Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
Давайте.
Искал, но не нашел...
Неактивен
Ольга14 пишет:
А вот как вы думаете, можно искренне любить птиц и быть откровенным негодяем?
Можно ли нежно заботиться о птицах и ненавидеть людей?
Или это невозможно и любовь к птицам предполагает гуманное отношение и к людям, ко всему миру в целом?
Если Ваш ответ - первый, есть ли исторические примеры?
Неактивен
Я этот персонаж даже не рассматривал.
Судя по взгляду, искренней любви к птахе не заметно.
Да уж, к сожалению не редкость, когда добро и зло в одном флаконе...
Неактивен
Ольга14 пишет:
Можно ли нежно заботиться о птицах и ненавидеть людей?
влезу со своим комментарием - в наше время чаще так, чем иначе.
Общалась с женщиной, настоящей сподвижницей, выхаживающей птиц.
Она ненавидит людей, в чем сама признается.
Когда ежедневно сталкиваешься с жертвами людской жестокости - немудрено.
Очень трудно погружаться в боль и соблюдать внутри баланс.
Эх, печальная тема...
Простите за всплеск)
Неактивен
Добрый День всем! Ольга, как всегда замечательная загадка и как всегда я, при отсутствии времени не поучаствовала, хотя все равно не знала, но вот опять узнала!!!! Фаина Георгиевна Раневская тоже ведь без особого трепета к людям относилась. Знала много...опять же, так играть-жить -надо знать много. У меня есть книга, подарили как раз перед моим периодом занятости. Думаю, _ЭХ! вот настанет время и буду ни кому не нужна и как начну читать! и страшно тут же становится... А насчет не любви к людям и любви к птицам, сразу мелькнуло в голове- Эдуард Николаевич Успенский, говорят- с выкрутасми по отношению к людям был, а птиц любил...масштаб конечно не тот.Еще Антонов говорят людей не терпит, а кошек и собак любит очень действенно. вот как-то так. всем удачи и здоровья
Неактивен
Владимир Филатов пишет:
Судя по взгляду, искренней любви к птахе не заметно.
Есть исторические свидетельства.
Фросяня пишет:
Она ненавидит людей, в чем сама признается.
Люди разные - одни калечат, другие спасают.
А большинству все равно.
Думаю, что любить людей куда тяжелее, чем птиц.
Люди несовершенные, грешные.
А птицы - нет.
sokol пишет:
но вот опять узнала!!!!
Эпиграф Раневской к "Кормление птиц у театра им. М,Ю, Лермонтова".
Неактивен
Неактивен
Это те кто организовал проект "Птицы без границ"?
Неактивен
Ольга14 пишет:
отношения к ЗП это никакого не имеет
Я ЗП вообще не рассматриваю как вариант.
В общем я знаю...
Неактивен
Добрый День всем! НУ...войлочные вороны прото чудо! движения этого я конечно не знала, и что такое ЗП ? Про марафон прочитаю попозже, как всегда не когда. как всегда жду ответа.
Неактивен
эх, времени бы мне...видела по телеку передачу про вояние из шерсти. На мой взгляд очень доступно, только времени нет. Есть спец магазины по продажам разностей для рукоделия. Вот ведь, на пенсии так разно-разнообразно можно будет свое время проводить...но вдруг будут внуки внуков...А Певцов тоже в нашем движении? Или просто куклы любит?
Неактивен
Певцов - участник марафона "Птицы без границ".
Строго говоря, марафон не экологический, хотя сейчас всё взаимосвязано.
Птицы там - символ свободы полета, общения, передвижения.
Без запретов и границ.
Неактивен
Сейчас в это сложно поверить, но в детстве он был робким мальчишкой, очкариком, которого постоянно доставали хулиганы.
Однажды он переносил клетки с голубями, и увидев их вблизи, влюбился в них раз и навсегда.
С тех пор рядом с ним всегда были голуби.
Они стали страстью его жизни и благодаря им, как он уверяет, он выбрал дело своей жизни и стал всемирно известным.
Как-то, узнав, что у него появились новые породы голубей, к нему в дом забрались грабители и были застигнуты на месте преступления.
Увидев, что кража не удалась, вор на глазах мальчишки убил одного из голубей.
Выдержать это мальчик не смог и бросился на грабителя куда сильнее его с кулаками...
Этот эпизод изменил всю жизнь этого человека.
О ком идёт речь?
Неактивен
У меня человек шесть претендентов, но перечитывать их биографии как-то не хочется, а давать списком, пожалуй будет не правильно.
Неактивен
В моем списке самый сердитый - Майкл Тайсон.
Неактивен
В субботу ездили в Гатчину, посетили Гатчинский дворец и Дворцовый парк.
Больше понравился парк...
Какой очень известный и влиятельный, в свое время, человек имел прямое отношение к вышеуказанному комплексу, одновременно являясь страстным любителем голубей?
Неактивен
lupin пишет:
Спасибо! Не знала такого и была удивлена
Вам спасибо.
Закончу разговор о Майке Тайсоне.
"... я до сих пор развожу голубей. Они были со мной всю жизнь – и когда я был нищим голодным мальчишкой, и когда стал мировой знаменитостью с кучей денег. Жаль, что в больших городах, например, в Нью-Йорке, голубей не очень любят, считая бесполезными и наглыми созданиями, которые только и могут, что лезть под ноги и гадить на голову. Но я прошу вас – когда вы в очередной раз соберетесь отпихнуть голубя с дороги ногой, вспомните мою историю. Голуби – очень умные и преданные существа. Подружитесь с голубями, и вы никогда не будете одиноким".
Владимир Филатов пишет:
Какой очень известный и влиятельный, в свое время, человек имел прямое отношение к вышеуказанному комплексу, одновременно являясь страстным любителем голубей?
Предположу, что граф Орлов, которому Екатерина Вторая и подарила дворец.
Не Павел же, и тем более не Николай Второй, следующие владельцы комплекса.
Многие во времена Екатерины, как и она сама, страстно увлекались голубями.
Неактивен
Ответ принимается.
На самом деле Екатерина подарила дворец своему фавориту графу Григорию Орлову.
Голубями, курами и лошадьми занимался его младший брат - Алексе́й Григо́рьевич Орло́в-Чесменский.
Он активно участвовал в создании Орловских пород и голубей, и кур, и лошадей.
Вот выведенная при его участии порода "Орловский белый голубь (турман)".
Неактивен
Добрый День всем! ну про Тайсона это просто -ШИК! Удар по всем моим недалеким недоброжелателям! Великий дирижер Генадий Рождественский - когда мне говорят, что не любят оперу, я им отвечаю- значит вы не достойны быть счастливым! Я каждый раз перефразирую всем про птиц, а тут я еще и Тайсоном врежу! А про Орлова я читала, давно правда. Но конечно этого голубя не видела, но опять же читала. Как замечательно!!!
Неактивен