Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-05 09:43:16

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Доброе утро.
Пишу без какой-либо надежды, но не написать тоже не могу, ведь даже если это всего лишь один шанс на миллиард, всё-равно это шанс.

В общем история такова: вчера утром в Санкт-Петербурге пожилая женщина подобрала голубя.

Сама она по кошкам, каждый день ходит по дворам, кормит уличных бездомных кошек, четверых или пятерых забрала к себе домой.
Утром она нашла голубя, если я правильно поняла, на него напала ворона. Она думала, что ничего серьёзного, просто напуган, отсидится денёк и она его на следующий день выпустит, но к сожалению дома при осмотре оказалось, что крыло сломано, ну а тут понятно уже, что либо надо везти к ветеринару, накладывать гипс, либо самому уметь это делать, либо голубь останется навсегда нелётным.

К огромному сожалению ни один вариант в данном случае не подходит, потому как во-первых, человеку под 70 лет, плюс с ногой проблемы, конечно ездить она с голубем по ветеринарам не будет, у неё и так вся пенсия уходит на кошек, да и тем более уличный голубь не кошка, его далеко не в каждой ветеринарной клинике примут и попросить ей тоже некого, так как все подруги-знакомые у неё такие же бабки-кошатницы по 60-70-80 лет, конечно там ни у кого ни машин, ни компьютеров, ни интернета.

Ну а что касается второго варианта - оставить себе, то как я писала выше, у неё четыре или пять кошек, балкона или лоджии нет,  в ванной тоже не закроешь, так как там стоят лотки для кошек, в общем как Вы понимаете, ситуация просто безвыходная.
Несколько дней она ещё подержать у себя его сможет, если конечно кошки раньше до него не доберутся, но потом сказала придётся просто вынести на улицу и посадить под куст, что будет верной гибелью для нелётной птицы.


Эту историю мне вчера вечером рассказала мама по телефону, так как они общаются по кошкам, мама тоже ходит кормит бездомных. Попросила меня по интернету поискать, что может удастся как-то пристроить. Я сама понятия не имею куда обращаться и где искать, но предполагаю, что голубятни искать бессмысленно, так как там люди держат породистых голубей и никто обычного уличного брать не станет. Методом тыка поиск вывел меня на форум Mybirds, там уже посоветовали разместить пост и здесь.


Сама я не из СПб, но если что, даже дистанционно, перевести голубя в любой район СПб организовать смогу и хороший запас зерна маму попрошу купить, лишь бы только удалось найти ему приют!

Неактивен

 

#2 2019-07-05 10:54:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

У меня 4 кошки.. и птицы в доме. Просто есть шкафы, антресоли. Можно поселить там, заменивхотя б одну из дверц либо решёткой либо сеткой, гвозди, молоток, проволока - хотя б такими простейшими материалами придумать запор от кошек, и чтоб голубь не вылетел . На шкафу на антресолях кошки не достанут.

Это моё скромное мнение - и я  добавила ещё 

Y_N_O пишет:

один шанс на миллиард


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2019-07-05 11:19:53

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

sfinks-59 пишет:

заменивхотя б одну из дверц либо решёткой либо сеткой, гвозди, молоток, проволока - хотя б такими простейшими материалами придумать запор от кошек

Ну что Вы, бабушке 70 лет, она еле ходит с палкой, живет одна, какие она там будет мастерить решётки и клетки...
Да и она ясно дала понять, что она не готова поселить у себя птицу навсегда.

Неактивен

 

#4 2019-07-05 18:52:12

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

У нас хорошие новости - утром нашлась девушка, которая согласилась помочь свозить голубя в ветеринарную клинику и уже даже оперативно сделала это!

Возила в Красный Лис к врачу Ирине Озерковой
Там осмотрели, сделали ренген, укол.
В общем диагноз такой: перелом плечевой кости, то, что летать будет вероятность небольшая.
Выписали лекарства (Синулокс + Трихопол), потом ещё сказали пропить глистогонку (Празицид).
Девушка даже купила все необхдимые вышеперечисленные препараты.

Сейчас временно голубь находится у девушки, которая возила его в клинику, она сказала, что может несколько дней подержать и как раз начать приём лекарств, но это всего лишь несколько дней!
Поэтому наша мольба о пристройстве голубя остаётся открытой!

