Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-01 02:02:37

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Птенец серой вороны.

Здравствуйте!
На лето мы с моим «зоопарком» уехали в деревню. И вот сегодня возвращавшись с пляжа я увидела птенца прыгающего вдоль обочины. Я заметила что сверху над ним летают родители, наверно родители, т.к. галдела целая стая. Я отнесла его с дороги в кусты, так что бы родители видели, мы уехали. Меня волновала его судьба и через несколько часов я решила съездить на это место. Вернувшись подумала что птенец улетел, т.к. над моей головой никто не летал, а в кустах не было движения. Облазив все кусты решила возвращаться назад, и тут увидела его. Он просто сидел и открывал клювик. Я вернулась в машину и минут 40 пронаблюдала за ним, к нему так никто и не подлетел. Решила забрать его домой, т.к. в наших краях много лис. Вот пришлось ехать в город что-бы почитать этот сайт и разобраться с кормежкой.
Пока кормила его из шприца с насадкой из капельницы детским питанием «Говядина», сам он есть не захотел.
Скажите это выпадышь или слеток?
Могли ли его не признать родители из за того что я его трогала и перенесла на другое место, метра на 3-5 от дороги? 
Нужно ли ему вить гнездо? Пока положила толстую ветку в качестве жердочки, но как-то ему не удобно, он на клюв оперся и так спит, правда на данный момент голову загнул на спину.
(Все-таки гнездо "свила", вроде удобней ему стало)
Какое ко-во еды можно давать за раз?
Это серая ворОна?
Спасибо.
http://img200.imageshack.us/img200/2683/001wvy.jpg

http://img200.imageshack.us/img200/6033/002uug.jpg

http://img200.imageshack.us/img200/4102/003als.jpg

http://img200.imageshack.us/img200/3100/004ifn.jpg

Отредактировано Волнушка (2009-06-01 03:23:43)

Неактивен

 

#2 2009-06-01 09:55:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, доброе утро.
Это серая ворона. Вываляшка - такое летать еще не может, ходит-то на пятках.
Очень уютный птенец.
Как кормить тут: Краткое руководство по кормлению врановых  только читайте целиком и в конце будут витамины и добавки. Есть такой птиц может все, только его надо долго кормить с рук.
Не стоит давать много еды из шприца и воды - жидкости. У таких птенцов часто бывают ушибы и отеки, а вода их провоцирует. Лучше плотные комочки мешанки и чуть-чуть запить.
Поздравляю Вас! Ворона -удивительное существо. Кормите, хвалите, общайтесь побольше - вырастет добрый веселый птичий человечек, который будет Вас нежно и верно любить.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-06-01 12:19:43

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Спасибо smile !
Я по не знанию как принесла его в дом напоила водой, и мясное пюре водой разводила roll .
Думала он разбудит меня в 6 утра, а он молчал и я проспала до 10 sad . Я вот думаю, заводить будильник на 8 утра это нормально (в 6 как-то спать хочется)? И кормить его завтраком. Сегодня покормила тем что было, овсяные хлопья (своему ребенку кашу из них варю) размочила в кипятке, гаммаруса сушеного щепотку кинула, яичко покрашила и для консистенции пюре мясное. Скатала шарики, малыш скушал с удовольствием (а потом клювик обтер об палас lol ). В итоге получилось 2 столовые ложки. Это не много для него??? Гаммарус можно птенцу?
И еще, птень не веселый, но и не грустный, просто не активный, сидит все время на месте и часто чешется. Может паразиты? Или это нормально?
Сепию не нашла (еще волнистику искала), нет у нас такой в продаже. Волнистику купила кальциевые мелки Зоомир. Можно вороненку его подкрошить в мешанку?
Можно подкапывать витамины 8в1 в масле, для линьки? Как давать их ему?
Вот описание витаминов:
Витамин в масле 8in1 Skin & Plumage (Витаминная подкормка для улучшения состояния кожи и перьев у всех птиц.
Описание:
Обеспечивает необходимыми витаминами и жирными кислотами, недостаток которых вызывает нездоровое выпадение перьев, тусклое, ослабленное оперенье и сухость кожи.
Применение:
Открыть крышку и осторожно выдавить из бутылочки три капли жидкости на 30 граммов корма в день.
Состав:
Соевое масло, рыбий жир, лецитин, пшеничное масло, диглицериды жирных кислот, витамины.).

