Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#3351 2020-12-19 21:13:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Elizaveta пишет:

Имя ей очень подходит

Эльд пишет:

Соя - сиять.

smile вот же ж я как раз и зову Союшка, значит засияем так, что глаз не отвести будет smile

Люд"а пишет:

Только холодно на нее смотреть

купается исключительно в холодной воде, смотреть непривычно, конечно, но что уж поделаешь, пока так smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3352 2020-12-19 23:15:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд, тоже постоянно вас вспоминаю. Рада, что наконец-то нашли время и для нас! Как у вас там? как воробыши? Не вижу больше соек, не где, рада, что была возможность наблюдать за ними в живую 5 зим, и конечно ваши чудесные рассказы и показы.Так мне моего леса не хватает...Инночка, ну опять удивили, только о сойках стали говорить, а Вы уже-вот -видео домашнее. Чего не коснись, а оно уже у вас живет. Как Кайтюша отнеся к новенькому жильцу? Как новенький на всю вашу семью реагирует? летный?  Ну удачи всем и здоровья!

Неактивен

 

#3353 2020-12-19 23:41:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

у нас пару соек можно в городском парке услышать, а один раз я даже увидела одну из них smile

sokol пишет:

Кайтюша отнеся к новенькому жильцу?

все было очень не гладко, но сейчас вроде получше как раз потому что Соечка научилась летать, до этого сидела в маленькой клеточке и такая способность не наблюдалась, потом глядя на сорочье бандитство, иногда убегая от Шурки, начала практиковать полеты smile не назову ее асом. иногда в дверной проем чтобы попасть может зайти на второй, а то и на третий круг, но в целом , в условиях квартиры, летает.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3354 2020-12-20 03:39:32

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

innochka пишет:

купается исключительно в холодной воде

Галя так же, включишь ей тёплую, подойдёт, попробует, а купаться не будет.

Неактивен

 

#3355 2020-12-20 07:32:32

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Спасибо, дорогие друзья, и всех вас с наступающими праздниками, череду которых открывает Йоль. С Йолем! Солнцеворот. Момент зимнего солнцестояния приходится на 21 декабря в 13.02 по московскому времени. Колесо года повернет на весну! Отмечать начинают в ночь накануне – самую темную и длинную ночь, «Ночь матери».

Среди тьмы и снега декабря нет ничего синей и чище, чем сойкино голубое зеркльце, в которое, говорят, надо заглянуть, чтобы будущее узнать
https://ic.pics.livejournal.com/eldr/4584240/223120/223120_original.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/eldr/4584240/223273/223273_original.jpg


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3356 2020-12-20 11:34:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Да, наконец-то дотянула я до этого события, теперь еще Новый год пережить и все сразу наладится smile smile наверное
С праздником smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3357 2020-12-31 18:11:23

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

https://cloud.mail.ru/public/obhQ/SffGvxiVp
С новым наступающим годом, друзья! Совы Урсулы встречают новый год. Мира, тепла, уюта, красоты!


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3358 2020-12-31 19:18:59

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Вообще, не перестаю изумляться человеческой любви ко всему сущему


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3359 2021-01-01 10:28:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, спасибо! И Вас с Новым годом и Вам всего наилучшего! У меня ссылка не открылась.

Неактивен

 

#3360 2021-01-03 09:59:34

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol  Жаль, если никто не посмотрел (я это видео просто обожаю, от него такие веяния доброй сказки, где все будет всегда хорошо) На этом видео – снимки сов, которым человек сделал настоящий праздник, с таким вниманием и так трогательно. Вот вариант, доступный для всех, надеюсь
https://youtu.be/guG9meUVX_U

Кстати, насчет фойерверков. Мы встречали этот Новый год с новым котом Рысей, это бы его первый в жизни Новый год, и мы с ним вместе с удивлением и интересом смотрели через искристые морозные узоры оконного стекла на огненные цветы, распускающиеся на ночном бархате неба. Ни собак истерично лающих, ни сигнализаций авто завывающих. Было здорово. Да, в деревне, среди суровой природы, такие ночные огни в полночное средизимье неожиданно воспринялись удивительными и радостными! Просто неожиданно. Вспоминаю, как охотники в одинокой избушке среди леса выбегают и просто палят в небо из ружья )) Романтика )) Пусть в сердце живет доброта, оптимизм и надежда, и праздник, и радость


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3361 2021-01-07 22:42:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд, я очень рада, что у вас  новый друг Рыся. Я все хотела узнать, но не решалась бередить. Может покажите-расскажите? С Рождеством Христовым Вас. Всего самого наилучшего!