Неактивен

 

#5 2019-07-06 10:03:39

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

https://d.radikal.ru/d26/1907/02/5630dfd9503b.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1907/8b/871a43e8d40e.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1907/f2/0ab8d54cdd64.jpg

Неактивен

 

#6 2019-07-06 10:10:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Какой он у вас красивый. Удачи в пристройстве птицы. Территориально далеко ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2019-07-07 19:49:00

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

В принципе, если голубь сам ест, то могу его взять к себе. Я во Пскове.  Можно отправить голубя с маршруткой "Стрижи" (периодически нам так оправляют насекомых и мелких птиц), а я во Пскове встречу.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Мой тел : 8=921-21-666-50

Неактивен

 

#8 2019-07-08 11:27:59

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Натальчик1972, огромное спасибо, что откликнулись на наш крик о помощи!
Если не удастся найти приют в Санкт-Петербурге, то с большой благодарностью примем Ваше предложение.

Голубь пьёт и ест самостоятельно, аппетит очень хороший, зоб чистый (врач брала мазок), то есть единственная и главная проблема - это перелом крыла.

Неактивен

 

#9 2019-07-08 18:08:51

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

C 12 по 19 июля буду в отъезде,  а потом звоните, расскажу как отправить.

Неактивен

 

#10 2019-07-08 23:06:51

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Если надо будет срочно пристроить голубя в тот момент, когда меня ещё не будет в городе, то звоните, найду, кто встретит и разместит.

Неактивен

 

#11 2019-07-09 16:19:21

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Скорей всего я завтра поеду на один день в Питер по делам, могу захватить голубя во Псков.

Неактивен

 

#12 2019-07-09 22:23:24

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Прошу прощения, поеду в Питер не завтра, а через несколько дней. В любом случае, мой телефон оставила. Можете свой написать. Когда поеду - позвоню.

Неактивен

 

#13 2019-07-13 21:00:02

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Всем здравствуйте!

Пять дней была без интернета, поэтому не могла выйти в форум.
Для всех неравнодушных - с голубем всё в порядке.
Принимает каждый день прописанные врачом лекарства, приходит в себя после полученной травмы крыла.
По сравнению с первыми днями, уже бодр и активен.
Ест, пьёт самостоятельно, аппетит хороший.

Пока всё также находится на передержке, так как у девушки из-за отложенного отъезда появилась возможность подержать его у себя немного подольше, чем было оговорено изначально.

Сегодняшние фото голубёнка:

https://a.radikal.ru/a17/1907/5f/cb703fb5a92f.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1907/56/2647ac3ba363.jpg

Неактивен

 

#14 2019-07-14 07:15:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Удачи вам, здоровья голубю. Хорошенький мальчик.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#15 2019-07-16 21:50:16

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Послезавтра буду в Питере забирать другого голубя. Если Вашему ещё нужно ПМЖ - звоните.

Неактивен

 

#16 2020-12-09 12:52:12

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Всем добрый день.

Не думала, что через 1,5 года мне вновь придётся поднять эту тему...
В июле 2019 года я пыталась помочь в пристройстве голубя, подобранного пожилой женщиной-инвалидом, в принципе все подробности вы можете прочитать в предыдущих сообщениях.

В общем та девушка, которая откликнулась помочь отвезти голубя в ветеринарную клинику и оставила его в итоге у себя, у неё он и прожил благополучно все эти полтора года.
НО! Сама девушка приезжая, снимает комнату и другие квартиранты стали жаловаться, что по ночам им не даёт спать гульканье. В результате квартиранты нажаловались на неё хозяину квартиры, ну а тот поставил вопрос ребром....
За все 1,5 года проблем с голубем не возникало, он ни разу не болел, то есть мальчик в этом плане беспроблемный, за исключением того, что он не летает, ну и любит поговорить.


Очень сильно надеемся, что в канун Нового года случится чудо и мы сможем найти голубю новых любящих и заботливых хозяев, у которых он проживёт долгую и счастливую жизнь.

Неактивен

 

#17 2020-12-10 12:10:28

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Вот такой красивый и ухоженный мальчик:


https://c.radikal.ru/c22/2012/8d/87dcfad5875b.jpg


https://a.radikal.ru/a07/2012/e8/60ce00150873.jpg


https://b.radikal.ru/b04/2012/38/ce8f70457904.jpg

Неактивен

 

#18 2020-12-10 12:29:33

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Y_N_O, попробуйте написать в "личку" ой Лиса. Вдруг она что-нибудь дельное Вам посоветует?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#19 2020-12-10 14:23:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Насилии Питер, то напишите ещё в группу Орландо в ВК, и в Сирин, там есть несколько голубеводов. Но предварительно проверяйте потенциальных желающих

Неактивен

 

#20 2020-12-10 16:16:24

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Y_N_O, такой красивый гулечка, важный! Жаль, что так непросто судьба его складывается...

