Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-06 14:19:48

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

На лоджии снеслась парочка голубей

Одно яйцо выкинули, из второго получился птенец, подрос, сегодня ему 17 дней, опять ещё одно яйцо. Голубятню разводить не могу, хочу, чтобы птенчика накормили и научили, но родители, похоже, переключились на новое потомство. ходят мимо, птенец пищит. Что делать, дождаться второе яйцо, потом оба выкинуть? Не перестанут ли кормить подростка?

Неактивен

 

#2 2020-06-06 16:09:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Одно яйцо выкинули, из второго получился птенец, подрос, сегодня ему 17 дней, опять ещё одно яйцо.

Голубенок начнет летать в возрасте примерно месяца и одной недели, но уже в возрасте около 30 дней может сам начать клевать зернышки, если Вы станете его подкармливать. До того момента, когда Вы убедитесь, что он научился клевать, удалять с балкона гнездо нельзя, потому что голуби-родители перестанут его кормить однозначно. Птенца сейчас они могут кормить тогда, когда Вы этого не видите. Естественно, чтобы его кормить полноценно, голуби сами не должны быть голодными или полуголодными.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#3 2020-06-06 16:17:36

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Я их подкармливаю хорошо, разными крупами, смесью, два раза в день и водичку чистую ставлю. Гнездо отдельно, где птенчик сидит, а второе недалеко там же на лоджии сделали. Если новое разобрать, птенчика бросят?

Неактивен

 

#4 2020-06-06 16:34:57

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

А сейчас пошла и подвинула немного новое яйцо вместе с гнездышком, а то совсем на проходе лежало. Голубь пошёл и к птенцу сразу подсел. Аот что дальше будет, не представляю...

Неактивен

 

#5 2020-06-06 18:59:28

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Я их подкармливаю хорошо, разными крупами, смесью, два раза в день и водичку чистую ставлю. Гнездо отдельно, где птенчик сидит, а второе недалеко там же на лоджии сделали. Если новое разобрать, птенчика бросят?

Вы правильно делаете, что их подкармливаете и ставите водичку чистую! Если новое гнездо разобрать, птенчика бросят однозначно. У Вас лоджия во время дождя бывает залита водой? Если да, то проблема с новыми птенцами может решиться без Вашего участия, - естественно, при условии, что погода будет дождливой в ближайшую неделю.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#6 2020-06-06 19:41:54

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Я в голубях не разбираюсь, случайно зашла... А разве нельзя заменить ненужные яйца муляжами? Новых голубей не появится, гнездо останется, родители будут рядом при голубёнке и его докормят.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#7 2020-06-06 20:15:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

ой Лиса пишет:

Я в голубях не разбираюсь, случайно зашла... А разве нельзя заменить ненужные яйца муляжами? Новых голубей не появится, гнездо останется, родители будут рядом при голубёнке и его докормят.

ой Лиса, я здесь уже давала такой же совет, но в результате нашелся не муляж, а холодный керамический шарик, который голубкой был отвергнут.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
Естественно, я имела в виду другую тему smile. Там голуби квартирные.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#8 2020-06-06 20:37:20

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Испортить яйцо? Сварить (как бы некрасиво это не звучало)? Слепить из глины, и подложить один-в-один как её яйцо?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#9 2020-06-06 21:10:51

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

ой Лиса пишет:

Испортить яйцо? Сварить (как бы некрасиво это не звучало)? Слепить из глины, и подложить один-в-один как её яйцо?

Нет, к этому я не призываю:

Elizaveta пишет:

У Вас лоджия во время дождя бывает залита водой? Если да, то проблема с новыми птенцами может решиться без Вашего участия, - естественно, при условии, что погода будет дождливой в ближайшую неделю.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Хотелось бы подчеркнуть слова, что проблема при определенных погодных условиях может решиться без участия ТС.

