Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-05-16 21:03:51

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: На пути к выздоровлению

Дашулька пишет:

И прошу не обижаться на меня, Урсула, по возможности

Хорошо. Постараюсь.

Дашулька пишет:

Я же просто увидела обычные слова поддержки

В том-то и дело, что очень странная получилась ситуация. Посмотрите: на моё стояние на паперти от 03.04 никто не написал ничего в ответ, и вдруг через две недели Эльд пишет, что мне "помогают и будут помогать до скончания веков". Я была в шоке, честно говоря, когда это сообщение прочитала. Зачем этот человек такое написал, через две недели, когда ни от кого ответа не было на мои сопли-слёзы? Сюр какой-то. Если бы Вы не узнали из моего ответа ему, что я купила-таки новый кислородный аппарат, то есть мне всё же удалось собрать такую огромную сумму, Вы бы вряд ли увидели слова поддержки. А то, что мне люди помогают выживать, совершенно не значит, что они это делают из любви ко мне или потому что я популярна, то есть завидовать действительно нечему. Я клянчу деньги, унижаюсь, других вариантов выжить у меня нет, потому что я слабая, больная и ничтожная, не способна заработать даже на кусок хлеба. Люди помогают мне из жалости, проявляя свои лучшие качества, а не потому что я любима и знаменита. А человек мне пишет, что "до скончания веков" будут мне помогать. Такой прям пафос... Вот до сих пор ощущение неприятное.
Ладно. Всем добра, в любом случае.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#52 2019-05-16 21:43:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: На пути к выздоровлению

Тему перенесла в раздел "Обо всём, кроме птичек".


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#53 2019-05-16 22:16:30

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: На пути к выздоровлению

Corvus Corax пишет:

Тему перенесла в раздел "Обо всём, кроме птичек".

Прочитала Вашу историю болезни. Сил Вам и здоровья. Хочется сказать сказать какие-то слова поддержки, я в этом не мастак, тем более такой серьёзный диагноз. Очень сочувствую Вам. Держитесь. Желаю, чтобы самочувствие и состояние Ваше, хоть немного улучшилось. Здоровья и еще раз здоровья.

У вас такие красивые птицы.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#54 2019-05-17 00:30:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: На пути к выздоровлению

Corvus Corax пишет:

клянчу деньги, унижаюсь, других вариантов выжить у меня нет, потому что я слабая, больная и ничтожная, не способна заработать даже на кусок хлеба. Люди помогают мне из жалости, проявляя свои лучшие качества, а не потому что я любима и знаменита.

Урсула, ну вот не соглашусь с Вами! Я тоже клянчу деньги (ВКонтакте) на содержание 17-ти стрижей на пмж. (дорогущий  им прокорм выходит) У меня были такие же мысли.. Но я прогнала их, потому что  то что мы формируем в СВОЕЙ голове, то и проявляется и притягивается в нашу жизнь. Я счастлива что вынуждена "попрошайничать" (кроме 17 стрижей ещё 15 других птиц-инвалидов,).. потому что  узнаю людей, способных на Поступок, на Бескорыстие.. их мало, таких людей, но ЭТИ люди по-настоящему жертвуют, от всего сердца, ради Добра.. И это не только нам  ("попрошайничающим" ) важно. Им тоже. А мыслей о себе не должно существовать,  когда на руках птицы, которые беспомощнее нас. Не будет нас, кому они нужны..

Силы Духа Вам, Солнышка в душе НЕИССЯКАЕМОГО!!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2019-05-17 01:14:44

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: На пути к выздоровлению

Neola пишет:

тем более такой серьёзный диагноз

Какой из них Вы имеете в виду? Их на полстраницы, и все неизлечимые, все серьёзные smile
Очередной вот совсем недавно поставили - болезнь Бехтерева, ну теперь стало понятно, откуда ноги растут у коксартроза с гонартрозом (извините за каламбур) smile
Спасибо Вам большое за пожелания и сочувствие!

