Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-05-25 09:11:03

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Слеток вороны

Добрый день. Очень прошу помочь. Три дня назад соседи отдали у детей на мой взгляд слетка вороны и притащили мне. Хороший, здоровый , без повреждений. Не могу наладить питание.ест плохо. С рук по чуть чуть берет мясной фарш, но очень мало. Пока на работе была вроде поел, но сегодня пока дома не очень интересуется едой. Из каш смесь вареного риса и цельнозерновой овсянки в кашу добавлен фарш куриный и говяжий. Чуть добавила тёртой сырой моркови и яблока. Сверху положила ещё чайную ложку не кислого творога. Что не так? Поправьте, пожалуйста. Сидит в клетке и каркает. Чем могу помочь? Не могу понять какой консистенции должны быть каши.

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Добавляю фото

Неактивен

 

#2 2017-05-25 09:23:20

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

Добрый день. Очень прошу помочь. Три дня назад соседи отдали у детей на мой взгляд слетка вороны и притащили мне. Хороший, здоровый , без повреждений. Не могу наладить питание.ест плохо. С рук по чуть чуть берет мясной фарш, но очень мало. Пока на работе была вроде поел, но сегодня пока дома не очень интересуется едой. Из каш смесь вареного риса и цельнозерновой овсянки в кашу добавлен фарш куриный и говяжий. Чуть добавила тёртой сырой моркови и яблока. Сверху положила ещё чайную ложку не кислого творога. Что не так? Поправьте, пожалуйста. Сидит в клетке и каркает. Чем могу помочь? Не могу понять какой консистенции должны быть каши.

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Добавляю фото

Не получается загрузить фото

Неактивен

 

#3 2017-05-25 10:40:00

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Слеток вороны

Город какой? Фотки залейте vfl.ru, сюда ссылку.
Смочите и кладите в клюв, поглубже, по немногу. В сутки до 100 г и более может быть. Основа - животного происхождения.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Скорее всего он еще не умеет сам есть.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2017-05-25 11:51:41

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Ростов на дону. Прошу еще прокомментировать густоту смеси, обустройство первичное клетки, и можно ли давать такую подкормку
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1495702069/5039244b/17344303_m.jpg[/img][/img]

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1495702069/fa8dfbdb/17344302_m.jpg[/img][/img]

http://images.vfl.ru/ii/1495702068/4c7308b7/17344299_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1495702068/93336d0d/17344300_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1495702069/f1cb4e00/17344301_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1495702069/5039244b/17344303_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1495702069/fa8dfbdb/17344302_m.jpg

Неактивен

 

#5 2017-05-25 12:10:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ, кормить вручную, он еще не может самостоятельно! Каши убрать полностью.
Мешанка: творог (от 5 до 9%)+мелко натертая морковь + сваренное вкрутую яйцо. Мешанка в рационе составляет до 20% все остальное БЕЛКОВАЯ ПИЩА - все виды постного мяса: говяжье сердце, говядина, перепелка, кролик. Мыши, суточные цыплята или перепелята. Насекомые в неограниченном количестве. насекомые: покупные - зафобус, сверчки, тараканы (только кормовые!), мучник, львинка, трутни.
Помет был?
Какого цвета слизистых (загляните в рот)!
Кормить СРОЧНО! мелкими порциями, теплыми кусочками мяса!!! он уже слишком долго голодает, можем потерять ребенка


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2017-05-25 12:10:47

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Я очень боюсь напортачить и навредить ей. По моим ощущениям это самка. Подскажите, пожалуйста еще какими лакомствами ее можно баловать? Мы будем заниматься с ней. Надо знать чем вознаграждать.

Она много одиночно каркает. Что это означает? Т.е. пока я с ней разговариваю - она слушает или отвечает разнообразно. А так может сидеть и просто кра... и пауза минута, кар... пауза... и почти весь день.  могу показать на видео , но то же не знаю как загрузить. Через ютуб? Спасибо всем за помощь.

Неактивен

 

#7 2017-05-25 12:12:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

Она много одиночно каркает. Что это означает?

голодный ребенок

ЮлияГ пишет:

Через ютуб?

