Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-06-19 11:09:39

Ksandra_d
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 3
Профиль

СРОЧНО!!! птенец вороненка. Просим помощи!!!

Птенец, слёток, небольшой. Левая лапа сломана в суставе или вывихнута, холодная, но не атрофирована и не усохшая. Ходить не может. Район Чертаново-Южное, м.Пражская.
Телефон у модераторов.
Могу забрать при условии, что птицу завтра заберут или оставляю всё как есть, так как места для содержания птицы нет, возможности лечить тоже.


ПТИЦА НЕ МОЯ

http://i048.radikal.ru/0806/07/2d86ba97fb1ft.jpg

Неактивен

 

#2 2008-06-19 11:43:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО!!! птенец вороненка. Просим помощи!!!

Добрый день, Ksandra_d.

Я не совсем поняла тональности сообщения и Вашей цели.
Пристройство вороненка - событие возможное, но очевидно не скорое.
А вот сломанная лапка атрофироваться или воспалиться может очень быстро.
Вороненка следует показать доктору - орнитологу, сделать рентген, провести остеосинтез или наложить шину, на усмотрение врача...
Список врачей тут:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9

Правильное питание тут:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4

В подобных форумах постоянно общаются люди, у которых до 5 птиц в доме, а потому они вряд ли немедленно заберут у кого-то птицу.
Мы можем оперативно помочь информацией, лекарствами, можем сопроводить, помочь с рентгеном, научить манипуляциям и процедурам.
Ежегодно многие подбирают больных птиц, лечат их и потом уж пристраивают, но чаще, безусловно, в процессе оказываются очарованы умом и преданностью врановых и оставляют птенюшку себе.

Конечно, если Вам или Вашим знакомым в процессе лечения малыш не глянется, мы будем помогать его пристроить, но это не отменяет необходимости сейчас лечить и кормить.

Если же последняя фраза, вдруг означает, что если некто сейчас срочно птичку не заберет, то ее назад на улицу спасители выкинут, то сказать на подобное вообще нечего.
Заранее извиняюсь, если я что-то не так поняла.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-06-19 12:07:36

Ksandra_d
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 3
Профиль

Re: СРОЧНО!!! птенец вороненка. Просим помощи!!!

Спасибо за ссылки.
Все передам.

Неактивен

 

#4 2008-06-20 17:08:05

Ksandra_d
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 3
Профиль

Re: СРОЧНО!!! птенец вороненка. Просим помощи!!!

Я все передала Марии, вот ее ответ:

"Возможности возить по врачам нет, так как банально нет денег. Лекарства есть любые. Птиц сейчас сидит в большой клетке на сене (на застеклённом балконе) на улицу не выброшу в любом случае. Ест хорошо, сегодня давала куриное мясо свежее, морковь, гречку и отварное яйцо (подробней про кормёжку почитаю еще) Так как сутки-трое работаю, то весь день он сидит голодный, пока вечером не придёт муж и не покормит, ест и пьёт из миски если подносить и наклонять к голове, иначе всё просто стоит. Лапу замотать как на картинке не получается (там где на туловище намотано) замотала как смогла и закрепила булавками, вроде держится, сегодня пытался на неё встать, но не получается, лапа тёплая, выглядит нормально. Раз в день колю Байтрил 2.5% по 0.1 в.м и даю анальгин 0.5 1х1 с водой в рот из шприца без иглы (так посоветовал мой вет) Еще купила глюконат кальция в таблетках. Нужно давать? И глюкозу, раствор 5% на всякий случай, если нужно то могу либо колоть, либо выпаивать, но пока вроде нет необходимости. Если есть у кого-нибудь возможность забрать птицу, то пожалуйста. Естественно придётся ждать нового хозяина, как будто у меня есть другие варианты, просто физически и материально я не могу держать много животных, я не занимаюсь разведением или скупкой, есть мои животные и есть отказники и всем нужно уделять внимание."

Неактивен

 

#5 2008-06-20 19:33:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО!!! птенец вороненка. Просим помощи!!!

Ksandra_d, добрый вечер.

Байтрила доза адекватная, но может быть слегка маловата.
Если слеток маленький, то нормально. Но если он уже 350г, то следует увеличить до 0,15 мл. Курс - 10 дней. Уколы, надеюсь, делаете в грудную мышцу?
Что за дозировка у Анальгина, я не поняла, но Анальгин птицам давать не принято. Если уж давать обезболивающее, то Кетонов - он принят для птиц. Если надо, напишу дозировки, но я считаю, что обезболивающее провоцирует птицу пользоваться ногой и больше ее повреждать.
Вместо глюконата кальция лучше давать 0% творог и сепию - панцирь каракатицы из зоомагазина. Регулярное применение глюконата кальция вредно для почек, но разово можно дать 0,1 мл ампульного раствора в клюв, если есть следы рахита или судорожные движения.
Если птица нормально кушает, то нет необходимости в глюкозе.
Конечно, очень нехорошо, что птенец так редко ест - маленьким это вредно, но скоро он научится клевать.

Разместите объявление в теме "Возьму - отдам в добрые руки" . В свою очередь, если кто-то из нас увидит где-то желающих взять птенца, тут же дадим предоставленные координаты.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 9 queries executed ]