sfinks-59
Знаете, вот когда просила для птиц (на строительство совятни), совсем другое было состояние. Потому что это была помощь другим. А для себя просить жутко тяжело. Дело не в гордыне, наверное, даже не знаю, в чем... Я понимаю, что и совам моим эти деньги тоже нужны, но всё равно. Вы вряд ли сможете понять, что я чувствую, это наверное может понять только такой же как я совсем больной и слабый человек... Вот понимаете, я лежу в кислородной маске, теперь даже печатать могу мало, потому что больно стало лежать на боку; когда поворачиваюсь на бок, в маску засовываю (извините за подробности) туалетную бумагу, потому что из носа льётся спинномозговая жидкость и течёт на одежду, на клавиатуру... Когда надо встать с постели, каждый раз едва не ору от боли; посижу минут 15 - становится совсем худо, потому что вторая-третья стадия лимфостаза нижних конечностей и кровообращение уже очень сильно нарушено... От боли я часто плачу и не могу успокоиться, потому что боль всё сильнее, постоянная, я стою на учёте в паллиативе и получаю опиоидные обезболивающие, месяц назад перевели на такой препарат, который, как говорят, назначают онкобольным, когда им не больше года осталось... и всё равно боль. Просто немного меньше. И вот я лежу - вот такая, слабая и беспомощная, а за мной соцработник ухаживает, и мне от этого даже хочется волком выть, потому что я ещё недавно на мотоцикле гоняла по лесу, сажала деревья и цветочки в саду, ездила в Архангельск на машине за птицами больными... а теперь я в Интернете пишу "подайте, люди добрые", и мне тошно от того, что прошу я для себя... для себя вот такой, какой я стала...
Да, есть люди, которые помогают, и благодаря которым я жива, потому что если мне перестанут помогать, я не выживу, деньги нужны постоянно не только на еду и лекарства, ещё и на различные обследования и дорогостоящие вещи, о которых как-то даже просить стыдно, а они нужны жизненно, как например мойка воздуха, которую пришлось купить и поставить возле кровати, чтобы меньше пыли я вдыхала, с моими лёгочными проблемами... и так далее, и так далее, и просить приходится снова и снова, и это ужасно для меня. Я всю жизнь вкалывала, была сильной, мне проще было надорваться, чем попросить кого-то о помощи. А теперь вот так... Какое уж тут в душе солнышко неиссякаемое, когда подушка мокрая не от слёз уже, а от ликвора, и понимаешь что вот чихнёт на тебя кто-то - и это будет конец, причём мучительный, в больнице от менингита, без родного человека рядом... Всегда боялась умирать без родной души рядом... теперь вот молюсь, чтоб только не в больницу, хочу как можно дольше оставаться со своими малышами... Вы не поймёте меня, и слава Богу, потому что никому не желаю, даже врагам, даже охотникам, таких вот мучений, такой поломанной жизни, таких потерь... и чтобы при этом пришлось ещё и милостыню просить.
А вот что те, кто помогают, делают это от всего сердца, в этом я с Вами полностью соглашусь.
Здоровья Вам и Вашим питомцам! И денег побольше!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2021-06-30 07:35:53

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: На пути к выздоровлению

Здравствуйте, коллеги. Сообщаю вам, что до сих пор жива, и состояние мое более-менее стабилизировалось (ттт), слава Богу. Я лежачая, постоянно в кислородной маске на 10 литрах в минуту, ко мне приезжают врачи из первого хосписа - я там состою на обслуживании, лежу дома в виде исключения, потому что совушки у меня. На сегодняшний день их шестеро - три ушастика (двоих я выкормила с малюсеньких пуховичков), болотка, длиннохвостая неясыть и сплюшка. Неясыть та самая, которой во всех клиниках крыло ампутировать хотели. Мартин-Савелий. Сейчас крылом машет и  может в пределах комнаты порхать. Со мной живет чудесный соцработник Олеся, она мне во всем помогает и я не могу ее воспринимать как соцработника, она уже моя сестра и самый близкий человек. У нас в целом все хорошо. Только вот финансовые трудности. Но главное - как-то стало легче, вероятно потому что я много молюсь.

Хочу попросить вас: не верьте дурным сплетням. Одна женщина, которая со мной не общалась никогда и в глаза меня не видела, мне написала как-то, что раньше относилась ко мне хорошо, но послушала кого-то, кто плохое сказал, и изменила мнение. Так вот, друзья, так делать не надо. Прошу вас, будьте благоразумны.  Не только в отношении меня, а вообще. А если что-то дурное услышите обо мне, постарайтесь выяснить правду, поговорите со мной об этом, а потом уже делайте выводы. Можете поговорить с Олесей, уж она-то обо мне знает практически все, включая все мои финансовые дела и документы. Телефон ее я дам.

Спасибо всем, кто о нас ещё помнит, и кто думает обо мне хорошо. Спасибо моим друзьям и помощникам.

Я хочу попросить вас вот о чем. Год назад умерла моя лежачая совушка, попавшая под поезд. Мне очень ее не хватает, я тоскую по ней постоянно... И прошу вас: если вдруг будут отдавать сову или совенка лежачего, за кем нужен постоянный уход (пеленки менять, из рук кормить и т д), сообщите пожалуйста мне. Я сама лежачая, но могу поставить лежанку совушки на свою кровать и нам обеим будет не одиноко. Я целыми днями одна, совы мои хоть и рядом, но на кровать ко мне не летают (Олеся попросила - ей будет слишком трудно убираться)... А такой близкий пернатый друг очень скрасит мою жизнь. Мне нужна такая сова. Я смогу за ней ухаживать. Моя совушка лежачая была всегда чистенькая, сытая и счастливая, она даже пела мне песенки, когда я ее просила... Я обещаю, что буду ухаживать за другой лежачей совой ничуть не хуже.

Мой мейл corax@bk.ru Сюда я захожу редко, тяжело морально... потому что лечением я почти перестала заниматься после того, как не спасла послеоперационного совенка от приступа астмы (после ингаляционного наркоза). Не сообразила, что делать. Считаю, что рисковать другими жизнями права не имею теперь. Но ухаживать за лежачей совой могу и справлюсь с такой задачей лучше, чем здоровые люди - потому что мой пернатый коллега по несчастью будет под постоянным круглосуточным наблюдением опытного и понимающего человека. И мы с ним станем коллегами по счастью - очень на это надеюсь и жду...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#57 2021-06-30 07:53:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: На пути к выздоровлению

::thumb$1::


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 8 queries executed ]