да, сюда ссылку

ЮлияГ пишет:

можно ли давать такую подкормку

нет
можно предложить ягоды


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2017-05-25 12:14:26

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

ЮлияГ, кормить вручную, он еще не может самостоятельно! Каши убрать полностью.
Мешанка: творог (от 5 до 9%)+мелко натертая морковь + сваренное вкрутую яйцо. Мешанка в рационе составляет до 20% все остальное БЕЛКОВАЯ ПИЩА - все виды постного мяса: говяжье сердце, говядина, перепелка, кролик. Мыши, суточные цыплята или перепелята. Насекомые в неограниченном количестве. насекомые: покупные - зафобус, сверчки, тараканы (только кормовые!), мучник, львинка, трутни.
Помет был?
Какого цвета слизистых (загляните в рот)!
Кормить СРОЧНО! мелкими порциями, теплыми кусочками мяса!!! он уже слишком долго голодает, можем потерять ребенка

Помет был, вроде нормально. Кормить насильно - это спеленывать и открывать клювик? Как много давать? Детским питанием из шприца в виде белковой подойдет? А то она мастер выплевывать...

Неактивен

 

#9 2017-05-25 12:15:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

Мы будем заниматься с ней.

это надо делать уже сейчас - максимум общения и контакта, если хотите ручную, доверяющую Вам птицу и минимум (для отдыха) сидением в клетке

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:

ЮлияГ пишет:

Помет был, вроде нормально

фото

ЮлияГ пишет:

Кормить насильно - это спеленывать и открывать клювик?

пару раз Вам придется открыть клюв насильно, пеленать не надо, совсем скоро птенец поймет что Вы делаете и будет сам открывать ротик.

ЮлияГ пишет:

Как много давать?

пока кушает и просит, перекормить невозможно

ЮлияГ пишет:

Детским питанием из шприца в виде белковой подойдет?

нет. Кусочками мяса, слегка смоченными в воде,порезанными червячками и маленькими кубиками. перед подачей согрейте в руках, не давайте холодным


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2017-05-25 12:21:50

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Слеток вороны

И фото помета.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#11 2017-05-25 12:26:46

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

ЮлияГ пишет:

Мы будем заниматься с ней.

это надо делать уже сейчас - максимум общения и контакта, если хотите ручную, доверяющую Вам птицу и минимум (для отдыха) сидением в клетке

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:

ЮлияГ пишет:

Помет был, вроде нормально

фото

ЮлияГ пишет:

Кормить насильно - это спеленывать и открывать клювик?

пару раз Вам придется открыть клюв насильно, пеленать не надо, совсем скоро птенец поймет что Вы делаете и будет сам открывать ротик.

ЮлияГ пишет:

Как много давать?

пока кушает и просит, перекормить невозможно

ЮлияГ пишет:

Детским питанием из шприца в виде белковой подойдет?

нет. Кусочками мяса, слегка смоченными в воде,порезанными червячками и маленькими кубиками. перед подачей согрейте в руках, не давайте холодным

Червяками   замороженными? Мучника можно?сердце, печень куриная можно?

Неактивен

 

#12 2017-05-25 12:37:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

Мучника можно
куриные субпродукты не самое качественное питани в связи с технологией выращивания птицы - огромное количество антибиотиков и гормонов. Временно можете использовать, но ошпарьте предварительно, к вечеру постарайтесь найти хотя бы гов.сердце (жир срезать)

ЮлияГ пишет:

Червяками   замороженными?

не поняла вопрос


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2017-05-25 13:54:08

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

Мучника можно
куриные субпродукты не самое качественное питани в связи с технологией выращивания птицы - огромное количество антибиотиков и гормонов. Временно можете использовать, но ошпарьте предварительно, к вечеру постарайтесь найти хотя бы гов.сердце (жир срезать)

ЮлияГ пишет:

Червяками   замороженными?

не поняла вопрос

Спасибо огромное. Подытожим. Кормлю мещанкой с творогом, яйцом и морковью,  и отдельно говяжье сердце, говядина, говяжья печень, куриные грудки. Все кормления чередуются. Все мясное вариться до полной готовности Все верно?

