Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-06-24 10:53:42

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Забыла добавить. Когда можно будет сокращать приемы пищи? Мы кушаем также 8 раз в день каждые 2 часа. Пыталась приходить через 3 часа, но она кричит голодная sad

Неактивен

 

#52 2015-06-24 10:58:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Кормите столько и так часто, как просит птица.
Если пища полноценная, то птицу вы не перекормите!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2015-06-24 11:11:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

innochka пишет:

Кайтюша же даже из жадности-вредности не подходит к тарелке

очень удивительно. Наш Чичи аж весь трясётся при виде даже простокваши, а о твороге вообще нечего говорить - пока не дашь, не успокоится. Он и магазинным не брезгует.

Cathrine2, малышей же нужно выкормить на самых продуктивных в деле роста продуктах. А всякие каши и крупы - это больше для наполнения живота. Что меня удивило, что сорока у нас сам выбрал гречку и овсяные хлопья не варёные в качестве пищи (составляют у него до половины дневной порции). Жил в столовой, на кухню залетит и к каше прямиком, как с голодного края smile. А хлопья на меня глядючи стал выпрашивать. Очень охотно съедает около столовой ложки таких хлопьев за день. Помёт при этом всём отличный, даже лучше, чем на сырой говядине был.
Так что, птица вырастет и что-то понемногу будете предлагать из разрешённого - рацион может быть очень индивидуальным.
Сойкам ещё и жёлуди нужны.

Неактивен

 

#54 2015-06-24 11:53:52

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Сойки и летом охотно едят растительную пищу. Мне кажется, если бы жёлуди росли круглый год, то сойки бы их ели круглый год. Сегодня у меня сойки в качестве завтрака очень охотно ели замоченную пшеницу

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Но это я про взрослых соек конечно


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#55 2015-06-25 06:40:29

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Владимир Филатов пишет:

Кормите столько и так часто, как просит птица.
Если пища полноценная, то птицу вы не перекормите!

Я просто боюсь, что в дальнейшем она только с рук и будет есть, потому что с миски есть не получается sad Ест она первые 5 минут, непрерывно, просит сама, открывая рот. Потом начинается процесс игры с едой, в которой еще чуть-чуть поклевать сама может. Но, как мне кажется, ест она маловато, если считать еду за целый день. Но я настаиваю до последнего, пока она не начнет выплевывать еду. К сожалению, не имею возможности ее взвесить.

Phoenix пишет:

Так что, птица вырастет и что-то понемногу будете предлагать из разрешённого - рацион может быть очень индивидуальным.
Сойкам ещё и жёлуди нужны.

Да, с индивидуальностью тут не поспоришь smile Убедились на мешанке и ягодах. Желуди да, будем на зиму в дальнейшем запасаться, только не пойму как они их едят. Видела в интернете как целый большой желудь в клюве держат. Они его так и глотают или разбивают клювом?

Эльд пишет:

Сойки и летом охотно едят растительную пищу.

Моя что-то не особо ест растительность, даже из всех ягод, предложенных пока мной, ест только тютину. Черешню, клубнику, смородину, вишню не распробовали. Только играется, но не ест. Хотя все ягоды свои.

А сушенные свойские фрукты (абрикос, яблоко) можно предлагать? И про шиповник интересно, есть как сушеный, так и кусты поблизости, правда не созревший еще.

Неактивен

 

#56 2015-06-25 07:13:24

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2 пишет:

в дальнейшем она только с рук и будет есть

не бойтесь, так вечно продолжаться не будет. Постепенно сама начнёт кушать.

Если охотно кушает шелковицу, то почему бы и не давать только её? Там такой клад сахаров, конечно всё остальное покажется невкусным smile Наши малину и клубнику хорошо едят.
Мы вранам сушеные фрукты зимой и весной размачиваем и даём - едят и вороны и сорока (яблоки, абрикос, слива). Если есть свежее, то сушёное лучше оставить на зиму.
Думаю, что шиповник спелый они будут кушать.

