Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-06-16 22:12:37

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Лана пишет:

можно замачивать на ночь, чтобы зёрна помягче были, там, наверное, много пшеницы и сорго - они твёрдые, сомневаюсь, что воробей будет их есть.
семечки 1-2 можно оставлять.
Но потом всё равно надо будет другой корм, где больше мелких семян.
уже дикие сорные злаки созреваю, их тоже можно преджложить, если есть где нарвать.

СПАСИБО

Неактивен

 

#27 2020-06-16 22:23:10

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Andulka пишет:

В том числе врача, который принимает решение о судьбе птиц, поступающих в Воронье гнездо. Видите? Против РЦ я ничего не имею, а у врача очень, очень плохая репутация.

Тогда не правильно вас поняла. За ветврача поняла) Извините.

Неактивен

 

#28 2020-06-16 22:48:16

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Fona пишет:

не даю мучника и он сидит голодный с 15 часов.

Не , ну я совсем не то имела в виду .  roll  Только мучника убрать , а других насекомых - оставить . Можно дать на пробу клубнику , черешню . Но только сладкую ! Другую он есть не будет . Хотя , как мне кажется , девчонка у Вас . Ну , время покажет ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#29 2020-06-16 23:42:12

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Что делать с воробьем?

Моя Кроха с удовольствием трескает корм Рио для лесных птиц, там как раз мелкие зернышки. Сверчков есть не стала, а вот мучником (куколками) периодически еще закусывает, но уже мало, в основном корм зерновой. От мешанки отказалась сама (морковь, творог 5%, яйцо и детская гречневая кашка безмолочная). Плюс еще минеральную смесь отдельно ставлю - там тоже копается и клюет.
Для купания купила в зоомагазине специальный песочек, но иногда Кроха плюхается и в воде, но редко.
Насчет вет врачей - лучше проштудировать форум, отзывы от заинтересованных в здоровье птиц людей, в противном случае все может закончится очень печально (есть у меня такой страшный опыт).
Если будете оставлять у себя, то море нежности и смеха Вам обеспечены.


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#30 2020-06-17 11:53:23

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Мои козы , годовалые воробьихи , песок только в пищу , вернее , для пищи потребляют . А вот купаются постоянно , если жарко , то могут по три раза на день в бассейне искупнуться . Воду надо постоянно менять . Любят купаться в покрывале .  smile
Мучник обожают ! Могут и у дятла свиснуть .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#31 2020-06-17 12:07:41

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Не , ну я совсем не то имела в виду .  roll  Только мучника убрать , а других насекомых - оставить . Можно дать на пробу клубнику , черешню . Но только сладкую ! Другую он есть не будет . Хотя , как мне кажется , девчонка у Вас . Ну , время покажет ...

Aleera пишет:

Моя Кроха с удовольствием трескает корм Рио для лесных птиц, там как раз мелкие зернышки. Сверчков есть не стала, а вот мучником (куколками) периодически еще закусывает, но уже мало, в основном корм зерновой. От мешанки отказалась сама (морковь, творог 5%, яйцо и детская гречневая кашка безмолочная). Плюс еще минеральную смесь отдельно ставлю - там тоже копается и клюет.
Для купания купила в зоомагазине специальный песочек, но иногда Кроха плюхается и в воде, но редко.
Насчет вет врачей - лучше проштудировать форум, отзывы от заинтересованных в здоровье птиц людей, в противном случае все может закончится очень печально (есть у меня такой страшный опыт).
Если будете оставлять у себя, то море нежности и смеха Вам обеспечены.

Ой! Пробовала давать сверчков, опарышей кажется(личинки мухи),личинки мучника-ни в какую....За новым кормом сегодня пойду.Сократила число мучника, кладу сверху пару штучек на корм для притравки(аппетит ведь приходит во время еды). Вчера видимо с голодухи поклевал(а) того желтенького лакомства, но немного. Запаренного на ночь корма не трогает. Черешню как-то давали без кожицы-пару кусочков слопал. От клубники отказался. Как-То пока не очень у меня получается накормить чем-то другим...((

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Мои козы , годовалые воробьихи , песок только в пищу , вернее , для пищи потребляют . А вот купаются постоянно , если жарко , то могут по три раза на день в бассейне искупнуться . Воду надо постоянно менять . Любят купаться в покрывале .  smile
Мучник обожают ! Могут и у дятла свиснуть .

Нужно какую-то специальную емкость для купания купить?