Неактивен

 

#14 2017-05-25 14:02:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

куриные грудки

можно исключить или именно их варить,

ЮлияГ пишет:

отдельно говяжье сердце, говядина

достаточно просто ошпарить кипятком, желательно НЕ варить

ЮлияГ пишет:

говяжья печень

сырой, но мажется сильно, можете чуть приварить только из-за удобства кормления. взрослым (подросшим) дают сырой

Мешанку скатываем маленькими шариками и закладываем глубоко в рот ближе к глотке.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2017-05-25 14:49:32

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
срочно смените присаду, ветка должна быть с корой, иначе от наминов потом будете лечить.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#16 2017-05-25 15:12:28

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

gorigor пишет:

ЮлияГ
срочно смените присаду, ветка должна быть с корой, иначе от наминов потом будете лечить.

Спасибо огромное!! Смотрелась купила сердце, мякоть и печень говяжьи. Обварила . Молкими кусочками нарезала и она поела. Сама умнички рот открывала. Теперь нпхохлилась и сидит закрыв глазки, но молчит. Это норма? От последних кусочков сама отказалась.

Неактивен

 

#17 2017-05-25 15:20:45

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
говядину, сердце и печень можно не ошпаривать, ее и люди с кровью едят. обязательно введите в рацион сепию, кальций малышу нужен и про солнышко не забывайте, через стекло не считается, во избежание рахита, ну что я вам рассказываю, все так же как у наших деток, солнце воздух и вода - наши лучшие друзья. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#18 2017-05-25 15:26:19

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

gorigor пишет:

ЮлияГ
говядину, сердце и печень можно не ошпаривать, ее и люди с кровью едят. обязательно введите в рацион сепию, кальций малышу нужен и про солнышко не забывайте, через стекло не считается, во избежание рахита, ну что я вам рассказываю, все так же как у наших деток, солнце воздух и вода - наши лучшие друзья. smile

Я вам очень благодарна. Вот фотоотчет. Посмотрите, кусочки нормальные? Фолнует, что нахохлилась. Это нормально? Сделала мешанку творог+яйцо+ морковь на последующее кормление. Все правильно? И очень прошу : пока не бросайте меня. Очень переживаю.
http://images.vfl.ru/ii/1495714981/e99ef7c4/17346146_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1495714981/459238de/17346147_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1495714982/5251875c/17346148_m.jpg

Неактивен

 

#19 2017-05-25 15:43:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

кусочки по размеру должны влазить в рот и комфортные для проглатывания  smile после еды немного вздремнуть самое правильное дело smile минут на 15, не больше.
Следите за пометом, выкладывайте его в эту тему
Мы Вас не бросим, кто-то из нас здесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2017-05-25 15:53:12

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

кусочки по размеру должны влазить в рот и комфортные для проглатывания  smile после еды немного вздремнуть самое правильное дело smile минут на 15, не больше.
Следите за пометом, выкладывайте его в эту тему
Мы Вас не бросим, кто-то из нас здесь

Спасибище. Не могу работать все мысли о ней, бегаю домой кормить.  Фото помета выложу вечером. как раз интересно посмотреть как пройдет новое питание. я не успела (слово не существует) предыдущий, т.к. мама уже все убрала. Поясните пожалуйста про творог. нужно зерновой или можно простой в пачке ( мягкий как паста)?
И еще у меня есть порошковые витамины Биофар. Фото выше выкладывала. ЕЕ можно использовать? С червяками и мышками проблема пока не найду кто поставляет. Где брали для стрижа сейчас нет в наличии.
Если будет есть только белок, как погадку образовывать будет?

Как долго соблюдать такой режим кормления? Как узнать, что она готова есть из миски?

И у меня еще есть такой вопрос: подскажите, а транспортировать ее можно? Я хочу брать ее на работу утром и вечером домой с ней возвращаться. Перенесет? Можно? заодно и подышать воздухом.

Неактивен

 

#21 2017-05-25 16:08:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

Птица "размазню" кушать не любит, творог зерновой, еще и отжатый, можно самим делать, даже лучше будет, но если магазинный, то рассыпчатый и не сильно мокрый.
Искусственные витамины птицам желательно не давать - рассчитать дозу практически не возможно, особенно если это витамины для собак

ЮлияГ пишет:

Если будет есть только белок, как погадку образовывать будет?

морковь формирует погадку

ЮлияГ пишет:

Как долго соблюдать такой режим кормления? Как узнать, что она готова есть из миски?