Добавлено спустя   7 минут  6 секунд:
Факт снесения голубями яиц вовсе не гарантирует того, что им удастся высидеть птенцов, - даже если создать условия.
Я со своей точки зрения, кстати, не вижу в наличии гнезда с птенцами на балконе ничего ужасного. Наоборот, это гораздо интереснее, чем просто балкон с цветочками, - проверено на собственном опыте.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#10 2020-06-07 02:12:20

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Я тоже плохого ничего в гнезде не вижу, но вот в двух и более (это шутка)... Но у меня ещё есть кот, от которого держу оборону, и мама, которая считает, что голуби обязательно притащат блох, клещей и всяких ужасов, дезинфекцию бы как-то надо. А я кормлю и уборку делаю, и ко мне привыкли птички уже, почти совсем не боятся. Маленький боится только, когда газетку возле его гнезда меняю, пытается драться, крылом мне врезать по руке, страшно!!!)
А если я кормить их буду дальше, неужели птенца кормить всё таки бросят?

Неактивен

 

#11 2020-06-07 02:28:23

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

По итогу перемещения нового гнезда, родитель провел ночь с птенцом, а не на яйце.
А я ещё я боюсь, как бы малец пока летать только учится, с шестого этажа раньше времени не сиганул. Лоджия снизу закрытая, сверху створка открыта для родителей всегда сейчас. Ничего там не утонет, коврик на полу ворсистый, тепленький, уютная лоджия, в общем, голубки мои не дурачки, выбирали.)
Плохо что не умею обращаться с ними совсем, а хочется как-то не навредить ни им, ни себе.(

Неактивен

 

#12 2020-06-07 08:55:54

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Прилетел папаня и навел порядок))) Выкатил яйцо посреди лоджии и сел, смотрит сердито. Поехала куплю муляжи.

Неактивен

 

#13 2020-06-07 10:05:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Elizaveta пишет:

Я тоже плохого ничего в гнезде не вижу, но вот в двух и более (это шутка)... Но у меня ещё есть кот, от которого держу оборону, и мама, которая считает, что голуби обязательно притащат блох, клещей и всяких ужасов, дезинфекцию бы как-то надо. А я кормлю и уборку делаю, и ко мне привыкли птички уже, почти совсем не боятся.

Vesta, того, что Вы делаете, более чем достаточно, - я имею в виду уборку, которая Вами осуществляется. У меня тоже голуби некоторое время назад умудрились на балконе свить гнездо, - потом, когда птенцы стали подрастать, появилась свежая кладка. Никаких блох, клещей при этом не было и в помине.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

Vesta пишет:

По итогу перемещения нового гнезда, родитель провел ночь с птенцом, а не на яйце.

Ничего удивительного: ночью яйца насиживаются голубкой.

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:

Vesta пишет:

Выкатил яйцо посреди лоджии и сел, смотрит сердито.

Может быть, Ваши голуби самостоятельно решили отказаться от идеи насиживания новых яиц, пока голубенок не подрос.

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:

Vesta пишет:

Ничего там не утонет, коврик на полу ворсистый, тепленький, уютная лоджия, в общем, голубки мои не дурачки, выбирали.)

Да, голуби по преимуществу любят комфорт. У меня тоже балкон был очень всегда уютным, много цветов разнообразных в кадках.

Добавлено спустя   9 минут  5 секунд:
Если для них создать минимальные хотя бы условия, начать подкармливать, то они позволяют делать уборку и сами очень следят за тем, чтобы быть чистенькими, постоянно чистят перышки. Я очень жалею, что в свое время не установила камеры на балконе, чтобы регистрировать процесс, как появляются одно за другим яйца, как голуби начинают их насиживать, как вылупляются потом птенчики, как родители их кормят, как они сами учатся клевать. Первые полеты - это масса эмоций!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#14 2020-06-07 10:18:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

А я ещё я боюсь, как бы малец пока летать только учится, с шестого этажа раньше времени не сиганул.