Неактивен

 

#32 2020-06-17 12:20:04

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

А еще вопросик? в каких клетках они у вас обитают? у меня их две ,но одна маленькая и птичка бьется в ней о решетку. Друзья подогнали другую, видимо от каких-то попугаев, судя по корму, она гораздо больше, но и расстояние между прутьями такое, что голова его пролезает. Сверху накрыта сеткой от просыпания корма. Иногда ему все таки удается удрать, но редко. Сейчас придумываю чем занавесить окно, в комнате только плотные шторы и я их закрываю, когда выпускаю на волю. Других опасностей вроде нет- комната для релакса, почти пустая. lol  Другой пока нет.

Неактивен

 

#33 2020-06-17 14:10:00

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Fona , когда хотите ответить , нажимайте под всеми сообщениями "Ответить " , что жирным шрифтом .
У нас круглая стеклянная тарелочка с бортиком 3 см .
Клетка должна быть , по советам форумчан , ящечного типа . Хотя, сейчас у нас для воробьих клетка с кумполом , попугайская и очень она им нравится , есть где спрятаться .  smile Сверху прикрыта простынёй . Спят в карманах от старой кофты , чтобы не дрались , на двоих коз - три кармана .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#34 2020-06-17 15:51:36

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Вы не могли бы фотку показать, как это в карманах от кофты ?

Неактивен

 

#35 2020-06-18 13:51:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Что делать с воробьем?

Зябочка Пуся пишет:

когда хотите ответить , нажимайте под всеми сообщениями "Ответить " , что жирным шрифтом .

Ни в коем случае это не нажимайте!
Иначе Ваша тема будет забита сверхцитированием, ее станет невозможно читать, а мне придется ее по полчаса чистить. Что уже и происходит, как я вижу...
Если хотите ответить, просто пишите в окне ответа, а потом жмите отправить.
Если хотите процитировать - выделяете нужное, нажимаете "Цитировать".

Зябочка Пуся пишет:

Мучник обожают ! Могут и у дятла свиснуть .

Смотри, если дятел окажется морально неустойчивым и переймет их привычки, то ты наплачешься от такого большого воробья с таким большим клювом  smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Анета пишет:

Тогда не правильно вас поняла. За ветврача поняла)

Я однажды посоветовала отнести хищную птицу (с которой реально не знали, что делать) в РЦ Сокольники, в то время с ним все было в порядке. А через некоторое время начались проблемы, птицы голодали. Очень жалела, что меня дернуло их туда направить...

Неактивен

 

#36 2020-06-18 14:06:01

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Что делать с воробьем?

Andulka пишет:

Ни в коем случае это не нажимайте!

Сорри, Оксана! Не нажимать ни в коем случае "Ответить" ту, что не жирная! Жирную можно. А можно и ничего не нажимать.

Неактивен

 

#37 2020-06-18 14:16:07

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#38 2020-06-18 17:47:28

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Что делать с воробьем?

Andulka пишет:

в РЦ Сокольники, в то время с ним все было в порядке. А через некоторое время начались проблемы, птицы голодали. Очень жалела, что меня дернуло их туда направить...

там сейчас другие люди.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#39 2020-06-18 17:54:16

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Симпатяги! это они сами себе такое место нашли?Я сделал своему омик, но как-то он сам в него не залезает и не вылезает почему-то..( Мой задрыга сегодня на свободном выгуле в комнате. Очень смешно пытался достать мучника из банки, но после неудачи забрался в клетку и потихоньку начинает есть корм для конареек. Сверчков может только дочь уговорить его съесть.
Разглядела на нем проплеши на грудке и по крылышками-что это? Если получится сделаю фото

Неактивен

 

#40 2020-06-18 23:15:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Fona пишет:

это они сами себе такое место нашли?

Всё сами ! Как нашкодничать - так этому учить не надо . Подождите , Ваш деть тоже скоро будет шухериться .

Andulka пишет:

Зябочка Пуся пишет:

Мучник обожают ! Могут и у дятла свиснуть .

