Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-06-21 18:15:03

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Добрый вечер!Оказалось,что Белоснежка отлично летает,скорее всего она была обессилена,поэтому ей было не до полетов.Теперь она отъелась,отмылась и готова к полетам и разным сорочьим вредностям.Утром выгуляла двух собак,поводки остались в прихожей на полу,а собаки пошли в ванну мыть лапы,через 5 минут когда мы вернулись оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))))Сняла видео,попробую скинуть его на почту Владимиру,ну а он уже здесь разместит

Неактивен

 

#27 2018-06-21 18:39:53

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Что то пока видео скинуть не могу.И все таки мне кажется ,что птицу или выкинули ,или она сама улетела.Уж очень у нее поведение квартирное,бежит следом на кухню когда я несу ее кормушку,задирает первая все мое звериное царство,если садится на плечо,то согнать ее вообще невозможно.Она сначала чистится,а потом засыпает

Неактивен

 

#28 2018-06-21 18:45:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana , однако , шкодина Ваша блондинка оказалась . Обижает собачек .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#29 2018-06-21 19:08:49

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Зябочка Пуся пишет:

SSSvetlana , однако , шкодина Ваша блондинка оказалась . Обижает собачек .  lol

Мои собаки ко всему привыкшие))))))))у нас постоянно новые квартиранты,то слетки неудачники,то потеряшки-подобрашки,поэтому собаки философски относятся к этому как ко временному неудобству

Неактивен

 

#30 2018-06-21 19:10:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))

раскидываются добром, а потом жалуются)))) Сорока быстро к порядку приучит))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2018-06-21 19:11:05

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Но нашей кане корсо кажется сорока нравится,Белоснежка скидывает зоологическое печенье ,а корсюша подбирает его с самым невинным видом

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))

раскидываются добром, а потом жалуются)))) Сорока быстро к порядку приучит))))

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

Неактивен

 

#32 2018-06-21 20:22:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

о сколько нам открытий чудных .... (с) smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2018-06-21 20:40:33

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

о сколько нам открытий чудных .... (с) smile

а уж мусора от нее........

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Мне по характеру и поведению ближе хищные птицы.Там все чинно,достойно,без лишней суеты.

Неактивен

 

#34 2018-06-21 20:52:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

Мне по характеру и поведению ближе хищные птицы.Там все чинно,достойно,без лишней суеты.

не-не-не, тут нужно включать мозг, активность, находчивость и много-много-много терпения, такого полновесного, прям буддийского спокойствия smile
Когда у меня появился Кайт я была ошеломлена как он в мгновение ока уничтожает дорогие мне (в прямом и переносном смысле) вещи. smile Он это проделывал ровно до того момента пока я перестала обращать на материальное внимание. В тот же миг и он перестал портить все на своем пути smile Такое себе перевоспитание человека-неразумного в духовного smile
ну во всяком случая у меня так было smile

А если серьезно, то все нужные предметы я храню в недосягаемости. Отбирать или нельзякать в большинстве случаев толька подзадоривать интерес, поэтому просто убираю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#35 2018-06-21 21:57:30

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сорока альбинос.

innochka пишет:

Такое себе перевоспитание человека-неразумного в духовного

Вот он , оказывается , какой путь стяжания смирения ! Как всё просто !  big_smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#36 2018-06-21 22:08:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

Оксана, smile не так и просто. Алчность и любовь к перьевому ЧУДОвищу во мне боролись долго smile А вот чуть попозже - да, отпустило. Главное здоровье и лад, все остальное ерунда, сороки призваны это донести людям smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2018-06-22 12:56:19

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: Сорока альбинос.

а я кстати на днях видеда песочную сороку. взрослую. она не белого цвета. хотела сфотографировать - но она быстро улетела. надо будет попробовать в засаду сесть и словить для фото ))

Неактивен

 

#38 2018-06-24 11:06:07

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Доброе утро!Наша сорока уже считает себя полноправной хозяйкой квартиры и безобразничает по полной программе.у нее совершенно нет какой либо боязни и осторожности,прекрасно знает руки,миску,ее не пугают резкие движения и звуки.Сделала новые фото и видео,сейчас скину на почту Владимиру

Неактивен

 

