Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-14 16:17:59

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Дамы и Господа!
Неприятные темы, подобные этой, созданы, чтобы предупредить от обращения к недобросовестным или неграмотным ветеринарам. Вся информация исходит лично от членов нашего Клуба, имевших несчастье обратиться к данным персоналиям по вопросам лечения птиц.

                            Не обращайтесь к этим "врачам"

1.Артём. Никитин Артем Валерьевич, Ветеринарная станция Василеостровского района (17-я линия, 56).
телефон +7-911-237-9749. Длительное время фигурировал в форумах как ограниченно рекомендованный. Однако.

Артем Валерьевич известен тем, что обманом изъял у хозяйки птицу с подозрением на орнитоз, лживо обещая, что ее будут лечить и тут же отправил на утилизацию.

"...хотя вроде как врач добрый, располагающий и т.д., взял за посещение 1000 фактически ни за что: на птенца смотрел "одну секунду", вроде даже в руки не брал, взглянул издали, сказал сразу же, то здоров, посмотрел на помет, дал рекомендацию какую-то по этому поводу, посоветовал купить кварцевую лампу. Плюс обещал связаться с Андреем из "Кречета". Вроде как не агитировал сдавать напрямую в "Кречет", а обещал через того узнать, нет ли у того на примете рук на вороненка. Потом возник вопрос о справке, что птиц здоров, для поезда, хозяйка ему перезвонила на всякий случай, но ответил, что нужны анализы, прививки и т.д., он ничего поделать не может."
("Кречет" находится в Черном списке питерских организаций. Ворон там однозначно используют как корм или притравку.)

"С волнистиком обращается ловко, однако по отзывам владельцев более крупных птиц, от фиксации птицы уклоняется под предлогом того, что у птицы будет стресс.
Диагноз поставил неверный. Со сложной ситуацией не справится."

2. Доктор Бурлаков.   
Клинка вроде "Иларис" Будапештская, 49 и Кондратьевский пр.,д.62,корп.6
вот тема Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург


Данный список, к сожалению, будет пополняться, в том числе и по Вашим отзывам.

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2009-07-14 16:34:24

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Уточните пож-та, а фамилия этого "специалиста" неизвестна? По фамилии можно ведь узнать его основное место работы. Или это не требуется?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#3 2009-07-14 21:15:04

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Доктор Бурлаков. вот тема Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Клинка вроде "Иларис" Будапештская, 49
и Кондратьевский пр.,д.62,корп.6

Неактивен

 

#4 2009-08-15 22:48:38

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

А нельзя ли в этот раздел включить тему Ксюндель про "Кречет"?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#5 2009-08-16 08:01:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк, я перенесла его в ЧС. Но отдельно - это ведь не врачи.)))



С уважением, М ушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2010-01-22 08:29:18

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Веткабинет,находится по адресу: проспект Мориса тореза 34-а, телефон 591-69-33.
Произошла вот такая ситуация: девушка подобрала на лестнице умирающего голубя и обратилась в данное"заведение" с целью помочь несчастной птице и вылечить, но в приеме ей было отказано, а также ей настоятельно рекомендовали выбросить немедленно птицу на мороз, т.к. голуби -это зараза, и теперь она оязательно заболеет всеми самыми страшными болезнями,какие только есть. Никогда не обращайтесь к "специалистам" из данного "заведения"!!!


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#7 2010-01-22 23:40:08

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Оlga, по-моему, нет смысла приносить птицу в клинику, где занимаются только собаками и кошками. К сожалению, так могут сказать про голубей почти в любой клинике. Вот если бы тот врач был орнитологом, тогда да.
Не заносить же в этот список почти все питерские ветлечбницы! Помню, как-то я искала ветеринара для голубя, обзвонила почти все ветклиники из телефонного справочника. И везде слышала подобные советы.(((
Даже если бы врачи к принесенной птице отнеслись благосклонно, ее все равно вряд ли стали бы лечить. Знаний нет, опыта тоже.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#8 2010-01-23 10:03:06