как сама начнет есть smile

ЮлияГ пишет:

Я хочу брать ее на работу утром и вечером домой с ней возвращаться.

А целый день где она будет?
Можно, конечно, и даже замечательно что с мальства приучите к переноске, но нужно продумать где ребенок будет проводить целый день, ей нужно двигаться, разрабатывать крылышки, играть и бегать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2017-05-25 16:31:00

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

Птица "размазню" кушать не любит, творог зерновой, еще и отжатый, можно самим делать, даже лучше будет, но если магазинный, то рассыпчатый и не сильно мокрый.
Искусственные витамины птицам желательно не давать - рассчитать дозу практически не возможно, особенно если это витамины для собак. там для всех.

ЮлияГ пишет:

Если будет есть только белок, как погадку образовывать будет?

морковь формирует погадку

ЮлияГ пишет:

Как долго соблюдать такой режим кормления? Как узнать, что она готова есть из миски?

как сама начнет есть smile  т.е. альтернативу в кормушке оставлять все время?

ЮлияГ пишет:

Я хочу брать ее на работу утром и вечером домой с ней возвращаться.

А целый день где она будет?
Можно, конечно, и даже замечательно что с мальства приучите к переноске, но нужно продумать где ребенок будет проводить целый день, ей нужно двигаться, разрабатывать крылышки, играть и бегать.

Ходить на работу  - это на ближайшие 10 дней, пока дочь не приедет.

С гулянием по квартире  то же вопрос: могу это делать только с утра или после рабочего дня - т.е. после 19.00. Насколько реально это делать с учетом биологического ритма? Мне кажется они с темнотой спать ложатся... неужели все владельцы врановых не работают или оставляют птиц дома самих бегающих без присмотра ? Как вы поступаете?

Неактивен

 

#23 2017-05-25 18:02:43

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

могу это делать только с утра или после рабочего дня - т.е. после 19.00.

вот и хорошо, сейчас темнеет поздно, после 21, успеете погулять. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#24 2017-05-25 21:22:33

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Спасибо всем огромное! Нам с Варей очень помогли ваши советы. Варя ожила и стала играть! Мы купили серию и игрушку. Очень полюбили тряпочку, об которую вытирает клюв.
Фото помета и обустройство дома покажу завтра так как нужен комп. С присадкой только не разобрались.а можно палку просто обмотать?

Неактивен

 

#25 2017-05-26 11:15:13

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Доброе утро, подскажите, из-за чего моя Варя может сидеть просто с открытым ртом? Жарко?

Неактивен

 

#26 2017-05-26 11:46:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

просто с открытым ртом? Жарко?

да, из-за жары такое может быть. испуга не было?
помет как у вас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2017-05-26 12:00:03

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Отчитываюсь.
наш помет
http://images.vfl.ru/ii/1495788960/c69aeb8e/17354494_m.jpg

Наши игрушки и сепия. Присадку пока не исправила.
http://images.vfl.ru/ii/1495788960/acdacd6a/17354493_m.jpg

Сегодня на работе сидим с открытым ртом или вот так смешно спим:
http://images.vfl.ru/ii/1495788961/f25d444b/17354496_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

innochka пишет:

ЮлияГ пишет:

просто с открытым ртом? Жарко?

да, из-за жары такое может быть. испуга не было?
помет как у вас?

Да душновато.  по позже попробуем выпустить побегать по кабинету

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
по помету. мне показалось, что от печенки больше коричневого в помете. Варя не хочет есть творог с морковкой. выплевывает. я пока ее обманываю. даю вместе с кусочком мяса.

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
я точно не перекормлю? она есть хочет как только я подхожу. сразу бежит и ротик открывает. даю. по паре кусочков мяса с творогом и морковкой.

Неактивен

 

#28 2017-05-26 12:24:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

фото помета четче и в разное время - очень много воды, может быть воспалительный процесс, нужно очень внимательно последить, фото помета выкладывайте в динамике

ЮлияГ пишет:

вот так смешно спим

smile

ЮлияГ пишет:

от печенки больше коричневого в помете

да, нормально

ЮлияГ пишет:

не хочет есть творог с морковкой. выплевывает. я пока ее обманываю

Вы на верном пути, так и продолжайте smile

ЮлияГ пишет:

я точно не перекормлю?

