Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#976 2018-07-30 22:16:12

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Помощь зяблику

У вас доктор прям воплощение Айболита. Удачи и выздоровления Пусе.

Неактивен

 

#977 2018-07-30 22:24:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помощь зяблику

Оксаночка, читаю все,  девочки,вы большие молодцы, что так пошагово расписываете все лечение, дозировки. Многим может пригодиться.  Я только так и не поняла- были ли глисты и они ли ослабили иммунитет? И насколько я знаю, глистогонку пропивают курсом и после первого раза глистов просто можно не увидеть, они(лечинки) могут спрятаться как  раз в легочных путях.Опять же при глистах не дают лекарства для поднятия иммунитета. Меня один раз отчитала  Мушен ...поэтому и запомнила четко...как все не просто с этими хрупкими малявками.Здоровья всем и удачи. Ждем скорейшего восстановления Пусяни.

Неактивен

 

#978 2018-07-30 22:29:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Наталья Рысь пишет:

У вас доктор прям воплощение Айболита. Удачи и выздоровления Пусе.

Спасибо , Натальи .  smile Вооплощение Айболита - Andulka . Доктор только подтвердил .
Глисты были . Потом Пусь пропил 4 дня антибиотик  после этого нашли яйца . А ещё через дней так три он опять начал чихать .

sokol пишет:

при глистах не дают лекарства для поднятия иммунитета. Меня один раз отчитала  Мушен ...поэтому и запомнила четко...как все не просто с этими хрупкими малявками

Пока на дала . Жду отмашки .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#979 2018-07-31 12:41:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

На месте взял какаху под микроскоп и проверил. Сказал , что какаха уже чистая , в прошлый раз были обнаружены яйца гельминов . А чихает потому , что ослаблен иммунитет .

Я считаю, что это чепуха sad
Глисты никуда не могли деться (если они вообще были), т.к. их не гоняли ничем. Глистов гонят фенбендазолом (название действующего вещества) или альбендазолом, или пирантелом.
Чихать от того, что ослаблен иммунитет, вполне возможно, но чихи имеют какое-то происхождение, а не просто так. И эту причину нужно выявить и лечить. Я их примерно выше перечислила (чисто теоретически перечислила, уверена, что у Пусяши ничего такого нет).

Возможно, проблем две - глисты и чихи, которые почти исчезли на энрофлоксацине, а вот на доксициклине не исчезают.
Возможно, проблема одна - чихи без глистов.

Оксана, а про соскоб на микоплазмоз не спрашивали?

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

sokol пишет:

И насколько я знаю, глистогонку пропивают курсом

Глистогонку пьют в несколько приемов, через промежутки времени, соответствующие цикам размножения глистов. Потому что она убивает только уже глистов, а яйца - нет, они сначала должны вылупиться, но не успеть размножиться. Так что там строго по дням.

Неактивен

 

#980 2018-07-31 14:03:27

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Клюв открыл , понюхал , ноздри проверил , мазок взять - не допросишся . Всё по какахе .
Иммуностимулятор начинать давать ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#981 2018-07-31 15:08:48

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

sokol пишет:

Опять же при глистах не дают лекарства для поднятия иммунитета. Меня один раз отчитала  Мушен ...поэтому и запомнила четко...

Наталья, а не припомните, в каком контексте это было? Я хоть убей не понимаю, почему нельзя.
То есть поднимать иммунитет, если глисты УЖЕ расплодились, поздно. Глисты от этого не исчезнут. Они плодятся как раз в т.ч. пользуясь пониженным иммунитетом. Понимаю, от чего не поможет иммуностимулятор, но не понимаю его вред при наличии паразитов. При куче проблем с внутренними органами да, от иммуностимуляторов воздерживаются, ибо не помогут и могут сбить картину... Но в нашем случае этого, к счастью, не наблюдается.

Зябочка Пуся пишет:

мазок взять - не допросишся . Всё по какахе

В какашке микоплазмы не будет.

Зябочка Пуся пишет:

Дал целую банку  ImmunStim от фирмы allavin . Для восстановления иммунитета

Оксана, подскажите, пожалуйста, из чего оно сделано? Хотелось бы представлять принцип действия. В интернетах и на ибее посмотрела - не нашла.

