Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
Mniauff
Сделала новый РауPal на corax@bk.ru
Этот уж точно должен работать, деньги с карточки моей списались при создании, всё по ссылкам подтвердила...
Неактивен
Corvus Corax
/*по секрету*/ Я тоже не всегда помню имена всех форумчан Ничего стыдного, форум большой, друзей очень много. Меня зовут Галина. Но могу откликать и на другие имена
Надеюсь, что еще познакомимся лично, тем более я приеду не одна У меня тоже лежачая птичка, которая ездит повсюду со мной. И нам будет о чем поговорить
Неактивен
Добрый день, Урсула.
Да, согласна с Вами и Галиной, Евгений действительно добрый волшебник. Так всё с места сдвинул, проблемы начинают решаться. Это не может не радовать.
Но мы всегда готовы оказать помощь. Если что, давайте "три красных свистка в зенит"
, и мы подтянемся.
Неактивен
Нико и Ко пишет:
У меня тоже лежачая птичка, которая ездит повсюду со мной. И нам будет о чем поговорить
Галина, я просто тут на форуме общалась практически только по лечению, почти никого не знала. Приду, проконсультирую, и не читаю больше ничего, времени не было совсем на это... Консультирую в основном по е-мейлу уже много лет. На форумах всегда было трудно, потому что кто-то вклинивается, мешает, с толку сбивает. Правда, когда начала просматривать форум, обнаружила некоторых своих пациентов, которые тут темы многостраничные создали по лечению и помалкивают, что я их в то же время по мейлу лечила )
А что за птичка у Вас лежачая?
Добавлено спустя 29 секунд:
МаринКа62 пишет:
Если что, давайте "три красных свистка в зенит"
Хорошо. Спасибо большое-пребольшое!
Неактивен
Mniauff пишет:
У меня ушел маленький тестовый платёж! Проверяйте, пожалуйста
Получила! Спасибо! Урррраааааа!!!
Неактивен
Corvus Corax пишет:
А что за птичка у Вас лежачая?
Пока Галина сильно занята возьму на себя смелость ответить на этот вопрос. У Галины коростель лежачая. Птица была подобрана в центре Москвы в августе прошлого года. Поврежден позвоночник. Поэтому Элька (так зовут коростель) всегда и везде вместе с Галиной: и дома, и на работе, и везде-везде. Подробнее Галина сама расскажет.
Неактивен
Mniauff
Получила второй, СПАСИБО!!! И такое пожелание чудесное...
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
МаринКа62 пишет:
У Галины коростель лежачая.
Ого! Трудно кормить, наверное? Болечка-то покушать ой как любит, с этим у нас проблем нет (ттт)...
Неактивен
Урсула, очень рада, что всё получилось!
Я так все время переживаю с этими денежными вопросами, никак не привыкну, что всё так легко делается в современном мире))
И я, правда, от всей души желаю Вам здоровья, сил и вдохновения! Вы прошли колоссальный непростой путь. И впереди тоже много работы. Но Вы справляетесь, справляетесь достойно, несмотря на весь тот неадекват, который случается по пути. Удачи Вам!
Неактивен
Corvus Corax пишет:
Ого! Трудно кормить, наверное? Болечка-то покушать ой как любит, с этим у нас проблем нет (ттт).
Эля ест сама. Так как другого состояния она не знала, она уверена, что птички все такие. И спокойно ест, купается при моей поддержке. Вобщем мою руку она воспринимает как часть себя ))) И в туалет Эля просится, под себя не ходит. если только я проигнорирую её просьбы "выйти в туалет".
А я в свою очередь нигде не нашла про Болечку. Как Вы обустроили её жизнь. Как с гигиеной, купанием, линьками. И вообще много вопросов ))))
Неактивен
Elmolita пишет:
А оказалось зря, не правильно поняла сказанное. А так же я думала следующим этапом по оказанию помощи будут у всех совы, у всех, а оказалось у меня одной))
У кого у всех? Вы с кем там разговариваете?
Неактивен
Евгений совершенно удивительный человек. Действительно - добрый волшебник, самый настоящий, живой.
У меня нет сил сейчас всё рассказать. Только что поела и выпила чаю, надо поспать.
Скажу только, что нанятые Евгением рабочие вытащили практически ВЕСЬ хлам, включая всякие матрасы-коробки. А сам Евгений всё это разгребал и подготавливал на выброс. А после выброса ещё и прибрался очень круто, убрал безумные горы пылищи и грязищи, оттёр жирный кухонный стол, и даже посуду перемыл, которую я сама могла бы.
Привёз мне уйму всяких подарков и гостинцев к тому же, как будто День Рождения у меня...
Завтра приедет снова, привезёт сантехника и электрика. А послезавтра - бригаду уборщиков.
У меня НЕТ СЛОВ.
Это кажется какой-то сказкой, или фильмом, настолько удивительно....
Неактивен
как невероятно приятно такое читать тоже сижу улыбаюсь
Евгений, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!!
Неактивен
Добрый День всем! ЕВГЕНИЙ низкий поклон и огромнейшее спасибо. Чудеса случаются! Наверно человека за смущаем...Дай Бог здоровья! Урсула, просто Вы заслужили, честно. Всегда с любовью к хорошим людям. День был ужасный, а зашла и прямо ожила. Всем лучшего дня.
Неактивен
Не перевелись настоящие мужчины! СПАСИБО!
Неактивен
Нет, ну чё, живем... а как иначе-то?)
