужной, необоснованной жестокости.
И я горжусь тем, что когда-то не промолчала, когда было очень страшно высказывать своё мнение вслух. И прошу всех: говорите! Высказывайте своё мнение! Не бойтесь называть вещи своими именами. Чем скорее изменится общественное мнение, отношение к жестокости всех этих соколятников-притравщиков и прочих охотников и живодёров, тем больше жизней удастся спасти.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2014-11-24 13:29:00

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax
Урсула, Ваш пример достоин подрожания! Такие, как Вы освящают путь по которому, потом пойдут многие! Я для себя, здесь нашла лишь только то малое, что всилах сделать. Не знаю , может еще и придет ко мне решение как быть полезной птицам и зверушкам. Но вот читая местные газеты не появляется желание встать в ряды местных бойцов по охране животных. В сентябре прочла, что в зоопарке Цюриха дирекция предлагала поситителям зоопарка отведать в их ресторанах ЛиШних животных ! Местные защитники животных сочли сей факт нормальным, мол не гоже увеличивать поголовье ланей и косуль, а то, остальным и тесно и голодно будет! Здесь ,не знаю как бороться с тем, что для всех нормально .sad вот выбралась корова на автотрассу , ее застрелили, птиц слетков и раненых , закон обязывает сдавать в спецучереждения, ослушавшимся штраф и тюремное наказание. Подружка как то рассказала, что относила раненую птицу туда( в спец заведение), через какое то время получила письмо, где ее уведомили , что птица погибла.  Женщина из Лозанны пыталась вылечить раненых птиц сама, кто то " добрый" сообщил об этом, птиц конфисковали и усыпили, ей дали штраф в 20 тысяч франков и при неуплате тюремное заключение.У меня живут две запрещенные к домашнему содержанию птахи( синица и поползень), живу и боюсь как бы кто не сообщил куда следует( здесь ведь за донос и вознаграждение в деньгах дают).  Вообще порой кажется, что здесь все за деньги! По этому, общение на форуме с людьми по-настоящему любящими животных и птиц, прилагающие все свои силы и ресурсы к спасению тех кто попал в беду, для меня Божественный Источник сил и веры в то, что есть еще на земле Добрые Люди и только их примеру следует следовать!
Спасибо, что , Вы, есть! За то, что зажигаете надежду и даете сил своим примером!

Неактивен

 

#10 2014-11-24 13:36:40

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Фросяня пишет:

но, оказывается, среди любителей животных есть такой подлый подвид

Это просто любители красивых крутых вещей.
Животные для них - вещи, без индивидуальности, взаимозаменяемые...

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

kro-kro пишет:

живу и боюсь как бы кто не сообщил куда следует

Без комментариев... а еще Европа...

Неактивен

 

#11 2014-11-24 13:53:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Сирена
Да, я знаю что в ряде стран такие жуткие законы, и то что с зоопарками творится это вообще уже за гранью всяких этических норм...
Да и зоозащитники - зачастую это люди, которые руководствуются той же антропоцентристской философией, что и обычные потребители "природных ресурсов". К сожалению, слово "зоозащитник" даже у меня вызывает неприятные ассоциации, потому что этим словом называют себя и психически больные пожилые женщины, собирающие немыслимое количество кошек и собак в своих квартирах, где животные мучаются и болеют, и вот такие как Вы описали "регулировщики" природы, которые абсолютно не принимают во внимание этическую сторону вопроса. Так же как и охотники, которые считают, что приносят пользу природе, "регулируя численность" животных.
Вы читали книги Владимира Борейко? Слышали про экоэтику?
Почитайте, Вам станет светлее на душе. Таких как мы - много. Это вселяет Надежду, именно с большой буквы.
Вот сайт, на котором самые разные ссылки по теме, много полезного: http://ecoethics.ru/

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
Вот ещё прямая ссылка на книгу:
http://www.ecoethics.ru/old/b70/


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2014-11-24 14:01:06

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Да, с зоопарками... Прогнило что-то в датском королевстве. Но вот что???