Неактивен

 

#982 2018-07-31 15:22:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

https://www.tierarzt24.de/almapharm-allavin-immustim
Inhaltsstoffe: ( СОСТАВ : )

Rohprotein 21,4 %, Rohöle und -fette 6,5%, Rohfaser 5,0 %, Rohasche 7,9 %. Zusatzstoffe je kg: Vitamine: Vitamin E (Alpha-Tocopherolacetat) 1500 mg, Vitamin D3 (E 671) 200 00 I. E., Beta-Carotin 1000 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat) 160 mg, Vitamin B2 (Ribofl avin) 500 mg, Vitamin B6(Pyridoxin-Hydrochlorid) 300 mg, Vitamin B12 18 000 mcg, Biotin (D(+)-Biotin) 10 000 mcg, Vitamin C (L(+)-Ascorbinsäure) 4000 mg, Vitamin K 500 mg, Calcium-D-Pantothenat 1000 mg, L-Carnitin 20 000 mg. Spurenelemente: Zink (E6 Zinkoxid) 11000 mg, Zink (E6 Aminosäure-Zinkchelat, Hydrat) 1500 mg, Selen (E8 Natriumselenit) 2 mg.


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#983 2018-07-31 15:45:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помощь зяблику

Татьяна, у Вервольфы заболел Сурт,
Ветеринарная консультация
пост № 46 вот так это было, нашла ...

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Не то вставилось...сейчас еще раз попробую
"Господа Кандидаты в члены клуба, участвующие в этой светской беседе! Будьте добры, воздерживайтесь от некомпетентных предположений и рекомендаций.
То клювом к глистам скрипит, то глюконат на фига-то, то, вообще дожили, иммуномодулятор на фоне глистов! Сейчас не буду разбираться, кто всю эту фигню завел, но еще раз увижу, всех отличившихся предупрежу красненьким!


Мушен, администратор контента

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Хрипы у вороны&p=1

Неактивен

 

#984 2018-07-31 15:48:16

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

А как тема называется ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#985 2018-07-31 15:49:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помощь зяблику

пост № 46-Мушен.

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
А еще вычитала, но забыла где искать, сейчас времени нет, убегаю, что Чеширский, для поднятия иммуните рекомендует птичкам эхинацею заваривать вместо воды в поилку.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Оксана,
Хрипы у вороны

Неактивен

 

#986 2018-07-31 16:09:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Да , Наталья , спасибо . Уже нашла выше в твоём сообщении . Проштудировала . У каждого свои болезни и не пойми чего у Пусяшки .
Чихать , как снова мне кажется , поменьше стал . Да ещё линька эта ... Сил столько отбирает . Боюсь ему какие-то витамины давать . Дом - полная птичья чаша , чего только у нас нет ! А мы - чихаем .  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#987 2018-07-31 18:53:44

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Одна буковка была лишняя в названии, потому и не нашла.

Зябочка Пуся пишет:

Vitamin D3 (E 671) 200 00 I. E.

Вот это уточните, пожалуйста, что на баночке написано.
Потому что на других сайтах 200 000 I. E., и это очень высокая дозировка Д3.
https://www.tiershop.de/BY-VENDOR/Almap … r-products
Это иммуностимулятор в смысле того, что витаминчики тоже поддерживают иммунитет.
Не то же самое, что иммуномодулятор (лекарство).

Mushen пишет:

Будьте добры, воздерживайтесь от некомпетентных предположений и рекомендаций.
То клювом к глистам скрипит, то глюконат на фига-то, то, вообще дожили, иммуномодулятор на фоне глистов! Сейчас не буду разбираться, кто всю эту фигню завел, но еще раз увижу, всех отличившихся предупрежу красненьким!

Ссылка на сообщение:
Хрипы у вороны
Я не знаю, чем чреват иммуномодулятор на фоне глистов, но в теме явно отклонились от глистов и их диагностики и давали советы "всем миром". Были ли глисты походу так и непонятно...

sokol пишет:

для поднятия иммуните рекомендует птичкам эхинацею заваривать вместо воды в поилку

Ну ее можно заваривать, но надо понимать, что вылечить ничего эхинацеей нельзя. Можно только слегка поспособствовать лечению, не более того. Любые заварки при жаре надо менять очень часто, т.к. прокиснет и добавится еще проблема.

Зябочка Пуся пишет:

Боюсь ему какие-то витамины давать . Дом - полная птичья чаша , чего только у нас нет !

Если будете давать, то дозируйте аккуратно.

