Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-14 17:50:05

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Тихоня

Пока гуляли сегодня с курицом, наблюдали за той самой троицей слётков, что к нам играть приходили. Они ушли тусить в рощицу, и там ещё один обнаружился. Сидел в траве. Через час это стало напрягать: сидит тихонько и всё. Подошла - не улетает, не шевелится, сидит пирожком в траве. Спрашиваю: ты чего? Говорит - ''урррр''. Абсолютно целый. Перья не взъерошены, сопли не текут, головой не дёргает, не пришибленный, но двинулся лишь когда я ему корм протянула ушёл. Может ли адекватный слёток неподвижно принимать воздушные ванны целый час, или первые признаки болезни? Он лётный, и с местными воронами мне очень не хочется портить отношения, мы там пасёмся, так что отлов и осмотр затруднительны. Рафаэль так же сидел близ дороги - может ли это быть какое-то внутреннее заболевание?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#2 2009-06-14 17:58:58

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

Вообще, может быть какая инфекция по идее. Или внутренняя травма. а он ест?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#3 2009-06-14 18:10:30

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

При нас не ел. К нему ещё мужчина подходил, и он тоже не улетал, мы тогда и не поняли, что там кто-то живой. Вечером ещё зайду на него посмотреть, но одна не словлю. Чем вообще мелкие могут заболеть? врезаться в дерево? съесть что? Внешних признаков вообще никаких, кроме вялости. Понимаю, что глупые вопросы, но анализы же не сдашь... А ловить нормальную птицу ужасно не хочется.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#4 2009-06-14 18:30:50

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, а насколько у него отросли перья и как ты его оцениваешь в сравнении с троицей по возрасту.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-06-14 19:15:37

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

No_comment, ну я видела как-то инфекционного вОрона. Там было типа хронической инфекции, не ел - истощение - перестал летать и тд ((( Что за инфекция была - не знаю

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
в общем надо за птеном наблюдать: Если слишком не подвижный, наверняка травма или инфекция какая  + если нет родителей - себя не прокормит. В общем, нблюдать надо...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#6 2009-06-14 19:24:11

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Он полностью сформировавшаяся ворона, все перья на месте, они все крупные, и троица, и он.
там вообще вороний санаторий - собак нет, птиц подкармливают, родители имеются, но не строгие.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#7 2009-06-14 19:31:15

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, тогда его поведение не совсем типично. Хотя спокойный ребенок может сидеть тихо и дисциплинированно  ждать маму. Но может и начало заболевания - Вяка так сидела.

А можно найти и посмотреть его помет? - Он ведь долго сидит на одном месте.)))
А еще надо глянуть, кормят ли его и как он кушает. Есть такой вариант, что родители погибли или он сдуру улетел от своих и потерялся. Тогда он может быть ослаблен.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2009-06-14 19:49:52

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Через час там буду, проверю, поищу помёт:-) Все взрослые вороны там должны быть живы и здоровы, улетать некуда, хотя при мне не кормили его.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#9 2009-06-14 19:53:22

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

Удачи!!!!!!!!!


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#10 2009-06-14 20:54:59

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Ой, что-то мне всё меньше эдо нравится:-( Он на месте! Глаза закрыты! когда подошла - сбежал, но не улетел, пешком:-( Орнитоз? Помёт нормальный, но чуть желтый оттенок вроде - умница, при мне покакал.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#11 2009-06-14 20:59:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment,  а помет со всеми составляющими? Т.е. его кормили?
Заметно, что родители его кормят?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#12 2009-06-14 21:20:21

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

Чуть жолтый - это по идее и паразиты могут быть ((( а вообще, странно... что вот так сидит....


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#13 2009-06-14 21:30:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Возле него никого нет, т.о. никто не кормит, вороны уже по деревьям все. Он сидит у люка. Когда идёт - вроде нормален, не хромает, крыло не волочит. Еду не берёт. Помёт - в основном белое, вкрапление тёмного микроскопическое. Какова последовательность действий? утром словить - везти к врачу - рентген/осмотр? купить лекарства - сразу что-нибудь дать - к врачу и анализы? Анализы долго... Скажу честно: мне очень не хочется ворону с инфекцией к моим, и так Гусик ещё оспу не долечил. Клетки нет, большую коробку после Липы выбросила, дома отключают с завтра горячую воду - как-то антисанитарно. Но и бросить там жалко. Идеи и добровольцы ловцы есть?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#14 2009-06-14 21:51:42

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, я, увы, в Москве, а так опыт ловли имеется...

Нужна большая коробка и что-то ее накрыть, скажем картонка с дырочками или сетка.
Сначала накормить и посмотреть. Он наверно отлетел и потерялся, как я и предполагала. Скорее всего ослаб от голода, а поест и придет в себя.