Это всегда надо иметь в виду, - потому что, если чего-то испугается, сигануть может, даже не умея как следует летать. Какое у Вас помещение примыкает к лоджии? Спрашиваю на всякий случай, у меня, например, возле окон и балконной двери находился телевизор - в общем, пришлось его перестать включать в те дни, когда голубенок уже стал учиться летать. Громкие новые звуки способны голубят напугать очень сильно.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#15 2020-06-07 12:53:26

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

А вы лоджию закрывали, когда он учился?

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Кстати, сегодня с муляжом не вышло, буду думать дальше. Второго яйца тоже пока нет. А папаня не отказался, это он яйцо выкатил "посреди двора" и сам на него уселся.)))

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Телек у меня далеко от окна, шкафом отгорожен, громко не смотрю. Это мальцу не страшно будет.

Неактивен

 

#16 2020-06-07 14:28:18

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Второго яйца тоже пока нет. А папаня не отказался, это он яйцо выкатил "посреди двора" и сам на него уселся.)))

Теоретически, в дневное время с небольшим перерывом, когда их сменяют самки, яйца насиживают самцы. Появляется ли второй голубь, т.е. самка? Пока что Вы пишете лишь про голубя-отца.
Боюсь, что с муляжом не получится и потому, что голуби сразу поймут, что это - муляж. Этот вариант срабатывает с голубями, живущими в квартире. Но лучше попробовать, чем просто забрать яйцо.

Vesta пишет:

А вы лоджию закрывали, когда он учился?

Когда у меня голубята учились летать, мне пришлось понервничать, потому что у меня незастекленный балкон, пусть он и типа лоджии. К счастью, все обошлось, хотя этаж тоже достаточной высокий. И Вы тоже настраивайтесь на позитив. Главное, чтобы в это время голубей никто не пугал, - если они больше привыкли к Вам, надо постараться так сделать, чтобы как можно реже Ваши домашние подходили к двери, ведущей на лоджию. Вас они наверняка почти не боятся, а кого-то другого могут испугаться.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#17 2020-06-07 14:53:06

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Появляется ли второй голубь, т.е. самка? Пока что Вы пишете лишь про голубя-отца.

Не так чуть-чуть было: мама ночью спала с птенчиком (к слову, он в холке уже повыше мамы и такой же в ширину))), а на яйце не сидела. Ну, я вечером и утром смотрела, они спать рано улеглись. Ночью не следила, конечно.
А папка прилетел  днем, выкатил яйцо и сел на него. Сейчас опять поменялись ,мама кормила птенчика плюс ещё натаскали веток в оба гнезда. Причём я уже ржу, яйцо вообще куда-то в угол откатилось, зато новое гнездо роскошное стоит, аппартаменты прямо.)

Неактивен

 

#18 2020-06-07 15:05:16

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

А папка прилетел  днем, выкатил яйцо и сел на него. Сейчас опять поменялись ,мама кормила птенчика плюс ещё натаскали веток в оба гнезда. Причём я уже ржу, яйцо вообще куда-то в угол откатилось, зато новое гнездо роскошное стоит, аппартаменты прямо.)

Vesta, Вы часто вообще используете лоджию и насколько близко находятся оба гнезда к двери? Можно создать для голубей закуточек, и получится, что они вообще не будут никому мешать. По такому примерно принципу, как на фотографии:


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#19 2020-06-07 15:05:18

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Мамка не садится на яйцо, сиди в гнезде с птенчиком. Должно ж быть второе яйцо у неё, а она в новое гнездо не идёт. Разлад какой-то семейный у них похоже).
Обратила внимание тут, что пробка от духов Интуишн по размерам и форме точь-в-точь голубиное яйцо, только вырез внутри и прозрачная. Залить что ли воском и покрасить...)

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Они не хотят в закуточек. Я вчера подвинула под стул, сёдня папан опять всё вытащил точно по центру.)))

Неактивен

 

#20 2020-06-07 15:11:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Так это выглядело на моем балконе, всем было хорошо:
http://i.piccy.info/i9/ab4f3328f898f2ddd184d66748b25091/1591531722/135612/1382394/91982PTENTSY_16082016_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-06-07-12-08/i9-13844025/624x684-r/i.gif

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:

Vesta пишет:

Мамка не садится на яйцо, сиди в гнезде с птенчиком. Должно ж быть второе яйцо у неё, а она в новое гнездо не идёт. Разлад какой-то семейный у них похоже).