Неактивен

 

#3362 2021-11-06 18:49:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд
здравствуйте!

Как Ваши дела?

Скучаем без Вас.

Неактивен

 

#3363 2022-01-03 16:10:44

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Помощь Урсуле.  Привет всем форумчанам! https://bjorn-varulv.livejournal.com/453598.html  Кто имеет самые свежие контакты с Урсулой! Отзовитесь!Кто ей сейчас помогает, кроме волонтера Олеси? Нужна ведь помощь в сборе средств для операции и тд, давайте обсудим, хоть где, пишите в личку , пишите на почту ringburg@hotmail.com

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
Оля! Спасибо Вам! Дела так захватили, что переросли личные труды в благотворительность. Сейчас мы с котом Соломоном каждую копейку на помощь ближним высылаем. А труды наши. ого-го.. )) вкусняшки на закваске.. мы - пекари. Наша пекарня пока домашняя .. "У Соломона" называется .. УС )) Вот остался последний рождественский штоллен, и мы хотели его Урсуле выслать, а адреса не знаем.. Счета для денег знаем (выслали уже), а куда посылку слать не знаем, но хотели бы


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3364 2022-01-03 16:39:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, ну вы как всегда -на отличку!  Пекарня! Удивительно. "У Соломона"-здорово! Ну с наступившим Вас, всего самого наилучшего в вашем благородном деле. про Урсулу ни чего не слышала, сама на год вылетела из нормальной жизни. Надо наверно на ее сайт зайти, не помню точное название, сейчас поищу.

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:
corax@bk.ru этот майл в ее теме, оказывается Урсула писала в этом году в Июне в своей теме "на пути к выздоровлению".Я уже очень болела, не видела. Попробуйте списаться с Урсулой по этому адресу.От нас всех передавайте поклон и пожелания самые хорошие. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#3365 2022-01-03 16:57:50

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol
приветствую! Урсула последний раз, насколько вижу, была в соц сетях, на Рождество католическое 24 декабря https://bjorn-varulv.livejournal.com/45 … ..Буду ждать дальнейших свежих откликов жизни


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3366 2022-01-05 07:23:22

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol
вот Вы адрес даете, а дввно кто по нему общался с Урсулой? Мое письмо не отправляетсяDelivery has failed to these recipients or groups:
corax@bk
Your message wasn't delivered because the recipient's mailbox is undergoing maintenance and can't accept messages now. Please try resending the message later.
Далее. Телефон ее тоже недоступен. Вопрос - как ей помогать. Кто с ней общался? Фросяня мне не отвечает, никто не отвечает, никто Упсулу не видел и не помнит. Приплыли

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

Эльд пишет:

sokol
вот Вы адрес даете, а дввно кто по нему общался с Урсулой? Мое письмо не отправляетсяDelivery has failed to these recipients or groups:
corax@bk
Your message wasn't delivered because the recipient's mailbox is undergoing maintenance and can't accept messages now. Please try resending the message later.
Далее. Телефон ее тоже недоступен. Вопрос - как ей помогать. Кто с ней общался? Фросяня мне не отвечает, никто не отвечает, никто Упсулу не видел и не помнит. Приплыли

А небольшая моя сумма на ее карту (она две карты дает), блямкнули неизвестно куда. Ей достались или коммуналка тут же себе прибрала - вообще туман. Прошу откликнуться - кто в последний раз общался и помогал Урсуле


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3367 2022-01-05 07:51:01

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Вы адрес даете, а дввно кто по нему общался с Урсулой? Мое письмо не отправляетсяDelivery has failed to these recipients or groups:
corax@bk

Может технические неполадки? Везде у неё указан именно этот адрес почты corax@bk.ru
Попробуйте ей в ЖЖ написать, но не видел, чтобы она там отвечала https://bjorn-varulv.livejournal.com

Неактивен

 

#3368 2022-01-05 14:39:26

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд
Рада Вас видеть. smile
И за Ваши с Соломоном дела замечательные - рада. smile
По Вашим поискам напишу сейчас в личку.

Неактивен

 

#3369 2022-01-06 09:32:50

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Ольга14 пишет:

Эльд
Рада Вас видеть. smile
И за Ваши с Соломоном дела замечательные - рада. smile
По Вашим поискам напишу сейчас в личку.

Оля, еше раз спасибо! Будем надеяться.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.307 seconds, 8 queries executed ]