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Аня,некоторое время назад вот я тоже не знала что например есть тот же ЧИН и профильный врач Озеркова И.П. и с найденными птицами обращалась в ближайшие ветклиники,где то помощь не оказывали, а где то и оказывали, но вот не разу я не столкнулась именно с таким хамским и профнепригодным отношением к принесенным мной птицам. Иногда ведь люди идут именно в ближайшее ветзаведение и им невдомек что есть именно профильные ветврачи, поэтому я и считаю что помещение этгго веткабинета в ЧС абсолютно уместно. Вот мне например даже представить страшно ,сколько напуганных людей и сколько впоследствии выброшенных птиц без оказанной помощи было и будет после посещения данного веткабинета.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#9 2010-01-23 17:58:18

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Фрёкен Снорк, соглашусь с Оlga - когда мы нашли Иршуню, то кинулись в две ближайшие ветклиники, и моя мама, например, была свято уверена, что помощь нам окажут, хотя бы советом, так как там - врачи. Она сама врач, и для нее это какое-то незыблемое правило. И хотя нам не помогли там ничем и честно признались, что в птицах не понимают, зато посоветовали обратиться в клинику при цирке, например, или в зоопарковскую. Никто не сказал: "выбросьте ворону".


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#10 2010-01-25 13:36:44

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Так если люди уже зашли на этот сайт, они найдут здесь координаты Озерковой и Зазорина. К этим врачам они и обратятся, а не к тем, кто к птицам никакого отношения не имеет. Мне пару раз доводилось беседовать с доброжелатьными врачами, которые не были орнитологами. К голубям они неплохо отнеслись, но помочь-то не могли.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#11 2010-02-24 08:02:45

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Про собаку Николая:
http://poteryashka.spb.ru/forum/110-1953-1#22028

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Уважаемые модераторы, уберите пож-та мой последний пост, он отправлен по ошибке.Спасибо.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#12 2010-07-11 09:48:24

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Клиника ВИРИОН, находится по адресу улица Долгоозерная дом 12. Сегодня утром пришла в эту клинику с умирающей вороной, даже не стали разговаривать,  сразу заорали, что с птицами они не принимают. Мрази и сволочи работают в данном заведении, это мое ЛИЧНОЕ мнение.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#13 2010-07-27 02:22:22

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

olga пишет:

Клиника ВИРИОН, находится по адресу улица Долгоозерная дом 12. Сегодня утром пришла в эту клинику с умирающей вороной, даже не стали разговаривать,  сразу заорали, что с птицами они не принимают. Мрази и сволочи работают в данном заведении, это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Ольга, а ворона умерла?(((
Странно вообще получается. ksu-cat с Хвостов была в Вирионе с голубенком, и ее там нормально принял врач-орнитолог.
Что ж такое-то? sad  sad  sad


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#14 2010-07-30 01:32:13

Ainni
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 55
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Сейчас наше родное здравоохранение относится к нам- людям наплевательски, так что говорить про ветеринарию!


Надо жить по совести.... Василий Шукшин.

Неактивен

 

#15 2010-09-03 22:30:44

Elena589
Забанен
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 39
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Сегодня я сделала фатальную ошибку, что обратилась за помощью  к  ОСИПЕНКО ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ с  маленьким голубенком, у которого были проблемы с зобом.
Голубенок прожил у меня 3 дня, ему уже было легче дышать и глотать. Я даже не вызвала Зазорина позавчера, хотя поговорила с ним по телефону. Сегодня голубенку стало немного хуже, но он был ЖИВОЙ, двигался.
Я вызвала ветврача ОСИПЕНКО для помощи, я заплатила ей 1300.
И она убила моего голубенка за 5 минут.
Все, его больше нет. "Он не мучается больше", сказала Елена Владимировна, "И не плачьте- ведь ВЫ врач!!" - добавила она тем же дебильно-строгим тоном, что разговаривала все 5 минут своего РОКОВОГО для нас визита.
Мне не понравилась ее внешность - НК Крупской. Она не побежала к голубенку, а пыталась прочесть мне лекцию о вреде голубей для людей и опасности орнитоза.
Потом она грубо схватила его и начала отдирать нарост во рту без всякой анастезии и перерывов. За 5 минут из ЖИВОГО птенца он стал агонировать, сердце не выдержало. Я не успела ничего сообразить, умоляла ее реанимировать птицу под ее возражения "Все равно умрет. Не сегодня так завтра. У птиц реанимация не положена".
Я хотела убить ее в буквальном смысле, еле сдержалась!!! Реанимировала сама, под ее тупые коментарии.
ОСИПЕНКО - безнравственный, подлый человек, который не любит птиц. Она жестокая и равнодушная.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ в экстремальных случаях.
Это врач - УБИЙЦА.

