Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2008-07-25 11:47:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Mushen пишет:

Я, кстати, тоже сейчас Винкой пользуюсь, поскольку случайно с удивлением обнаружила, что в ВитаСоле нет витамина Е...

Ир, витамин Е из серии "8 in 1"есть в составе "Skin&Plumage", там А,Д3, Е (ещё что-то - сейчас навскидку не вспомню, если надо, вышлю). Ну и если надо конкретно вит .Е, у них есть отдельно монопродукт Weat Germ oil, то бишь масло зародышей пшеницы, которое впрочем, дешевле купить обычно "советское" smile.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#27 2008-07-25 12:10:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Лана, так оно правильно. Все можно найти отдельно. И, наверняка, можно и комплекс подобрать вообще из человеко-детских.
Просто до всего руки не доходят. Надо взять нормы для птиц по жирорастворимым из какой-нибудь вражьей книжки, уменьшить вдвое и найти что-то подходящее с микроэлементами из жидких детских комплексов.
А сейчас для спокойной линьки даю Винку, т.к в ней просто состав лучше, чем в ВитаСоле.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#28 2008-07-25 13:03:03

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Mushen пишет:

Надо взять нормы для птиц по жирорастворимым из какой-нибудь вражьей книжки,

так вот этот "Skin&Plumage" как раз для линьки и предназначен, там они жирорастворимые, и собраны. Кстати, там их концентрация ниже, чем в витасоле.
П.С.: я , собственно, от Винки и не хочу отговаривать smile, просто для инфы даю. А то с лёгкой руки некоторых деятелей вся русскоязычная птичья общественность продолжает в большинстве своём пребывать в заблуждении, что, кроме витасола, у этого производителя и нет ничего. А у него есть и другие хорошие витамины smile.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#29 2008-07-25 13:48:33

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Лана, да я знаю - у меня проспект где-то валяется на 8в1 и на Беафар тоже...

Сама же знаешь, что пациентам надо рекомендовать что-то комплексное и проверенное. Технология - вот того каплю, а вот этого полторы, а вот это 1/10 развести в оливковом масле и давать через день по 2 капли... Не будет 90% так изощряться.

Я не оставляю мысль подобрать человеческий комплекс, но невысокой концентрации со всеми нужными микроэлементами, а то птичьи комплексы тут отстают. Хочу витамины с селеном, цинком и медью... Для волнистиков с их онкологиями это просто незаменимо.


С уважэением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#30 2008-07-25 14:50:54

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

цинк и медь есть в Нутримине от "8 в 1". Селен - не помню. если его нет (уточню дома), то можно брать дрожжи с селеном.

Mushen пишет:

Сама же знаешь, что пациентам надо рекомендовать что-то комплексное и проверенное.

ну так производитель проверенный, заведомую фигню вряд ли выдадут на рынок. и тот комплекс для линьки (Skin...) - он ведь тоже КОМПЛЕКС направленного действия.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#31 2008-07-25 15:56:01

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Mushen пишет:

Хочу витамины с селеном, цинком и медью... Для волнистиков с их онкологиями это просто незаменимо.

А чем пивные дрожжи не катят. Туда колбасят что угодно.
Кстати, откуда информация про связь новообразований с недостаточностью микроэлементов. Как, чисто теоретически, цитоплазматические и митохондриальные коферменты, участыующие в red\ox реакциях могут повлиять на пролиферацию?


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#32 2008-07-25 17:52:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

evggor, добрый вечер.
Информация конечно от доктора - онколога, который лечил мою маму и настоятельно рекомендовал ей принимать комплексы микроэлементов.)))

На самом деле, это общая рекомендация для онкологических пациентов, только вопрос, на мой взгляд, стоит несколько иначе.
Не слышала, чтобы кто-то однозначно утверждал наличие прямой зависимости онкологических заболеваний от недостатка какого-либо микроэлемента, но их сбалансированное потребление считается частью профилактики онкологических заболеваний и их рецидивов.

