Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-06-04 09:18:42

CBD
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2018-06-02
Сообщений: 6
Профиль

Выпуск слетков

Подскажите кто что думает, когда лучше выпустить слетков: как можно раньше (то есть примерно через дней десять после нахождения) пока они еще кричат и требуют кормежки от родителей? Или додержать пока не научатся есть/пить самостоятельно (но существует большая вероятность того, что к тому времени их стая уже не будет посещать место гнездования)?

Слетки были подобраны в разное время на протяжении последних двух недель. Из пятерых четверо сейчас чувствуют себя более менее хорошо ( у одного ушиблена лапка и двое с  мелкими царапинами после пробежки по асфальту), едят нормально, во всю учатся летать по комнате. Пятый ведет себя странно, может придется оставлять на пмж. Подобраны все птицы были по одной и той же причине - слеток не мог подняться вверх, а на земле и нижних ветках в том месте грачи детей не кормят. Слишком опасно для них. В 5 м от дерева с гнездами автодорога, в 10 м центр парка с кучей людей, ну и пара аллеек проходит прям под деревом, плюс постоянно рядом крутятся бродячие собаки, плюс любители пострелять в голубей и "ворон" у нас тоже есть. Из врановых на земле можно встретить только галок, когда они с молодняком, проверяющих клумбы, и то часов до 5 утра.
Залезть на высокие деревья, чтобы поднять слетков повыше, без инструмента или вышки возможности нет (теперь имеется инструмент, так что выпускать думаю повыше на то дерево где уже сидят другие слетки). Пробовал поднимать слетка на высокую елку, но ничем хорошим это не закончилось, елей взрослые грачи почему-то тоже избегают. Просидел тот грачик на елке голодным пока не свалился без сил.
В общем птиц пришлось подобрать. Теперь проблема - что с ними делать дальше  smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 8 queries executed ]