абсолютно точно, не переживайте. чем чаще и меньше порции, тем лучше для пищеварения и здоровья.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2017-05-26 17:08:56

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Наш помет . на середину дня. Что-то не так. МЯ правда перед дачей мяс окунаю его в теплую воду. Может много жидкости?
http://images.vfl.ru/ii/1495804344/2a84ebc1/17357205_m.jpg

И еще мы продолжаем сидеть с открытым ртом. Редко она при открытом клюве делает глотательные движения. это то же нормально?
http://images.vfl.ru/ii/1495804344/c860159a/17357206_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
а вот с таким аппетитом мы едим

https://youtu.be/Pvi_p5QzN9M

Неактивен

 

#30 2017-05-26 17:37:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

при открытом клюве делает глотательные движения. это то же нормально?

нет
посмотрите нет ли слизи в горле или вязких слюней
при дыхании не хрипит? кашель/чихи? Перышке на носике не вымазаны в мешанку или сопли?

почему-то фото помета Вы делаете либо не резкое, либо в темноте.
Сделайте нормальное четкое фото, пожалуйста


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2017-05-27 08:09:49

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Здравствуйте. Отчитываюсь. Наш помет на сегодня
http://images.vfl.ru/ii/1495861213/fbda2c31/17363805_m.jpg

Сегодня гуляли по комнате. Маленькие перелеты (вспорхнуть) можем делать.
Погуляли пошли отдыхать в клетку. Варя у стала. Выяснилось, что она умеет так смешно спать: открывает клюв и свешивается крылья. Очень меня напомнила. Это нормально? Выглядит как будто она очень расслабилась.
http://images.vfl.ru/ii/1495861594/79cb0b08/17363830_m.jpg

И ещё последний момент. Заметила, что она редко может чихнуть.

У нас все нормально?

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
И ещё. Вот если честно никогда не видела что бы птицы так часто и подолгу сидели с открытием клювом. В квартире не жарко. Есть повод волноваться?

Неактивен

 

#32 2017-05-27 10:07:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГя бы Вам посоветовала отнести птицу на прием к доктору - осмотр и сдать анализы помета.
Есть такая информация:
РОСТОВ-НА-ДОНУ

Зоопарк, РОСТОВ НА ДОНУ
Тел. (863) 232-82-91 Просить "орнитологию"
Орнитологи: Татьяна Борисовна Клемешева,
Марина Валерьевна (ее тел. : 8-903-400-48-32)

Олег Алексеевич Некрасов, вет врач
Ветеринарный кабинет "Доктор Вет", г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 61 в (автобус, маршрутка № 6, остановка "Лазо")
тел.: (863) 248-42-38, 8-928-124-48-45


Лаборатории:
Сдать анализы (разные) можно в Клинике паразитологии: г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 67, 2 этаж, кабинет 13; тел. (863) 240-46-51, спрашивать Сергея Андреевича.

Анализы на яйцеглист (только): Ветеринарная клиника "ЦЕНТР" Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, д.106/43; (863) 292-65-37.

перед тем, как везти птицу, созвонитесь или придите очно узнайте принимают ли еще и готовы ли помочь? На приеме ничего не позволяйте колоть! Все назначения, если будут, согласуйте на форуме. Вам нужно сдать анализы. Помет на копрограмму и яйца-глист.

если Варя лишь "вспархивала", то ТАК устать она не могла

Я спрашивала про слизь в горле и чистій ли носик, проверьте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2017-05-27 12:00:19

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Спасибо большое. Анализы только в понедельник получится сдать. Сегодня не работает лаборатория. Связалась с орнитологом из зоопарка. Говорит пугается. Сказала сдать анализы на орнитоз и сальмонеллёз. Надо проглистогонить. Нос и глотка абсолютно чистые. Слизи никакой нет. Постараюсь сфотографировать. Теперь у меня началась паника. Боюсь потерять ее.

Неактивен

 

#34 2017-05-27 12:10:23

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Вот так стала сидеть
http://images.vfl.ru/ii/1495876157/95b225bf/17365917_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Я теряю ее? Тяжело дышит. Может с едой что то не так?