По-видимому, она еще не определилась, где нестись.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#21 2020-06-07 15:27:49

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

У вас уютнее, на мой взгляд smile

Неактивен

 

#22 2020-06-07 15:35:33

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, а у Вас зато, насколько я понимаю, лоджия застекленная, - это дает огромные преимущества!!!

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Парочка голубей на фото - это подросшие птенчики, они еще умели летать, когда я их сфотографировала.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Elizaveta пишет:

они еще умели летать, когда я их сфотографировала.

Естественно, я хотела написать, что они еще не умели летать.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#23 2020-06-07 15:53:34

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Красивые, разные такие от одних родителей)

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Похоже, мои выкинули из гнезда яйцо. В прошлый раз первое тоже куда-то подевали.

Неактивен

 

#24 2020-06-07 16:15:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Красивые, разные такие от одних родителей)

Голубенок похож на маму /серенький/, а голубка /черная с белым/ - на папу.

Vesta пишет:

Похоже, мои выкинули из гнезда яйцо. В прошлый раз первое тоже куда-то подевали.

Такое случается, - может быть, убедились, что нет смысла его насиживать.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
Голуби умеют это определятьsmile.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#25 2020-06-07 18:27:36

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Второе надо ждать(

Неактивен

 

#26 2020-06-07 19:22:29

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Второе надо ждать(

Со вторым яйцом - при отсутствии первого - проще, потому что у голубей не всегда бывает мотивация, чтобы его насиживать.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#27 2020-06-12 06:08:38

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

У меня птенчик большой, красивый, кушает уже почти сам, гуляет по лоджии, пока меня нет, крылья расправляет, правда к папке пристаёт всё равно по теме пожрать).
Родители сидят на муляже, тоже кушают плотно два раза в день. Идиллия.)

Неактивен

 

#28 2020-06-12 06:19:12

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Прилетел папаня и навел порядок))) Выкатил яйцо посреди лоджии и сел, смотрит сердито. Поехала куплю муляжи.

Замечательно :-)

Неактивен

 

#29 2020-06-14 01:41:43

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

У меня птенчик большой, красивый, кушает уже почти сам, гуляет по лоджии, пока меня нет, крылья расправляет, правда к папке пристаёт всё равно по теме пожрать).

Да, птенчики долго своих папашек донимают насчет пропитания! Жалко смотреть бывает на голубей-отцов!

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Vesta пишет:

Родители сидят на муляже, тоже кушают плотно два раза в день. Идиллия.)

Честно говоря, я не подозревала, что голубей - диких - так легко обманутьsmile !


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#30 2020-06-14 04:02:35

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Elizaveta пишет:

Честно говоря, я не подозревала, что голубей - диких - так легко обманутьsmile !

Я тоже боялась, что не пройдёт номер, но, думаю, им неплохо тут просто: еда, защита от непогоды и сильно не беспокоит никто.
Птенчик вовсю машет крылышками уже, сильно на папу похож, тёмненький. Спать стал под бочком у мамы, пока она на яйце сидит. Она ему пёрышки чистит, он сидит довооольный)

Неактивен

 

#31 2020-06-14 09:03:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Я тоже боялась, что не пройдёт номер, но, думаю, им неплохо тут просто: еда, защита от непогоды и сильно не беспокоит никто.

В общем, они наверняка догадались, но все их устраивает и поэтому голуби решили делать вид, что ничего не заметили и номер удался!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#32 2020-06-14 12:29:38

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Смешно, конечно, но я б так и сделала на их месте)))
Пришлось вмешаться в планирование семьи, но жилплощадь моя, кормлю их я... тёща-змеюка такая, но смирились.)
Папаня воспитывает птенчика, то бурчит на него периодически, то  удирает (когда мелкий скандалит насчет поесть), папаня на стул подлетает, потом на ящик. Тот за ним и крылышками машет-машет, повторять пытается...похоже, обучение полётам идёт потихоньку.)

