Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-02-04 11:25:04

Amadin44
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 3
Профиль

Амадина рисовая лысеет

Добрый день!
У птицы лысая грудка, от крыла часть перьев проде только с остью
У меня было подозрение, что это из-за не хватки минералов. Тот кто кормил последнее время не клал ракушку и песок ссылаясь, что в корме все минералы уже есть. Но в итоге птичке плохо. Сейчас добавляю ракушку и песок, скорлупу яичную перемалываю, толчу минеральный камень. В ветеринар дал шприц с 20 витаминами(красного цвета) добавляю в воду. Уже 3 дня. Но вдруг это что-то другое? Птица активна, стул нормальный, сидит одна. Корм все время был подаван экзотик, кроме него ничего не ест, пытались давать фрукты, овощи, яйцо, творог - игнорирует. К минеральному камню совершенно равнодушен.


Вложения
  • IMG_7228.JPG

Неактивен

 

#2 2019-02-04 11:50:11

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Амадина рисовая лысеет

Здравствуйте. А что у птицы со световым днём? - совпадает с уличным? Наночь клетку накрываете?
Может быть и самоощип - не наблюдали,чтоб она туда лезла клювом?
И укажите пожалуйста ваш город.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
И как долго у ВАС птица живёт?

Неактивен

 

#3 2019-02-04 12:22:10

Amadin44
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Амадина рисовая лысеет

Анета пишет:

Здравствуйте. А что у птицы со световым днём? - совпадает с уличным? Наночь клетку накрываете?
Может быть и самоощип - не наблюдали,чтоб она туда лезла клювом?
И укажите пожалуйста ваш город.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
И как долго у ВАС птица живёт?

Световой день совпадает с уличным, если вечером дома, то включаю вечером дополнительно освещение, чтобы день не был таким коротким, на ночь не накрываем. Самощипа  вроде не было, тем более на крыле(фото) видна ость, поэтому я забоялся, что это клещ.
Город Кострома, орнитологов сказали у нас нет, направили сразу сюда.
Я боюсь сделать птичке хуже и с минералами/витаминами переборщить.
Птице 2 года, проблема началась несколько месяцев назад

Отредактировано Amadin44 (2019-02-04 12:22:50)

Неактивен

 

#4 2019-02-04 12:46:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Амадина рисовая лысеет

Amadin44, световой день рисовой амадины должен быть в пределах  11 часов (зима) -  13 часов (лето).
Попробуйте обратиться на специализированный сайт http://amadina.ru


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2019-02-04 14:03:57

Amadin44
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Амадина рисовая лысеет

Владимир Филатов пишет:

Amadin44, световой день рисовой амадины должен быть в пределах  11 часов (зима) -  13 часов (лето).
Попробуйте обратиться на специализированный сайт http://amadina.ru

Спасибо, попробую. К слову, прошлой зимой такой проблемы не наблюдалось. Линька была, в этот раз думал, что снова линька, но в результате птичка без перьев(((

Неактивен

 

#6 2019-02-04 14:12:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Амадина рисовая лысеет

Я конечно не знаю истинных причин наблюдаемого Вами процесса, но точно могу сказать, что подобные явления обычны, когда птица живет по неправильному (беспорядочному) графику светового дня.
Очень часто патологии линьки связанные с неправильным графиком носят отложенный характер, т.е. через несколько месяцев или даже лет.

Отредактировано Владимир Филатов (2019-02-04 14:13:00)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]