Неактивен

 

#16 2010-09-03 23:15:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Elena589, добрый вечер. Хотя в данном случае это не совсем подходящая фигура речи...
Единственное, что могу, вероятно, подтвердить... Если под реанимацией Вы подразумеваете попытку запустить сердце, то у птиц этот номер, действительно, никогда не проходит, какой метод не используй.

Бывает, что птица умирает в руках врача. Часто он вовсе не виноват, просто такое совпадение. Но в таких случаях никто из моих знакомых не возьмет денег за визит...
Судя по тому, что врач

Elena589 пишет:

начала отдирать нарост во рту

, у птицы был трихомониаз. Отдирать трихомониазные наросты нельзя, только аккуратно удалять отслоившиеся.

Мы обсудим вопрос введения ограничения или отмены рекомендации. Во всяком случае  с дикими птицами к этой даме обращаться, видимо, не стоит.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2010-09-03 23:54:13

Elena589
Забанен
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 39
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Да, она именно отдирала сначала ватной паточкой, а потом вовсе пинцетом. Кровь была ручтьем, голубенок сначала сопротивлялся, а потом резко обмяк. Я постоянно спрашивала - "Чем обработаем? Дать дицион? Зачем так много отдирать?" 
Она отвечала "Вы что не знаете анатомию птицы? Вы же врач!Гранулему нужно всю удалить. Все равно он умрет. Не выбрасывайте ничего! У вас есть лаборатория, где можно сделать бакпосев? Это очень важно. Нельзя давать антибиотики, пока не определена чувствительность к ним!"
Секунды, минуты прошли. Врач не дала НИЧЕГО для обезболивания, даже ПЕРЕРЫВА в манипуляции, ничего для поддержания сердца. Все время говорила о БЕССМЫСЛЕННОСТИ лечения больных птиц ВООБЩЕ, про естественный отбор.  Когда я начила орать на нее "Делайте какой-нибудь укол, он уходит", она мне сказала "А что вы так волнуетесь, лучше усыпить было с самого начала"
Легочную реанимацию она предложила мне делать самой, я делала, но очень скоро сердце остановилось..

Я была в таком шоке, в слезах, что у меня сил не было попросить эту даму уйти. Она собиралась долго, продолжая свои лекции вивисектора. Моя дочь сунула ей все деньги из моего кошелька, не считая (около 1300). И убежала тоже. Когда врач ушла, на столе, рядом с нашим голубенком лежали 100 рублей.
Я запомню это навсегда.
Никакой профессиональной ЭТИКИ, никакого сочувствия, никакого профессионализма! Да, она знает как взять птицу, смело лезет в рот, объясняет, где гранулема!! Но этого мало, чтобы ЛЕЧИТЬ.
Извините меня за резкость, но я более чем в шоке, все так и стоит перед глазами, во всех словах и деталях.

Неактивен

 

#18 2010-09-04 01:19:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Elena589, обезболивание птиц - проблемный вопрос. Препараты для местного обезболивания - Новокаин, Лидокаин, часто вызывают у птиц тяжелые побочные реакции. Ветеринары, у которых было много случаев побочки часто отказываются от местного обезболивания.
Отдирать гранулемы нельзя. Это общеизвестный факт. Гарантировано кровотечение и очень вероятна смерть.

Для Вас на будущее. Чтобы убрать отек гортани, когда птице трудно дышать, можно капнуть в клюв 1 каплю ампульного Дексаметазона. Гранулемы он не уберет, но, за счет уменьшения отека, просвет дыхательных путей увеличится. Так можно поступать 3-4 дня. За это время должен подействовать Метронидазол. Если он не действует или улучшения слабые, надо переходить на Тинидазол.