Отредактировано Волнушка (2009-06-01 12:22:38)

Неактивен

 

#4 2009-06-01 12:52:36

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, сразу правильно напоили. Главное не переборщить. Они при сотрясениях при избыточном питье слепнут идаже умирают от отеков.
Витамины сейчас лучше комплексные - Винка или Маузер тропфен фирмы беафар. Если 8 в 1, то Вита-сол.
У него активно растут не только перья, но и нервная система, а ей нужен В-комплекс. Давать надо 1 каплю через день и лучше сразу в утренней порции корма - для бодрости. Также можно давать по1/4 таблетки глюконата кальция во вторую порцию корма.
В рацион надо добавить 0% творог. Можно баловать куриной печеночкой. Только всякое мясо обваривайте от инфекций подальше. С рыбой это особо строго.
Гаммарус можно и дафнию тоже.
Яйцо два раза в неделю по 1/2.
Мешанка должна лепится как плотный пластилин - такая консистенция нормальная. Две столовые ложки за одно кормление - это много. 1 стол. ложка  - нормально. Просто он еще меленький и не сразу понимает, что поел, а потом у него в животике тяжесть и он сидит прижухший и неактивный. Может даже рот с пережеру открыть. Но вообще после еды птенец и должен спать. Потом тянуться, почесываться, учиться чесать ногой за ухом.))) У него ведь сплошные трубочки - все чешется.)))
Пероедов, если они есть, Вы в конце-концов увидите, а пока его рановато пшикать Фронтлайном в любом случае.




С уважением, Мушен.
Вообще с ними примерно так, как с человеческим дитем,только расти будет побыстрее.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-06-01 13:14:08

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Mushen спасибо smile ! Вроде с кормежкой все уяснила, буду дальше читать форум. Вечером проедим по зоомагам в поисках витаминок, и опять в деревню уедим. Если что-то будет не так, приеду проконсультироваться на форум.
Еще раз спасибо!!!!!
smile  smile  smile

Неактивен

 

#6 2009-06-01 13:25:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, Вы не переживайте, что не докормите.
Как правило выкормыши вырастают изрядными слоненками по сравнению с уличными сородичами.
Птенец орет и продолжает разевать рот на любое движение потому что в природе их у мамы с папой три-пять и важно пошире открыть рот и погромче крикнуть, чтобы досталось. Достается, понятно, далеко не каждый раз.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-06-01 14:12:26

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, у вас там есть хороший интернет-магазин, довольно популярен по РФ среди птичников. По мне, так цены ОЧЕНЬ гуманные http://www.lapyshki.ru/index.php?categoryID=239 и выбор хороший (если оно там и вправду все есть в наличии). И доставка недорогая, и сумма покупки для бесплатной доставки более чем.
Птень шикарный  smile  Клювик в спинку прячет, как настоящий  smile  smile

Неактивен

 

#8 2009-06-01 15:03:47

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Andulka пишет:

если оно там и вправду все есть в наличии

Не, не все smile Сепии сейчас нет, только камни минеральные. Ее можно заменить вот этим: http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=2369 (в кашу подсыпАть немного).
Витамины Beaphar, возможно, будут в четверг (лучше предварительно звонить - 461-54-81), а Витасола сейчас нигде нету - его в Россию не завозят уже несколько месяцев.
Поздравляю Вас с вороной smile Если будут вопросы по содержанию, заходите в гости посмотреть, как наши живут ))
А он на лапках вообще стоять не пытается? Насколько не активный - когда Вас видит, крыльями машет, кричит? Творог надо обязательно и мясо (лучше натуральное, а не из баночек). Еще хорошо ловить ему кузнечиков, раз Вы все равно часто на улице бываете.
ИМХО, как освоится, вода должна быть в постоянном доступе, тем более летом.

Отредактировано ponya (2009-06-01 15:05:38)

Неактивен

 

#9 2009-06-01 15:22:29

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Andulka спасибо smile !
С интернетмагазином пока не удобно, т.к. летом живем в деревне за 150 км от города, и как правило на перед не знаю когда поездка в город наметится.

ponya здравствуйте, спасибо smile !
Вчера, когда я ее заприметила, воронка довольно быстро бежала по обочине, а потом когда за ней вернулась она уже сидела, и сегодня весь день сидит neutral . Правда пыталась встать и крыльями шевелить, как-бы потягиваясь. Звуков практически не издает, крыльями не машет, так когда подхожу к ней, клювик открывает и все. Кушает с удовольствием., клювик вытирает после еды lol ! За весь день сделала несколько неуклюжих шагов, лапки потягивает, переминается, головой крутит.
Посмотрела ее тельце, на мой взгляд все нормально. С виду пушная, а на самом деле вся в трубочках))) Паразиты на глаза не попались.