Хлама в квартире еще внушительно, самая его неприятная часть - это всякая мелкая разнокалиберная пакость в ящичках. Вот ее разбирать меня не хватит) Зато кучу матрасов и бутылок ликвидировали (насчет бутылок даже жаль, что не догадался сфотографировать - это реально был огромный бутылочный дракон - штук 50 пластиковых пятилитровок на одной веревке "в гирлянду"), крупный хлам типа холодильников и стиралок тоже. И стол, заваленный всяким, больше этим всяким не завален.
Есть надежда, что после этих трех веселых дней в квартире можно будет жить)
И пообщались неожиданно легко и на одной волне. Надеюсь только, что не замучил человека) Я-то конь здоровый, и на волне могу, что называется, не затыкаться)
А вообще здорово все прошло, я потом еще на бодряке кучу домашних дел переделал)
Неактивен
Доброго вечера всем!
Я в обалдении, мягко говоря, от происходящего. Евгений только что поехал домой, весь день он тут руководил приходившими и уходившими разными людьми, при этом сам продолжал разгребать завалы. Сколько ещё мешков хлама было вынесено, даже не возьмусь подсчитать. И ещё тут много часов трудился знакомый Евгения, Дмитрий, по сантехнике и электрике. В итоге теперь у меня на кухне есть вода, установлен новый смеситель. Причем Дмитрий сам договорился с ДЭЗовским сантехником, чтобы отключили воду, поскольку в стояке краны не перекрываются. И во всей квартире теперь есть свет, работают все розетки, ликвидированы все лишние провода, которых тут оказалось множество самых разных. И есть теперь городской телефон, работает.
Всё это напоминает мне какую-то сказку, когда мрачный безжизненный замок вдруг оживает, преображается. Ощущение, что я снова сплю, - недавно тоже такое ощущение было, только сон был страшный, а теперь светлый и прекрасный.
Евгений ещё и со мной общаться успевал, не про уборку, а про всякое чудесное. Привёз ко мне познакомиться своего Харро:
и Россомаху, киногероя. Тоже крутой парень!
А ещё - забыла вчера написать - выяснилось, что мы с Евгением знакомы уже больше десяти лет! Я со своей памятью девичьей, плавно переходящей в болезнь Альцгеймера, позабыла, при каких обстоятельствах мы познакомились и когда, а Евгений напомнил: когда-то на одном из форумов я выступала против охоты и как обычно на меня налетели толпой охотники, я с ними дралась, а Евгений что называется "попал под раздачу" - я подумала, что ник "Hontor" это переиначенное слово "Hunter", какой-то охотничий тролль, которых в ту пору было много, особенно на форумах по вранам... Ну а потом, узнав что он художник и посмотрев его работы, я его зафрендила, но изначально я на него напала... %-)) Уши краснеют от стыда... К счастью, он не обиделся - сильный человек...
Ещё хочу сказать, что вот это, то что он сейчас делает для меня, это не первый его Поступок, как я успела понять...
Хочется говорить какие-то высокие пафосные слова, но не буду, глупо выйдет, пошло.
Мне как-то наверное очень везёт в жизни, не знаю почему.
Вообще с начала этого года, с момента попадания в реанимацию для меня очень многое изменилось в восприятии мира людей. Никак не ожидала, что люди ТАК откликнутся на мою беду...
А то, что делает сейчас Евгений, это вообще Чудо.
Завтра снова приедет, и бригаду уборщиков пригласил... Теперь можно уже и отмывать-отдраивать грязищу.
Ребята, вот скажу всё же.
После всего этого, вашей помощи, участия, сочувствия, поддержки и деньгами, и добрыми словами, после того как Ивга тут на форуме за меня писала, тратя свои силы и время, когда у неё сын болел, после того как Лена изо всех сил постаралась мне помочь при чрезвычайной своей загруженности, а потом Евгений вдруг возник как добрый Волшебник, и всё взял на себя, да ещё и дал мне возможность купить какие-то необходимые вещи, - после всего этого я просто не имею права раскисать, унывать, переставать бороться. Я обязана вернуть этот долг. Сильно чувствую это обязательство, но оно не тяжкое, а наоборот. Светлое. Не знаю, как сказать... Просто хочется делать что-то хорошее, много, стать снова сильной для этого.
Буду очень стараться. Обещаю.
Отредактировано Corvus Corax (2017-04-22 22:51:19)
Неактивен
Лариса 59 пишет:
Слезы радости за Вас, Урсула!
Спасибо!
Лариса 59 пишет:
Евгению за нас кланяйтесь.
Завтра приедет - поклонюсь! Хотя предвижу его реакцию...
Совершенно чудесный человек, такой лёгкий, скромный... Рыцари - не те, кто доспехами трясёт...
Неактивен
Corvus Corax пишет:
я просто не имею права раскисать, унывать, переставать бороться.
это действительно так!
Евгений, дай Бог Вам здоровья.
Неактивен
Ну вот, а вы ехать не хотели :-)
А как сейчас с легкими, концентратор все еще требуется или уже нет?
Неактивен
маленькая птичка пишет:
Ну вот, а вы ехать не хотели :-)
Конечно не хотела. И даже если бы мне предложили жить в аппартаментах с роскошествами, я бы не захотела...
Тут - не моя жизнь... моя осталась там. Просто невозможно было остаться...
маленькая птичка пишет:
А как сейчас с легкими, концентратор все еще требуется или уже нет?
Требуется, дыхательная недостаточность уже навсегда. Но основная проблема не с лёгкими.
Неактивен