Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-05-18 10:27:25

Nataliia
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-18
Сообщений: 2
Профиль

Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Здравствуйте. Хочу спросить совета или поросить помощи((( Во дворе подобрали слетевшего серого вороненка. Жалко, принесла домой. Почитала что в питание должно входить мясо не жирное, но купила ещё и прикормку для птиц ( кашицу)... 5 дней вороненок ел, спал и ходил нормально.. а вчера заметила что он пыжится, в туалет сходить нормально не может( редко и тужится долго) ещё и кашлять утром сегодня начал. Я вообще далёкая от выхаживания птиц, еще и диких((( не знаю что с ним и как ему помочь. Даю пить побольше и яйцо сегодня давала... боюсь сильно кормить, да он и не просит. Посадила на грелку... Как ему помочь? ветеринара нет( только для собачек да кошечек(((

Неактивен

 

#2 2019-05-18 12:03:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Nataliia, здравствуйте! Возможно, что-то сможете почерпнуть полезного из темы ниже: Здравствуйте! Подобрал Серого Вороненка.

Пока специалисты не ответят - можно почитать.

Попробуйте дать каплю вазелинового масла - чтобы покакал.

Неактивен

 

#3 2019-05-18 22:17:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Nataliia, какой город?
какие травмы или опасности были из-за чего Вы забрали птенца у родителей? Есть ли еще родители его и его братья-сестры на том же месте?
Что такое "кашица", напишите состав
Вес птенца, фото птенца и его помета, слизистые во рту какого цвета? Живот на ощупь мягкий или твердый? Киль ощупайте, сильно выпирает? Попа (клоака) чистая или измазана пометом?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2019-05-18 22:48:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Добрый День всем! надо бы каки сдать на анализ, могут быть глисты. В вет лечебницы, во избежании лишних вопросов сказать, что каки от попугая. А масло наверно не капельку, а несколько капель. я стрижуле давала 1 каплю.

Неактивен

 

#5 2019-05-18 23:22:21

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Я давал масло и пару мл. Только вазелиновое, другим заменять нельзя!
По описанию, вполне возиожны и паразиты в ЖКТ и трахейные


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2019-05-22 16:07:45

Nataliia
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Умер вчера вороненок((( у него горло всё белое стало, кушать отказывался, даже воду не хотел пить((( сын плачет, муж в трауре .. а у меня слов нет... Спасибо за советы. хорошая группа

Неактивен

 

#7 2019-05-22 16:28:15

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Вороненок заболел или это я его замучила? Как помочь?

Сочувствую
Могли быть паразиты

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
как вариант, по симптомам


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]