Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-06-06 09:02:24

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Малыша держу в коробке с прорезанными отверстиями, ещё у нас есть клетка для кролика. Переселить его в клетку или пусть в коробке пока сидит?

Неактивен

 

#27 2015-06-06 11:47:05

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Заметила что когда держу его, у меня по руке ползал какой-то мелкий паразит, темный размером с манную крупинку. Они не опасны?

Неактивен

 

#28 2015-06-06 14:02:21

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca
Зависит от общего состояния птенца. Лучше конечно избавиться от них. Если есть спрей (!) ФронтЛайн, то можно им смочить ватную палочку и мазнуть кожу птенца на затылке, аккуратно раздвинув перья. Средство должно попасть именно на кожу а не на перья. ФронтЛайн в масле в пипетке не годится.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#29 2015-06-06 15:30:02

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Он вполне отлично себя чувствует. У меня Фронтлайна нет, но я поспрашиваю у знакомых. Я боюсь что очень маленький и худенький, может недельку ещё пусть подрастет и окрепнет?

Неактивен

 

#30 2015-06-06 20:48:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Да-да, конечно и жесткие части убрала. Вот фото помета

это от кузнечиков.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
окрашивается просто. Когда я раньше их в стрижиную насекоменую смесь мельчила, они  давали такой цвет.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2015-06-07 08:11:35

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Да, действительно из-за кузнечиков) вчера тоже несколько штук дала и после этого помет бы красноватый.

Малыш уже пробует летать, веселый и бодренький стал) Переселили в клетку, поставили палочки, прыгает теперь по ним)

Неактивен

 

#32 2015-06-07 14:01:29

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Выкладывайте , пожалуйста , фотки масюси .  cool ! А как назвали дитё ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#33 2015-06-07 16:06:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Малой нашел себе два излюбленных места на столе - под экраном компьютера и моя корзинка с камнями)) Под экраном может улечься после того как вдоволь набьет пузо вкусняхой)) Мешанку и опарышей уплетает как  с добрым утром)) аппетит сегодня просто отменный) А вот с именем пока проблема...Нашему голубю тоже долго придумывали имя и вышло так, что он по ночам своей кривой лапкой по полу "тёп-тёп, тёп-тёп", так к нем и привязалось "Тёпа", хотя для остальных он Степан)) А этот малой ходит и чирикает "чип-чип, чип-чип", наверное тоже прицепится "Чипа" если ничего не придумаем))


Вложения
  • DSC_0002.JPG
  • DSC_0005.JPG

Неактивен

 

#34 2015-06-07 16:23:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Мешанку и опарышей уплетает как  с добрым утром)) аппетит сегодня просто отменный)

Как Вы думаете, что несет мама трясогузка своим деткам?
http://ptic.ru/forum/img/phshare/767c5e-957.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2015-06-07 16:42:25

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Владимир Филатов, хм...даже и не знаю..может быть бабочку?))

Неактивен

 

#36 2015-06-07 16:48:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Целый рот набила опарышами... smile
http://ptic.ru/forum/img/phshare/767c5y-5bt.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2015-06-07 16:53:09

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Владимир Филатов, ого! Какая хорошая мама!) Опарышей малявка теперь съедает по 6 штук за раз, понравились очень))

Неактивен

 

#38 2015-06-07 20:56:24

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Малыш уже сам съел двух опарышей и одного гаммаруса) я на стол положила рядом с ним, а он подошел и слопал) Когда ему уже можно будет поставить кормушку и поилку в клетку? он конечно пока весь день на столе с нами сидит, но кушать и пить в клетке приучать-то надо) я ж надеюсь не всегда его сама буду кормить, а то с голубем в этой плане беда - не ест сам.

Неактивен

 

#39 2015-06-07 21:00:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Когда ему уже можно будет поставить кормушку и поилку в клетку?

Уже можно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#40 2015-06-08 06:58:14

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

А какие ему кормушку/поилку ставить, напольные мисочки или как для попугаев? Он часто мордочку чешет о жердочки, особенно после еды, это нормально или что-то беспокоит?

