Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-13 02:23:54

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Давайте знакомиться

Дамы и Господа! Добро пожаловать во Врановыйфорум Клуба Людей и Птиц!

Давайте знакомиться smile Давайте в этой теме рассказывать, кто у кого живет и кто к кому как попал? У меня уже больше года живет галка-монстр. Подобрала на автобусной остановке по дороге домой с работы. Это мой любимый птиц. А неделю назад нечайно на эмоциях забрала к себе из ЗП выкормыша серой вороны. Пока привыкаем друг к другу и лечимся.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#2 2008-04-14 10:26:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Акбара! Деньдобрый!
Очень рада тебя видеть! Спасибо тебе за почин!
Но ты уж поподробнее о своих ребятишках. И с фотографиями.
Вороноцыпочка просто такая дивная, что нет слов!

Мои ребята: Пусек, Вяка, Айчик. Они Обычные Серые Вороны.
Проснулись и в три голоса орут " Мра-ма!!!". И будут орать, пока не получат по кусочку печенюшки.

Пуську  скоро исполнится два года. Он старший в вороньем семействе и с него начался вороний этап в моей жизни.
Подобрали его со смертельной травмой головы - дырой до мозга и лечение последствий заняло год.
Было так страшно, когда он слеп, терял адекватность, крутился в приступах, терял память...
Он и теперь не любит яркого света.
И на ворону он не очень похож - маленький человечек. Он очень покладистый - всегда делает все, что просят: подходит, говорит "Ур", приносит мисочку или игруку, уходит на жердочку.
Он подпевает, если нравится мелодия.
Он любит свой дом - клетку и крайне боится выходить - видимо из-за длительных периодов слепоты. Сейчас он видит на 20% стабильно, но консерватор редкостный.
Он считает себя защитником нашего кормового участка и несколько раз в день бухарит с соседними самцами, отстаивая наши интересы в вороньем сообществе.

Вяка - прошлогодняя. Она из неполной семи. Мама погибла и пятерых красноротиков выкармливал один отец.
Дети выросли крикливые и летучие. Но одна девочка как-то стала летать слабее, потом сидела на штакетнике, а потом уже лежала под кустом  какала зеленой жижей.
Красивая птенюша, умные глазки.
Я стала ее прямо на месте кормить паштетом с антибиотиком. За три дня ей полегчало и глупышка затеяла лететь с братьями на кормежку к метро. Но летела еще слишком низко. За что и была сбита автомобилем.
Я ее принесла обратно под куст и отправилась уговаривать мужа на вторую ворону.  Он был против.
Я пошла искать коробку. Когда вернулась - парализованная птица пропала...
Стемнело. Быстро начинался ливень...
Ходила по газону, шарила по всем кустам и рыдала.
Домой возвратилась ни с чем. Муж взял коробку и молча ушел. А вернулся с вороной - согнутой в три погибели, со скрюченными отбитыми лапками, ежеминутно писающей от боли - с моей Вякой.
Она первые сутки не хотела даже пить - собралась умирать. Обезболивали ее по два раза на дню...
Я не могу себе до сих пор простить, что сразу ее не взяла. Теперь она хрОмушка.
Она умница, красавица, нахалка. Ничего не боится, ко всем лояльна, но любит только меня.
Подходит, подсовывает голову и требует гладить. Птицекошка...
Как-то здорово поругались с мужем - птица с диким криком бросилась меня защищать. Ужасно храбрая ворона.

Айка - Косолапыч - муж его принес ровнехонько на другой день после Вяки и почти с того же места. Он из соседней семьи - вполне благополучной.
Малявка просто напоролся бедром на остатки срезанного гаража и едва не истек кровью - ротик был уже белый.
Потом обнаружилась масса патологий. Нарушения цвета и качества пера  и какие-то врожденные патологии костей - гнездовые переломы на крыле.
Все маховые перья в момент обтрепались, судороги, неврит неясный. Розгой бы родителей - уж и не знаю, чем надо было кормить ребенка, чтобы так посадить печенку и нарушить солевой обмен...
Айка любит мужа. Обожает. Воркует ему что-то невероятно ласковое басом.
Сам он летать совсем не может, так летает лежа пузом на папиной ладони.
Сейчас у него пубертатный период и отношения у птенца с папой сложные. То позиционируется - рычит, что взрослый, то лезет обниматься... Смешной.
Мечтаем, чтобы перелинял и стал красивым бухариком, а пока он похож на старый веник.