Добавлено спустя   9 минут  54 секунды:
Связалась со своим ветром. Пишет "Попробовать купить антибиотик для цыплят Байтрил или Энрофлокс + витамины типа Чик-орник. Разводить в воде и выпаивать." Делаю?

Неактивен

 

#35 2017-05-27 12:47:20

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
здравствуйте, какая температура в помещении? нет ли чего, что может пугать птицу?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#36 2017-05-27 13:00:56

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
как по мне Вы кормите не правильно.... sad
сейчас напишу...

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Вам нужно собрать сборное мясо(говядина, гов. сердце, гов. печень(меньше), варенная курица, кролятина и все на крупную мясорубку, перемешать хорошо, добавить порошочек сепии(немножко), желток яйца, (количество зависит сколько Вы сразу делаете фарша, в день один хватит), немножко творога-3-5%, сухой гаммарус(помять его)... Все опять перемешать и кормить по понемножку, частями маленькими, сколько съест, каждые два часа...
Фарш (без яйца, творога и гаммаруса), разделите на суточные части и в морозилку, в 24-00 ночи выкладывайте его под морозилку и частями отрезайте для еды, ОБЯЗАТЕЛЬНО разогревайте на пару(ситечко на кастрюльку), зарыв сверху крышечкой. Кормить тьолько теплым..


...так я выкармливаю малышей....

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
какой размер клетки? Пугаться может самой клетки, может у Вас найдется отведенное местечко для него на пенечке или бревнышке...?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#37 2017-05-27 13:07:26

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Если сейчас сменю кормление, я успею исправить или уже лечить?? Мысли сырое, курица вареная. Верно? По сути я только не добавляла гамарус и не молола

Неактивен

 

#38 2017-05-27 13:09:06

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

именно сейчас , можно кормить провареной курочкой, очень маленькими частями.... смачивая в витаминной водичке-АМИНАСОЛ. Потом , когда наладится помет, добавляйте фаршик.
НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас пробиотик, бифидумбактерин или линекс, капсула в  день, можете мокать курочку в порошочек и кормить, пища будет лучше усваиваться...

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
молоть сейчас обязательно и пробиотик обязательно, можете курицу варен-ю хорошо помять руками....
Должно все наладиться, а вы тем временем собирайте мяско, перекручивайте..., гаммарус можно и позже добавить....

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
мясо все остальное, кроме курицы, СЫРОЕ...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#39 2017-05-27 13:16:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

Сказала сдать анализы на орнитоз и сальмонеллёз.

это не крайне важное, можно - если хотите, но эти заболевания, хоть и стандартная пугалка у ветов, у врановых присутствует крайне редко, только "за одно" с вышеуказанным анализом (копрограммой) и для успокоения совести.

ЮлияГ пишет:

Надо проглистогонить

без анализа не стоит!!!!!! любой глистогонный препарат - это яд по сути.

Сколько и чего съедает птица за день? Прощупайте киль - сильно выпирает?
http://i026.radikal.ru/1206/d7/d2574d83ffdc.gif

Почитайте это - Вороненок


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2017-05-27 13:24:36

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Я правильно понимаю, что открытый рот, рвотные движения, такой кал и есть проблемы не правильного питания?

Неактивен

 

#41 2017-05-27 13:38:47

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Итак. Киль в норме.  Кормила кусочками говядины, и говяжьего сердца. Печень говяжья вызывала коричневый помет. Делала мешанку из творога зернового 9% яйца протертое и моркови. Скармливают как только просит. А просит все время как только подхожу.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Около 100 грамм мяса и мешанку ест плохо. Ей не нравиться творог и морковь. Морковь сырая мелко тёртая. Линекс  по одной капсуле в день или на каждое кормление?

Неактивен

 

#42 2017-05-27 13:46:01

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Делайте сборное мясо и перекручивайте, ему пока трудно переваривать цельное мясо!  пока соберете мясо и перекрутите, можете кормить провареной курочкой, мяско от кости, помните до состояния мякоти , обмокните в водичку с миносолом + линекс и в ротик!

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
аминосол-витамины в водичку....
Не кормите как попроще, прогноз не благоприятный.....будет.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

ЮлияГ пишет:

Я правильно понимаю, что открытый рот, рвотные движения, такой кал и есть проблемы не правильного питания?

