Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-24 10:02:46

Тера
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 16
Профиль

Серая ворона. Нужна консультация

В сентябре подобрали ворону с погрызенным крылом. Кости были раздроблены, часть крыла пришлось удалить. Ворона поправилась, подлетает на несколько метров, но полноценно летать не может.
Обустроили ей вольер на улице под навесом 1.2 на 1.2 и по ширине 0.8 метра. Жердочки поставили. Опилки в качестве подстилки. Живет. Активная, аппетит прекрасный.

Ну и,собственно, вопросы
1) нужен ли на зиму какой то "домик"? как сделать зимовку комфортной?
2) сколько по количеству и как часто надо кормить?
3) стала замерзать вода, я два раза в день ставлю теплую, этого достаточно?
4) насколько реально сделать взрослую птицу ручной?

Ну и очень важный момент -- можно ли куда то пристроить ворону, или это нереально?

Когда подбирала, надеялась, что получится вылечить и вернуть в природу. Вылечить получилось, вернуть -- нет.
Понятно, что кормим, убираем. Но большой радости мне такой питомец не доставляет.

Неактивен

 

#2 2019-11-24 13:57:40

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Серая ворона. Нужна консультация

На первый вопрос ответить не могу, у нас мягкий, атлантический климат и даже снег выпадает два-три раза в году, что бы сразу же растаять.
2) кормить как можно обильнее, чаще и разнообразно, лишнего птица не съест, а вот недостаток пищи нельзя допускать.
3) тоже ответить не могу.
4) взрослую птицу сделать ручной очень трудно, если не невозможно. Но такие случаи бывали.
5) Пристроить ворОну очень сложно.
А вот размеры Вашего вольера (скорее клетки) очень малы, тем более для уличного содержания. Мои ворОны живут в доме, хотя к дому пристроен большой вольер (4 х 3 х 3 метра) с прямым выходом (через окно) в мою спальню, где они и спят на мобильных присадах.
http://images.vfl.ru/ii/1574592464/6f19be0a/28673341_m.jpg Это мои старшие Жоржетта и Кра.
http://images.vfl.ru/ii/1574592583/9e0317a1/28673360_m.jpg Это Кра в вольере.
http://images.vfl.ru/ii/1574592735/f0b1a782/28673407_m.jpg Это младший Пти.
Это не вОроны, а чёрные ворОны. Уже скоро 10 лет как как мы с Жоржеттой вместе, с Кра - 8 лет и с Пти - 7 лет. И я в них "души не чаю". Как и они во мне.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#3 2019-11-24 23:20:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона. Нужна консультация

Тера
Дайте фото вольера чтобы понять насчет домика и напишите откуда Вы, какой диапазон температуры зимой. Также фото птицы со стороны отсутствующего крыла.
Снег есть? Вместо питья можно снег давать, кормить сытно минимум два раща в световай день.
В любом случае крыша и три стены должны быть обязательно.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
Насчет пристройства только искать зоозащитные сайты, группы и давать объявление о пристройстве. Опять же зависит от Вашего местообитания.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]