На самом деле, история с воронами началась гораздо раньше, только я об этом не догадывалась - ну не умеют люди обычно читать очевидные, как потом оказывается, послания из будущего...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-04-15 01:32:10

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

ох, думаю, фото будут чуть позже roll Петю подобрала в про?лом году, 1 февраля. Шла домой с работы, -25 градусов, темно, асфальтированная остановка, везде ходят стаи собак - и бегает птичка, а из крыла кость торчит. Притащила ее домой и повезла к вету. Сказали, что у меня птенец вороны, весной перья отрастут - можно будет отпускать, кормить попугаи?ными смесями + иногда давать мясо. В итоге, птица не выросла, летать не начала, а оказалась колеченной молоденькой галочкой (2006 года выпуска). Птица очень энергичная, ни минуты без движения, жуткий хулиган, копается в личных вещах и все прет. Первое время очень с Петей ссорились, сейчас у нас с галкй любовь до гроба roll) Петю подобрала в про?лом году, 1 февраля. Шла домой с работы, -25 градусов, темно, асфальтированная остановка, везде ходят стаи собак - и бегает птичка, а из крыла кость торчит. Притащила ее домой и повезла к вету. Сказали, что у меня птенец вороны, весной перья отрастут - можно будет отпускать, кормить попугаи?ными смесями + иногда давать мясо. В итоге, птица не выросла, летать не начала, а оказалась колеченной молоденькой галочкой (2006 года выпуска). Птица очень энергичная, ни минуты без движения, жуткий хулиган, копается в личных вещах и все прет. Первое время очень с Петей ссорились, сейчас у нас с галкй любовь до гроба
Ворона ВАря у меня всего чуть больше недели. Так что пока без особых комментариев. Она очень странная ворона - очень инфантильная (птичка того года выпуска), привыкла сидеть в узких помещениях. Пока временно живет в маленькой крольчачьей клетке и весьма этим довольна. Даже лишнее место остается. Клетка всегда открыта, но ворона даже не пытается убегать. Вообще двигается крайне мало - 10 см в одну сторону, 10 - в другую. играть в игрушки не умеет и не знает, что с ними делать. Целыми днями просто сидит на месте, общается с людьми, просит кушать и какает... все.... очень ручная, может заснуть прямо пока ты ее гладишь. Абсолютно не приучена к рукам - впадает в истерику, как только отрывае?ь ее от земли. Абсолютно ручная. Ко мне домой приехала из ЗП - забрала ее на эмоциях, не думая, куда девать...

Отредактировано Акбара (2008-04-15 01:35:12)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#4 2008-04-16 15:09:08

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

У меня живут двое. Маленький ребенок грачик, которого зовут Крап - он выкормыш - подобранец! Он приехал ко мне из Белгорода, и девочка- вороночка Клюква, нашлась сама в соседнем дворе и растопила мое сердце. Была не готова к такой находке, но пройти мимо не смогла!

Отредактировано Quwet (2008-04-21 14:35:12)


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#5 2008-04-17 00:57:09

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

У меня более скромная компания(всмысле, по количеству) - всего лишь одна серая воронка Кирюша, неудачный слёток того года. Попала ко мне случайно - её бывшая хозяйка попросила меня за ней присмотреть, пока она не найдёт вороне новых хозяев.
Ну вот, как говориться, "присмотрела"...
Кирюша птичка умная, очень любит играться и шалить. Пытается что-то говорить, но пока только мяукает, гавкает и смеёться. Прекрасная подруга для нашего кота и собаки. Если кого-то из нашего зоопарка нужно "поставить на место", мы зовём Киру - она одинакого хорошо "строит" как кошек, так и лошадей. Любит компании, но не человеческие. Всегда занята каким-то делом - то морковку прячет, то кота за хвост тоскает, то с собакой поводок делят(ещё бы - там же блестящий здоровый карабин!), то за жучком полдня гоняется...