Неактивен

 

#41 2015-06-08 09:00:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Трясогузки любят собирать корм с земли.
В принципе, как приучите, так и будет, но начинать лучше снизу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2015-06-10 08:15:33

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Что к кормушкам никакого интереса не проявляет, он даже не спускается на дно клетки, сидит только на веточках...
У меня такой вопрос, где находится голова опарыша? Я всегда отрывала с тонкой стороны черную точку думая что это голова, а сегодня заметила что тут писали что голова у опарыша находится на толстом конце...А на одном сайте пишут что голова все таки там где черная точка (узкий кончик)...я что-то совсем запуталась...

Неактивен

 

#43 2015-06-10 10:56:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca, у опарыша нет головы! smile
Узкая часть это передний конец личинки, черная точка это ротовые крючья, их не надо отрывать, их достаточно прищемить...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2015-06-10 11:12:26

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Владимир Филатов, большое спасибо что разъяснили))

Неактивен

 

#45 2015-06-10 14:10:37

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Мне несколько раз в месяц нужно ехать в лес за травами, примерно на 6 часов...оставить птена на такой долгий срок пока нельзя (не знаю, можно ли будет оставлять надолго во взрослом возрасте). Поэтому спрашиваю, можно его брать с собой? Нормально перенесет дорогу (40 минут в пути)? Там в принципе и насекомыми можно будет покормить, на полянах их куча.

Неактивен

 

#46 2015-06-10 14:22:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca
у нас когда были птенцы (зеленушка, стриж) мы их брали везде с собой в переноске,
и на работу, и на дачу.
Главное следить, чтобы не было перегрева, если это природа. Солнце очень дозированно.
Взрослых птичек с запасом корма можно спокойно оставлять на день.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#47 2015-06-11 11:01:48

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Вот с переноской конечно было бы легче, но у нас нет её...а если в коробочку небольшую с дырочками?

Неактивен

 

#48 2015-06-14 11:11:54

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Поехали мы с мужем вчера в лес, малыша (назвали его Чики) с собой в коробочку взяли. Приходим на поляну (подальше от леса чтоб деревьев вблизи не было) и я приоткрываю коробочку чтоб его покормить, он шмыг и вылетел! Полетел к деревьям, мы бегом за ним, у нас паника! Деревья ещё были в низине, а там крапива по плечи. Я ему кричу "солнышко, зайчик мой", а он мне с дерева отвечает "чирик-чирик"! Муж в эту крапиву к дереву на котором мелкий сидел, давай трусить дерево. Я с поляны наблюдаю и разговариваю, вдруг ко мне прилетит. Чики сделал круг на поляне и полетел ещё дальше на дерево и сел ещё выше. Мы за ним, опять согнали с дерева, он опять дальше полетел! Полетел вообще на какой-то частный сектор за большой огород и сел на сухую ветку ореха. К нему было не подобраться и если бы он полетел дальше, мы уже его никак не поймали бы, там начинались дачи. Мы отошли и наблюдали издалека, я его звала а он мне чирикал, но не улетал. Прождали так минут 15 и подошли ближе к огороду. Муж начал бросать землю с огорода в дерево и раза с тридцатого земля попала по нужной ветке и Чики (слава Богам!) полетел в мою сторону и приземлился на колышек неподалеку от меня. Я быстро взяла травинку в руки и с замершим сердцем подошла к нему мол собираюсь покормить. Благо он был голодный и открыл рот и тут я его схватила. Руки дрожали, слезы ручьем...мы его покормили и в коробку. За несколько минут собрали травы и бегом домой. Больше никаких приключений с этим малым! Пусть учиться сам кушать и сидит дома.
Правда кушать он сам совсем не хочет, только опарыша и только с ладони ест, в сторону кормушки даже не смотрит...

Неактивен

 

#49 2015-06-14 13:09:04

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Прям триллер у Вас приключился ! Могу понять . Наш Пусянь тоже вот раз махнул за мной в двери . А всё кругом открыто было на улицу ! В марте того года . Мы на улицу , зовём его . Смотрим на деревья , благо они ещё голые , без листвы . И ни одной птахи на ветках . Бегали всей семьёй и орали . Решила  я наверх подняться, унас дом в три этжа . А Пусянь сидит на колёсах соседской машины и дрожит от страха . Тут я его и схватила , хотя , никуда он не собирался уже . Но страху натерпелись ... ! Вот как Вы . Со слезами турнули обратно в дом .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#50 2015-06-14 18:10:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Ох, уже эти малыши! Вечно переживаешь за них) спокойно жить не дадут)) У меня глаз дергается весь день после двух часов ловли этой козявки))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.124 seconds, 8 queries executed ]