Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-06-29 16:15:01

Oksana2589
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 3
Профиль

Слёток сороки помогите.нем

Два дня назад увидела слетка сороки у себя на заднем дворе одного. Сидела наблюдала целый день и камеры видео наблюдения показали что он совсем один и к нему никто не летит даже. У соседей кошка может приходить и к нам. Вообщем я его подобрала((((((((( иначе его съели бы. Он не маленький, с твердыми перьями, но у него короткие крылья! Видимо еще перья не до конца отрасли. Чем его кормить, он сидит с открытым ртом часто. От меня естественно убегает. Посадили в собачью клетку его, он по ней матушка метается! Что мне делать? Я не разбираюсь в птицах. Положила ему хлеб и воду))))))))))))) но читая тут инф о птенцах сороки, поняла что появился у меня ребёночек. Как его приручить? Чем кормить?

Неактивен

 

#2 2015-06-29 16:53:59

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Слёток сороки помогите.нем

Информация по кормлению взрослой птицы тут Краткое руководство по кормлению врановых
Слётка сороки нужно кормить по требованию. Лучше всего сделать мешанку из обезжиренного творога, тёртого варёного яйца и мелко натёртой моркови, делать шарики из мешанки и закладывать птенцу в клюв. Очень важно давать насекомых, в дикой природе родители их именно так и выкармливают. Дождевых червей, улиток и слизней давать нельзя, т.к. они переносят птичьих гельминтов. Если нет никаких насекомых, то можно добавлять в мешанку гаммарус (растереть между пальцами и посолить им смесь).

Чтобы птица чувствовала себя спокойнее в клетке, ей нужна палка, т.е. ветка для того, чтобы сидеть. В идеале толщина ветки такая, чтобы птица обхватывала её лапкой на две трети. Клетку нужно накрыть сверху и с двух сторон светопрозрачной тканью, птица будет чувствовать себя более защищённой, как в домике.
Вода должна быть постоянно. Мисочку ставьте устойчивую, тяжёлую, чтобы птица не переворачивала.
Никакие человеческие продукты птицам нельзя давать, хлеб тем более.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
Если птенец ещё мал для того, чтобы сидеть на веточке, то положите ему на дно клетки ворох тонких веточек, пока будет сидеть на них.

Неактивен

 

#3 2015-06-29 17:31:15

Oksana2589
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слёток сороки помогите.нем

Phoenix пишет:

Информация по кормлению взрослой птицы тут Краткое руководство по кормлению врановых
Слётка сороки нужно кормить по требованию. Лучше всего сделать мешанку из обезжиренного творога, тёртого варёного яйца и мелко натёртой моркови, делать шарики из мешанки и закладывать птенцу в клюв. Очень важно давать насекомых, в дикой природе родители их именно так и выкармливают. Дождевых червей, улиток и слизней давать нельзя, т.к. они переносят птичьих гельминтов. Если нет никаких насекомых, то можно добавлять в мешанку гаммарус (растереть между пальцами и посолить им смесь).

Чтобы птица чувствовала себя спокойнее в клетке, ей нужна палка, т.е. ветка для того, чтобы сидеть. В идеале толщина ветки такая, чтобы птица обхватывала её лапкой на две трети. Клетку нужно накрыть сверху и с двух сторон светопрозрачной тканью, птица будет чувствовать себя более защищённой, как в домике.
Вода должна быть постоянно. Мисочку ставьте устойчивую, тяжёлую, чтобы птица не переворачивала.
Никакие человеческие продукты птицам нельзя давать, хлеб тем более.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
Если птенец ещё мал для того, чтобы сидеть на веточке, то положите ему на дно клетки ворох тонких веточек, пока будет сидеть на них.

Спасибо большое.  А как он будет просить еду, если он боится меня. Через какой промежуток времени предлагать еду?

Неактивен

 

#4 2015-06-29 20:06:23

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Слёток сороки помогите.нем

Oksana2589, Вы сделайте фотографию. Это поможет понять, какой примерно возраст птенца и что ему сейчас необходимо.
Попробуйте кусочком пищи поводить перед клювом. Если птенец голодный, то клюв откроет.
Кормить таких маленьких нужно не реже раза в 2 часа с перерывом на ночь (от захода солнца до восхода).

Неактивен

 

#5 2015-06-29 21:49:17

Oksana2589
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 3
Профиль

Re: Слёток сороки помогите.нем

Phoenix пишет:

Oksana2589, Вы сделайте фотографию. Это поможет понять, какой примерно возраст птенца и что ему сейчас необходимо.
Попробуйте кусочком пищи поводить перед клювом. Если птенец голодный, то клюв откроет.
Кормить таких маленьких нужно не реже раза в 2 часа с перерывом на ночь (от захода солнца до восхода).

Я скинула фото, посмотрите пожалуйста.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Oksana2589 пишет:

Phoenix пишет:

Oksana2589, Вы сделайте фотографию. Это поможет понять, какой примерно возраст птенца и что ему сейчас необходимо.
Попробуйте кусочком пищи поводить перед клювом. Если птенец голодный, то клюв откроет.
Кормить таких маленьких нужно не реже раза в 2 часа с перерывом на ночь (от захода солнца до восхода).

Я скинула фото, посмотрите пожалуйста.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]