Вообщем, ни минуты покоя!

http://i042.radikal.ru/0804/cb/ff9133452dc0.jpg

Отредактировано Vergee (2008-04-17 00:57:53)


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#6 2008-04-17 01:21:55

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

ой, какая вороооона roll Красавица roll)

Отредактировано Акбара (2008-04-17 01:22:42)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#7 2008-04-17 16:55:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Всем доброго дня!

Давайте теперь я своими птенцами похвастаюсь.


Вот моя Вяка.
Хорошо заметно, что девушка сохранила все перья и вообще повышенной лохматости. Уж не знаю, что будет после первой квартирной линьки...

http://i041.radikal.ru/0804/66/867b71af2475.jpg



Вот Айка. У папы на руках, как обычно.
Вид жутковатый и пока вредный птиц не спешит линять.

http://i032.radikal.ru/0804/d6/6f31a5e80122.jpg


Ну, Пусек у нас сниматься не желает и кадры только такие - общий план, уж извините...
Но это уже перелинявший в прошлом году в квартире птиц. И сейчас он один меня радует - аккуратненько входит в весеннюю линьку - по перышку.
А какой порядок в доме! Умница редкая!

http://i025.radikal.ru/0804/8b/31877115889e.jpg



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2008-04-19 02:44:19

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Попробую выложить фотку моего первенца roll) Галочка Петя smile САмая любимая и самая хорошая моя птичка roll

http://i030.radikal.ru/0804/e5/c7ca9a5b551d.jpg

Отредактировано Акбара (2008-04-19 02:45:10)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#9 2008-04-20 23:13:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Акбара! Какой портрет замечательный - характер виден.
И до чего же гривища красивая - яркая и вибриссы торчат! Суръёзный птиц!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2008-04-24 02:53:51

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

А мне у птицы не нравится неравномерная окраска радужной. У врановых с подобным никогда не сталкивался, но у ястребиных пятна на радужной свидетельствуют о гельминтозе.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#11 2008-04-25 23:20:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Насколько я знаю, у молоденьких галок чайные глаза, а потом светлеют? А вообще, я спрашивала у врача, норма ли это. Он сказал, что все в порядке roll


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#12 2008-04-26 13:06:19

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Акбара пишет:

Насколько я знаю, у молоденьких галок чайные глаза, а потом светлеют? А вообще, я спрашивала у врача, норма ли это. Он сказал, что все в порядке roll

Все правильно. У птенцов голубые. Через несколько месяцев становятся карими, после двух лет обесцвечиваются.
Проблема в том, что изменения цвета глаз идет полностью, а не пятнами.
Глистов гоните регулярно?

З.Ы. Судя по вполне "взрослому" загривку, выцветание радужной уже должно было пройти.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#13 2008-04-26 20:22:56

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Нам вот-вот 2 годика smile так что глаза еще и не должны быть совсем светлыми. а на глистов проверялись сегодня - никого нет roll))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#14 2008-04-26 21:09:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

А давайте я вас всех скопом перенесу в Ветконультацию. А?


С уважению, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#15 2008-05-05 00:33:30

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

smile Привет smile Ну можно и перенести smile У нас куча всего нового- но отпишусь чуть позже- Петя убил клавиатуру. А через программу печатать неудобно. Пока фотки smile

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
http://i032.radikal.ru/0805/a0/61beaf354968.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
http://i008.radikal.ru/0805/44/2d4c9008af0b.jpg

Отредактировано Акбара (2008-05-05 00:36:12)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#16 2008-05-05 00:57:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Доброй ночи, Акбара!

А этот убивец клавиатур Петька там не обижает солнышко серенькое?
Может я на воронах совсем сдвинутая, но у Вареньки личико такое детское и трогательное, что одновременно хочется угощать вкусненьким, гладить по головушке, и игрушечку подходящую, чтобы радовалась...
И руки оторвать тем, кто эту радость держал в каземате и изуродовал...

Красавица. Вот перелиняет, так и крылышки станут красивыми. Ну покороче, чем у других, но сможет ими подмахивать, чтобы повыше взобраться...