Анализы конечно надо сдать, а вот лечить будем по показаниям.
Разве что глистов можно протравить автоматом, но тоже не сразу, а как окрепнет.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#15 2009-06-14 21:52:02

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

Если в основном белое - по идее не ел... Белое - это моча... У меня тоже сначало тока писало... Эх, ну решайся ))) А переноска у тебя есть кошачья? Если пару дней поживет в переноске - не страшно. Главное, чтоб карантинная птица находилась где-нить на полу (чтоб зараза не летела сверху вниз, вместе с едой, какашками и тд), кормить сначала инфекционную птицу, потом своих... Насчет уборок: купи спиртовые салфетки. Или можно будет хоть что-то убирать.
Наверно, если подозрение на инфекция, будет стоить сразу начать давать антибиотики... Правда, что и как - это вопросы к  медикам )))
ПС No_comment, догоняй скорей! У меня уже 2,5 вороны и галка )))

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
согласна ))) может птиц просто истощен от голода ))) Это я погорячилась... чисто из опыта с Гришкой насоветовала .... ((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#16 2009-06-14 22:27:08

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

В общем, утром схожу. Но как бы не хотелось засвечиваться перед воронами там!:-( мы ж там каждый день гуляем:-( и нас так любили... Придётся маскироваться. Если не ел - ослабеет совсем и догоню. Сейчас дождь прошёл:-( а территория закрыта. Можно ли сразу какой антибиотик, если не будет есть и поплохеет? Что ему из лекарств прикупить?
Переноска есть, но после Рафа:-(


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#17 2009-06-14 23:25:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, на все случаи жизни хороший Амоксиклав и с ним птицы еду нормально принимают - не плюются.
Если что-то давать от неизвестно чего, то его.
Но. Простейших он не захватывает, а потому сразу давай Ветом - профилактически.




С  уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2009-06-14 23:49:00

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

Амоксиклав наверно надо: детскую суспензию. Но они разные бывают. Чем меньше концентрация, тем проще считать будет. По-моему, самая маленькая - 125мг.... Кажется, так. В общем, дозировку надо считать в зависимости от того, с какой дозировкой купишь )

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
ПС Напоминаю, я ОЧЕНЬ далека от медицины. Если говорю фигню - сорри )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#19 2009-06-14 23:50:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, не, вороне проще таблетки - 0,25.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#20 2009-06-15 01:24:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

О, отлично:-) амоксиклав у меня средней дозировки.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#21 2009-06-15 09:05:14

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Итак, знакомимся: Бука.
С утра одела куртку с капюшоном, шпионски изменила внешность, вооружилась зонтом и прокралась в рощицу. Сидит:-( За одну секунду сцапала курткой, ни одна ворона не видела, а само оно не заметило. Клюв ему зажала, чтоб не вопил (у малыша хриплый басок), и вот мы дома. Поела сама мешанку, попила. Сразу дала амоксиклав и ветом. Птеня тихий, очень грусный, сидит носом вниз. У меня уже комплекс, что тоже умрёт:-( Очень тихий! совсем не двигается. Вызвать ли нам врача? или без анализов ничего всё равно не увидит? достаточно ли амоксиклава или дать доксициклин? очень уж на Рафа похож.
Глазки закрыты, нахохлился:-(


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#22 2009-06-15 09:28:22

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, доброе утро.

Какашки надо было сначала собрать, а потом давать амоксиклав.))))
Все равно собери и сдай, тока по конспиративным правилам.
На бакпосев, простейших, гельминтов.

Доксициклина не надо.
Амоксиклав 125 мг/кг. Если он уже большоинький, то надо взять половинку таблетки 250мг, т.е 125мг и от нее в сутки давать четверть или треть, смотря, 250 г. или за 300 птенец. Курс 10 дней.

Сразу после амоксиклава - Ветом, это весело.)))
Ветом утром, Амоксиклав вечером. Или наоборот, как удобно.

Осмотри ротик, глазки, ноздри.
Доктора можно, если он может качественно послушать легкие и мешки. Но точнее анализы и рентген, если птиц быстро не пойдет на поправку.

Каплю витаминки в еду. Кроши по1/4 глюконата.

Я думаю, что он просто ослаб от голода. Отъесться и все будет в порядке.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2009-06-15 09:28:40

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

О! С пополнением )))) No_comment, умница! Чмок тебя!!!!!! )))
Думаю, если поведение совсем нетипичное, то надо сразу антибиотики давать. Тот же Тимерин нам антибиотик так прописал, без анализов и тд. Чисто из клинической картины...
ПС я бы сразу врачу птицу показала. чем раньше, тем лучше

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
ой, чего-то я все не то советую ))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#24 2009-06-15 09:44:54

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Мушен, ну я одним залпом вместе с ветомом с перепуга:-[ Какашек у нас нет, ни в траве, ни на газете, так что анализы откладываются... Кальций и витамины дам. Наверное, вызову доктора или сами съездим. Оно не похоже на просто голодного, оно выглядит сегодня совсем больным:-( Глазки и носик в норме, клюв пока не дало осмотреть хорошо, но вроде бледный.
Акбара, я в некотором шоке от третьей вороны, но Бука - прелесть.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#25 2009-06-15 09:53:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, маленькие очень легко слабеют и выглядят больными. Опускают головушку, мигают медленно, ложаться.
Бледной слизистая бывает от истощения, от стресса и от кровепотери. Может у него тяжелый стресс... Повреждений нет?
Если он ел, то почему нет какашек?
К доктору это хорошо, но главное покорми и дай витамины.

Вообще маленькие вороны - это невыразимая прелесть!



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 8 queries executed ]