Что до теоретической стороны дела, то теория онкологии - всеж не совсем моя специальность, а ковыряться в соответствующей спец. литературе, дабы онкологи сподобились моего компетентного одобрения или критики... Не полезу я в биохимии рыться, ладно?
Путь себе коферменты  получают свои микроэлементы...

А пивные дрожжи я не слишком жалую и стараюсь рекомендовать только в случае отсутствия витаминных комплексов именно потому, что

Туда колбасят что угодно.

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2008-08-20 14:55:53

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Витамины и все все все

Обыскала весь форум, но то ли не нашла, то ли нет подробностей о цамаксе.
Я купила тот, что для попугаев. Из инета знаю, что он есть еще для других птиц. На других написано, кстати, что влияет на перья, на это нет почему-то. Как, в какой дозировке и с какой регулярностью его давать?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#34 2008-08-20 15:47:19

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

No_comment, Цамакс весь одинаковый, только расфасован по-разному.
Для попугаев и певчих в порошке и по 50г.
Для крупных попугаев он в таблетках сделан зачем-то.
Для курей - килограммовое ведро.

А состав и действие одинаковое. И дозировки тоже.
Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.
Профилактическая дозировка - 4% от массы корма. Давать 3 недели.
Проще говоря, кидаете щипотку в мешанку и весь день в доме пахнет серой... Но вещь хорошая.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#35 2008-08-28 22:54:01

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Mushen пишет:

Я не оставляю мысль подобрать человеческий комплекс, но невысокой концентрации со всеми нужными микроэлементами, а то птичьи комплексы тут отстают. Хочу витамины с селеном, цинком и медью... Для волнистиков с их онкологиями это просто незаменимо.

Это , правда, без селена, но все остальное вроде присутствует.
А я купила Цамакс для домашних животных (собак, кошек, хорьков  cool  и др.) 100г. Я решила, что попугаи вполне подходят под категорию "др.".

Неактивен

 

#36 2009-01-05 16:14:47

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Витамины и все все все

Бывает еще вот такой Цамакс: http://www.tsamax.ru/med2.asp
Такой тоже можно? Смущает повышенное содержание йода.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#37 2009-01-06 08:00:25

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Витамины и все все все

Я не оставляю мысль подобрать человеческий комплекс, но невысокой концентрации со всеми нужными микроэлементами, а то птичьи комплексы тут отстают. Хочу витамины с селеном, цинком и медью... Для волнистиков с их онкологиями это просто незаменимо.

А нельзя ли применять человеческие витамины в капсулах? Там и цинк, и медь, и селен.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#38 2009-01-06 15:05:54

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

emerald, с йодом шутки плохи, я бы не рискнула.

Ольча, в витаминах для млекопитающих совершенно другое соотношение компонентов. Вы замучаетесь высчитывать... а высчитывать придется по какому-то одному компоненту, которого больше всего, чтоб не передозировать.

Неактивен

 

#39 2009-01-07 03:40:47

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Витамины и все все все

Понятно...


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#40 2009-06-08 13:47:33

Бурчун
гость клуба
Откуда: Северный кавказ
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 9
Профиль

Re: Витамины и все все все

Такой вопрос. Все эти добавки Вита Сол и прочее для Хищников ( Сов ) подойдут ?  Или нужны какие-то особенные добавки ?

Неактивен

 

#41 2009-06-08 17:12:44

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Бурчун, добрый день.

По составу птичьи витамины подходят всем птицам. То-же и с добавками.
Однако считается, что облигатные хищники в витаминизации редко нуждаются ( в клинических случаях) т.к. получают все необходимое из пищи.
Конечно нужно, чтобы у кормовых животных был полноценный рацион и регулярная витаминизация и минерализация. Именно поэтому многие владельцы хищных питомцев после ряда неудачных поставок корма либо находят обязательных добросовестных кормовиков, либо разводят кормовых животных сами,тщательно следя за их здоровьем и рационом.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#42 2009-07-09 12:21:56

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:витамины,почти неиспользованная упаковка 200 гр,ORLUX Muta-vit,посмотрела,у них срок годности до конца прошлого года.И что теперь с ними делать:выбрасывать или ничего страшного?Может в купалку что-ли подобавлять?Коробка большая,витамины хорошие,жалко просто выкинуть.
И ещё,ЦАМАКС ведь российский продукт?Как найти что-нибудь подобное?