Главное - она любимая. Хорошо-то как...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2008-05-05 02:03:46

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Убивец срацу же напал - Варя намахала на него культяпками и Петя отстал. Петя ее теперь обходит, а Варя на него клювом щелкает. В итоге все выходит просто супер: Петя наглый, быстрый и не боится, Варя с большим клювм, но мирная и не умеет драться - в итоге все тихо и мирно. Мне кажется немного время и они подружатся. Уже и сейчас видно, как Петя тянется к Варе. Даже ночевать в клетке стал. И еще: эксперимент,кажется, удается! После 4 дней совместной жизни Варя начала проявлять слабый интерес к игрушкам и начала двигаться!


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#18 2008-05-05 09:01:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

По идее, так и должно быть. Если только один другого из ревности обижать не начнет.
Ребята общительные и любопытные. Обезьянят друг у друга. Так что научится Варюша играть, хотя прогресс всего за четыре дня - это очень быстро.

У нас, в плане привязанностей, изначально получилось разделение. Вяку подобрала я, довольно уже большой, сознательной девочкой и она признает только меня и гладится только у меня. А Айкау принес муж и тот его считает папо-мамой, а меня все кусать и щипать пытался, вероятно из ревности - как бы мини-вОрон общипанный.

Вяка, когда хочет привлечь внимание и напросится на ласку, несет мне любимые игрушки к порогу клетки, мол на тебе и гладь давай...
А недавно смотрю - Айка, нычный звер, который все сокровища в дальнем углу прячет, тащит своего любимого осла и мне демонстрирует. Думала, что похвастаться - похвалила, мол умница, классная вещь... А он положил свое сокровище на порог, точно как Вяка, наклонил головушку, распушил - гладь его тоже!
С тех пор тоже гладится. Невероятно трогательно.
Но самое в этом случае интересное - это ярко выраженное ассоциативное мышление. Он посмотрел, как Вяка получает желаемую ласку, осуществил в сознании процесс переноса - раз ее гладят, когда приносит игрушку, то и меня погладят, если я принесу и совершил абсолютно нехарактерное для себя действие с запланированным результатом. И получил, что ему хотелось.
Вот такое мышление.

Что уж говорить, глядя на других и имея возможности, всему Варя научится.
И я не думаю, что она отстала в развитии, кстати. Просто интеллект и навыки его приложения, это не одно и то же. Натренируется.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2008-05-05 10:57:14

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

А вот они и мы!


Вложения
  • kpaneh\'ka.jpg

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#20 2008-05-07 23:20:10

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

smile Эх, люблю я Крапика smile Ребят, у меня назревает проблема. Как бороться с искривлением клюва? У Вари немного искривлен кончик клюва таким образом, что клювик не стачивается и все время отрастает по типу "клест"... Обрезать насильно раз в месяц мне жалко - Варя итак затюканая до смерти! Ужасно не хочется подвергать ее постоянным стрессам. Еще такая проблема: как лучше обустроть для воронки быт? Она не умеет летать и не умеет прыгать - точнее не понимает, что прыжками можно куда-либо забраться. Вообще, Варя идеальная птица для содержания на свободном выпасе. Но боюсь ее оставлять одну с собакой. Петя если что - убежит, а это чучелко не додумается! Сейчас Варя живет в клетке с Петей-оттуда ворона не способна самостоятельно вылезти. Так что или птицу все время держть в заперти или ее каждый день тискать руками. При этом у нас периодически начинают кровоточить наши культяпки. Может устроить Варе клетку прямо на полу?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#21 2008-05-08 00:02:19

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Доброй ночи, Акбара!

Отросшие клювы отламываются обычно сами, хотя надо бы фотографию - как он там отрастает.
Для клюва очень полезны мисочки и игрушки из необливной керамики из грубой обожженной глины. У меня Пусек полностью стачивает клюв об такую миску, поскольку таскает ее, когда играет или хочет кушать. Можно давать погрызть косточку из несоленого бульона - позвонок крупный например - тоже способствует.
Чтобы поняла, как пользоваться коряжкой - надо небольшую и нестрашную положить прямо на пол в клетке - будет постепенно привыкать перепрыгивать и залезать - я так после проблем с ножками Айку приучаю к жердочке.

Птицу надо приучать к рукам - очень даже нормально они привыкают и никакого стресса особого от того не будет, что маляву подержат в ладонях, поставят ножками на колени, а потом дадут что-нибудь очень вкусненькое. Еще сама будет прыгать на руки.