В клинику эту, кмк, еще раз бессмысленно обращаться.

Неактивен

 

#988 2018-07-31 19:53:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Andulka пишет:

Потому что на других сайтах 200 000 I. E., и это очень высокая дозировка Д3.

С цифрами сама не понимаю . На баночке написано 200 00 I.E.  , с пятью нулями .  Что это значит , я не знаю .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#989 2018-08-01 00:04:24

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Сегодня семь дней как Пусянь пьёт Доксициклин .
Нистатин - три дня .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#990 2018-08-01 00:28:21

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

А чихать стал меньше или непонятно? Если явных улучшений нет, то доксициклин можно убирать.
На энрофлоксацин были же явные улучшения?

Зябочка Пуся пишет:

На баночке написано 200 00 I.E.  , с пятью нулями

В смысле с четырьмя?  roll

В инструкции к витаминкам написано, что маленьким птичкам давать по 0,25 г (на кончике ножа). Попробовала на примере Нектона взвесить - это здоровенная куча! Полмиллилитра по объему.
Я почему про витамин Д3 так дотошно выспрашиваю. Чтобы его не отравить. По логике там должно быть 20 тыс., а не 200, если посмотреть, сколько там остальных витаминов. Но все комплексы такие разные, хотя вот "для иммунитета" Д3 не на первом месте.

Неактивен

 

#991 2018-08-01 01:21:41

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Andulka пишет:

Зябочка Пуся пишет:

На баночке написано 200 00 I.E.  , с пятью нулями

В смысле с четырьмя?

Ой , безргаммотна я ! С четырьмя нулями . На жаре мозги высыхают и скукоживаются .
Завтра буду убирать тогда доксициклин . Нистатин остаётся на сколько дней ?

Andulka пишет:

На энрофлоксацин были же явные улучшения?

Да , но недолечили-недодавали .
Чихать стал менее запойно .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#992 2018-08-01 12:52:43

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Ой , безргаммотна я ! С четырьмя нулями . На жаре мозги высыхают и скукоживаются .

НО зато само число пятизначное  wink
Мне кажется, ему надо по половинке "на кончике ножа". Четверть миллилитра, не больше. Если будете давать.

Зябочка Пуся пишет:

Завтра буду убирать тогда доксициклин . Нистатин остаётся на сколько дней ?

Если он стал чихать менее запойно, давайте доксициклин додаем до 10 дней. И посмотрим. Надо этот шанс использовать или уже убедиться, что точно не помогает. И нистатин столько же, сколько доксициклин давать.

Неактивен

 

#993 2018-08-01 19:52:41

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Я такая дура  yikes  ! Позвонила ветеринару спросить кой-чего и , заодно , так настойчиво , своими словами спросила почему у Пусяшки не берут мазок . А он и говорит , я ж вчера вам предлагал , а вы отказались . Неверное , очень умными выражениями , я не дотумкала . Пришлось сегодня снова с Пусяшкой по жаре переться ,хорошо , что ждали не долго . Повозюкал длинной палкой и отправил в лабораторию . В пятницу будет готово . СтОит , правда , ё-моё !  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#994 2018-11-20 20:27:45

Валентина Нижний Новгород
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-21
Сообщений: 51
Профиль

Re: Помощь зяблику

Здравствуйте. Прошу прощения, что не создала свою ветку. У меня не совсем критичный вопрос (на мой взгляд), но очень волнующий. Вы в теме всего, что касается зябликов, поэтому прошу небольшого совета) Мой мальчик начал часто щелкать клювиком в течении дня, особенно вечером и когда спит. На вид верхняя часть клювика слегка отросшая на миллиметр. Я думаю, что причина в том, что он его хочет сточить. Если купить ему грецких орехов, это поможет в сточке? Или причина кроется в другом?

Сама птица активная, на свободном выгуле, ест корм для канареек, иногда витаминизированный Grand Patee, желтки, семечки самые разнообразные, каши вареные, овощи и фрукты. Капсулы в норме - черные червячки с белым.

Иногда сам садится на раму открытого окна, его обдувает ветерком. Но на болезнь не похоже. Заранее благодарю за совет)

Отредактировано Валентина Нижний Новгород (2018-11-20 20:29:17)

Неактивен

 

#995 2018-11-20 21:06:37

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Помощь зяблику

Валентина Нижний Новгород пишет:

особенно вечером и когда спит.

