Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-06-28 20:20:44

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Наша дружная семейка!

Всем привет! Хочу Вас познакомить со своей замечательной, пернатой семьей!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#2 2016-06-28 21:32:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Татьяна, рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Тему переношу в раздел  Мелкие и средние врановые
Ждем продолжения! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2016-06-28 22:47:36

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Спасибо! Обязательно.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#4 2016-06-29 08:48:59

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Наша семейка совсем не большая, всего на всего 10 воронят(постоянных восемь, было семь еще этой зимой) и четыре сороченка,-двое с прошлого года,-Зоя и Яна и двоих приняли в семью в этом году,-Лукас и Феликс. Все птицы находятся и живут в настоящий момент в деревне , в просторном вольере, масштаб которого равен 40 кв.м.(в последний момент моего просмотра на вольер, я решила в течении лета его еще расширить на метра два и длиной метра два так же.....), ну это чуть позже! P.S.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#5 2016-06-29 21:00:41

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Сорока-Белобока
Здравствуйте. Читаю Вашу тему на соседнем птичьем форуме, да уж семейка у Вас ого го ! Десять воронят и за всеми уход и четыре сороки , они наверно стоят всех десяти ворон. Сорочки же очень бойкие и подвижные.Вольер просто отличный ,завидую " белой завистью" . Вот только как потом осенью Вы их отлавливаите что бы в город на зиму вести? Они же сами в переноски не залазят. Это столько птиц держать труд великий.

Неактивен

 

#6 2016-06-29 23:29:29

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Здравствуйте, труд великий, конечно, но две сороки  ручные и договориться можно, да и воронята также.... Но по возможности(я постараюсь) сделаю зимние домики и продлю их пребывание в вольере....На самом деле к осени троих воронят отпущу на волю,-это птицы взрослые и живут на воле... Один птах не удачно полинял и плохо совсем летал, свои обижали и забирали еду...., другой с крылом раненым, но летает..., живет на улице уже три года, я его подкармливала раньше(видно территорию делил и его отогнали по дальше...), а весна , лето.- пора горячая, вот он  ослабел видно от голода.... Осенью вороны уже не такие агрессивные и я его отпущу(он будет не против. И еще одна ворона, хорошо уже летает и начинает моих напрягать, видно тоже пострадала от сильнейшего... Так что воронят будет восемь..., а с сорочатами конечно есть нюанс..., у меня есть кандидаты принять их в семью(в другую), просто малышня еще очень маленькая и не совсем крепкие после болезни....А Зоя и Яна, живут уже второй год у меня..., насчет бойкости, я не знаю, что Вы имеете в виду... на соседнем форуме меня переубеждали, что все сороки агрессивные, в большей части, я показала пару видео, где видно, что совсем нет... Мои сорочата очень дружелюбные, ручные и не драчливые..., возможно, это от того, чот они не живут в клетках.....Конечно очень воровистые и хитрушки, очень любопытные, иногда любят подразниться, больше поиграться в догонялки....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#7 2016-06-30 01:12:40

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Lado4ka, отдать сорочат, малышей, -Лукаса и Феликса, я еще окончательно не решила.... Я езжу в деревню через день и вижу, что все мои птицы каждый раз ждут моего приезда... Маруся победоносно каркает, увидев меня... и старается ко мне спуститься поближе, Лерочка, ждет все время что то вкусненького и первая подходит на веточке...Зоя, сразу прыгает на плечо и старается перецеловать все пальчики моей руки, когда я руку к ней протягиваю. Лукачка, маленький малыш, уже подрос хорошо, но с криком еще летит и очень широко открывает клювик, сверчок ему обеспечен.... Они уже привыкли к нам, к Зое, Яне и воронятам, меня пугает только одна мысль.., а вдруг посадят в клетку.....ЖУТЬ! Скорее всего оставлю... Через месяц начну Зою приучать к свободным вылетам, с заходом(залетом) обратно в вольер....Зоя как человек, абсолютно все понимает, каждое слово, интонацию ловит безошибочно...Это удивительная птица, когда я говорю, Зоя отдай карандаш, она делает вид, что ничего не понимает, но потом карандашик лежит у меня на столе...и таких примеров очень много...

