Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-13 16:04:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

У меня появился галчонок.
Один дяденька его нашел у себя во дворе. Он вчера днем его обнаружил, по его словам, до позднего вечера к птенцу никто не прилетел. Я пыталась дяденьку расспрашивать, чтобы определить, нуждается ли птенец в помощи или это вполне благополучный слеток.  Человек в птицах не разбирается, у меня с этим дела обстоят намного лучше (правда, я все-таки не специалист). Мы с ним разговаривали буквально на разных языках... В общем, пришлось поверить ему на слово, что птенец погибнет, если его не забрать. Я съездила за ним, забрала. Фото будет позже.
Дорога к дому была длинная, утомительная. Птенец к концу пути подавал голос. Дома я его покормила вар. яйцом, растворенным в воде, потом сделала жидкую мешанку из крупы, яйца, творожка. Дядя последний раз кормил его яйцом в 11, я забрала галчонка около 12. Дома мы были в 14. После скудного кормления (2 мл) птенец уснул, засунув голову под крыло. Сейчас почти 16, а он спит...
Как часто нужно его кормить? Пусть спит, раз устал после поездки, или его надо регулярно будить и кормить?
Галчонок маленький, умещается на ладошке. Клюв полностью белый. Птенец оперившийся.

Ему не нравится то, чем я его кормлю! Он после еды сопит, плюется, хотя я аккуратно вливаю пищу в клюв. Мешанка застревает у него в клюве, пока я не волью туда немного воды (с медом - а сколько именно нужно меда на 1 раз?).

Сейчас Николай мне снова позвонил. Говорит, есть еще один птенец, постарше. Естественно, не летает, скачет. Я пыталась его убедить, что есть родители, которые его кормят, но Николай утверждает, что наблюдает три часа, никто к птенцу не прилетает.
Галки вообще суетятся, когда незнакомец подходит к их малышам? Как понять, что птенец не брошен?

И вот теперь Николай говорит, что он мне привезет галчонка второго тоже. А я не знаю, что с первым делать. На мое предложение подождать до завтра или хотя бы до вечера он говорит, что в таком случае он сможет привезти мне трупик галчонка, потому что тот не выживет.
В прошлом году он часто видел трупики галчат в том месте.
Там много собак и кошек, они первым галчонком весьма интересовались. И никто его не защищал.
Мы договорились, что подождем 40 мин., а потом я скажу, привозить мне второго или нет. Осталось 20 мин....
Подскажите, что делать!? Я не могу сама ехать туда и выяснять, нужно ли забирать галчонка или нет! Не хочу совершить ошибку.
А вдруг человек прав и галчконка ждет гибель, если я его не возьму?

Добавлено спустя   5 минут  13 секунд:
А может, чтобы не рисковать, взять сейчас второго галчонка, а завтра-послезавтра съездить на то место и попробовать вернуть его к родителям? Если они там есть. Мне говорили, что врановые примут малыша, даже если он пропадал не один день.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#2 2009-06-13 16:42:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, добрый день.

Вернуть птенца на другой день можно. Родители его примут.
Если около птенца ходят люди, родители могут и затаиться, так что наблюдать, кормят ли родители птенца, надо издалека и скрытно, чтобы родители были спокойны.

Птенец без перьев в природе не выживет в любом случае. А если активно бегает и подлетывает, то может выжить при наличии родителей, хотя надо помнить, что значительная часть птенцов в природе гибнет по тем или иным причинам в ходе естественного отбора.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-06-13 21:38:24

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

А как быть с питанием? Мне с большим трудом удается влить в галчонка даже 2 мл. Он сопротивляется, будто я кормлю его стрихнином. Заматываю птенца в полотенце, но он все равно находит возможность извиваться и брыкаться.
Всем врановым не нравится переход на жидкий корм, когда они попадают в неволю? Или это индивидуально?

Ну вот... Мне уже второго везут. Очень мне этого не хотелось, но человек меня уверяет, что там кругом полно кошек и собак. А галки не вороны, они вряд ли смогут защитиь птенца от врага... Не знаю, что правильно. И никто, наверно, не знает.
Посмотрим, если второй все-таки слеток, то его можно будет вернуть на место.
Только потом дяденька снова мне его всучит.(((


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#4 2009-06-13 21:58:49

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, а зачем переходить на жидкий корм, если птенец активен? Это экстренный вариант для полумертвых, которые не глотают толком.
Надо кормить маленькими комочками мешанки. Они должны быть плотными и не липкими. Такой вариант гораздо естественней.
Моим всем поголовно куриные паштеты Агуша и Фруто-няня страшно нравятся, но давала я их только чтобы лекарство легко впихнуть, поскольку в природе птенцы не получают столько жидкости и перебор не есть хорошо. А для подобранцев с ЧМТ избыток жидкости может стать смертельным.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-06-13 22:09:57

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

А кусочки вареной говядины подойдут? У меня все равно ничего больше нет.
Я хотела купить фрутоняню, но на этикетке написано: соль, крахмал и прочие неполезные вещи.
Конечно, я хотела кормить галчонка мешанкой. Но в него не запихнуть ничего, он вертится со страшной силой. У него от усилия даже язык на сторону вылезает. Потом на место встает. Яйцо он не хочет есть, я пыталась.
А ничего, что он все время спит? Сейчас-то вечер, но так было еще днем.

