Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-05-16 20:32:29

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Функция редактирования своих сообщений

Почти год назад я изменила настройки форума, что позволило всем форумчанам редактировать собственные сообщения. Это было сделано по многочисленным просьбам. К сожалению, наш движок не позволяет ограничить время редактирования. Обычно редактировать собственное сообщение возникает необходимость, когда сделана опечатка, накосячено с цитированием, допущена фактическая ошибка по важному вопросу (например, дозировка лекарства) и т.п.
Изменять или удалять свои сообщения из других соображений считаю неэтичным (и сама так никогда не поступаю).
С прискорбием сообщаю, что некоторые товарищи начали злоупотреблять данной функцией и править/уничтожать свои сообщения без уважительной причины. Темы, порезанные подобным образом, выглядят порой бессмысленными.
С сегодняшнего дня свои сообщения править могут лишь модераторы и администраторы. Прошу прощения за доставленные неудобства у всех добросовестных форумчан, но у меня нет другого выхода  hmm

Неактивен

 

#2 2019-05-16 22:21:01

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Функция редактирования своих сообщений

Neola пишет:

Да, действительно "редактировать" кнопочка исчезла, а можете подсказать, почему? Ведь иногда это нужно. Или удалить. Хотя бы в течении одного часа, пока еще не поздно. Бывает или дозировку неправильно посчитал, сразу увидел и хочется исправить. Или автозамена в телефоне такого напишет, что перечитываешь своё сообщение, и глаза на лоб вылазят... Или ошибка орфографическая какая, опечатка...

Потому что меня к этому вынудили. Честно говоря, я знала, что рано или поздно это произойдет, но все равно попытаться стоило. Одним человеком это не закончится, иначе мне было бы проще забанить одного, чем ограничивать всех остальных.

Всем нуждающимся в правке своего сообщения - просьба обращаться к модераторам, можно посредством кнопки "Сообщить модератору", которая есть внизу каждого сообщения, можно в ЛС. Но прошу иметь в виду, что сообщения об ЛС на электронную почту не приходят, если срочно - лучше пишите на имейл.

Неактивен

 

#3 2019-05-16 22:22:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Функция редактирования своих сообщений

Понятно. Что ж, буду стараться дважды перечитывать до отправки свои буквочки. А если уж совсем что-то важное написала не так, буду слезно просить админов исправить. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2019-05-16 22:25:32

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Функция редактирования своих сообщений

Да, я там приписала про срочные или важные случаи.

Неактивен

 

#5 2019-05-18 00:08:26

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Функция редактирования своих сообщений

Andulka пишет:

Обычно редактировать собственное сообщение возникает необходимость, когда сделана опечатка, накосячено с цитированием, допущена фактическая ошибка по важному вопросу (например, дозировка лекарства) и т.п.
Изменять или удалять свои сообщения из других соображений считаю неэтичным (и сама так никогда не поступаю).

я считаю, что функционал позволял это делать, и хорошо, что я успела. Я не хочу, чтобы кто-то что-то личное знал, из тех недоброжелателей, которые могут заглянуть сюда. Безопасность личных данных в открытом ресурсе - достаточно этично?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#6 2019-05-18 00:10:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Функция редактирования своих сообщений

О какой безопасности идет речь?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2019-05-18 00:56:52

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Функция редактирования своих сообщений

Я в темео Коконе ответила Владимиру. Прекращаю спор

Отвечу только на это:

Владимир Филатов пишет:

О какой безопасности идет речь?

личной.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#8 2019-05-18 20:29:26

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Функция редактирования своих сообщений

Дашулька пишет:

Безопасность личных данных в открытом ресурсе - достаточно этично?

а) Нито не принуждал Вас выкладывать личные данные в открытый доступ.
б) Не припомню случая, чтобы модераторы отказали в содействии, если нужно удалить такие данные. Неважно - выложили их по недомыслию или по необходимости (телефон, имейл на доске объявлений или при предложении/просьбе о помощи).

Дашулька пишет:

я считаю, что функционал позволял это делать, и хорошо, что я успела

А если все начнут это делать? Форум будет состоять из изуродованных, бессмысленных тем. А участники дискуссии будут выглядеть идиотами, которые или "тихо сам с собою" ведет беседу, или отвечает невпопад, т.к. часть текста потерта или изменена.
Личные прооблемы форумчан, безусловно, важны. Но не ценой анархии на форуме.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]