Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-12-14 23:41:20

Alexandra11
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Уважаемые форумчане! Сегодня вечером увидела ворону с перебитым(?) крылом (крыло топорщится, перья на нем укороченные). Птица шла по снегу, наполовину проваливаясь, падая, расправляла крылья.  Зрелище душераздирающее. На обратном пути даже по следам птицу не нашла, т.к. уже стемнело. Я бы с радостью приютила птицу, но увы, не могу. До конца месяца мы с семьей вынуждены покинуть съемную квартиру, к тому же есть  несколько кошек. Помочь птице очень хочется. Если есть возможность у кого-то отловить или передержать, а может и приютить, то напишите мне - попробую завтра возобновить поиски, если, дай Бог, еще жива птица. Помогу с  отловом. Если понадобятся средства на  рентген, на лечение - готова посодействовать проверенным и ответственным форумчанам.  Вообщем, кто может - помогите.

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:
К сообщению выше: город Санкт-Петербург

Неактивен

 

#52 2013-08-07 22:30:59

Oyla
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте!Полтора месяца назад подобрала ободранного галчонка.Думала выхожу и выпущу на свободу.Но у галчонка повреждено крыло и летать он не может.Помогите пристроить в хорошие руки,так как оставить не могу.У меня в квартире живут три кошки.

Неактивен

 

#53 2013-08-08 17:47:32

katerina77
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте!Сегодня прямо "с неба"на плечо мужу спрыгнул коростель с переломанным крылом.К орнитологу сейчас поедем ,подскажите .чем кормить бедолагу

Неактивен

 

#54 2013-08-08 23:25:34

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Посмотрите здесь
Коростель - подобрашка

Неактивен

 

#55 2013-11-13 11:53:14

Вик@
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Подобрала ворону на улице с перебитым крылом. Пробовала лечить, таскалась по ветеринарам, даже в зоопарк ходила. Везде сказали, что вылечить не смогут. Смотрела в Интернете- написано, что ворона летать больше не будет. Смирилась, теперь Яша всегда будет жить у нас. Недавно заметила, что  он на одну лапку хромает. Осмотрела- там на самой лапе, у основания всех пальцев, большая шишка, которая гноится. Пожалуйста, подскажите, что делать!  Я живу в частном доме, ворона живёт в старой собачьей будке в палисаднике. Мне 12 лет, родители против вороны)))

Неактивен

 

#56 2013-11-13 12:00:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Вика, Вы правильно сделали, что приютили Яшу!
Для постановки правильного диагноза и назначения лечения необходимы фотографии больной лапки.
Думаю Вам не обойтись без помощи родителей.
Собачья будка не может служить жилищем для такой птицы!
Где Вы проживаете? Есть ли в вашем районе вет. клиника?
Чем Вы кормите птицу, подробнее пожалуйста.
Какие еще, кроме лапки, заболевания, или подозрения на них есть у Яши?
Какой диагноз поставили врачи, осматривавшие птицу?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2013-12-01 15:30:46

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера видела вдоль дороги хромающую и не летающую ворону. При ходьбе как-то странно вспархивало крыло. Судя по всему, ворону подстрелили. Ищу человека, который сможет приютить у себя птицу. Со своей стороны оплачу визиты врача, рентген, лечение.  К себе, к великому сожалению, не могу взять. Знаю, что шансов найти добровольцев не много, но, все же, попытка не пытка. Город Санкт-Петербург, в районе метро Пр.Просвещения - Озерки. Возможна доставка в любой район.

Неактивен

 

#58 2013-12-02 19:23:35

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Эм, небольшая ремарка.
Ходила сегодня подкормить птичку. Она, оказывается, летает. Залетает довольно высоко на дерево. Лапа у нее одна точно не в порядке - на лапку не опирается и за ветку держится только одной лапой, периодически вспархивая крылом, может, чтобы равновесие держать. Крылом такие движения делает, как-будто кантуженая. Или, может, она только для равновесия такие движения делает, может с крылом и все в порядке - не удалось рассмотреть. Если удастся найти передержку ненадолго на период лечения, можно будет обратно выпустить.
Может ли кто-нибудь поделиться опытом поимки летающей птицы??