А может, мне ему червячков и насекомых завтра поискать? Вроде бы это привычная пища галок.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#6 2009-06-13 22:45:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, вот только червей не надо! А то все глисты будут ваши.

Если птенец спит после того, как поест, то это правильно, а если он спит голодный, то он ослаб.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-06-13 23:33:38

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Когда я птенца только забирала, он был вполне бодрый. А за время пути ко мне домой он очень устал. Голос подавал. Я везла его в коробке бережно, но все равно это непростое испытание для маленького галчонка. У меня дома он уже чуть скуксился, а после первого кормления решительно заснул (именно так). Я его бужу, кормлю понемножку. Но он не радуется этой процедуре.

Может, сделать ему укол глюкозы с физраствором?
Я сейчас глюкозу воспринимаю как панацею от всех бед. Просто недавно у меня чуть не умер истощенный голубенок с кандидой, но после курса уколов он пришел в норму, захотел жить и лечиться. Так может, и сейчас попробовать применить испытанное средство? Галчонку это не повредит, я думаю. А вот как бы ему хуже не стало без нее...
Я голубенку колола 1 мл: 1/3 гл., 2/3 ф/р. Как быть в случае с галчонком?

1. Да, и во сколько утром мне надо начинать кормление? В 5, 6, 7 утра? И во сколько заканчивать - с учетом того, что галчонок ослаблен, поголодал с утра. Может, еще в час ночи ему капельку еды влить? Или это наоборот хуже?

2. А мясо-то вареное давать? Измельченное.
Я купила детский паштет "бабушкино лукошко". Ничего?
3. Птенец после кормления широко открывает клюв, и я не понимаю, что это значит - радуется маленький, что его кормят, а может, хочет, чтобы я оставила его в покое. Вид при этом у него не слишком веселый.

У меня куча вопросов по галчатам, у меня таких маленьких никогда не было!
ВСЕ, О ЧЕМ Я СПРАШИВАЮ, ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО!


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#8 2009-06-13 23:56:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, если птиц ест и пища твердая, то глюкозой можно немного попоить, но смысла особого нет.
Кормите  полноценно, поите. Витамины не забудьте, источник кальция.
Мясо, печенку вареные прокрученные в мешанку.
Паштет можно добавить для пластичности мешанки, но вот состава Лукошка я не знаю...
После еды птенец и должен спать. Сколько еды за один раз Вы даете?

Если он вечером поел, то ночью пусть спит.
Утром покормит в 6 часов, не надо раньше.

Разместите фото, а то не понятно, о каком возрасте идет речь.
Также осмотрите птенцов на предмет травм. Нормальная-ли у них координация и реакция?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2009-06-14 02:31:22

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

1. Ой, у меня вопрос: как разбить пост собеседника на несколько цитат, чтобы отвечать по очереди на каждый пункт?
Ну и как помещать в один свой пост несколько цитат разных пользователей?
Пока не умею.

2. И вопрос по галчонку: сколько яйца в день можно давать карапузам? Ведь взрослым птицам, насколько я знаю, его дают не каждый день. Как и людям?

3. Нигде не нашла информацию: белок тоже давать или один только желток?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#10 2009-06-14 11:43:59

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Он не хочет есть мешанку, которую я закладываю ему в клювик в виде шариков. Он не хочет есть жидкую пищу. Он от всего отказывается! В клюв птенцу попадает лишь малая доля того, что ему положено проглотить.
Ну что делать?!


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#11 2009-06-14 11:59:57

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк пишет:

1. Ой, у меня вопрос: как разбить пост собеседника на несколько цитат, чтобы отвечать по очереди на каждый пункт?
Ну и как помещать в один свой пост несколько цитат разных пользователей?

Очень просто smile
Вы с компьютера или с мобилки? С мобилки я еще не разобралась как, а вот если есть манипулятор мышь, то выделаюте нужный для цитирования фрагмент и жмете Цитировать под сообщением того автора, которого цитируете. Внизу в окошке быстрого ответа появляется выделенный Вами фрагмент с нужными кодами для преображения текста в цитату. И так далее, сколько захотите цитат и каких захотите форумцев - выделяете нужный текст-цитата под тем же сообщением-отвечаете внизу под цитатой в окошке быстрого ответа.