Elizaveta пишет:

Вдруг она что-нибудь дельное Вам посоветует?

Да могу и здесь написать, - к сожалению, ничего более того, что уже написал Сергей:

Parallel пишет:

напишите ещё в группу Орландо в ВК, и в Сирин, там есть несколько голубеводов. Но предварительно проверяйте потенциальных желающих

А жильё другое не получится снять? (с толстыми стенами, угловую)
В Орландо сейчас карантин, лечат всех, сизарей не принимают категорически (так написано). Но я бы всё равно туда написала,- может быть, что-то посоветуют. И в Сирин. И с фото - видно, какой он лапушка, чистенький, здоровенький и ухоженный)
Удачи ему!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#21 2020-12-10 17:55:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

ой Лиса пишет:

видно, какой он лапушка, чистенький, здоровенький и ухоженный)

Да, и умненький очень, - так умно смотрит, просто сердце разрывается!
Я на запрещено той девочке, с которой общаюсь, тоже написала, но что она может, - это ведь ребенок, не заберет же к себе домой, если родители против!!!

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
В домашних условиях птица с поврежденным крылом - это лучше чем кошечка или собачка, если кто-то боится, что будет везде летать.

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
Кстати, насчет "гульканья" - я сейчас на новой квартире живу, на старой всем голуби мешали страшно, которые ко мне прилетали время от времени. Так вот, по новому моему адресу на моем этаже и вообще в подъезде полно собачечек разнокалиберных. Не сравнить с "гульканьем" по ночам! Лай стоит иной раз такой, что хоть сбегай снова куда-то, но всем нравится, все довольны, это ведь не голуби.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#22 2020-12-12 21:51:35

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Всем добрый вечер.

ой Лиса пишет:

А жильё другое не получится снять? (с толстыми стенами, угловую)

Parallel пишет:

Насилии Питер, то напишите ещё в группу Орландо в ВК, и в Сирин, там есть несколько голубеводов. Но предварительно проверяйте потенциальных желающих

К сожалению девушка не имеет возможности снять другую комнату, там как я поняла много причин: и месторасположение к работе и самое главное это финансовая сторона вопроса. Да и никто не гарантирует какие именно там будут соседи.
Наверное было бы правильным ещё тогда - 1,5 года назад принять помощь Натальчик1972, ведь она предлагала забрать голубя на ПМЖ. Тогда я не знала, что девушка сама не из СПб и всего лишь снимает здесь комнату, а когда человек без собственного жилья это всегда риск. Тогда все обрадовались, что всё так хорошо сложилось, а сейчас получается, что всё не так уж и хорошо.
Нет, конечно голубь жив и здоров и по фотографиям видно, что его не морят голодом и хорошо ухаживают, он ухоженный, холёный и разумеется хочется отдать его не абы кому, а тому, кто также хорошо будет о нём заботится и у кого он проживет ещё много-много лет.
К сожалению ВК я сейчас заблокирована (публиковала посты о пристройстве котят и нажаловались на спам), если вдруг у кого-то найдётся свободная минутка и возможность, буду благодарна, если черканёте пару слов на стене в группе Орландо, вдруг кто-то из участников группы откликнется, сам-то приют я думаю откажет, они сизариков не берут и уж тем более на ПМЖ.

Неактивен

 

#23 2020-12-12 23:41:51

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Y_N_O пишет:

Наверное было бы правильным ещё тогда - 1,5 года назад принять помощь Натальчик1972

Нет ли сейчас возможности установить с Натальчик1972 контакт? Вдруг удастся пристроить голубя после передержки, ведь, насколько я понимаю, ей пришлось бы специально его забирать...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#24 2020-12-13 21:45:28

Y_N_O
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщений: 15
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Elizaveta пишет:

Y_N_O пишет:

Наверное было бы правильным ещё тогда - 1,5 года назад принять помощь Натальчик1972

Нет ли сейчас возможности установить с Натальчик1972 контакт?

Я написала ей в личку.

Неактивен

 

#25 2020-12-13 21:57:35

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Санкт-Петербург! Не проходите мимо! Голубю срочно нужна ваша помощь!!!

Y_N_O, буду надеяться вместе с Вами, что Натальчик1972 отзовется и возьмет к себе голубя!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.121 seconds, 8 queries executed ]