ДА! sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#43 2017-05-27 14:07:56

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Спасибо!  Уже все исправляю. У меня не стоит вопрос сэкономить. Мне нужно что бы она выжила и была здорова. Линекс дала. Аминасол в Вет или человеческой аптеке?

Неактивен

 

#44 2017-05-27 14:12:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

аминасол-вет.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#45 2017-05-27 14:15:30

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Погуглила. Аминасол раствор для капельниц. Все верно?

Неактивен

 

#46 2017-05-27 14:16:11

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

секунду

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
https://www.zootovary.com/Canvit/Aminos … -1424.html


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#47 2017-05-27 14:39:51

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

У нас в городе нет такого препарата комбисол Аминасол. Только Вет пром в Москве продает. Чем могу заменить пока заказ дойдет?

Неактивен

 

#48 2017-05-27 15:15:11

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Проверьте ещё меня по присадке. Я сделала чехол на гладкую палку. Нормально?
http://images.vfl.ru/ii/1495887205/6acd2f02/17367604_m.jpg

Неактивен

 

#49 2017-05-27 15:42:15

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Сорока-Белобока пишет:

ЮлияГ
как по мне Вы кормите не правильно.... sad
сейчас напишу...

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Вам нужно собрать сборное мясо(говядина, гов. сердце, гов. печень(меньше), варенная курица, кролятина и все на крупную мясорубку, перемешать хорошо, добавить порошочек сепии(немножко), желток яйца, (количество зависит сколько Вы сразу делаете фарша, в день один хватит), немножко творога-3-5%, сухой гаммарус(помять его)... Все опять перемешать и кормить по понемножку, частями маленькими, сколько съест, каждые два часа...
Фарш (без яйца, творога и гаммаруса), разделите на суточные части и в морозилку, в 24-00 ночи выкладывайте его под морозилку и частями отрезайте для еды, ОБЯЗАТЕЛЬНО разогревайте на пару(ситечко на кастрюльку), зарыв сверху крышечкой. Кормить тьолько теплым..


...так я выкармливаю малышей....

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
какой размер клетки? Пугаться может самой клетки, может у Вас найдется отведенное местечко для него на пенечке или бревнышке...?

ПРошу прощения не увидела с начала. Клетка собачья 100*80*80. На вольный выпас только под присмотром с выдворением всех остальных членов нашей семьи ( коше и собак).

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Мотыль можно? Сейчас муж бегает по зоорынку ищет гаммарус

Неактивен

 

#50 2017-05-27 16:11:59

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

Аминасол не панацея, можно другие витамины для птиц. Лучше всего Винка фирмы Беафар, еще из дешевых неплох чиктоник.

Неактивен

 

#51 2017-05-27 16:33:11

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

lupin пишет:

Аминасол не панацея, можно другие витамины для птиц. Лучше всего Винка фирмы Беафар, еще из дешевых неплох чиктоник.

Подскажите. Как его давать?

Неактивен

 

#52 2017-05-27 17:06:01

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

Что именно давать? Винку или чиктоник?

Неактивен

 

#53 2017-05-27 17:53:21

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
чиктоник не плох, но быстро портится, когда тепло....
Винка, тоже не плохой преппарат, можете выбрать что из них, почитайте пока дойдет аминасол.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#54 2017-05-27 18:38:02

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

https://youtu.be/G-FqRZ_jjZg вот так она сидит

Добавлено спустя   7 минут  21 секунду:
https://youtu.be/2FQc2marHbk вот так гуляем.

Неактивен

 

#55 2017-05-27 18:50:47

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#56 2017-05-27 19:17:52

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Пугает ее постоянно отрытый клюв, но умирающей или испуганной она не выглядит.

Неактивен

 

#57 2017-05-27 20:06:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток вороны

Птица выглядит совершенно здоровой!
Открытый клюв.... возможно в помещении низкая влажность и высокая температура.

Важное замечание - не позволяйте птице сидеть на голове!
Это в конце концов приведет к неприятным последствиям, а избавиться от этой привычки будет очень трудно.