Неактивен

 

#57 2015-06-25 07:26:52

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2 пишет:

Моя что-то не особо ест растительность

У меня сейчас почти шестинедельные сойчата продолжают выпрашивать корм. Сидит сейчас сойчонок перед целой миской творога и не знает, что делать. Хотя вчера им родитель очень обстоятельно показывал, как надо есть из тарелки. Научатся! Ага, вот опять научился, сидит спокойно и молча кушает, самостоятельный такой, в то время, как другие орут на родителя, носятся везде и даже у него выпрашивают. Сойчата постоянно орут, и постоянно едят!
Ягоды сойки очень любят. То, что в лесу в данной местности растёт, то и едят – у нас это земляника, лесная малина, шиповник.. Лесные орехи также любят. Жёлудь сойки раздалбливают клювом, как дятлы, и засовывают в подъязычный мешок, где он размякает.
У меня сойки вишню сразу приняли. А вот клубнику (вчера у соек и сойчат была клубника с творогом) взрослые не признавали и обклёвывали с неё творог (малыши вроде сглотнули несколько кусочков). Сегодня съели всё подчистую, и творог и ягоды – даже до той ягоды на земле добрались, что лежит (выброшенная их вчерашняя) на блюдечке у мышонка


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#58 2015-06-25 17:30:05

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Phoenix
очень надеемся) а то миски мы пока не признаем. Прихожу, а половина еды из миски плавает в поилке, при чем как-то выборочно кусками.
Малину еще не давали, зреет) а вот тютину ест, аж пищит smile

Эльд
у Вас там целая семья smile есть с кого пример брать.
спасибо за идею с творогом и ягодами smile никакие кислые ягоды не едим, только играемся. Буду в творог подмешивать, благо мы начали его по чуть-чуть есть по рецепту Phoenix smile все равно в ягодах сколько пользы, будем до последнего биться, вдруг распробует.
С желудями у нас проблема, только за городом и то нужно искать в лесонасаждениях. Будем искать в сезон или покупать на рынке.

Неактивен

 

#59 2015-06-26 16:35:01

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Скажите пожалуйста, стала иногда чихать, даже нос сегодня чесала (хоть увидела где он под пушком), но очень редко, раза 3 за сегодня. Она и раньше чихала, но раз в день, не более. И сегодня после купания полинял пушок возле глаз, как стрелки, почти незаметно, но видно. Может это как-нибудь быть связано? И вообще они чихают или это звоночек для тревоги?

Неактивен

 

#60 2015-07-13 19:13:59

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Как у Вас сойчонок поживает?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#61 2015-07-14 18:10:14

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Эльд пишет:

Как у Вас сойчонок поживает?

Благодарю, растем) Сейчас линяем, перья, как из подушки летят, но несмотря на это, каких-то залысин новых не заметно, только возле глаз, как "стрелки".

Хотела поинтересоваться. В последнее время какие-то перебои с питанием происходят. Аппетит не стабилен, совсем сама, к сожалению, есть еще отказывается, ждет пока я приду и буду кормить, хотя правда когда я задерживаюсь поклюет и сама. Я вроде читала, что когда их рост останавливается они могут голодать и не просить еду. Но, как мне кажется, это период небольшой, а у нас неделю тянутся такие перепады - то ест, как не в себя, то часа 3 ничего даже не пробует.

Сейчас она на свободном выгуле, выделили ей целую комнату, так как в вольере ей не понравилось - требовала больше внимания. Утром ее выпускаю и до самой ночи гуляет. Стараюсь ей еду в одном месте оставлять, но она игнорирует ее временами, ждет меня.

Птица активная, разговорчивая, играется, как настоящий ребенок) Но только похудели за эту недели, или же вытянулись (спереди как то плоско у нее) Как определить нормальный вес для сойки сейчас? Нам сейчас 8-9 недель.

Неактивен

 

#62 2015-07-15 09:12:24

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Судя по тому, как сойчата сейчас в природе, даже совсем малюток учат самих питаться, и они довольно быстро осваиваются, за неделю, и ор прекращается. А как она у Вас выпрашивает? Видео есть?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#63 2015-07-15 13:15:07

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Эльд пишет:

А как она у Вас выпрашивает? Видео есть?

видео нет и сделать его проблематично в плане того, что не удобно снимать и кормить. Попробую если сильно вертеться и летать не будет.
выпрашивает она с криками и широко открытым клювом, размахивает свои уже не маленькие крылья, впрочем как когда она была совсем маленькой. Ждет пока я ей в сам клюв положу еду, но когда и сама хватает. Оставила сегодня ей еду после такой "кормешки", но она за полдня к ней не прикоснулась, пришла - кричит и просит с рук. Вот и приходится ее еще часто кормить самой.

