Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-06-15 09:53:50

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Съели ещё чуть мешанки и глянули клюв - нормальный, но блеклый, только язык красный. Раззявила на меня пасть, но потом дала погладить по клювику.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#27 2009-06-15 11:59:51

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Ну вот, Бука покакала. Об этом событии известил запах, которым можно разить врагов. Помёт жидкий, наполовину белое и шоколадное, консистенция очень жидкой сметаны. Белое с желтизной слегка. Проветрили, съела комочек мешанки, попила. Снова спит, закрыв глазки


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#28 2009-06-15 12:07:07

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, покакала птеня и славно.
О качестве продукта пока рано судить - после такой голодухи. В кишечнике могли идти гнилостные процессы.

Поживем - увидим. Главные дитячьи дела птенец делает - кушает и какает.))) Молодец Бука.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2009-06-15 17:12:10

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Не было меня дома часа з, переживала, как бы ей не стало хуже. Дверь открывала с опаской и затаив дыхание, но она молодец: жива и вторая клякса помёта уже не является оружием массового поражения. Цвет и консистенция те же. Бука поела детского паштета из ягнёнка, попила с удовольствием и снова села дремать, клюв на спинку. Когда открываю переноску, пятится (впрочем, тех перчаток, что на мне, я сама боюсь), но даёт погладить и клюв вытереть. У неё очень тоненькие пальчики. Вопрос: завтра я на работе, уйду в 10, вернусь в 19.30; взять её с собой или не мучить?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#30 2009-06-15 17:39:08

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, ей так долго не кушать пока не полезно - анемичная. Ее вполне можно в мякеньком гнездышке и в коробочке донести - она спать будет.

А паштет лучше куриный индюшачий или говяжий.



С уважением, мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#31 2009-06-15 17:53:12

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Ну значит завтра порадуем всю редакцию:-) Паштет своих купила побаловать, вечером будет уже персонально ей.
Очень много спит((


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#32 2009-06-15 20:28:42

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Бука сидит на веточке и головой крутит, разглядывает всё вокруг. Игрушку ей купила - попробовала клювом. Сама кушает, активно так, молодец, только клюв не умеет вытирать, старается, старается, а никак))) Вроде она немножко ожила - то есть раньше она либо спала, либо сидела уткнувшись носом в дно переноски. Сейчас она спит после еды минут 15, а потом глазками хлопает. И смотрит на меня - букой. Но - она нереально тихая. Сидит на веточке, распушилась и всё. Не каркает. Не трепещет крылышками. Не требует еду. Не высовывает клюв наружу. Не топчется по переноске. Не исследует ничего. В общем, мождно долго перечислять, чего она не делает. Практически ничего. Это как будто не слеток, а мягкая игрушка. И - она будто не понимает, зачем у неё крылья. Словно вообще никогда ими не пользовалась. Когда я её несла домой, она ими помахала для порядка в куртке, но этим их использование и ограничилось. Следовательно скорбный  вопрос: это уже гарантированно домашняя птица? sad  странно так - ничего не сломано, не сотрясено, а вот так...


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#33 2009-06-16 01:26:07

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Тихоня

No_comment , не переживай ))))))) фотки хочу. слушай, а у вас какашки так и пахнут?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#34 2009-06-16 08:10:51

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Акбара, я тоже хочу фотки, но фотоаппарат уехал с мамой в Израиль, может, на работе у нас девушка приедет с интервью с каким-нибудь. Она скромная пушистая малышка с требовательными глазками, маленьким клювиком и розовыми уголками рта. Миниатюрные лапки.
Какашки почти приблизились к норме, глядишь, завтра наскребём на анализ:-) хотя всё ещё мало.
Играет с мисочкой. Нереально тихая.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#35 2009-06-16 08:21:59

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Тихоня

Вот и наш Куруш (взрослый вОрон)уже два месяца играет в мумию. Тоже "нереально тихий". Будем заходить к вам, смотреть, ЧТО это, из-за чего...Эх! Разбил бы что-нибудь, побуянил что ли - легче бы стало...

Неактивен

 

#36 2009-06-16 08:29:30

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Uchilka, желаю вам когда-нибудь вспоминать это ''разбил бы что-нибудь'' с пометкой ''ну вот, накликали, а теперь Куруш вечный двигатель'':-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#37 2009-06-16 11:29:39

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Мы приехали на работу. Коллеги ухмыляются и ищут повод зайти к нам с Букойsmile
Я ужасно рада - по пути Бука вела себя почти как нормальный слёток: когда поставила её на травку по дороге на остановку, она стала высовывать нос, играть  с травинками, лапкой пытаться открыть решетку и предпринимать всяческие попытки выйти. Пока сидели в автобусе, обозрели из окошка все достопримечательности города - всё-таки Бука петербурженка, так что хотя бы разовая обзорная экскурсия и знания, что представляет собой Эрмитаж, ей не повредятsmile Она беспрестанно вертела головой, высовывала чуть не на метр клюв из клетки и глазенки удивленно блестели. Еще она с огромным аппетитом сейчас ест, без конца у нее добавка)) Но - она всё так же молчит. Даже когда разевает клюв, намекая, что голодна. Просто откроет - закроет. Ни звука. Могли её родители просто заигнорить за то, что она созерцательница и ничего по жизни не просит? может, правда, просто ослабевшая была? или антибиотик помогает, вот и повеселела? Что с ней делать дальше?
Меня теперь мучает то, что со мной рядом внешне полноценный слёток, который хочет на травку. Но выставить  её назад в рощицу тоже не могу - если она так и будет молчать, то кто ее накормит? А если я буду ее держать дальше, она совсем поручнеет((( С какой стати она молчит? sad Сейчас даже перечитала первые постинги, чтобы успокоить совесть тем, что не просто схватила нормального вороненка, а подобрала птицу, которая свыше 15 часов просидела на одном месте в полном одиночестве и неподвижности, опустив клюв. Ведь это же мне не померещилось.