Фрёкен Снорк пишет:

3. Нигде не нашла информацию: белок тоже давать или один только желток?

Пока не ответили воронятники влезу с ВРЕМЕННЫМ советом. Давайте все яйцо, и белок и желток. Но пока не более 1/4 в день. Потом ответят воронятники и подкорректируете этот вопрос.

Фрёкен Снорк пишет:

Ну что делать?!

С голубями же опыт уже есть, кормить насильно умеете. Постарайтесь его сейчас накормить насильно, грамм 5 каши хотябы (чайная ложка) и немного позже еще. Я размеры галчонка слабо представляю, но попробуйте пропорционально голубиным нормам... Опять же, подойдут врановладельцы - откорректируют меня... А пока хотя бы так, чтобы не помер с голодухи...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#12 2009-06-14 14:03:49

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк пишет:

Он от всего отказывается!

Это нормально smile Кормить надо насильно! Я делаю так: левой рукой удерживаю птицу за плечи и голову одновременно, правой открываю клюв на ширину указательного пальца и вставлюю палец левой руки в клюв поперек. Правой рукой беру шарик мешанки и засовываю глубоко в глотку, палец достаю, птица глотает. Если просто в клюв положить, то однозначно он все выплюнет! Галченок бъется как бешенный, но приходится держать, а когда птица явно устала, то отпускаю на минутку, а затем опять кормить... Хорошо, если кто-нибудь поможет. Мне сын помогает - мешанку закладывает, а я держу только.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#13 2009-06-16 12:54:20

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Всем спасибо за ответы! Мне все это время некогда было что-то писать - галчонка надо часто кормить. Он понемногу ест. Сейчас мы с ним уже немного приноровились друг к другу, легче стало. Он уже не так сопротивляется во время кормежки, вот только ему не нравится, когда я его чищу после еды. Очень брыкается, извивается... Так что галчонок у меня несколько замусоленный, зато живой и веселый. Потом я его почищу. Ну и он сам уже пытается, только ему это быстро надоедает.
Постараюсь вывесить фотки. Мне их просто в компьютер не перевести почему-то.

Второго галчонка мне не привезли. Мужик пошел туда, звонит мне и говорит: "Там уже двое сидят! Оба одного возраста, постарше первого." И галок я слышала, они возмущенно шумели, когда мы разговаривали. Я сказала, чтобы он оставил слетков в покое. Мы договорились, что он будет просто присматривать за ними, но трогать не будет и близко подходить тоже.

Оказывается, в прошлом году он так уже "спасал" тамошних малышей - отвез их в клуб "Кречет". А когда хотел их навестить, его не пустили. Ну конечно! Нашел куда детей сплавлять...


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#14 2009-06-18 14:07:54

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Какие витамины мне давать галчонку, что купить? Кальций, наверно, тоже нужен?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#15 2009-06-19 13:28:47

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Пишу по просьбе Ани, автора этой темы: у галчонка со вчерашнего дня стали загибаться пальчики и теперь он может ползать только на коленках, Аня вчера сделала птенцу укол глюконата кальция-0,6 мл., но улучшений нет. Аня просит рекомендации, что еще можно сделать и что это вообще может быть?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#16 2009-06-19 20:33:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

olga, добрый вечер.
Не надо ему колоть глюконат! Абсцессы будут!
Надо в воду разводит 3 мл глюконата на 100мл воды и пусть пьет две недели.

Витамины надо давать:
Витамины для птиц, только не в воду, а по 1 кап в мешанку через день.

И надо сдать анализ помета на бакпосев и сальмонеллез, а заодно на гельминтов и простейших. Предупредите, чтобы записывала анализ на чужие данные.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2009-06-20 00:25:42

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Спасибо за ответ. Аня еще попросила уточнить, какую дозировку кальция надо выпаивать птенцу за один раз и сколько раз в день?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#18 2009-06-20 07:30:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

olga, доброе утро.

Ольга, знаете, поить птенца насильно - неблагодарное дело. Можно выпоить 2-3 мл этой воды несколько дней, но потом будет проще давать в корм по 1/4 таблетки глюконата кальция, предварительно измельчив. Не забывать витамины по 1 кап в корм через день. Курсы - по 2 недели.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2009-06-21 23:09:38

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

У галчонка сегодня выпало несколько перьев из хвоста. Ходить он по-прежнему не может, кальций не помогает. Или результат появится нескоро?
Во всем остальном он чувствует себя неплохо. Галчонок в хорошем настроении, ест с удовольствием, чистится.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Я не могу сама изменить заголовок темы. Пусть он будет таким: "Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет" . Как-то так.
Может кто-нибудь его переписать?)))