Неактивен

 

#64 2015-07-15 13:32:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Поступайте так как их родители.
Когда приходит время питаться самостоятельно (уже наступило), родители не спешат кормить детишек, они спокойно едят сами, перед носом выпрашивающих малышей.
Так и Вы, когда Ваша крошка подбежит к Вам с широко раскрытым ртом, не спешите кормить, высыпьте еду ей под нос и, для пущей убедительности, ковыряйте её пальцем или карандашом.
Пару часов голодания пойдут только на пользу, но и до этого, думаю, дело не дойдет. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#65 2015-07-16 08:05:10

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Владимир Филатов
Благодарю за совет! Она пытается сама есть, когда долго меня нет может чуть-чуть поклевать. А иногда прихожу и вижу, что она не притрагивалась совсем к еде и летит на меня уже с криками и выпрашиваниями. Попробую сегодня почти не кормить с рук.

Просветите меня пожалуйста в таком вопросе : под крыльями и из-под крыльев стали пробиваться перья наподобие волос. Судя по видео и фото из интернета она должна быть вся в таком оперении. Она в этом году должна так перелинять или в следующем, когда совсем взрослой станет? И скажите, вычитала, что птицам в период линьки дают кормовую серу с едой, насколько она помогает? Или есть средства получше?

Неактивен

 

#66 2015-07-16 10:06:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Екатерина, если кормление правильное, если птица получает достаточно естественного света (солнечные ванны), то никаких добавок в корм не надо.
На всякий случай можете давать дрожжи с серой (из человеческой аптеки) по 1/4 - 1/2 таблетки в день.
Это не навредит, но может и помочь.

Cathrine2 пишет:

Она в этом году должна так перелинять или в следующем, когда совсем взрослой станет?

В этом году она сменит все оперение, кроме рулевых и маховых перьев и станет похожа на взрослую птицу.
Со следующего года линька будет полная, раз в год.

Фотографии Вашей соечки есть?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#67 2015-07-16 16:09:17

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Владимир Филатов пишет:

Фотографии Вашей соечки есть?

есть, но плохого качества. Трудно заснять ее при хорошем свете, так как вертится, как юла, из 10 фото - 1 не смазанное, да и агрессивно она на телефон реагирует. Извините за сторонние ресурсы и плохое качество. Вот из последних
http://rghost.ru/private/6tzGWqNgz/da36 … 68ef8.view
http://rghost.ru/private/6HKqGDXvJ/3397 … d7a68.view
http://rghost.ru/private/8lVWfwRn4/12d3 … a904b.view

Меня беспокоит ее худоба. Потому что ест почти только то, что даю с рук. А сама не ест либо потому что не голодная, либо потому что с рук привыкла. Стараюсь кормить разнообразно почти по всем рекомендациям данным мне здесь, но вот солнечные ванны она перестала принимать недавно, либо же я не вижу этого, когда отсутствую в комнате. У меня солнечная сторона дома и света хватает, но вот именно под лучами не сидит сейчас. Обычно я ее на солнышко на окно сажала, там где сетка солнце пропускает. Она застывает, крылья развесила, спину подставляет, нахохлится и сидит недолго, все же солнце припекает у нас. А сейчас удирает из-под солнца. Уже думала в клетку ее сажать насильно и хоть ненадолго ставить на балкон под солнышко, но не знаю можно ли так, может у нее период такой, не греется на солнце. Может подскажите как лучше?

Неактивен

 

#68 2015-07-16 19:16:19

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2 пишет:

в клетку ее сажать насильно и хоть ненадолго

по моему опыту с сойками такой фокус не проходит - не любят они взаперти сидеть. Может быть, лучше поставить что-то интересное для птицы туда, куда лучи попадают?

Неактивен

 

#69 2015-07-16 20:28:56

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Phoenix пишет:

Может быть, лучше поставить что-то интересное для птицы туда, куда лучи попадают?

Пробовала ее туда заманить в игре : в руку шелковицу взяла и зову ее под солнышко, но она прилетит, попрыгает, выхватит ягоду, выклюет ее и назад. И игрушки туда клала, схватит в клюв и улетит - ни в какую там не сидит. Зашторивала окно, чтоб не улетала, так она с руки на плечо прыгает, что ей так не нравится не пойму. Раньше сидела с удовольствием, чистилась под солнцем, распрямлялась, а сейчас никак. Птица вообще сама должна принимать солнечные ванны или без человеческого вмешательства они не "купаются"? И как часто им необходимо принимать эти ванны? А то у нас уже больше недели перерыв.