Ах да! когда убирались в переноске, она сидела у меня на руке smile


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#38 2009-06-16 12:01:17

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Ура!!! она начала играть с фантиком и долбить резиновое колечко!


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#39 2009-06-16 23:06:32

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Итак, Бука проявила себя наконец полноценным ребеном))) Поскакала по столам, посидела на факсе, микроволновке, погрызла провод телефона, покакала на столы, покаталась на плече коллеги, поклевала её в глаз, потаскала за волосы, поиграла со всеми предметами, что нашла. Мы попытались ее совместно осмотреть, потому что показалось, что одно крыло чуть-чуть подвисает. Осмотр ничего не дал, но наверное надо чтоб всё-таки ощупал её врач, вдруг что. Расправляла крылья абсолютно симметрично, повреждений не видно. Никаких поползновений к подлетыванию...
По дороге домой пустила ее по травке побегать. Какой-там!  Села на пороге переноски и - созерцает. Всё. Никаких мыслей относительно того, как должна вести себя вольная ворона и зачем выходить наружу. Поскольку меня всегда завораживают фотографии ворон, сидящих на руке, посадила её дома. Но мои руки и плечи видимо отличаются от тех же частей тела моей коллеги, так как  она предпочла покататься на моей голове smile  И - оооочень много ест)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#40 2009-06-16 23:09:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, она уже вошла в сознательный возраст. Потому в новых обстоятельствах тихо выжидает. Это нормальное поведение вороньего слетка такого возраста. Кроме того, она явно ослабла от голода и только приходит в себя. Все будет нормально - она начнет общаться и вполне освоится.

Родителей найти практически нереально,т.к. птеня явно отлетела слишком далеко. Близко родители нашли-бы сами или соседи показали.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2009-06-17 10:26:52

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Теперь мы начинаем день с того, что катаемся у меня на руке)) услышала от нее звук - она удивленно сказала "уи?", тихо-тихо, и восторженно схватила меня за нос))))) Решаю сложную дилемму - везти на анализ какашки или стаскать Буку на рентген. Телефоны нигде не отвечают(( а мне всё-таки не очень нравится одно крыло. Оно роскошно раскрывается, когда птица балансирует или потягивается, но в закрытом положении будто подвисает. Самое неприятное, что позавчера они были много ровнее - может был ушиб и теперь там гематома какая образовалась?
Ну а Буке дела нет до моих волнений: сидит на огромной ветке над переноской, уютно устроилась и дремлет.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#42 2009-06-17 13:13:47

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Крайне неудачно съездили в Чин:-( Долго плутали, промокли - ну Бука слегка, а я по колено - и когда приехали, в клинике отрубился свет:-( Соответственно, никакого рентгена:-(
Помёт с утра получился жидкий, и лаборант на нас глянула неодобрительно. Бука в утешение меня пощипывает за руку. Так что завтра зайдём в клинику возле работы, там ворон не выгоняют. Она такая очаровательная сейчас на своей ветке:-) :-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#43 2009-06-17 23:17:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment,доброй ночи.

Помет мог испортиться от антибиотиков.
Сейчас сдайте на глистов и простейших. На бактерии уже нет смысла.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#44 2009-06-18 11:18:27

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Да, наверное, от антибиотика... После ночи и вечернего ветома помет очень даже красивый, а вот после завтрака оставляет желать лучшего. А сдали мы на все:[ Потому как подумали - антибиотик вряд ли всех переубивал за два дня... ладно, нам какашек не жалко....

Бука всё меньше напоминает того жалостливого цыпленка, что каких-то пару дней назад сидел на газоне)))))) Она всё разглядывает, высовывает нос и - мы полетели!!! ура!! Меня ужасно беспокоило её крыло чуть ассиметричное, и то, что она крыльями не пользуется. Но вечером перепорхнула с руки на присаду, а только что сделала круг по редакции!)))))))))) Как взрослая, прям))))) А еще одно наше достижение - она дважды за сегодня сказала "кааар", правда всё так же тихо и хрипло, но всё же. А то я её голос слышала только когда курткой накрыла и вчера.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#45 2009-06-18 11:26:52

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Тихоня

No_comment, доброе утро.

Асимметрия крыла может быть связана с прежней ослабленностью. Мышцы и связки несколько отстали от роста костей.
Накачает.)))
Вот и не бери таких - вроде большая, а точно погибла-бы...
Зато теперь будет красивая, справная птица и радость тебе или еще кому.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#46 2009-06-18 11:34:29

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Mushen, да, наша Букочка - красавица, только вот кушать так и не просит))) видимо считает, что её и так должны всё подносить, как иначе, разве может мир не оценить такой уникальной личности и не догадаться поднести всё на блюдечке))) раззявит пару раз клювик и смотрит - "ну вот, я кушать готова". Теперь только меня ужасает вопрос, что с этой красивой, справной птицей делать)))))) Я боюсь даже думать о том, что у меня будет тусить полноценно летающая ворона - это даже не Гусик, который вертолетит, но больше бегает по-страусинному.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#47 2009-06-19 19:23:38

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Тихоня

Бука отвоевала себе право сидеть на огромной ветке на подоконнике. Сидит, в окошко на дождик смотрит. Занавеску жуёт. Весьма довольная жизнью ворона. Сделала 3 круга под потолком (а это 3.90). Наверное, завтра куплю ей небольшую клетку до пристройства.
И Бука начала каркать нормально - правда, в весьма неподходящем месте - в автобусе:-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 8 queries executed ]