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=xg7EJY2e5qY


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#8 2016-06-30 01:20:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Какая Зоя классная! Еще и с вами заигрывает)
Это любовь)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#9 2016-06-30 01:21:56

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

https://www.youtube.com/watch?v=qUMzENfrkIo

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Фросяня, спасибо, она очень КЛАССНАЯ!!! И очень любимая!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#10 2016-06-30 04:57:41

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Сорока-Белобока
Про сорок , я имела ввиду они очень быстрые , подвижные. , секунда и они то тут то там. У нас на участке в деревне на сосне живет семейство сорок , так они ух как носятся , гоняют туда сюда ,а вороны более степенные.У Зои на лапке колечко , это адресник или для красоты и различия в вольере , хотя Зоя наверно на первый зов сама со всех ног бежит. Мне очень интересно сутуация с выходом из вольера и заходом обратно свою ворону серую Варвару тоже осенью планирую пприучит их вольера вместе со мной прибегать через ограду в дом .Пока не рискую пара ворон которые держат там территорию очень уж серьезно настроены , следят за каждым нашим шагом , может осенью маленько остепенятся .Но все же мне как то страшно начать Варвару выпускать, посмотрю на Ваш пример и поучусь чему .

Неактивен

 

#11 2016-06-30 09:43:53

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Lado4ka, мой опыт уже пережил однажды выход воронки из вольера-это была ворона по имени Каркаде(сейчас она живет на воле, в Киеве)... Сначала она удрала из вольера(обманув мою маму), меня дожидалась на соседнем участке... Я приехала , позвала ее, она тогда только откликнулась и я с едой пошла на зов... Мой голодный(а может и не голодный) вороняжка спустилась с верхушки дерева ко мне и я ее тогда взяв в руки забрала опять в вольер... Потом я открывала двери вольера, когда убирала и таким образом давала возможность ей тогда хорошо полетать(вольер на тот момент был приблизительно 3 на 4....(и воронят было только пятеро) ,а потом она залетала покушать и я ее закрывала вольер  опять.  Длительность полета увеличивалась каждый раз...., иногда она не хотела залетать, а удобно устраивалась на орехе (он сзади вольера и крона его слегка притеняет вольер) и тогда мне приходилось хитрить.... Я брала вкусняшку, по позже, зная, что она проголодалась, звала ее и хватала! Каркадешка была весьма не довольна, но не на долго... А по приезду в Киев она была случайно выпущена и залететь домой не захотела, хотя все время крутилась и летала рядом, я месяц ее подкармливала, уговаривала, но она была очень осторожна и при первой же попытке ее поймать она отлетала и как бы дразнилась....Осень тогда была очень теплой и красивой, почти до нового года не было морозов... Дворовые вороны ее хорошо знали , ведь они все время на балконе переговаривались и поэтому никто ее и не обидел. Ей тогда было 2.9...Нет всех слов, чтобы передать моего сожаления и переживания за нее.... Воля оказалась всего дороже... Но моя хирушка-воронушка продолжает к нам прилетать, уже намного реже..., только тогда когда ей совсем голодно....  Дело все в том, что Каркаде-это не брошенный птенец и не украденный людьми... Когда то давно, кто то повалял гнездо и поубивал всех малышей.., ей чудом удалось уцелеть..., на тот момент ее подобрала одинокая бабушка и выходила, выкормила ее), она ко мне попала в 4 месяца, с ободранными перышками, очень слабенькой, но живой. Анна Алексеевна исправно выгуливала ее каждый день в коллективе своих бабушек..., а мальчишки соседские стояли и отгоняли котов, почти 3 часа по времени, а потом загоняли ее в подъезд, в лифт и так она заходила в квартиру..., а часто просто ловили ее и заносили домой... Целая история.... По ней было видно сразу, что она улетит, был вопрос времени, она просилась и раньше.., хотя была совсем ручной..., но я боялась ее отпускать....и она меня перехитрила.... На улице, она совсем не ручная ворона и ни к кому не подходила сразу.... Что самое интересное ,-это то, что я узнала от Анны Алексеевны, что Каркаде вернулась на старое место, где было гнездо и сейчас находится там... А бабушка продолжает ее подкармливать... , прошло сколько лет, а она не забыла свою первую "маму", а зимой прилетает ко мне...https://www.youtube.com/watch?v=FwMPBeciyXY  -----  http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … 0...вот так вот и живем... У каждого будет по разному..., Вы должны чувствовать птицу и понимать, вернется она к Вам или нет.... Условия содержания играют огромнейшую роль, если птица была в клетке...сами понимаете, как ей захочется возвращаться...., но если она другого содержания не знает и любит хозяина, есть надежда хорошая на возврат..., сложно все это....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#12 2016-06-30 10:01:00

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

..я еще не совсем разобралась как редактировать текст..., вот и получился двойной экземпляр, сори... А сороки очень мобильные, да, но они домашние у меня и мы это дело как то решим...(если нужно будет отлавливать...)


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#13 2016-06-30 10:57:15

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Lado4ka,
а где Вы содержите Варвару, в вольере, в собственном дворе?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#14 2016-06-30 12:03:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Татьяна, удивительная история с Каркаде, прочитала с огромным интересом. smile
Очень рада, что у неё благополучно сложилась жизнь на воле.
Она большая умница. smile

Сорока-Белобока пишет:

Ей тогда было 2.9.

