Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-30 07:39:02

vrach125
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-23
Сообщений: 3
Профиль

Amazoon

Добрый день уважаемые форумчане В сентябре собираюсь купить взрослого венесуэльца Самец 5 лет кольца нет Берет еду с рук  садиться на плечо  Со слов владельца птица не любит сидеть в клетке Спать ночью любит в ванной Хочу приучить его хотя бы спать в клетке  Жду ваших советов и комментариев с уважением ко всем Сергей

Неактивен

 

#2 2019-07-30 17:54:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Amazoon

Здравствуйте, я вижу, это у Вас уже третья тема, и все Вас посылают на пэрротсы. На пэрротсах нет раздела по амазонам, там, конечно, есть несколько владельцев этих птиц, но никаких специальных тем или статей.
Здесь тоже в данное время владельцы амазонов не общаются. Разве что почитать раздел "Крупные", в любом случае там много полезной информации.

Теперь о советах. Я не совсем поняла, каких советов Вы ожидаете. В одной из созданных Вами тем Вам ответили, что после покупки было бы желательно сдать базовые анализы.
Из той информации, которую Вы предоставили, можно лишь понять, что птица почему-то не любит клетку. Причин может быть несколько, например:
птицу не приучили к тому, что клетка - ее дом, то есть неправильное воспитание или обращение с птицей
клетка слишком маленькая или неудобная
птицу слишком редко выпускают, и она считает клетку чем-то вроде тюрьмы

Спать в ванной - это очень, очень плохо. Я не думаю, что он будет Вашу ванную считать аналогом той ванной, в которой спит сейчас.
Для такого попугая, как амазон, очень важен режим светового дня. Чтобы соблюсти его в ванной, нужно иметь вторую ванную, чтобы не мешать ему спать.
Кроме того, если ванная не 25 метров кв. площадью, с высокими потолками, идеально чистая, с отличной вентиляцией, то всегда есть риск подцепить, например, аспегиллез. Это заболевание вызывается грибами, которых во влажных закрытых помещениях много, как правило.
Кроме того, птица ночью вне клетки может испугаться, например, резкого звука, и тогда она в этой ванной просто убьется - в темноте попугаи не видят.

vrach125 пишет:

Хочу приучить его хотя бы спать в клетке

Обязательно.
Больше мне нечего сообщить по той информации, что Вы предоставили.
Я советую Вам пообщаться на майберз, там есть раздел амазонов. И, кажется, он еще не совсем загнулся  hmm
Удачи!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]