Смотри, если дятел окажется морально неустойчивым и переймет их привычки, то ты наплачешься от такого большого воробья с таким большим клювом

Ну , дятел пока ваапче не устойчив .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#41 2020-06-19 12:04:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Добрый День всем! Я со своей постоянной занятостью пропустила такую интересную тему. Здорово! Опять много полезного узнала, а про карманы так вообще замечательно. Оксаночка- молодец! Воробыщи действительно чудесные птички.  Про дятла я тоже пропустила...Будет время, сяду, поищу, порадуюсь. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#42 2020-06-19 14:00:11

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/6/19/3cf4647e2b396b7a54bd1b22e36530df-full.jpg cet time now
вот такое место нашел себе во время свободного выгула, но не судьба. Повешу то что не жалко- может приглянется. Летает шустро( поймать крайне сложно) залетает в клетку поесть, есть желтый корм (лакомство) ля канареек пока не идет, но есть в поле зрения, атакует коробку с мучником, нашел поилку и пьет. Общаться пока не хочет, хотя если потрясти любимыми червечками, тут же высовывается где бы не сидел.

Неактивен

 

#43 2020-06-22 15:44:18

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Добрый день всем! Как часто вы выпускаете полетать своих воробушков , ну или других птичек , по комнате?

Неактивен

 

#44 2020-06-22 17:27:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Добрый День всем! У всех по разному, у нас только на ночь спят в клетках. Ловлю сачком из Максидома, 180 руб. трость бамбуковая. Поймать птичку трудно и муторно, стресса больше. Только очень аккуратно, приспособитесь если, что. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#45 2020-06-22 22:27:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Fona пишет:

Как часто вы выпускаете полетать своих воробушков ?

В нашем случае вопрос поставлен неверно . Это мы иногда отпрашиваемся у них погулять на свежем воздухе . Чтобы открыть дверь на улицу нам тоже стоит трудов загнать их в клетку . Сначала я спрашиваю , кто добровольно сам залезет . Но добровольцев нет . Тогда я просто показываю яркий детский сачок и их сдувает в ванную . там они сцапываются и ... вуаля ! Можно и на свежий воздух выйти . Да и их вытурить "погулять".
У каждого своя технология .  cool


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#46 2020-06-22 23:31:37

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

sokol пишет:

Поймать птичку трудно и муторно, стресса больше

Стресса больше для кого: для нас или для птиц? От меня он прячется за тумбочку на полу. Он летает, но прячется именно там, как будто-то в прятки -догонялки играет. Я использую швабра аккуратно её продвигаю и он делает несколько кругов и опять за тумбочку, а потом пешком шлепает в щель между стеной и мягким разложенным креслом. В углу я подставляю руку, а с другой стороны двигается другая рука и он сам запрыгивает в руку , которая не двигается.Вот как-то так на данном этапе я его отправляю на место. Есть еще один способ, но он мне не нравится: так как он часто залетает обратно, чтобы поесть и попить, то при помощи той же швабры можно захлопнуть дверцу, но такой грохот, что аж саму передергивает.
а есть те кто не выпускает из клетки?

Неактивен

 

#47 2020-06-22 23:52:26

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

А как не выпустить здоровую птицу полетать ? Только явных поломашек .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#48 2020-06-23 12:12:03

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Зябочка Пуся пишет:

Ручным станет , если будете с ним заниматься и уделять достаточно времени .

Как с ним заниматься? У меня и получается с ним только поговорить и то только на расстоянии или когда я его отправляю в клетку, но видимо это не то. Когда подходишь к клетке он мечется и старается спрятаться. Когда он вылетает из клетки , то первым же делом прячется за тумбочку и сидит там долго на полу. Наверно и выкормышем его можно назвать с натяжкой. Ротик как птенчики он никогда не открывал и еды не просил. Из рук кормили его дня два, пока он себя видимо плохо чувствовал. Потом ел сам. Но на вид он маленький, если сравнивать с теми ,что летают за окном. Как мне задобрить? Сделать так, чтобы он хотя бы не шарахался как от чумы

Неактивен

 

#49 2020-06-23 13:27:00

Fona
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 42
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Fona пишет:

Разглядела на нем проплеши на грудке и по крылышками-что это? Если получится сделаю фото

http://images.vfl.ru/ii/1592907836/d815e090/30886050_s.jpg

Неактивен

 

#50 2020-06-23 15:26:42

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Что делать с воробьем?

Это дети , птичьи , но - дети . Мои сначала с меня не слазили и хвостиком за мной передвигались . Потом наступает период отчуждения от родителей . Пубертет , так сказать . Так не посмотри , сюда не подходи , руками не трогай , это моя личная персональная сфера . Но потом снова - хвостики .
Просто больше времени с ним нужно быть , разговаривать , играться , с руки вкусняшку давать . Коноплю , семку , кусочек орешка , ягодку сладкую .
По второму вопросу предлагаю просветиться : https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_bio … 0%98%D0%99


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 8 queries executed ]