Неактивен

 

#13 2014-11-24 14:30:18

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax
Нет, не читала еще. Спасибо за ссылку! Обязательно прочту!

Неактивен

 

#14 2014-11-24 17:21:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Добрый День всем! Я счастлива, что у меня появились птицы, а вместе с ними все вы!!!!! Удачи всем и во всем!
С уважением

Добавлено спустя   6 минут  38 секунд:
И еще считаю везением, что попала на наш сайт в первую очередь. Потом уж на МВ...Там много замечательных людей, можно там застрять, но как со всем мириться? Такое раздвоение получается в сознании. Ведь все люди хорошие, почему они не против спокойного обсуждения кошмара...Сирена, я конечно первый раз такое слышу про европы,шок и податься человеку не куда, везде человек

Неактивен

 

#15 2014-11-24 19:10:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax пишет:

Я когда-то много лет назад на форумах начала в одиночку выступать против охоты. На меня сворой каждый раз набрасывались любители жестоких развлечений, оскорбляли, глумились, поддакивая друг другу. А я была совершенно одна, меня никто не поддерживал.

Думаю, через это многие любители флоры и фауны прошли. Вопрос, как так вышло, что все по-одиночке? Не в то время, ни в том месте были?... :С

kro-kro пишет:

Да, с зоопарками... Прогнило что-то в датском королевстве. Но вот что???

А наши цирки? Особенно последние новости, с тем, что директор после выступлений решил с купола спускать в зал... Живых грызунов в коробочках. Типа подарки посетителям... Ну неужели это нормально?... Даже подписи собираются, дабы запретить такое.. Гхм... Если нужно, найду ссыль...

sokol пишет:

И еще считаю везением, что попала на наш сайт в первую очередь. Потом уж на МВ...

Вот да кстати. Мне еще больше повезло -- я до НЕТ даже не доползаю)))

Неактивен

 

#16 2014-11-25 11:24:18

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

sokol пишет:

Ведь все люди хорошие, почему они не против спокойного обсуждения кошмара...

Потому что Нет охотники ходят в модераторах и супермодераторах. Посты против жестокости там удаляются, подчищаются, а людей начинают травить и вынуждают уйти с МБ.

WeRvoLLfa пишет:

Думаю, через это многие любители флоры и фауны прошли. Вопрос, как так вышло, что все по-одиночке? Не в то время, ни в том месте были?

Я ни разу не встречала на птичьих форумах в то время ничего такого. Думаю что если кто-то и высказывался, то в единичных сообщениях, которые прошли незамеченными.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2014-11-25 11:45:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Охота - это очевидное зло,
а вот для того, чтобы высказываться против кормления живым кормом, нужно, как минимум, обладать знанием о том, что в таком кормлении нет необходимости.
Чтобы назвать такие действия садизмом, надо понимать, что они не нужны для выживания хищной птицы.
Многие форумчане об этом просто не знают. Если бы мне не посчастливилось сразу оказаться на нашем форуме - я бы тоже не знала. Молча страдала бы, старалась не читать, думала бы - как мир жесток, но что делать, иначе хищники погибнут, они ведь тоже не виноваты и т.д...

Corvus Corax пишет:

Потому что Нет охотники ходят в модераторах и супермодераторах

а вот этого парадокса я не могу понять. Ради чего тогда на данном форуме существует раздел врановых, где люди выхаживают тех, кого подстрелили сами же модераторы форума?  Это бред, бред!!!  Надо поднимать революцию хотя бы владельцев врановых, чтобы покидали форум.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#18 2014-11-25 12:04:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Фросяня пишет:

Чтобы назвать такие действия садизмом, надо понимать, что они не нужны для выживания хищной птицы.
Многие форумчане об этом просто не знают.