Как только птица садится на голову, немедленно снимайте ее, пересаживая на руку, а еще лучше научитесь предугадывать это ее желание и не  доводите дело до его исполнения.
При этом нельзя повышать голос или как-то еще воздействовать на птицу насильственными методами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#58 2017-05-27 20:43:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

ЮлияГ, может Вы не увидели, прочтите вот эту тему
Вороненок


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#59 2017-05-27 22:12:18

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

innochka пишет:

ЮлияГ, может Вы не увидели, прочтите вот эту тему
Вороненок

спасибо за наводку. Похоже на нас. рот отлично закрывает после того как погуляет. подскажите тогда пожалуйста, а тараканов чистите? как вообще подготавливать насекомых? мы в прошлом году со стрижом прямо намучились с едой.  ему так же только брюшки? мотыля можно?

Неактивен

 

#60 2017-05-27 22:57:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

насекомые целиком, причем обязательно. У зофобаса придавить голову (кусается) эти манипуляции пусть видит малыш - пусть учится как правильно кушать smile
мотыль не нужен - одна вода и очень часто бывают искусственные красители
ссылку на тему давала для того, чтобы Вы осмотрели нос и небную щель, вдруг мешанкой забито?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#61 2017-05-27 22:58:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияДавайте целиком, желудки справятся!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2017-05-27 23:09:59

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Владимир Филатов пишет:

ЮлияДавайте целиком, желудки справятся!

а можно размороженных?

в кормушке оставлять еду? а то я уже заметила какая она хитрая и есть опасение, что  передумает сама вообще кушать

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

innochka пишет:

насекомые целиком, причем обязательно. У зофобаса придавить голову (кусается) эти манипуляции пусть видит малыш - пусть учится как правильно кушать smile
мотыль не нужен - одна вода и очень часто бывают искусственные красители
ссылку на тему давала для того, чтобы Вы осмотрели нос и небную щель, вдруг мешанкой забито?

небная щель абсолютно чистая. Есть подозрения на ноздри, но она так полоскается в кормушке с водой, что мне кажется она скорее нахлебалась. сегодня видела как ныряла за игружкой. пришлось воды в половину меньше наливать.

Неактивен

 

#63 2017-05-27 23:27:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ пишет:

а можно размороженных?в кормушке оставлять еду? а то я уже заметила какая она хитрая и есть опасение, что  передумает сама вообще кушать

Конечно можно .
Оставляйте еду везде, где это возможно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2017-05-28 16:43:35

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Добрый день. Друзья мои. Подскажите сколько капель нужно капать витаминов Винке. Птица весит 400 гр.?

Неактивен

 

#65 2017-05-28 17:11:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

Мы для гулей капали 10 капель на 100 мл воды.

Неактивен

 

#66 2017-05-28 17:33:54

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Наш помет на сегодня. На мой взгляд ситуация ухудшается. Рекомендации все соблюдаю. Ввела витамины. Нет только насекомых. Возможно будут завтра. Завтра попробую дозвониться до лаборатории и сдать анализы. Какие есть мысли?
http://images.vfl.ru/ii/1495981825/8ee30e6a/17379104_m.jpg

Неактивен

 

#67 2017-05-28 17:49:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны

простой копрограммы будет мало, надо микробиологическое исследование с чувствительностью на антибиотики


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#68 2017-05-28 17:55:36

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Спасибо. Птица активная.  Ест отменно. Шкодит. Вес 400 гр. Вес нормальный?

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
Я вот думаю может реже кормить? Можно ли витамины прямо в еду накапать, что бы гарантированно попали?

Неактивен

 

#69 2017-05-28 18:06:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слеток вороны


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2017-05-29 00:27:33

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Слеток вороны

ЮлияГ
а как именно кормите и чем? Опишите пожалуйста.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#71 2017-06-24 15:01:17

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Слеток вороны

Здравствуйте, простите, что пропала. Варвара продолжает нас дрессировать. Она наотрез отказывается от мешанки. Сама мало делает попыток кушать.все ждёт , что мы ей в рот положим еду. Но мешанку выплёвывает. Насекомых ест с восторгом и сама. Выросла заметно, но худенькая, как подросток. Вчера взвесили. Вес какой был, такой и остался. Может в профилактических целях дать глитогонку? И расскажите чем и как, пожалуйста.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.191 seconds, 8 queries executed ]