Неактивен

 

#33 2020-06-16 01:42:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Смешно, конечно, но я б так и сделала на их месте)))

Vesta, голуби очень умные существа, я в этом постоянно убеждаюсь на самых разных примерах.

Vesta пишет:

Папаня воспитывает птенчика, то бурчит на него периодически, то  удирает (когда мелкий скандалит насчет поесть), папаня на стул подлетает, потом на ящик. Тот за ним и крылышками машет-машет, повторять пытается...похоже, обучение полётам идёт потихоньку.)

Я б на Вашем месте сделала хоть немного фотографий, потом будет интересно смотреть, ведь не у всех все-таки есть возможность наблюдать, как голубенок учится летать - под мудрым руководством своего папани!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#34 2020-06-16 06:46:19

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Лучше видео снимать, но подловить трудно, пока за смартфоном идёшь - всё, процесс закончен. Даже маму зову посмотреть, она уже не к самому интересному успевает.)
В общем, птиц мелкий ест сам, при этом пищит))), перелетает на стул, коробку, везде лазит, очень любопытный Спит с мамой на гнезде, они сидят рядышком и очень мило сюсюкаются. За папкой гоняет с очень громкими воплями))).

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
У меня такое ощущение, что родители порядком отъелись, справные такие стали. А мелкий сейчас длинненький и худенький подросток).

Неактивен

 

#35 2020-06-16 09:18:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Лучше видео снимать, но подловить трудно, пока за смартфоном идёшь - всё, процесс закончен. Даже маму зову посмотреть, она уже не к самому интересному успевает.)

Vesta, чтобы было наверняка, смартфон надо держать наготове, - тогда точно все получится!!!

Vesta пишет:

В общем, птиц мелкий ест сам, при этом пищит)))

Это он радостно всех информирует, что голоден и очень, очень хочет есть!

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:

Vesta пишет:

У меня такое ощущение, что родители порядком отъелись, справные такие стали. А мелкий сейчас длинненький и худенький подросток).

Конечно, условия у них весьма комфортные, а он длинненький и худенький, потому что непрерывно растет. Почти наверняка он будет более крупным, чем его сверстники, родителей которых никто не подкармливает.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Такие птенцы, как Ваш голубенок, быстрее и увереннее начинают летать.

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:

Vesta пишет:

перелетает на стул, коробку, везде лазит, очень любопытный

Голуби очень любопытные и всегда обследуют все предметы, чтобы можно было безопасно приземляться.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#36 2020-06-16 09:30:32

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Спит с мамой на гнезде, они сидят рядышком и очень мило сюсюкаются.

У меня была ситуация, когда подрастающие птенцы оставались в старом гнезде на чердаке, а родители уже успели свить новое на моем балконе. Старшими птенцами продолжал заниматься голубь-отец, а потом, прежде чем они впервые на мой балкон прилетели, даже мне их продемонстрировал, - ну, или наоборот: показал им меня через окно, благо как раз с крыши можно заглянуть туда.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Так что они уже как бы знали, кто их будет кормить, когда они будут большими-пребольшими))


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#37 2020-06-17 11:38:29

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Elizaveta
Растёт на глазах, каждый день меняется. Сейчас стал пушной такой, лохматый прямо))).
Летать только почему-то ленится.)

Неактивен

 

#38 2020-06-18 10:07:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, летать он ленится потому, что голуби хотят выиграть время. Им явно не хочется покидать Вашу лоджию. Но это - плюс, потому что птенчик окрепнет как следует, прежде чем начнет по-настоящему учиться летать. Он должен освоиться не только с полетами по лоджии. Самый сложный момент наступает тогда, когда он будет осваиваться с расстояниями на окружающей местности, сначала птенцы чисто визуально их просчитывают, чтобы не ошибиться, что смогут долететь, например, до крыши соседнего дома.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
И на этом этапе надо сохранять предельную осторожность!