Да, Вы совершенно правы. Вот поэтому я стараюсь объяснять везде, где могу, и прошу всех о том же.
Страшно, что живодёры, агрессивно насаждающие в Инете дезинформацию о том, что кормить хищников необходимо непременно живыми животными, голубями, синичками и т.п., формируют отношение к такого рода сведениям как к норме. И люди вынуждены смиряться, страдать молча, "мир жесток"... всё Вы очень верно сказали.

Фросяня пишет:

а вот этого парадокса я не могу понять. Ради чего тогда на данном форуме существует раздел врановых, где люди выхаживают тех, кого подстрелили сами же модераторы форума? 

Я ещё лет десять назад задала этот вопрос тогдашнему владельцу НЕТ Козлитину. Сказала, что это нонсенс - в одной ветке люди выхаживают воробушка, а в соседней ветке охотники рассказывают, как ловить воробьев на корм и сворачивать им головы. На что Козлитин мне ответил - мол, соколятники тоже с птицами занимаются, как же им отказать, да к тому же охотники как правило богатые люди, а сайту очень нужны деньги. Я была страшно возмущена, разругалась с Козлитиным и хлопнула дверью. Вместе со мной ушли ещё несколько специалистов. А сейчас я думаю если там пытаться бунтовать, просто задавят втихаря модераторы и админы, без шума, без скандала. Был человек - и нет человека.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#19 2014-11-25 12:22:02

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax
Как же тогда бороться с этим? Может в соцсетях о них рассказывать? Хотя, в том же контакте спокойно существуют страницы, где пропагандируют способы отлова  птицsad

Неактивен

 

#20 2015-05-26 19:20:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Не знаю, может это и не новость вовсе...

Скоро голодных ртов у них станет больше... Они собираются выкупить 4-х филинов (подобранных в Ставрополе, вроде). С одной стороны, птенцов сейчас плохо кормят и этот Новосибирский центр -- их единственная надежда выжить, с другой, чем (вернее кем) их будут кормить....
Вот такие дела...

Неактивен

 

#21 2015-12-02 02:49:26

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Вот это тему я себе на ночь открыла  mad  ! Жуть какая-то  в Швейцарии творится ! То ли я в рафинированном государстве живу ? Но мне прям нехорошо стало от прочитаного . Правильно Урсула говорит , что надо в открытую орать , а не в личку сочуствия писать !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2016-01-14 18:58:37

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

tiriel пишет:

Не знаю, что не устраивает этих людей в кормлении суточными цыплятами, мышами и перепелами, у которых уже нет шанса на жизнь.

чем мыши вам не угодили? они млекопитающие, как и крыски. Пусть кормят перепелами, которые на конвере и еще чем, но мышки и крыски в чем виноваты?

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

tiriel пишет:

Не знаю, что не устраивает этих людей в кормлении суточными цыплятами, мышами и перепелами, у которых уже нет шанса на жизнь.

чем мыши вам не угодили? они млекопитающие, как и крыски. Пусть кормят перепелами, которые на конвере и еще чем, но мышки и крыски в чем виноваты?

Неактивен

 

#23 2016-01-14 19:03:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

kawaineko
Убедительная просьба не устраивать тут холивар. Кстати, видовой шовинизм на данном форуме не приветствуется, и тем более странно слышать от посетителя форума для любителей птиц такого рода утверждения.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#24 2016-01-15 13:28:12

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax пишет:

kawaineko
Убедительная просьба не устраивать тут холивар. Кстати, видовой шовинизм на данном форуме не приветствуется, и тем более странно слышать от посетителя форума для любителей птиц такого рода утверждения.

тут идет речь, что форум несет идеи зоозащиты. Потому это утверждение в тему.

Неактивен

 

#25 2016-01-15 13:33:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

kawaineko
Мне привозили брикетами мороженых мышат для сов, очень много - излишки вивария, выбрасывать собирались, пока не нашли куда девать, чтобы не пропадали тела их зря.
Да и формулировка Ваша "чем вам не угодили мыши" провокационно-агрессивная.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 8 queries executed ]