Неактивен

 

#10 2009-06-01 15:31:35

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Что-то и правда совсем неактивная.. Кормите пока каждый час по чуть-чуть, может, просто обессилила от голода. Если вдруг будут ухудшения, сразу пишите или звоните (номер в личке).
А на счет магазина, вот контакты: ЛапУшки на Бекетова и Лапушки на Автозаводе

Неактивен

 

#11 2009-06-01 15:44:56

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Спасибо! Телефон записала, если будет что-то не так позвоню!
Я его наверно перекармливала. Сейчас даю по чуть-чуть (маленькую чайную ложку без горки), но почаще. Птень оживился, и сделал кружок по квартире, очень заинтересовался зеркалом, на мое «Каррр» ответил мне «Квяяя».

http://img200.imageshack.us/img200/2244/005pcg.jpg

http://img200.imageshack.us/img200/6136/006ryh.jpg

Отредактировано Волнушка (2009-06-01 18:32:27)

Неактивен

 

#12 2009-06-01 18:53:22

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Ну вот, это другое делоsmile А то так на лапках лежал нехорошо.
Хорошенький дитенокsmile

Неактивен

 

#13 2009-06-02 02:11:56

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

какой ребенок забавный и красивый smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#14 2009-06-02 10:56:56

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Спасибо! За эти два дня полюбила я свое чудо wink )))
Сегодня встала в семь покормить его, и даже расстроилась, вместо того что бы просить кушать он спал, потом нехотя поел. Я легла досыпать, но через 1,5 часа проснулась от того что он стоит у кровати, хлопает крыльями и во все горло кричит «Кря-Кря!» Положила в его в гнездо и поставила на балкон, воздухом дышать. Вроде с вечера ему получше, так что сегодня точно увезу его в деревню, жаль что интернета там нет, но если что буду звонить ponya smile .

Отредактировано Волнушка (2009-06-02 11:26:48)

Неактивен

 

#15 2009-06-02 11:29:01

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Поздравляю с тем, что Вы стали вороньей мамой))) Ваше чудо - действительно чудо, он совершенно правильно смотрится в зеркало - на такую прелесть нужно любоваться бесконечно))) хорошего вам с ним отдыха в деревне, растите большими и сильными)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#16 2009-06-02 12:06:00

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

No_comment спасибо!
smile  smile  smile

Неактивен

 

#17 2009-06-03 03:58:42

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, поздравляю Вас с такой милой крохой! smile
Пусть все будет хорошо! smile

Вы читали, что птенцам нужно делать особенное гнездо, суженное книзу, чтобы он мог какать наружу, и поглубже, чтобы лапочки вытягивать?

А волнушка тоже с Вами в деревню поедет?

Хорошо отдохнуть!


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#18 2009-06-03 14:26:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Ольча, добрый день.
Это уже довольно большой птенец - ему уже надо предлагать удобные ветки,чтобы учился на них сидеть. Гнездо актуально для совсем трубчатых малыше и ослабленных,травмированных птенцов средней оперенности.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2009-06-14 19:20:14

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Здравствуйте всем smile !
ОльчаMushen спасибо)))
Вот сегодня на вечер приехала в город, расскажу как у нас дела:
Каркунишка моя растет, уже бегает за мной по пятам tongue , научилась прыгать и чесать пяткой за ухом))) Вчера первый раз подлетела с пола на кровать wink .
А у меня куча вопросов!
1. Когда можно определить пол птенца?
2. Когда она научится кушать сама, мне нужно ее этому учить? Как?
3. Можно ли давать речную рыбку (вареную конечно) с очень мелкими косточками?
4. Будет ли она каркать без перерыва когда «повзрослеет» roll ?
5. Во сколько нужно укладывать ребенка спать и в последний раз кормить?
6. Можно ли отравить птицу какими-нибудь насекомыми?  (кормила кузнечиками, а еще кем не знаю, но водится много всяких разных жуков и гусиниц)
7. Насекомых-паразитов в перышках не нашла, может ли их не быть вообще у уличной птицы?
Вопросов было много, но сейчас уже все не помню)))
Вот, подскажите пожалуйста.

Вот моя малышка, только что сфотографировала.

http://img26.imageshack.us/img26/3769/001ram.jpg

Неактивен

 

#20 2009-06-15 15:32:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, добрый день.