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
И ни в коем случае сейчас не следует ничего ускорять, - птицы созданы, чтобы летать, так что голубенок, как только почувствует в себе силы, Вашу лоджию покинет. Ему просто скучно станет на ней находиться, когда вокруг много интересного.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#39 2020-06-19 05:41:54

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Elizaveta
Ненене, ничего не хочу ускорять, наоборот, очень боюсь, что раньше времени выпорхнет, не найду ведь потом.
Вчера не ленился, бодро перепархивал по стульям и ящикам, пытается на окно за родителями улететь. Но ой как рано ещё. И он не видит улицу у меня почти совсем. Пусть сил набирается.

Неактивен

 

#40 2020-06-19 11:23:00

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, Вам надо что-нибудь придумать, чтобы, когда Ваш голубенок улетит, его узнавать /я полагаю, впрочем, что он и так будет к Вам прилетать кормиться, - если Вы будете оставлять корм для голубей на лоджии/. Некоторые голубей метят чуть ли не зеленкой, иногда окольцовывают.

Vesta пишет:

Но ой как рано ещё. И он не видит улицу у меня почти совсем. Пусть сил набирается.

Правильно, - пусть сил набирается, это очень важно!

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Если Вы его как-то пометите, то будете потом узнавать везде и сразу.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#41 2020-06-19 14:06:03

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

А я его на ручки не беру, не ловлю, пометить не выйдет, я с ними только разговоры разговариваю)))
Подкармливать-то, конечно, буду их. Думаю, что прилетит. Пока по лоджии порхает)

Неактивен

 

#42 2020-06-19 14:29:10

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Сейчас учёба настоящая началась под вечер. Папка сидит и курлычет, мелкий летит за ним на лестницу. Папка на холодильник, опять курлычет, тот за ним. Здорово за ними наблюдать, радуют))).

Неактивен

 

#43 2020-06-19 15:22:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

А я его на ручки не беру, не ловлю, пометить не выйдет, я с ними только разговоры разговариваю)))

Вот и я со своими так же поступала, никогда просто так не брала на ручки, они поэтому совершенно дикие! Зато я продолжала все время и сейчас продолжаю разговаривать со своими голубями, - они очень многое понимают, в особенности, когда это касается их самих и человеком повторяется в одной и той же конфигурации ежедневно.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Если будете и дальше подкармливать, то Ваш голубенок непременно будет к Вам прилетатьsmile.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#44 2020-06-30 16:47:29

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Мой маленький подрос, вылетает раньше родителей, где-то носится весь день. Возвращается. Замученный весь м ложится спать. Родители ночуют тут же. Я у них два дня назад забрала яйцо-обманку, они расстроились, теперь новое хотят, но я их кормлю и выгоняю. Вечером тоже кормлю и на ночь оставляю ночевать.) Спят на жёрдочке. Может сразу новых птенцов не заделают?
И еще что-то они у меня чесаться много стали или пёрышки чистить. Но не линяют почти, перья ровные. Может, их чем побрызгать для профилактики?

Неактивен

 

#45 2020-07-01 10:04:53

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, новые птенцы, конечно, могут вскоре появиться, но Вы ведь уже знаете, как поступать с яйцами. Совсем сразу голубка их не снесет, потому что ей тоже надо восстановиться.

Vesta пишет:

И еще что-то они у меня чесаться много стали или пёрышки чистить. Но не линяют почти, перья ровные. Может, их чем побрызгать для профилактики?