Если Вы врач и любите птиц, то у Вас выбора нет - учитесь лечить сами. Вы по английски читаете? Книжку накину.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2010-09-04 11:36:54

Elena589
Забанен
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 39
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

ДОбрый день, Мушен!
Спасибо Вам за разумные слова.. Похоронили только что нашего голубенка. Покормили его более счастливых сородичей.
Я врач, но более теоретик. Я проработала около года в разных госпиталях в Питере, увидела полный беспредел со стороны врачей, равнодушие и непрофессионализм. Спасла несколько человек, совершенно обреченных. Больше не смогла там находиться. Сейчас у меня своя практика, но очень эпизодическая. Я помогаю с диагностикой сложных случаев. Зарабатываю на жизнь себе и животным, которых очень люблю, за границей. Знаю, соответственно, все языки (английский тоже).
Птиц всегда любила, подкармливаю, но НИЧЕГО про них не знаю в плане лечения. Думала про преднизолон (дексаметазон) для голубенка как противоотечное, но сомневалась в дозе. Боялась навредить. На сайт вышла, так как в июне нашла (в первый раз!) чайку со сломанным крылом. Я передвигаюсь на машине и нашла ее ровно напротив того места, где остановилась у дома. На этом же месте 1.09 я нашла моего голубенка... Чайка выжила, нам помог врач Зазорин - совершенно замечательный, внимательный, СОМНЕВАЮЩИЙСЯ, боящийся навредить, как и я. Он пристроил чайку в домашний зоопарк очень хороших людей Владимира и Лукины. Но Зазорина и другого врача (второго в списке на сайте), не было до 7.09.... Я хотела ТОЛЬКО проконсультироваться и вызвала эту Осипеко.. Это было фатальным решением для моего малыша.
Очень хочу научиться лечить птиц.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на литературу.
Мой адрес  elenaorlovskaya@live.fr   
ivoyelena@mail.ru

С глубоким уважением
Елена

Неактивен

 

#20 2010-09-10 22:50:42

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Elena589, добрый вечер.

Отправила ссылку в личку.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2010-09-25 12:24:18

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

olga пишет:

Клиника ВИРИОН, находится по адресу улица Долгоозерная дом 12. Сегодня утром пришла в эту клинику с умирающей вороной, даже не стали разговаривать,  сразу заорали, что с птицами они не принимают. Мрази и сволочи работают в данном заведении, это мое ЛИЧНОЕ мнение.

В этой же клинике при рентгене стрижу выдрали маховое перо, даже не попытавшись после этого остановить кровь или обработать место кровотечения. Ну что скажешь - милые и отзывчивые.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#22 2010-09-30 14:24:38

Koka-kola
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

В этой же клинике при рентгене стрижу выдрали маховое перо, даже не попытавшись после этого остановить кровь или обработать место кровотечения. Ну что скажешь - милые и отзывчивые.

Вы не могли бы написать когда это было и какой врач принимал?

Неактивен

 

#23 2010-09-30 23:47:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Koka-kola, вот тут об этом: Проблема с лапкой у стрижа


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#24 2011-04-21 15:54:59

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Кажется, ситуация с ветклиникой "Вирион" на Долгоозерной за последнее время изменилось. Там голубей принимают, наверно, и ворон тоже. Я сама там была давно и тоже столкнулась с негативной реакцией, как и Ольга.
Но сейчас там явно все иначе. Люди мне рассказывали, что возили в клинику подобранных птиц, их там нормально принимали, без всякого негатива. Вот насколько врач там компетентен, этого я не знаю. Однако ничего плохого об этой клинике мне за последнее время слышать не доводилось.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#25 2011-04-21 15:58:20

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Черный список врачей и клиник Санкт-Петербурга

Несколько дней назад опять пошла в эту клинику с подобранной вороной,вообще разговаривать не стали, также, как и в "Веге" на Планерной 47.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 9 queries executed ]