Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-15 13:03:57

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Карлуша

Здравствуйте уважаемые форумчане.


Вложения
  • ворона.jpg
  • ворона1.jpg
  • ворона5.jpg

Неактивен

 

#2 2018-07-15 18:09:38

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Карлушу принёс муж, по убедительной просьбе стаи. орали так, громче пожарной сирены.
Карлуша до сих пор гуляет,домой не хочет. Со мной поговорил, на ом дело кончилось. Кушать не просил, хотя я ему вынесла еды
Сколько ворона может обходится без еды?

Неактивен

 

#3 2018-07-16 00:51:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карлуша

Вика И-м пишет:

Карлушу принёс муж, по убедительной просьбе стаи. орали так, громче пожарной сирены.

Они были против того, чтобы Карлушу забрали, вот и орали.
Ворона может сутки и более обходиться без воды, но молодой птице это на пользу не пойдет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2018-07-16 08:38:19

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Владимир Филатов пишет:

Вика И-м пишет:

Карлушу принёс муж, по убедительной просьбе стаи. орали так, громче пожарной сирены.

Они были против того, чтобы Карлушу забрали, вот и орали.
Ворона может сутки и более обходиться без воды, но молодой птице это на пользу не пойдет!

Кошки были рядом. Как только он его взял замолчали. хотели подсадить на дерево, а а там Вася
Он так и не вернулся, в шесть отнесла ему поесть. спустился с дерева, утащил кусок печени. Опять сидит на лереве

Неактивен

 

#5 2018-07-16 09:05:19

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Забыла. кошек я увела подальше от дерева завтракать.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Подумаю как ему организовать кормилку-поилку на дереве. Пока поставила еду на компрессор от кондея. Но в любом случае нужна стремянка.

Неактивен

 

#6 2018-07-16 19:58:38

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Вечером на ужине (Карлуша кушал не один, с компанией) обратила внимание , что у него новые красивые перья под крыльями, где был пух. Он приметный, перепутать его не возможно, с белым пером на крыле, да меня знает.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Вопрос, что это за оперение, может это причина вылета на свободу, почувствовал силу?

Неактивен

 

#7 2018-07-20 07:50:39

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Карлуша и друзья.
Вчера не прилетел на ужин. наверное был занят. Расстроилась
Зато утром . Приземлилась бомба на фанерку, думала свернёт её нафиг. Друзья скромно посиживали на соседних веточках. Они то меня боятся. а этот нет. Ухватил самый большой кусок печени( котов увела в другой угол. я же на стремянке. Опыт падения со стремянки есть) Карлуша самый крупный в компании, но все молодежь. И есть один сопровождающий эту банду. Взрослый.
Мне кажется Карлуша мальчик. Или может просто перекормленная девочка. Если получится (слово не существует) картина маслом
Летает класс, как истребитель. пару махов и на крыше.
Порадовал меня сегодня, на кличку отзывается пока.чего бурчал мне. Может доброе утро ?

Неактивен

 

#8 2018-09-19 23:55:18

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Всем здравствуйте. Карлуша в порядке,прилетает тогда когда считает нужным, но с копанией таких же молодых, еду с рук берет, но очень осторожный. Я с вопросом, почему то у него и других, облазят перья на голове. Это так должно быть? Линька? Или инфекция какая?

Неактивен

 

#9 2018-09-20 00:32:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карлуша

А видео, или фотографии голов есть?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2018-09-20 00:38:51

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

Я попробую, но близко они не подходят. Карлуша боится телефона. Даже когда был маленький. Головы не лысые, а какие то страно лохматые, не такие как были. У Карлуши нет перьев над глазами именно проплешены

Неактивен

 

#11 2018-09-20 00:55:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карлуша

Вика И-м пишет:

У Карлуши нет перьев над глазами именно проплешены

Ну вот вам и результат кормления кошачьим кормом...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2018-09-20 01:28:53

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Карлуша

А остальные? Они то кошачий корм не ели. Я им выношу только вкусненькое, печень, сердечки, курицу и не сырое. Кипятком обдаю

Неактивен

 

#13 2018-09-20 01:37:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карлуша

Ну Вы же писали:

Вика И-м пишет:

А вообще на улице вороны едят кошачий корм. Который для уличных котов.

Уличные вороны бывают "правильные" и "неправильные".
Неправильные питаются на помойках.
У них всегда проблемы, и живут они не долго.

К сожалению птицы не читают форумы и книги о здоровой и вкусной пище, они едят все, что доступно, и что им нравится, они как дети.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2019-04-02 23:16:04

Pol123ina123
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-02
Сообщений: 1
Профиль

Re: Карлуша

Народ. помогите с советом. У меня Серая ворона- мальчик стал  линять и выдергивать себе перья вплоть до крови. Стал местами лысый, гулять мы не ходим, пока). Когда спит опирается на одну лапу , ранее не замечала такого за ним, спал все время на двух лапах. Кстати, лапу поднимает со стороны больного крыла . стал раздраженным , кусается, ругается ((( Орнитологов у нас в городе НЕТ.  Ест все. мясо, яйца перепел,творог, каши , овощи, даю витамины , в аптеки посоветовали чик тоник, но их я стараюсь давать не часто, даю дрожжи. Аппетит хороший,старается не бегать особо, сидит в темном месте,где нибудь в углу .

Неактивен

 

#15 2019-04-02 23:23:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Карлуша

Полина, здравствуйте.
Фотографии птицы есть?
Когда и при каких обстоятельствах ворона попала к Вам?
Как  Вы его содержите (клетка, вольер, комната)?
У птицы какие проблемы со здоровьем?
Сколько весит Ваша птица, как зовут?
Какой режим светового дня соблюдаете?
Почему думаете, что это мальчик?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2019-04-03 21:07:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Карлуша

Pol123ina123 пишет:

старается не бегать особо, сидит в темном месте,где нибудь в углу .

и при этом не долбит ничего??? Это значит птица болеет.. у вранов это не нормальное поведение. Нужно смочить  под перьями где была рана на крыле Перекисью водорода и обследовать кожицу , есть ли какие-либо не заросшие отверстия. Хорошо бы попросить в чел.  больнице сделать рентген крыла, ведь вполне может быть что в птицу стреляли, и внутри инородные предметы. (перелом был открытый?)В нашем городке тоже нет ни веторнитолога ни рентгена животным. Обращаюсь в чел. больницу, к самому врачу рентгенологу и зак небольшую плату обычно всегда идут навстречу. Во всяком случае раньше было так. Сейчас птиц вожу в соседний город к веторнитологу, там в клинике есть и рентген.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Pol123ina123, и создайте пож-та отдельную тему.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]