Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-19 21:11:11

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

залысины под гдазами у скворца

Здравствуйте!Подобрала скворченка малюсеньким птенчиком в мае этого года.Вырастила, выкормила.Перья были черные все.Теперь появляется куча новых пятныстых красивых перьев с хамелеоновым отливом.Все хорошо, но есть одно НО!!!: под глазками вдоль основания клюва у него выпадают перья-залысинки какие-то и желтые корочки -хочу вылечить. Что это может быть? Насекомых он у меня ест мало, в основном дыню, фруктики, сыр, морковку, каши. Чем помочь птичке, как остановить эту плешь?

Отредактировано Лилия88 (2018-08-19 21:17:43)

Неактивен

 

#2 2018-08-19 21:20:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Лилия88 пишет:

Подобрала скворченка малюсеньким птенчиком в мае этого года.Вырастила, выкормила.Перья были черные все.

Фотографии есть?
Скворчата рождаются без черных перьев...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2018-08-19 21:36:33

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

https://yadi.sk/i/IWByN4m73aNQvx

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Ну всмысле нашла его почти лысым а потом у него появилось много перьев темно серых (или черных).Теперь у него появляется взрослое оперение и эти залысины....(

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
https://yadi.sk/i/U6HO_m_O3aNRDy

Неактивен

 

#4 2018-08-19 21:46:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

На том месте где залысина должна быть черная уздечка из перьев. 
Нарушение ювенальной линьки, не критичное.
Чем кормите? Где содержите? Режим дня?
Подробнее.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Скворчата рождаются бурыми...
Клюв переросший.
Это от неправильного питания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2018-08-19 21:48:23

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Неактивен

 

#6 2018-08-19 21:54:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Фотографий хватает, оперение неважное (мягко говоря), ответьте на выше заданные вопросы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2018-08-19 21:54:51

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Засыпает он поздно. Часов в 11, клетка стоит на кухне, куда периодически кто-то из членов семьи заглядывает.Нет возможности в квартире найти спокойное теплое место чтоб он ложился спать как садится солнце. С питанием проблемы с поисками насекомых. Он то их любит, но достать их проблема. Мучных червей он особо не взлюбил, кормим мухами, молью сверчками чем бог пошлет (специально еще не покупали под заказ).Есть в основном все лето дыни, разные фрукты, морковку, иногда хлеб, кашу, вареное яйцо, сыр. Маленький худой какой-то. Очень ручной, жалко его безумно. Хочется себе оставить но вижу что ухаживаю за ним не правильно. А как правильно то?

Отредактировано Лилия88 (2018-08-19 21:59:44)

Неактивен

 

#8 2018-08-19 22:18:01

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Я вам как-то видео присылала. У этого скворца сломана лапка.Пальчиками шевелит но срослась в сторону как-то не правильно. Раньше я с ним по улицам ходила гуляла готовила к вольной жизни но он от меня так и не улетел и вы сказали что с такой лапой надо прогулки прекращать -его в природе сьедят в мгновение ока такого дефектногоsad(Ну вот -остался у меня жить.Купила ему большую дорогую клетку, теперь надо и дорогих насекомых покупать, потом еще и операцию делать -лапку выравнивать(местный ветеринар говорит что это реально).только обойдется мне эта вся бескорыстная забота очень не дешево.Понимаю что любой человек бы прошел мимо на моем месте, и скрорец так бы бедный и умер. Я хотела помочь птичке выжить и выпустить на волю радоваться жизни.А получилось что грубо говоря попала на ощутимые внеплановые временные и материальные затраты причем на долгие годы. Сейчас за малейшую консультацию в клинике у врача орнитолога у нас просят минимум 1,5 тыс рублей не говоря уже о цене операции и ежемесячных затратах на живой корм .Стоимость одного сверчка у нас в Крыму 5 рублей.Вот и думаешь есть ли смысл в этой жизни быть бескорыстным и добрым когда за твою доброту постоянно приходится платить корыстным людям

Неактивен

 

#9 2018-08-19 22:21:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Лилия88 пишет:

Хочется себе оставить но вижу что ухаживаю за ним не правильно. А как правильно то?

На форуме много материалов по питанию и содержанию скворцов - изучайте!
Уберите из рациона хлеб, кашу, сыр.
Давайте мешанку на основе творога, ягоды, фрукты, насекомых.

Наладьте правильный световой день, уберите птицу из кухни.
Плавно доведите длину светового дня до 12 часов к 20 сентября.
Птица получает солнечные ванны напрямую, не через стекла?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2018-08-19 22:27:36

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Через стекла. Я б могла его убрать на балкон. Но там наверно ему холодно будет.Зимой тем более. И он постоянно к людям стремится. Как прихожу с работы так сразу выпускаю его и с рук не слазиет так и ужинаем с ним вместе и завтракаем(перед работой). В течении дня его никто не выпускает. Он скучает без внимания. В кладовке его на ночь запирать былоб тоже не человечно. У нас в квартире 3 комнаты и все заняты. Все спать ложатся к 11 вечера только. И куда его девать что засыпал всесте с заходом солнца ума не приложу

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
А днем на балконе под прямыми лучами наверно сильно жарко щас будет

Неактивен

 

#11 2018-08-19 22:32:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Лилия88 пишет:

И куда его девать что засыпал всесте с заходом солнца ума не приложу

Проблемы с длиной светового дня решаются при помощи зашторивания клетки (когда должно быть темно) и дополнительной подсветки (когда должно быть светло).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2018-08-19 22:49:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Лилия88 пишет:

А днем на балконе под прямыми лучами наверно сильно жарко щас будет

Часть клетки затеняете, вот и всё.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2018-08-19 23:27:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Добрый День всем! Сейчас у нас такие условия, что мелкие птицы живут в кухне. Мы в кухне до 12 ночи. Вечером занавешиваю плотно клетки с трех сторон,выключаю большой свет, включаю настольную лампу и то занавешиваю ее( кстати в комнате у ворон то же самое). Готовлю только после того как птиц спать уложу, что бы трагедий не случилось. Насекомые просто необходимы птице,  просто привыкаешь к тому, что существует статья расходов  для жизни птицуна, если она всегда в бюджете, то как-то легче, как само собой. Кроме вас,  ребенок  калеченый, насекомояд ни кому не нужен, но он ведь так любим и дорог...Это конечно мое мнение. Кстати, кормить правильно гораздо дешевле, чем исправлять оперение, обмен веществ и походы к докторам.Удачи и здоровья

Неактивен

 

#14 2018-08-20 00:16:52

Лилия88
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Спасибо всем на добром слове. Да! Любим и дорог как ребенок мне(( вы правы) буду нянчить и дальше его. Скажите сильно ли опасен скворцу общий наркоз? Если уж начала на него тратиться то хочу уже и операцию ему сделать чтоб лапка здоровая была.

Неактивен

 

#15 2018-08-20 00:26:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: залысины под гдазами у скворца

Лилия88, я бы  оставила все как есть, живет с такой лапой и хорошо, приноравился ведь. Наркоз малявке опасен и вреден, нужен газовый и есть ли у вас такие специалисты, что бы могли точно все рассчитать и еще вопрос смогут ли исправить все,  птиц такой маленький, такой хрупкий, сильный стресс без результата- зачем? Он с вами навсегда, такой какой есть. Следить что бы не вылетел на свободу, на погибель.Насекомые важнее для здоровой жизни.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]