Неактивен

 

#70 2015-07-16 20:38:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2, как думаете, насколько часто птицы принимают солнечные ванны в естественной среде?
Солнечный свет необходим птице для синтеза жизненно важного витамина D.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#71 2015-07-17 01:12:45

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Владимир Филатов пишет:

Cathrine2, как думаете, насколько часто птицы принимают солнечные ванны в естественной среде?
Солнечный свет необходим птице для синтеза жизненно важного витамина D.

Я понимаю, что витамин D жизненно необходим. Но как быть птицам в неволе? По принципу чем больше, тем лучше?

Неактивен

 

#72 2015-07-17 09:09:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2 пишет:

По принципу чем больше, тем лучше?

Именно так.
При недостатке естественного УФ применяют специальные лампы для птиц.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#73 2015-07-17 15:14:47

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Сегодня случилось чудо!! Наконец-то мы снова признали солнышко! Пол часа заманивала ее под солнце на окне, поначалу она боялась заходить под свет, чего раньше я не наблюдала. Потом все же лучи припекли ее перышки и она распушилась, сидела, как завороженная минут 15, крутила крыльями, дергала хвостиком. Сидела бы и больше, но солнце зашло за облака. А птицы вообще сами принимают солнечные ванны или их все таки под солнышко завлекать надо? Как бы приучить ее.

Неактивен

 

#74 2015-07-17 17:48:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Cathrine2 пишет:

А птицы вообще сами принимают солнечные ванны или их все таки под солнышко завлекать надо?

Говоря "Солнечные ванны" я подразумеваю просто факт воздействия на птицу естественного, ничем не перекрытого освещения.
Это неправильное выражение, с точки зрения терминологии, но хорошо понимаемое людьми.

Следует разделить понятие "солнечные ванны" на два принципиально разных...
1. С целью синтеза провитамина D.
2. Солнцевание.

Синтез провитамина D происходит при воздействии УФ излучения на оперение птицы смазанное секретами копчиковой железы.
Птица смазывает оперение, смазка подвергается облучению, а затем, при очередной чистке, заглатывается, попадает в желудок и под воздействием ферментов превращается в витамин D.
Этот процесс происходит постоянно, в светлое время при достатке УФ и начинается сразу после начала функционирования копчиковой железы, в возрасте 3-4 недель.

Солнцевание - реакция солнцевания выражается у врановых в различных специально принимаемых позах, обеспечивающих проникновение прямых солнечных лучей под оперение. Солнцевание
играет важную роль в избавлении от эктопаразитов, просушивании оперения и регуляции теплообмена.

Следует также отличать позы солнцевания от поз терморегулирования. При термолегурировании птица охлаждает себя, предохраняя от перегрева.
Это важно знать, потому что при всей схожести поз, решаются прямопротивоположные задачи...
Если вы вынесли птицу на улицу или выставили клетку на окно, на прямой солнечный свет, то позы терморегуляции - сигнал к прекращению процедуры!

На приведенном рисунке приведены характерные позы, и пусть не смущает то, что в качестве примера изображена ворона...
У всех врановых эти позы идентичны.

http://ptic.ru/forum/img/phshare/789hxv-axi.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#75 2015-07-19 12:43:02

Cathrine2
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-06-03
Сообщений: 77
Профиль

Re: Птенец сойки. Помогите советом!

Владимир Филатов
Благодарю Вас за объяснение! Оказывается еще не все так просто. Да, позы действительно похожи, после них птица отлетает и начинает копашиться в перьях, горячая, как огонек. Насильно ее никто не заставляет, сама сидит по солнцем. Только нужно напоминать ей об этом и завлекать по него. Стараюсь почаще это делать, пока солнце на нашей стороне дома, начала привыкать к нему.

Просветите меня пожалуйста, сойки вообще пугливые? Шарахается от каждого резкого движения (даже от моей руки с едой) или шума на улице. Никто ее никогда не пугал, не хватал в руки, чуть что не так отлетает повыше и подальше или же мечется под потолком. Или это нормальная реакция птицы? Бывает она сидит на жердочке, я руку протягиваю к ней, она дергается и улетает. А когда очень медленно подношу ей и она видит что в руке, тогда сидит спокойно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.122 seconds, 9 queries executed ]