Тут не поняла - ей было 2,9 года?
То есть она весной перебралась на волю?
Известно, она нашла себе пару, загнездилась, детки?

Зоя- замечательная просто! smile

Неактивен

 

#15 2016-06-30 12:16:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Татьяна, здравствуйте.
История Каркаде действительно очень впечатляет. И Вы правы: нужно чувствовать птицу. Этот навык можно только наработать в постоянном общении с птицами.

Неактивен

 

#16 2016-06-30 15:43:54

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Ольга14. она на волю удрала осенью...., перезимовала благополучно, а потом я ее стала узнавть, только тогда когда она прилетала покушать на кондиционер или на крышу балкона садилась и заглядывала ... тогда Маруся начинала как то по особенному каркать..и я уже знала, что прилетела Каркаде...
А насчет деток.., мне показалось однажды, а может быть и нет, в июле, того года, вроде как она была с вороненком.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#17 2016-06-30 15:59:58

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#18 2016-06-30 16:51:01

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Сорока-Белобока
Нет , Варвара всю рабочую неделю живет в квартире на собственном балконе  , но спать забегает всегда в квартиру в свою клетку и довольно много гуляет по почти по всей квартире кроме одной комнаты.Залезать в клетку она стала примерно полгода назад (сейчас Варваре два года) на ночлег и на поездки.В выходные мы почти всегда ездим в деревню в свой дом и животные ездят с нами , это Варвара и две собачки , кошка ездить не любит и часто остается дома. В деревне у Варвары есть свой вольер на лето и теплица зимой , зимой мы тоже навещаем наш дом в деревне. В первый год жизни у нас она как то напугалась длинный досок , которые в это время нес отец ,а я не подумав открыла двери в вольер и Варвара выскочила и ушагала на соседний участок , хотя летает она довольно прилично , мы сразу пошли за ней ,на другом участке она шла шла и зашла в конюшню и там я ее поймала и после этого раза Варвара вообще не подходит к двери вольера ,если та открыта. Она оказавшись на улице как то совсем растерялась и просто топала куда глаза глядят. Я боюсь что вне вольера на нее нападут и вороны и сороки или что то ее просто  кто  то вспугнет и она запаникует .Ночует в деревне она тоже с нами в доме в вольере на ночь ее не оставлю никогда так как хищников у нас там полно. Варвара очень зависима от меня если я ухожу с участка она начинает жалобно каркарь (ревет , меня зовет). А если я рядом ходит играет , копается  ,червячков разных выискивает , она спокойна. Да и ворон и сорок она боится ,если они подлетают она сидит и вообще никогда с ними не разговаривает.Она скорее и не знает что она тоже ворона.

Неактивен

 

#19 2016-06-30 17:42:48

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

..какая интересная Варвара! Конечно, она у Вас совсем домашняя.. Каркадешку бабульки с детства приучили гулять во дворе самостоятельно...., она и голубей там гоняла маленькой рассказывали, характер у нее с детства был боевой! А Варвара больше похожа на мою Марусю, тот такой весь из себя пока дома, а на улицу вылетать из вольера боится, только выглядывает, дальше тарелки с едой никуда...! А Зоя была еще маленькой как то проскочила через щель форточки, я была в ШОКЕ, думала все, конец птенцу... Я в этот момент кормила Яну и вдруг увидела, что быстро пролетела сорока, а за ней пару ворон... и Яна вдруг застрекотала.... через секунду я обомлела и все поняла.... быстро в комнату, а там никого и не могу понять где и что открыто.... выбежала за дом тишина... Я в расстроенных чувствах вернулась домой и стала планировать поиски.... Большая вероятность была, что улетит к гнезду или к другим сорокам постарается пристроиться, а у нас вокруг гнезд не много, но хватает....(и это только в том случае, если убежала от ворон...). Через некоторое время я вышла, взяла покушать ей...., выйдя из подъезда я увидела знакомого(кошатника) и спрашиваю: "Юра, там возле твоей мастерской сороченок не прилетал ручной...? а то к тебе в столовую вечно кто то приходит...?"  А он мне и отвечает: "Вроде нет, правда сидит в кустах какая то сорока и не улетает." Я быстро туда и вижу, сидит сорченок, вроде и Зоя, но не подлетает и глаза какие то большие(больными показались), а сверху ее караулит большая сорока и снизу сидит кот..., я к ней, Зоя, Зоя, а она отлетела.... Нет говорю, моя Зоинька ко мне подлетела бы, вдруг вижу на крыше мастерской сидит знакомая ворона Маша и очень интересуется моим стаканчиком с мясом и думает как бы подлететь или вниз спрыгнуть. И вдруг Зоинька подлетела ближе , а потом прыгнула мне на голову и стала стрекотать, тут то я ее быстро схватила, под кофточку спрятала и побежала домой.. С тех пор Зоя к тому окну очень долго не подходила,  а когда открываю его, то быстро улетает... После того случая бедняга три дня отходила, так что это СУДЬБА быть нам вместе...!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#20 2016-06-30 19:03:27