Итак, по-порядку:
1. Пол можно определить генетическим анализом. Если по поведению, то примерно в пол года поведение начинает приобретать гендерные черты. Тогда и поймете. Но вороны обоего пола очень забавны и очаровательны.
2. Кушать научится сама в ходе игр. Скоро начнет все подбирать с пола и научится отличать еду от нееды. Но кормить придется еще долго. Вороны-родители докармливают детей до октября, поскольку сами они поиск еды долго считают развлечением.
3. Рыбу с мелкими костями лучше не давать. Даже взрослая ворона у меня как-то едва не проколола горло. Может в природе они умнее и осторожнее...
4. Каркать беспрерывно ворона не будет. Если это девица, то каркать будет только ситуативно, т.е  если надо сказать что-то нужное. Если парень, то будет издавать крик владельца территории утром, днем и весером. В остальном с вороной можно договориться. Не скажу, что в квартире шумно, хотя их у меня восемь. Играют правда громко, но так не дарите детям барабаны.)))
5. Вороны привыкают к Вашему режиму, что очень удобно. Я Тётёшку укладываю в 22 с боем, но ему нужно нормально спать, поскольку у него тяжелая контузия.
Кормить минут за 30 перед сном.
6. Кузнечиками не отравите - пусть ест. А вот среди гусениц и жуков есть оч-чень неприятные.
Иногда вороны любят склевывать муравьев, но с этим он разберется, когда станет постарше.
7. Перьевые паразиты были только у одной из восьми моих птиц. У птенца запросто может не быть перьевых паразитов. Зато глисты есть почти наверняка.

Дитенок с самого начала очень красивый, а что сидит так понуро? Утомился?
Вы ему кальций, витамины даете?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2009-06-27 17:20:26

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Мушен спасибо за ответы, правда читаю все с опозданием, инета в деревне нет.
На фото она не понурая, просто задумалась, над тем как бы ей кнопки с телефона выклевать половчее smile
На счет пола воронки, значит еще долго не разобраться, тогда будет девочкой Каркуней, почему-то само собой называю ее «дочкой пернатой».
В прошлый визит в город оставила ее в деревне в коробке. Приезжаю коробка раскрыта, воронки нет и не пищит нигде sad , только кошка встречает. У меня сразу паника, слезы, думаю все! Добралась кошка до нее! Даже в комнату не стала входить, друга попросила найти тельце. Нашел он Каркуню спящий на лежанке кошки! И судя по кучкам помета, она долго ходила по квартире. Вот хитрая! Сколько жила в этой коробке, ни разу сама не выбиралась, а тут стоило оставить ее на пол дня…
После этого случая они с кошкой подружились.
Кушает и пьет сама, но при виде меня (только меня) разевает клювик и хлопает крылышками, значит мамой признала.
Стала хулиганить, во время нашей еды спокойно залетает в кухню и приземляется в МОЮ тарелку! На третий раз была наказана, и теперь во время нашей трапезы сидит с загоне и грустно оттуда наблюдает.
На днях зашел знакомый, сел на диван, где любит отдыхать воронка, так она его так клюнула за руку, кровь ручейком потекла. Как это понимать не знаю, нас (всех членов семьи) не клюет, только пальчики нежно пожевывает.
Кальций даю в виде глюканата кальция, Витакрафта подсыпаю в мешанку и костную муку даю. В качестве лакомства даю размоченный Роял Конин для мелких собачек, в день сухариков 15-20.
Кузнечиками кормить перестала, как-то совесть замучила, жалко их стало.
Скажите, а как часто должна какать ворона? Она делает кучки каждые 5-10 минут, это нормально? И как потравить глистов?
Спасибо big_smile !

Неактивен

 

#22 2009-06-27 20:44:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец серой вороны.

Волнушка, добрый вечер.

Какого Витакрафта Вы в мешанку подсыпаете?
И какие сухарики? Как сушили? Размер? Состав?

Какают вороны часто,особенно если еда в постоянном доступе.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2009-06-28 02:37:08

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Mushen пишет:

И какие сухарики? Как сушили? Размер? Состав?

Мушен, здравствуйте!
Волнушка, наверное, имела в виду roll

Волнушка пишет:

размоченный Роял Конин для мелких собачек, в день сухариков 15-20.

Нужно ли что-то давать от глистов?

Волнушка пишет:

И как потравить глистов?

Волнушка, здравствуйте!
А витамины воронка получает?

Mushen пишет:

Вы ему кальций, витамины даете?

Или Витакарафт это и есть витпмины?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#24 2009-07-01 19:03:17

Волнушка
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец серой вороны.

Мушен, Ольча здравствуйте!
Совершенно верно, сухарики Роял конин, размоченные. Можо их давать в таком количестве?
Из витаминов, даю только природные, ест с удовольствием землянику, викторию, листья одуванчика, огурец, морковь, капусту. Вита Сола не нашла, масленый витамин «8in1» для попугаев не даю, так как боюсь жиров. Из кальция даю глюконат кальция (когда творога нет) по четвертинке таблетки в утренние кормление и четвертинку в обед. Так творог она ест в неограниченном количестве, очень любит его. ВитаКрафт подсыпаю в кашку (дробленые ракушки).
Вот, птенчик подрос и начал линять, линька в таком возрасте это нормально?
Глистов уже можно травить? Как мне это сделать?
Спасибо smile .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.111 seconds, 8 queries executed ]