Ничем и ни в коем случае не следует птиц обрызгивать, даже для профилактики, ибо голуби могут отравиться! У Вас здоровые птицы и, если они чистят перышки, то этого вполне достаточно! Можно на лоджии поместить кадку с лавандой, - как раз ее запах способствует тому, что голуби становятся еще чище.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#46 2020-07-01 12:37:38

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Пробрызгала балкон круто заваренной ромашкой, вроде как дезинфекция. Хотела им Ивермек купить подлить тихонько в водичку (строго по инструкции, других форумов почитала). Многовато все таки чкшутся.(

Неактивен

 

#47 2020-07-04 15:53:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, что у Вас слышно, как поживают Ваши голуби?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#48 2020-07-05 08:03:12

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Кормлю два раза в день, ночуют и в дождь сидят у меня, все трое. Приичем прилетают и вместе и отдельно, но ночь только все собираются. Повесила им игрушек))) развязывают веревочки и треплют. В жару ставила им блюдо с водичкой, купаться не стали чота. Папка курлычет много, соблазняет голубку не новую кладку, наверное, но та пока ни в какую.)
Подозреваю все таки пухоеда у них, надо  долматской ромашки поискать, пишут, что она не токсичная, можно их со спинки обрызгать.

Неактивен

 

#49 2020-07-05 08:21:30

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Я к ним привыкла, к шуршанию крылышек и курлыканью на балконе. Приспособилась быстренько всё прибирать, сменить газеты где надо, где надо помыть щеточкой с мылом, много времени не занимает. Разговариваем мы, понимаем, вроде, про ням-ням, айяйяй, и "валите гулять"))))

Неактивен

 

#50 2020-07-05 09:29:56

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, Вы все делаете правильно, - птицы выбрали Ваш балкон и, поскольку им удалось вырастить на нем птенчика, привыкли и к самому этому месту, считая его своим домом, и к Вам. Радует, что и Вы к ним привыкли!!! И не прогоняете! Голуби действительно многое понимают из того, что им говорят люди, с которыми у них налаживается контакт! У меня была всегда такая мотивация делать уборку на балконе, причем и в зимнее время, когда они ко мне прилетали, что я никогда даже не простудилась, ни разу!!! Чистоту голуби очень любят и ценят. Считается, что и запах лаванды плохо влияет на пухопероедов. Воду голубям надо выставлять кипяченую, - хлорированную они не воспринимают, даже если она отстоится. Но и на кипяченую они могут вообще не реагировать, - почему - не знаю. На моем балконе в воде они не нуждались даже в жару, все мои попытки обеспечить их водой провалились!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#51 2020-07-05 09:54:03

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

У нас в Красноярске очень хорошая вода водопроводная., фильтрами не пользуемся сами. Так что пьют с удовольствием и воду меняю в жару по два раза, всё выпивают. Дом не дом, но отель неплохой получился. )))

Неактивен

 

#52 2020-07-05 21:27:01

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, это и не удивительно, ведь, как пишут в Интернете, Красноярск, раскинувшись по берегам могучего Енисея, на протяжении более столетия получает питьевую воду прекрасного качества! Но Вы, вроде, писали, что голуби купаться у Вас на балконе не хотят, - я думаю, им просто жаль, чтобы вода на купания переводилась))!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#53 2020-07-06 13:35:53

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

У меня Енисей в 200м. Может, не хотят мелочиться и на речку летают?)))
А там у нас уточки...)

Неактивен

 

#54 2020-07-06 14:25:40

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Сегодня после обеда пришла гроза, я  лоджию открыла. Парочка сразу прилетели и спрятались, на улице ливень, а они сидят, целуются. Мелкий прилетел из под дождя уже, мокрый и голодный, пищал, накормили с папкой.) Так и живём.

Неактивен

 

#55 2020-07-06 19:50:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

У меня Енисей в 200м.

Наверное, глядите на эту прекрасную реку - и дух захватывает! Красноярск вообще - один из красивейших российских городов, я имею в виду архитектуру еще дореволюционную. Права ли я?

Vesta пишет:

Сегодня после обеда пришла гроза, я  лоджию открыла. Парочка сразу прилетели и спрятались, на улице ливень, а они сидят, целуются.