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Да , Варвара не боевая , но на чужих конечно ругается , вся раздувается . Но она и не охотница в прошлом году молодые воробьишки слетки залетали к ней в вольер подкормиться и она их как бы стеснялась сидела и только посматривала и не нападала ,в этом году они еще не залетали внутрь ,но тусят постоянно рядом ,а Варвара смотрит на них вполне миролюбиво. А вообще она такая семейная ворона , самый настоящий член семьи , поэтому я думаю может эти свободные прогулки ей и не к чему ,а с другой стороны она стаким удовольствием гуляет по дому. Конечно если бы она попала к нам совсем малюткой то можно и нужно было бы ее приучать к совместным свободным прогулкам ,но Варвара попала к нам в конце июля и это была скорее молодая птица чем даже слеток , причем мы ее третьи хозяева , хотя людей она не боялась но как то и к своим хозяевам привязана сильно еще не была (вторые хоз) и спокойно уехала со мной к нам домой. Про Каркаде такая счатливая история и птица сама молодец смогла вернуть себе свободу и Вы ей помогли.

Неактивен

 

#21 2016-06-30 21:36:59

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

..честно говоря, я про Каркаде иногда вспоминаю со слезами на глазах..., вечерами она всегда приходила ко мне посмотреть чем я занимаюсь, когда все воронята уже спали..., этот любопытный и славный клюв всегда неожиданно появлялся из-за занавесочки балкона и с удовольствием садилась рядом со мной и куняла.... теперь полностью пополнила мою радость и освежила память о поздних вечерах с Дешкой моя Зоинька, но и она сейчас оздоравливается в деревне.... Завтра поеду в деревню, скучаю....
Дружелюбие с воробьями мне немного знакомо(видно воронам нравятся воробьи). У нас есть воробей Чика, он живет очень давно и воронята принимают его как за своего, было время, когда Рая открывала клетку для Чики, чтобы он выходил и полетал... и не одна ворона его не трогала.... Я сначала не понимала как он вылетает из клетки, прихожу , а клетка открыта и Чика гуляет..., а потом я подстерегла и увидела как Райка очень быстро подпрыгивала к клетке и скоренько поворачивала дверную ручечку набок, чтобы та открылась и Чика бесцеремонно выпрыгивал на прогулку... Вот, что значит своя стая... Но однажды был очень плохой случай у нас, мне принесли щегла(у алкашей отобрали), я клеточку поставила по дальше от них и пошла звонить, знакомому, чтобы он нам сделали отдельную клеточку для щеглика..И что Вы думаете, не прошло и пяти минут, как Маруська открыла клетку и съела щегла...-это был ужас! Чужих птиц мы не любим(особенно мелких). После той истории я наотрез отказалась брать каких либо маленьких птичек..., но по воле судьбы к нам попали канарейки и прижились, воронятам ОЧЕНЬ нравится как они поют..., хотя Маруська-воруська иногда поглядывает в их сторону не здоровым взглядом.... Поэтому Саша сделал для них вольер, куда я и поставила все клеточки, ну и от сорочат тоже подальше... , а то Зоя еще та охотница...
Конечно прогулки-это хорошо, но есть риск, если без опутенок(но я противник этого метода, но иногда и жалею, что не приучила...., все же наш вольер, нас очень выручает.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#22 2016-07-01 23:18:52

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Я сегодня дважды опоздала на маршрутку и на третий раз передала кулек с продуктами,-брокколи ,мои уважают в мешанке, когда чередует салат и эта капуста , мидии к креветкам, зоофобусы (с инструкцией), кролятина для сорочат, черника, у нас ее нет, ворончата, сорончата ее очень любят, сепию пополнила для всех и ракушечник, перчик сладкий красный и молодые, свежие огурчики.... Вишня и абрикосы там свои, клубнику уже быстро съели. Малина хорошо идет и черешня....Завтра постараюсь не проспать и поехать на 7 утра....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#23 2016-07-02 17:22:45

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

...в деревне благодать, не смотря на жаркую погоду вольер хорошо освежается ветерком и птицы в тенечке чувствуют себя просто великолепно...., а вот и несколько видео-https://www.youtube.com/watch?v=kAy86KUvxAA&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=r42eWdb … e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=aYWlIUb … e=youtu.be   P.S.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#24 2016-07-02 18:57:12

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Наша дружная семейка!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#25 2016-07-03 00:03:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Наша дружная семейка!

Татьяна, как Вы думаете, как отнесутся известные нам форумчане - Марисе и Пепетка к такому типу содержания птиц?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 8 queries executed ]