Культяшки надо мазать Диоксидиновой мазью или Диоксиколь, если есть воспаление. А если его совершенно нет, то Актовегин - гелем тоненько. Быстро заживляет.

На полу клетка - если только в углу, а то по полу всегда сквозняки гуляют и такую цыпленку щипаную продует моментально. Место проверяется на сквозняки свечей при разных режимах проветривания квартиры.

Фотографию-у-у!!! Ну ведь потом так интересно будет посмотреть, что было и что стало!

Я тут совершенно облезлого Айку сфотографировала. Вывешу, так меня подвергнут обструкции за безобразное содержание птенца....

Пы. Сы. Фотографией Крапика у меня браузер открывается, но тут она что-то чересчур  большая получилась.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#22 2008-05-08 09:09:05

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Акбара пишет:

Как бороться с искривлением клюва? У Вари немного искривлен кончик клюва таким образом, что клювик не стачивается и все время отрастает по типу "клест"...

Насколько я помню, верхняя часть клюва у нее загнута крючком вниз? У нас такое периодически случается и решается стачиванием о вареные говяжьи кости с хрящами и мясом. А галка стачивает о камень минеральный Fiory - у него крепление хорошое, долго держится на решетке.

Вообще, Варя идеальная птица для содержания на свободном выпасе.

А я говорила... roll
Ну а если серьезно, на мой взгляд, с Петром ей должно быть нормально, а на прогулку можно и на руке доехать, пусть привыкает. Необязательно ведь ее хватать, можно постоянно предлагать руку в качестве переправы - у меня галка ездит спокойно, когда ей надо.

Неактивен

 

#23 2008-05-08 10:45:41

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

У меня, к сожалению, клювы сами не стачивают - так что приходиться отлавливать, забинтовывать и подстречать насильно! По другому не получается.  К кирамики мы равнодушны, а косточки мы не грызем, а прячем и подкармливаем собаку)))
А Варечка - просто солнышко, думаю, что скоро освоится!!!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#24 2008-05-08 23:22:30

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

У Вари верхнее полуклювье закручивается крючком вниз, а нижнее - крючком вверх. Такого обычно у птиц не бывает. Кости мы не едим, каракатицу боимся, так что пока у нас проблема sad Культяпы мажем Эпланом... Стало немного лучше... Но учитывая то, что Варя больше месяца у меня живет -результат почти нулевой. Один хлопок культяпки о тело и из нас хлещет кровь! А вообще, Варя дурында еще та... Петя в нас вселяет вселенский ужас. Как только Петя в клетке - Варя сразу же уползает под нижнюю полочку - там ложится в углу на пузо и наблюдает. Петя запросто отбирает у вороны ее еду и игрушки. Как же ей с десятком других больших-то ворон жилось?... sad Хотя сегодня умирала со смеху! Петя сидел на жердочке с вкусняшкой, а Варя сидела под галкой и просила у него кушать! При прогулках по квартире ворона очень любит бегать и играть в догонялки. Сегодня я,например, утром готовила, а Варя носилась голопом из комнаты на кухню и обратно! При этом ворона то бегала, то скакала козликом на двух лапах. Еще Варя упорно гоняется за псом. При том пес старается ворону обходить. Сегодня утром Варя все-таки зажала собаку в углу и укусила в лапку. Малыш среагировал: вызверился и с рычанием бросился на ворону. При этом не укусил, а просто тюкнул Варю носом. Обозначил: я тебя съел! После чего Варя присела и попросила у пса кушать!

Отредактировано Акбара (2008-05-08 23:25:35)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#25 2008-05-08 23:44:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

А кушать попросила - это растопырила крылышки , изобразила ими ленивую курицу и потянула головку - типа "Я маленькая - я маленькая!"?
Это она не только кушать просит, а скорее сообщает, что птенец, маленькая и надо ее кормить, а не обижать.
У меня даже Пусек, который Бухар, признанный окрестными уличными воронами, так и тот, когда муж что-нибудь на плите греет, такой танец маленького утенка производит - пахнет больно вкусно.
Так что этот жест  ювенильности - "Я маленький", со всеми вытекающими, и у наших домашних останется, вероятно, на всю жизнь.

А Актовегин попробуйте - им даже язву лечат. Он регенерирует.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 9 queries executed ]