Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-18 23:06:23

Lucina
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-17
Сообщений: 34
Профиль

Птенец трясогузки (выкормленный) - срочно!!! в хорошие руки/передержка

Привет уважаемому сообществу форумчан! Я впервые пишу на форуме и прошу срочно о помощи!!!
Живу в Москве. 23 июня я подобрала прямо под дверью на ступеньках магазина слётыша предположительно серой трясогузки
(все время трясла хвостиком, клювик тонкий). Птичек я вроде слышала, но на траву птенца не посадила, потому что место у магазина очень проходное, а ветви на дереве высокие. Думала, что чуть подкормлю
и выпущу (обычная ошибка большинства "спасателей"). Сразу некогда было читать по теме - искала, как и чем кормить. На след день рано утром я выходила на то место, где птичку нашла, но птиц не слышала (только бомжей у магазина увидела). В общем, я поняла, что попала, но выхода нет - кормила птичку мешанкой (по рецепту с форума) через 30-40 мин, постепенно реже, пока птичка сама не стала клевать мещанку и мелкое зерно (кормовая смесь для мелких попугаев и универсальный корм для насекомоядных птиц с узким клювом). Мешанку и сейчас продолжаю давать. Живет в небольшой клетке.
Выпускаю полетать несколько раз в день. Только вчера птичка начала летать уверенно по всей комнате.
А до этого старалась от руки далеко не отрываться (я её подбрасывала слегка вверх
и она крылышки все время тренировала). Птичка без хвоста (перья выпали в течении
недели примерно на 3-й неделе проживания у меня (читала, что может от стресса). Предполагаю, что птичке сейчас примерно 5 недель (может чуть больше). Очень живой шустрый ребёнок. Требует, чтобы я кормила
пинцетом, хотя сама уже есть умеет. Конечно, подкармливаю. Но с пинцета так, как вначале, не берет (видимо, больно от металла), сама склевывает. С пинцета даю опарышей (3-х утром и
столько же иногда вечером). В течение дня даю размороженного мотыля. Ест с удовольствием. Спать кладу в кошачью переноску. Спит с 21-21:30 до 7 утра. Утром переношу ее в клетку.
Конечно, если бы работала, то не смогла бы ее выкормить, но я на пенсии.
Все бы ничего, но мне надо срочно выехать в Белоруссию. А птицу я вывезти с собой не могу. Ветврач из госветклиники на мой вопрос ответил: "За границу крайне тяжело вывезти, это надо ставить эту птицу на карантин 30 дневный и ехать писать бумаги на согласование вывоза в россельхоз надзоре. Сдавать анализы на сальмонелез, птичий грипп и орнитоз. Также уточнить редкость этой птицы по различным книгам она может быть вообще не вывозимой из нашей страны.
И если все это проделано то ко мне за справкой. Миновать эту этапы к сожалению нельзя, так что контрабандная перевозка.". Птичку оставить не на кого.
Очень прошу срочно!!! о помощи. Готова отдать птичку совсем с возможностью содержания в вольере (чтобы не сидела в клетке). Или хотя бы возьмите до 11 сентября на передержку. Только я пенсионер и денег на ее оплату минимум. Спасибо всем прочитавшим и откликнувшимся за внимание! Может кто советом поможет?
Пыталась прикрепить фото и видео, но почему-то не вижу вложений.
Мой E-mail: mapa08@yandex.ru
Помогите пожалуйста!!!

Неактивен

 

#2 2017-07-21 16:28:07

Eule
гость клуба
Откуда: Химки, Московская обл., Россия
Зарегистрирован: 2015-01-11
Сообщений: 134
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец трясогузки (выкормленный) - срочно!!! в хорошие руки/передержка

Мы взяли на передержку, продолжение истории трясогусенка тут:
Птенец трясогузки (выкормленный), срочно!!! в хорошие руки/передержка
До сентября по крайней мере с птицей точно все определено, а дальше время покажет smile.


Наши с Богданом птицы: ворона Флоси, голуби Хугин, Альвин, голубицы Кристи (Шишка), Кварта, воробей Поль, зяблик Цинтик. На регулярных длительных передержках: трясогузка Чира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]