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#20 2009-06-22 01:12:13

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

А может ли такая скрюченность лапок быть признаком серьезного заболевания?
Я почитала о симтомах орнитоза и сальмонеллеза, сходства не заметила. А что еще?
Лапки теплые. Левая лапка еще туда-сюда, а правая почти в кулачок сжата. Галчонок беспокоится, что же это такое стряслось, лапку часто теребит клювиком. Мозоли у него на коленках стали образовываться. ((

А может, тему нужно перенести в раздел болезней? Вдруг там больше народа тусуется?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#21 2009-06-22 09:37:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, доброе утро.
Да бросьте Вы этот орнитоз.)))
А при сальмонеллезе лапки нормальные, но слабеют из-за воспаления суставов. Кроме того, это общее заболевание и у птицы плохое самочувствие.
Можно сдать анализ на всякий случай.
Но вообще это, скорее всего, просто рахит. Он очень часто встречается. Надо давать витамины и глюконат кальция, массировать лапки. Если задний палчик не отходит назад, то его надо бинтовать, подтягивая к цевке. Это все поправимо.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#22 2009-06-23 00:40:02

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Да я тоже думаю, что всякие там орнитоз и сальмонеллез тут ни при чем. Это я для порядка поинтересовалась. Не о себе беспокоюсь, мне важно благополучие птенца. Боюсь запустить болячку, если она есть. Но тратиться на анализы тоже, если нет необходимости, не очень хочется.
У него в хвосте одно перо всего осталось.
Кутя хочет купаться, в поилке норовит поплескаться. Предоставить ему такую возможность или пока поостеречься?
У него на коленках уже мозоли розовые образовались.(((
Массировать лапки - это как? В каком месте, сколько?

Он сегодня научился есть сам. Он предпочитает, чтобы я протягивала ему кусочек вкусненького, повертела перед носом. Тогда клюет. Вчера совершил свой первый полет - слетел с моего плеча на пол.
А не купить ли мне для него в зоомагазине мотыль, трубочник или какой-нибудь замороженный корм  для рыбок? Если найду, конечно. Галчонок гаммарус сушеный заприметил, склевал несколько штучек с большим аппетитом.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#23 2009-06-23 00:59:35

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Не понимаю, как вставить фотку - не вижу "Обзора". Ведь именно он нужен?

А может, на солнышке моего галчонка надо поселить? То есть не постоянно, а просто ставить клетку на окно, когда солнце светит. Будет польза? Получается только через стекло, открыть окно совсем вряд ли смогу - в комнате часто тусуются кошки или летающий голубенок. Не могу ими рисковать.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#24 2009-06-23 21:43:02

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Фрёкен Снорк, добрый вечер.

Через стекло он у Вас только поджарится, а ультрафиолет почти не проникает. Вообще, птица должна иметь возможность в любой момент уйти от солнца и тепла.

"Обзор" есть в обычном "ответе", не быстром. Он включается при помощи кнопки "Ответить" после последнего поста, справа. Выделен жирным шрифтом.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-06-26 03:01:37

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Галчонок. Нужны советы по уходу, опыта нет

Я звонила Зазорину. Он дал такие рекомендации: давать птице фолиевую кислоту, глюконат кальция (кусочек таблетки размером со спичечную головку), а также бериш плюс - микроэлементы. Бериш я нигде не нашла пока, во всех аптеках отвечают, что они его знают, но в продаже его давно уже нет.
И еще Зазорин сказал, что я обязательно должна давать галчонку сырую говядину. Именно сырую.


Не успела я начать лечение, смотрю, галчонок уже ходит на полусогнутых, а не перемещается на корточках. Кулачок разжался, сидит галчонок ровно.
А я действительно толком его не лечила - никаких витаминов для птиц купить не нашлось - в наших зоомагазинах нет ни мульти-дропса, ни 8 в 1. Как корова языком слизала!
За счет чего полегчало галчонку?

Я стала давать ему вареную курицу, рыбку; гаммарус. Насильно больше не пичкаю, он сам решает, что и сколько съесть. Еще балую его иногда перепелиными яйцами - спасибо No comment. Стала чаще добавлять тертое яблоко в мешанку.
Может, изменения в питании как-то повлияли... Еще Кутя с удовольствием клюет гречневую крупу, тертую сырую морковь. Но это мы начали только сегодня.
Вареная печенка подходит для галчонка? Ему очень нравится. Есть ограничения в кормлении ею?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]