#39 2018-06-24 11:17:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

сейчас скину на почту Владимиру

Владимир сейчас далеко от дома и сможет выложить Ваши файлы только вечером... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#40 2018-06-24 20:18:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Светлана, выкладываю сделанные Вами фотографии.
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpx1-gia.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxb-5q.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxj-tuq.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxw-u3y.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpy9-3wl.jpg
Хорошая получилась молодая сорока альбинос. smile
Надеюсь Вы отдаете себе отчет, насколько могут быть опасны контакты молодой птицы с кошками и собаками...
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpz0-87z.jpg
А этот молодой сокол, похоже пустельга, тоже Ваш питомец?
https://youtu.be/qn_JSjq0vEE
Замечательное видео, характеризующее Ваши с птицей отношения.
Все замечательно.
Но, есть замечания по кормлению.
Не следует давать яйцо и творог по отдельности и вот почему:
1. Птица будет выбирать из яйца желток, но это не правильно, так как белок тоже важный компонент корма.
2. В составе рациона сороки обязательно должна быть мелконатертая морковь - источник важных витаминов и минералов. Но птица едва ли будет охотно есть морковь подаваемую отдельно. Более того, ценность моркови, как источника витаминов, равна нулю, если она поедается отдельно от другой пищи, содержащей животные жиры, так как самые полезные витамины в морковке - жирорастворимые!
Именно поэтому морковь мелко натирают и дают с творогом жирностью от 3% до 5%.

Исходя из вышесказанного: чтобы добиться лучшего результата, делайте мешанку - творог, вареное яйцо, мелконатертая морковь. Все в равных пропорциях.
Получится липкая переувлажненная смесь, которую следует довести до полурассыпчатого состояния, подмешивая либо белые толченые сухари, либо овсяные хлопья грубого помола, либо сушеный гаммарус, либо любые из этих компонентов в любых сочетаниях и пропорциях.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#41 2018-06-24 21:22:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Да уж , необычный экземпляр . Инопланетный , я бы сказала ...  smile
Но вот котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит .  neutral


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#42 2018-06-25 17:39:51

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Владимир Филатов пишет:

Светлана, выкладываю сделанные Вами фотографии.
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpx1-gia.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxb-5q.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxj-tuq.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxw-u3y.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpy9-3wl.jpg
Хорошая получилась молодая сорока альбинос. smile
Надеюсь Вы отдаете себе отчет, насколько могут быть опасны контакты молодой птицы с кошками и собаками...
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpz0-87z.jpg
А этот молодой сокол, похоже пустельга, тоже Ваш питомец?
https://youtu.be/qn_JSjq0vEE
Замечательное видео, характеризующее Ваши с птицей отношения.
Все замечательно.
Но, есть замечания по кормлению.
Не следует давать яйцо и творог по отдельности и вот почему:
1. Птица будет выбирать из яйца желток, но это не правильно, так как белок тоже важный компонент корма.
2. В составе рациона сороки обязательно должна быть мелконатертая морковь - источник важных витаминов и минералов. Но птица едва ли будет охотно есть морковь подаваемую отдельно. Более того, ценность моркови, как источника витаминов, равна нулю, если она поедается отдельно от другой пищи, содержащей животные жиры, так как самые полезные витамины в морковке - жирорастворимые!
Именно поэтому морковь мелко натирают и дают с творогом жирностью от 3% до 5%.

Исходя из вышесказанного: чтобы добиться лучшего результата, делайте мешанку - творог, вареное яйцо, мелконатертая морковь. Все в равных пропорциях.
Получится липкая переувлажненная смесь, которую следует довести до полурассыпчатого состояния, подмешивая либо белые толченые сухари, либо овсяные хлопья грубого помола, либо сушеный гаммарус, либо любые из этих компонентов в любых сочетаниях и пропорциях.

Спасибо за подсказки и советы!!!!!!Сороку я кормлю мешанкой,это она на видео залезла в еще неподготовленную еду и так аппетитно там клевала,что я засняла на камеру.Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,что проживающие у нас старички сова и сокол развлекаются тем,что пикируют на хвосты котов и на них катаются,причем катание заканчивается когда надоедает птице и она сама отваливается на пол.У нас постоянно живут уже 5 лет ушастая сова со спицей в крыле и сокол пустельга,для жизни в дикой природе они непригодны.А на фото малыш пустельги,он вывалился из гнезда на перекрытии между 9 и 10 этажом ,он у меня 2 недели,взрослая пустельга его категорически не принимает,поэтому малыш живет отдельно.Сорока очень подвижная,постоянно что то ищет,что то прячет,что то откручивает или долбит.Сколько наблюдаю за ней,ну нет у нее вообще вольных диких замашек.Мне кажется она была домашняя,ну или гены  альбинизма не передали ей чувство страха.