Голуби очень боятся и чувствуют непогоду, у меня на балконе тоже всегда прятались от грозы и даже от обычного дождя!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#56 2020-07-07 04:29:55

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Город у нас симпатичный, это правда, нравится и москвичам и питерцам. В 1628 году основан, в центре сохранились старые здания, даже деревянные ещё, все памятники архитектуры, конечно. Новая застройка тоже идёт хорошо, и точечно и микрорайонами. Я в центре живу, у меня вид на Стрелку, где Кача впадает в Енисей, три моста, башню ,концертный зал, дальше. через реку, горы, которые зимой горнолыжная трасса и рядом Красноярские столбы. В общем, вид из окна просто шикарный, надо б панораму снять, выложить вам))). Мост, концертный зал, горнолыжная трасса (зимой) - всё с подсветкой, летом фонтаны (кучу понастроили), остров Отдыха через мост рядом: зелёная зона, велосипедистам, роллерам и гуляющим-отдыхающим-загорающим. В хорошем месте мы с птичками живем.)

Неактивен

 

#57 2020-07-07 08:55:32

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

В общем, вид из окна просто шикарный, надо б панораму снять, выложить вам))).

Vesta, выложите непременно, и непременно с Вашими питомцами, - с голубенком и его родителями!!!
А вообще, мой совет: такие фотографии обладают просто уникальностью, сделайте для себя как можно больше снимков, может быть, впоследствии захочется и появится возможность их использовать!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#58 2020-07-13 11:51:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, как поживают Ваши голуби, что у Вас новенького слышно???


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#59 2020-07-31 07:43:11

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Нормально у нас всё. Прилетают, кушают, ночуют иногда, бывает  днём сидят отдыхают или когда погода нелётная.) Я впрок затарилась зерново-бобовыми, семечки им тут давала от кабачков и дыни - свежий летний урожай - всё понравилось, умели. Маленький совсем самостоятельный стал, то с мамой-папой прилетает, то совсем отдельно, то не ночует - взрослый и маме себя чистить не даёт, совсем как подросток ершистый. Очень забавно наблюдать.)))

Неактивен

 

#60 2020-07-31 08:45:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

Нормально у нас всё.

Vesta, Вы даже не представляете, как это радует!

Vesta пишет:

Маленький совсем самостоятельный стал, то с мамой-папой прилетает, то совсем отдельно, то не ночует - взрослый и маме себя чистить не даёт, совсем как подросток ершистый. Очень забавно наблюдать.)))

Что верно, то верно, - у них все, как у людей!
Я все-таки жду фотографий!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#61 2020-07-31 11:41:59

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

)))Вот бы ещё разобраться, как они сюда грузятся.)

Неактивен

 

#62 2020-07-31 12:26:40

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta пишет:

)))Вот бы ещё разобраться, как они сюда грузятся.)

На хостинге vfl.ru загружаете фотографию, там будет окошко со ссылкой для форума. Копируете оттуда всё и просто вставляете в сообщение

Неактивен

 

#63 2020-07-31 14:36:21

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Parallel
Спасибо, попробую)

Неактивен

 

#64 2020-07-31 19:14:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, есть еще вариант: загрузить фото на http://piccy.info/  и выложить здесь ссылку)


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#65 2020-08-01 05:59:34

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Погода мрачная, который день дождь, фотки не очень выйдут. ) Солнышка подожду и всё (слово не существует)

Неактивен

 

#66 2020-08-01 06:10:50

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Да и фотомодели эти умудряются где-то по полдня проболтаться под дождем. прилетают мокрые, потом по полдня сушатся и чистятся. Выглядят так себе)))

Неактивен

 

#67 2020-08-09 15:59:45

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Голубятки мои стали интенсивно линять, не просто так много чесались. Написано, что надо хорошо кормить, - кормлю! )
сейчас только мамочка ночует дома, мужчины где-то в другом месте, зато поесть-попить, отсидеться в дождь или жару все прилетают.)

Неактивен

 

#68 2020-08-10 00:11:17

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: На лоджии снеслась парочка голубей

Vesta, какие у Вас голуби умные!!! Молодцы, что Вас не покидают! И очень радует, что Вы продолжаете их кормить и даете им приют в непогоду, а голубке также и на ночь!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 8 queries executed ]