Здравствуйте.
Вечером это когда? Световой день должен соответствовать уличному! Вечером клетку накрывать, у птицы ночь, как на улице стемнело.

Валентина Нижний Новгород пишет:

Если купить ему грецких орехов, это поможет в сточке?

Грецких орехов ему не нужно. Сырых семечек достаточно,но много давать нельзя, штук 5 в день.

Валентина Нижний Новгород пишет:

На вид верхняя часть клювика слегка отросшая на миллиметр.

Нужно фото клюва,возможно нужно подрезать или подпилить клюв.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Валентина Нижний Новгород пишет:

Иногда сам садится на раму открытого окна,

Я надеюсь сетка есть на окне? Улетит на улицу - птичка ваша погибнет....

Отредактировано Анета (2018-11-20 21:08:22)

Неактивен

 

#996 2018-11-20 21:23:16

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Сточить он может сам и об прутья клетки .
А половинку грецкого ореха можно предложить зяблику . Будет ковыряться . Семечек - 1-2 в день .
Сетка обязательна ! И , как Анета сказала , фото клюва .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#997 2018-11-20 21:27:37

Валентина Нижний Новгород
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-21
Сообщений: 51
Профиль

Re: Помощь зяблику

Анета пишет:

Валентина Нижний Новгород пишет:

особенно вечером и когда спит.

Здравствуйте.
Вечером это когда? Световой день должен соответствовать уличному! Вечером клетку накрывать, у птицы ночь, как на улице стемнело.

Соответствует, мы его шторкой задвигаем сразу,как он ложится спать - с 17:00.

Валентина Нижний Новгород пишет:

Если купить ему грецких орехов, это поможет в сточке?

Грецких орехов ему не нужно. Сырых семечек достаточно,но много давать нельзя, штук 5 в день.
Ок.

Валентина Нижний Новгород пишет:

На вид верхняя часть клювика слегка отросшая на миллиметр.

Нужно фото клюва,возможно нужно подрезать или подпилить клюв.

Фото завтра скину, когда проснется) А можно без обрезания, у нас доверительные отношения. Обрезает коготочки только при условии, что видит, что и как мы делаем. А если нельзя-то чем?

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Валентина Нижний Новгород пишет:

Иногда сам садится на раму открытого окна,

Я надеюсь сетка есть на окне? Улетит на улицу - птичка ваша погибнет....

Сетка имеется. Меры предосторожности соблюдены.
Спасибо за советы)

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Сточить он может сам и об прутья клетки .
А половинку грецкого ореха можно предложить зяблику . Будет ковыряться . Семечек - 1-2 в день .
Сетка обязательна ! И , как Анета сказала , фото клюва .

Да, он с самого рождения трется клювиком обо все вподряд-деревянные стулья, одежда, палочка. Ему полтора года- и только сейчас начал щелкать. Раньше тоже был клюв длинный, но он как-то его сточил сам. Еще сейчас поверх клювика слоится часть. Будто новый на старом растет, как раньше все.

Неактивен

 

#998 2018-11-21 00:50:40

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Валентина Нижний Новгород пишет:

Еще сейчас поверх клювика слоится часть. Будто новый на старом растет, как раньше все.

Только чёткое фото может нам рассказать о клювике . А с "щёлканьем" - хорошее видео .
Валентина , нажимайте не "цитировать" , а , "ответить" . Тогда не будет повторятся весь предыдущий текст .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#999 2018-11-21 11:31:11

Валентина Нижний Новгород
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-21
Сообщений: 51
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Валентина Нижний Новгород пишет:

Еще сейчас поверх клювика слоится часть. Будто новый на старом растет, как раньше все.

Только чёткое фото может нам рассказать о клювике . А с "щёлканьем" - хорошее видео .
Валентина , нажимайте не "цитировать" , а , "ответить" . Тогда не будет повторятся весь предыдущий текст .

На данный момент есть возможность только с ноута сделать фото. Светлая верхняя часть - это отросшая поверх нижней.


Вложения
  • Валентин.jpg

Неактивен

 

#1000 2018-11-21 21:42:31

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Помощь зяблику

Можете спокойно отрезать маникюрными ножницами. Или подпилить пилкой. Клюв из-за отростка в сторону отходит немного,это может быть причина"щёлканья".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.149 seconds, 8 queries executed ]