Неактивен

 

#43 2009-07-09 14:32:51

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Витамины и все все все

Линда Алена пишет:

ЦАМАКС ведь российский продукт?Как найти что-нибудь подобное?

медицинская очищенная сера подойдет. Кажется, в состав Цамакса еще и кальций входит, т.ч., + источник кальция...

Витамины я бы не стала давать просроченные, тем более, что срок истек уже более 6-ти месяцев назад... Из купалки-то они тоже могут нахлебаться...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#44 2009-08-12 12:38:28

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Витамины и все все все

Нашла наконец-таки витамины,у нас в городе вообще ничего нет.Сколько раз заказывала и наконец- то через пол года привезли VINKA.Только теперь вот вопрос,не поняла в какой дозировке давать волнистикам,их у меня четверо.Линька у всех подходит к концу,пёрышек выпадает уже не так много.В русскоязычной анатации написано,что клеточным и вольерным птицам 2-3 раза в день на 100мл воды по 3 капли.Но волнистики меньше чем неразлучники и кореллы и другие птицы,наверное и дозировка должна быть меньше.И не понятно ещё как давать 2-3 раза в день-это значит менять воду с витаминами в поилке 2-3 раза или достаточно один раз в день накапать в поилку?

Неактивен

 

#45 2009-08-12 13:50:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Табби, добрый день.

Все как раз наоборот - чем мельче птицы, тем больше витамина в отношении к воде дается. Для таких малышей надо давать 4-5 кап на поилку в 50мл. Курс - две недели. Воду менять раз в день.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#46 2009-08-12 19:40:45

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Витамины и все все все

Mushen ,большое спасибо! Значит так и буду давать. smile

Неактивен

 

#47 2009-08-27 16:04:04

Афина
гость клуба
Откуда: Украина, г. Сумы
Зарегистрирован: 2009-08-11
Сообщений: 55
Профиль

Re: Витамины и все все все

А можно ли на время ювенильной линьки сочетать Skin & Plumage и Nutrimin 8 in 1?

Неактивен

 

#48 2009-08-27 16:17:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

да, они не повторяют друг друга по составу.
но только не в "одном флаконе" smile.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#49 2009-08-27 16:31:31

Афина
гость клуба
Откуда: Украина, г. Сумы
Зарегистрирован: 2009-08-11
Сообщений: 55
Профиль

Re: Витамины и все все все

Лана, спасибо smile Конечно, не в одном: одно в еду, другое - в питье. А Витасол до линьки лучше не давать? У них похожий состав витаминов со Skin & Plumage?

Неактивен

 

#50 2009-08-28 14:51:06

Афина
гость клуба
Откуда: Украина, г. Сумы
Зарегистрирован: 2009-08-11
Сообщений: 55
Профиль

Re: Витамины и все все все

Хух, сама нашла на "вражеском" сайте big_smile:

                    8 in 1 Skin & Plumage                        8 in 1 Vita-Sol

                       Guaranteed Analysis:per fluid oz. 
               
Vitamin A          7,800 I.U.                                 315,000 I.U.
Vitamin B6                                                                   33,0 mg
Vitamin D3          1,550 I.U.                                   67,500 I.U.
Vitamin E          2.5 I.U.                             
Linoleic Acid          13,500 mg.
Linolenic Acid          1.200 mg.
Niacinamide                                                               232,5 mg
Oleic Acid           6.500 mg.
Thiamine                                                                     31,5 mg
d-Pantothenic Acid                                                        63,0 mg
Riboflavin                                                                    42,0 mg
Choline                      18.0 mg.                                       63,0 mg
Inositol                      10.0 mg.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 9 queries executed ]