Неактивен

 

#59 2014-04-15 08:56:27

Юлия Екатеринбург
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-15
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый день! Ищем хозяина для голубя, подобраного после того как его сбили три машины. Неправильно срослось крылышко. У нас больше нет возможности за ним ухаживать, на улицу выносить очень жалко. Голубь к людям относится лояльно, когда хочет кушать воркует. Гуляет спокойно. Хотим сохранить жизнь голубю, передав его в заботливые руки. Юлия Екатеринбург.

Неактивен

 

#60 2014-04-16 23:52:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Дамы и Господа! В первом посте темы дана ссылка на программную статью нашего Клуба:
ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ
Прочтите ее пожалуйста прежде, чем писать в этой теме.

Пролеченную птицу вы можете пристраивать в специально предназначенном для этого подфоруме "Отдам в добрые руки".


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#61 2014-04-24 07:57:33

Morokasiya
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-24
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте, уважаемые Птицеводы. Два дня назад так приключилось, что я подобрала птичку в городе. Живу я в Харькове, а чучело это я подобрала на улице Гоголя. В общем, все пошло на лад, птичку решили оставить, так как к рукам оно привыкло и людей не боится. Крыло перебито, но проблема не в этом. Все это время кормили мы его сухой овсянкой и кускусом, но я не уверена, что пташка зерноядная. Подскажите, пожалуйста, кто это? Мы смотрели много чего, ближе всего по внешности мухоловка-пеструшка, но у мухоловок нет такого кольца на шее и хвост по краям у них белый.
https://m.vk.com/album134171083_1683624 … _168362447
https://m.vk.com/album134171083_1683624 … _168362447

Неактивен

 

#62 2014-04-24 09:28:08

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Вроде похоже на пеструшку. Ну в любом случае это насекомоядная пташка (тонкий клювик - признак насекомоядности). Ей надо мух или других насекомых срочно. Зерно ей никак не подходит, а голод они долго не переносят.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#63 2014-05-05 17:37:16

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

СЫН ПРИНЕС взрослого стрижа. Отобрал у кошек. Видимых повреждений нет, но не летает. Левое крылышко бережет(чуть опущено). Про трудности кормления взрослого-молчу. Держу в маленькой коробочке,чтобы меньше двигался и травмировал крылышко. Может неправильно? А вчера случился ужас:были на даче у знакомых, птица как-то выбралась из коробки и попорхала по участку, где ее поймала сорока(спасибо,что кричала, а то я и не ожидала такой прыти от больной-несчастной),на соседнем участке сорока ее потеряла, но нашла собака(послюнявила,конечно, пока хозяйка отобрала),думала-не выживет. Однако,оклемалась и сегодня рвется в полет:выкарабкивается из коробочки и пытается летать, но высоко не поднимается и с руки не очень-то летит, быстро падает на пол. После вчерашнего на обеих крылышках появились проплешины без перьев (больше слева). Как вести себя со стрижиком в таких случаях? Летать-не летать, беречь-дать волю?

Неактивен

 

#64 2014-05-06 11:58:09

Йожик
гость клуба
Откуда: Протвино, Московская обл.
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 72
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

hirudina пишет:

Как вести себя со стрижиком в таких случаях? Летать-не летать, беречь-дать волю?

Однозначно не летать, беречь. У супер летуна, коим является стриж, летательный аппарат должен быть в идеальном состоянии. Раз птица не может сразу взлететь вверх и падает, то о каких полётах может идти речь? Проблема с левым крылом, по всей видимости. Ушиб ли, травма ли - надо выяснять. Пока дам Вам ссылку на информационный  ресурс, посвященный исключительно  стрижам и созданный усилием людей, знающих и любящих стрижей : http://www.spastistrizha.ru/

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:
hirudina цитата из Вашего сообщения, в другой теме : "  Кричит и норовит щипнуть,когда берешь в руки ". Обратите внимание не причиняется ли боль стрижу при взятии на руки в месте возможной травмы ( левое крыло)