Неактивен

 

#43 2018-06-25 18:38:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

Сколько наблюдаю за ней,ну нет у нее вообще вольных диких замашек

Каждый второй слеток-дикарь ведет себя так.
Видимо не донесли до нее родители, что человек - враг.
Одна из моих сорок попала ко мне из леса, уже хорошо перепархивающим слетком.
Принесли до обеда, а к вечеру она была уже совершенно ручной.
Вообще, самый упрямый слеток, при правильном обращении, приручается за два-три дня.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2018-07-05 00:31:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana, Вы пропали. Как у вас дела?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#45 2018-07-05 03:58:56

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

Здравствуйте,я не пропадала,просто хлопот много,ничего не успеваю.Кроме Белоснежки  есть еще птенец пустельги и на днях люди принесли новорожденного ежонка,настолько слабого ,что страшно было делать какие либо прогнозы.я его с собой на работу носила))),сейчас все хорошо,точно можно сказать,что жить будет.Сорока наглая,активная,очень прожорливая,и это радует.Ничего не боится и везде сует свой любопытный клюв.Из минусов-очень грязная,мусорит везде,даже чистая поилка в течении 5 минут забивается всякой всячиной

Неактивен

 

#46 2018-07-05 04:23:36

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,

это иллюзия... сама так же обманывалась относительно своих миролюбивых ленивых и вальяжных котов - они  делают вид что им птицы неинтересны- но зверь есть зверь - никто не знает как и когда у них произойдёт  вспышка животного инстинкта или внезапного желания поиграть - всего неожиданное мгновение - и будет поздно.

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит

вот - вот.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2018-07-05 12:53:14

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

sfinks-59 пишет:

SSSvetlana пишет:

Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,

это иллюзия... сама так же обманывалась относительно своих миролюбивых ленивых и вальяжных котов - они  делают вид что им птицы неинтересны- но зверь есть зверь - никто не знает как и когда у них произойдёт  вспышка животного инстинкта или внезапного желания поиграть - всего неожиданное мгновение - и будет поздно.

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит

вот - вот.

Не согласна и могу с этим поспорить.Коты и собаки тоже разные бывают.Если бы это был первый птенец,то я бы не спорила.Но малышей всяких разных у нас всегда много,от новорожденных ежат и мелочевки в виде стрижей,до более солидных и внушительных птиц.Старшему коту 12 лет,птицы были еще до котов,за все это время ни одна птица не пострадала,так что не надо обобщать,каждый отвечает за своих животных

Неактивен

 

#48 2018-07-05 13:30:25

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

птицы были еще до котов,за все это время ни одна птица не пострадала,так что не надо обобщать,каждый отвечает за своих животных

Никто и не обобщает, но статистика говорит печальные вещи.
То, что этого не случилось у вас, совсем не означает, что этого никогда не случится.
Бдительность лишней не бывает. Как и предусмотрительность.

Нашли птенца-слетка, что делать?

Alanart пишет:

Птиц рос, социализовался, скакал днем по даче, ночью сам приходил спать в летнюю кухню, откликался и приходил, когда звали по имени. Но сегодня попал на зуб кошке sad( Вот такой грустный конец у сказки


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#49 2018-07-05 13:58:48

SSSvetlana
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока альбинос.

К слову сказать,у нас еще и 2 собаки имеются,диванно-кроватные,кане корсо итальяно и вельш корги пемброк.О бдительности,ответственности и воспитании я никогда не забываю,но мои хвостатые если бы захотели поужинать какой либо птичкой,то давно бы могли это сделать:или пока я на работе или ночью пока все спят.Так что давайте их воспитание и поведение оставим в покое,эту тему я  открыла чтоб показать любителям необычную сороку альбиноса

Неактивен

 

#50 2018-07-05 14:18:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока альбинос.

SSSvetlana пишет:

давайте их воспитание и поведение оставим в покое...

Светлана, почему такая реакция на справедливые предупреждения?
Вы взрослый человек, никто и ничего Вам не может запретить.
Но предупредить обязаны!

Для Вас наверное не будет секретом то, что техника безопасности написана кровью, в том числе кровью птиц пострадавших по вине самоуверенных владельцев!

SSSvetlana пишет:

эту тему я  открыла чтоб показать любителям необычную сороку альбиноса

Для любителей птиц, куда интереснее следить за долгой и счастливой жизнью Вашей необычной сороки, чем просто знать о ее существовании.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]