Неактивен

 

#65 2014-05-07 09:38:59

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

спасибо, Йожик. Птица сама определяется: вылезает из коробки и летает- с каждым разом выше и дальше(по квартире). Теперь другая проблема: птица шустрить перестала со вчерашнего послеобеда. Дело в том, что вчера она начала брать корм с руки. Т.к. я была занята, прибегла к быстрому кормлению опарышами(разрезала пополам ножничками), съела штук 20 (ела бы еще, но я не дала). Когда через 3 часа пришла ее посмотреть она мирно лежала в коробочке. Вечером я решила, что она просто спит,т.к. был уже вечер, а сегодня утром она из коробки не вылезла, сидит тихо. В первом помете(после ночи) было что-то бордовое, второй-нормальный,больше зеленого. Кушала сама, воды пила мало. Сначала дала ей опарышей снова, но потом рассмотрела, что они не переварились и дала куриное филе. Затем попал десерт-2больших мухи. Думала,что если болеет -есть не будет. В чем проблема, не подскажите?

Неактивен

 

#66 2014-05-07 10:50:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

hirudina пишет:

быстрому кормлению опарышами(разрезала пополам ножничками),

Им надо головы прищипыввать иначе прогрызают желудок.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

hirudina пишет:

дала куриное филе.

Вам дали ссылку на сайт о стрижах. Там есть все о содержании и кормлении.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#67 2014-05-07 13:17:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый День всем! В стрижах не разбираюсь, но как-то нашла (на мой взгляд) очень толковый сайт.http://apus.desenix.ru/, может  Darina его как раз и предлагает...Гляньте, может что нибудь полезное для себя и найдете. И по медицинским вопросам лучше обратиться в вет.консультацию. Там врачи.
С уваженеием, не болейте.

Неактивен

 

#68 2014-05-07 13:54:13

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

после моего ухода птица летала по квартире.Сейчас снова висит нахохлившись, кушала неважно. Чем помочь ей?

Неактивен

 

#69 2014-05-07 20:42:19

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

кормлю насильно(очень насильно). На мешанку рот открыть невозможно, мух-силком-выплевывает, каждый час пытаюсь  хоть какой-нибудь кусочек втиснуть Лучше всего(если это называется лучше)получается куриное филе, смоченное водой. Помет в виде шнурочка при каждом кормлении. Белого мало.Один раз было какое-то желтое,желейное Легчает по минутам, сидит на грелке. Никогда не думала. что может быть такая проблема. Орнитологов в городе нет, так что вся надежда на вас, родненькие

Неактивен

 

#70 2014-05-07 23:18:24

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

помет такой же, с запахом протухшего. кормлю насильно

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
получается впихнуть только куриное филе. Знаю, что плохо, но мух выплевывает напрочь

Неактивен

 

#71 2014-05-07 23:48:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

hirudina пишет:

мух выплевывает напрочь

Смачивайте слегка мух и закладывайте их глубоко, за корень языка - невозможно выплюнуть.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#72 2014-05-08 09:03:02

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

помет оформился, но запах присутствует.Кормлю желтком с рыбьим кормом

Неактивен

 

#73 2014-05-11 18:22:54

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Птица, к сожалению, за радугой. Сегодня похоронили. Листая предыдущие дни, думаю,проблема началась с опарышей. Хотя головы я им отрезала, но позже я обнаружила, что они не переваривались. равно, как и куриное филе. Все выходило непереваренным. Птица умерла от дистрофии. Не помогли ни витамины и энзимы. Очередной грех на моей душе. Всем спасибо за помощь.

Неактивен

 

#74 2014-05-12 21:09:47

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Вернулась еще раз, чтобы сказать кормящим взрослых стрижей: не брезгуйте рассматривать помет, перетрите его в руках. Я, к сожалению, сделала это слишком поздно.

Неактивен

 

#75 2014-05-19 15:37:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Наиболее частые вопросы по совятам: Частые вопросы про совят - подобрашек


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 9 queries executed ]