Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-08-05 08:41:22

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

В группировке действительно много молодых воронят, но ходят и две взрослых. Интересно, что у "однопометника" белого,  скорее даже бежевого на голове бежевые полоски, но не яркие.

Неактивен

 

#27 2020-08-05 08:48:56

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

ходят и две взрослых.

Они могут быть и не совсем взрослые, просто постарше, но тоже холостые.
Годовалые или двухгодовалые.

Ванилька пишет:

у "однопометника" белого,  скорее даже бежевого на голове бежевые полоски, но не яркие.

Интересно фото посмотреть.

Неактивен

 

#28 2020-08-05 11:03:04

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Потрясающего цвета ворона, постараюсь завтра сделать фото, крылья и спина беж с золотом , я такого не видела....

Неактивен

 

#29 2020-08-05 11:13:54

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Не понимаю два дня было спокойно, сегодня опять его атаковали три взрослых вороны.

Неактивен

 

#30 2020-08-05 11:19:22

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

, сегодня опять его атаковали три взрослых вороны.

Ловить и пристраивать, если есть надежные руки, как innochka советует.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2020-08-05 11:20:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Белый вороненок.

Да бедное дите, вот теперь переживаем все за чудо-птичку. Он опять один?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2020-08-05 11:28:30

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Белый вороненок.

В Ленинградском зоопарке живет белая ворона Цезарь, вроде в неплохих условиях - На приеме у Цезаря.
Они искали ему пару.
Не знаю, может, к ним обратиться.

Но только при условии, если Вы уверены, что вороненку будет действительно плохо в стае.

Неактивен

 

#33 2020-08-05 22:25:38

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Не знаю как прймать его , он зашуганный стал,  перестал ко мне подходить. Есть большой сачок . Девушка из группы  в контакте " Сирин" ,  предложила помощь ,  в корм добавить медитин,  и антимедитин потом. Но я  с этим никогда на сталкивалась.  Может кто нибудь посоветует подругому как то поймать. Готова оплатить .

Неактивен

 

#34 2020-08-06 01:15:26

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

добавить медитин,

Имхо плохая идея.

Он летает нормально?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#35 2020-08-06 05:59:34

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Белый вороненок.

Его бы как-то прикормить в конкретном месте, не людном, и чтобы он видел, что именно вы ему покушать приносите. Тогда со временем начнёт больше доверять. После этого уже может попробовать птичью ловушку поставить с дистанционным пуском, чтобы простых не поймать. Но ставить её только когда его рядом точно нет

Неактивен

 

#36 2020-08-06 08:45:16

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

Девушка из группы  в контакте " Сирин" ,  предложила помощь ,  в корм добавить медитин,  и антимедитин потом.

Ужас.
Или отравите, или покалечите бедную птицу.

Ванилька пишет:

Может кто нибудь посоветует подругому как то поймать. Готова оплатить .

Не пойму, зачем ловить здорового летающего вороненка?
Ситуация со стаей непонятна - то обижают, то не обижают.
Пристраивать есть кому?
Есть опытный надежный человек, который обеспечит вороненку достойную и интересную жизнь?
Или кто-то возьмет себе на потеху?

Неактивен

 

#37 2020-08-06 11:38:17

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

1. Его есть кому взять не на потеху.
2. Его загоняют и обижают взрослые вороны. Спастись от них очень трудно он не может также перелетать с дерева на дерево.
3 не трогает стая молодых воронят , но это буквально когда большие отвлекают не надолго.
Ну в принципе , можно вообще  нетрогать вороненка , пробьют череп потом сделать чучело?
И честно хотелось бы советов по отлову, что бы не "отравить" или   " не покалечить".

Неактивен

 

#38 2020-08-06 11:41:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

Его есть кому взять не на потеху.

Поподробнее можно?

Неактивен

 

#39 2020-08-06 12:04:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Белый вороненок.

Может, правда к сотрудникам зоопарка обратиться за помощью?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#40 2020-08-06 14:45:32

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ольга14 пишет:

Ванилька пишет:

Его есть кому взять не на потеху.

Поподробнее можно?

Вы с какой целью интересуетесь, у Вас есть предложения? Вы можете забрать? С удовольствием помогу Вам поймать.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Звонила орнитологу из зоопарка , они не занимаются отловом, но взять могут

Неактивен

 

#41 2020-08-06 14:56:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Белый вороненок.

Приветствую! Абсолютно не понимаю, как поймать летного здорового птица.
Никаких препаратов добавлять в пищу нельзя, последствия могут быть непредсказуемыми.
Ничего, кроме подкармливать и наблюдать посоветовать не могу.
Но желаю удачи вам и вороненку. Мне тоже кажется, что главной опасностью для такого может быть человек.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#42 2020-08-06 15:00:02

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Белый вороненок.

Ванилька пишет:

Вы с какой целью интересуетесь

Если в теме всплывают медикаменты и денежные посылы для поимки вороненка, при этом ни слова не говорится, в чьи руки он будет передан, кроме:

Ванилька пишет:

Его есть кому взять не на потеху.

возникают самые грустные мысли.

Неактивен

 

#43 2020-08-06 15:25:03

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Белый вороненок.

Если стая, которая принимает воронёнка, не может быть родителями, то, может быть, это как раз молодёжная группировка, к которой он присоединился? Старые вороны понимают, что он "не такой", и пытаются изгнать. А молодые не знают, какой должна быть норма, и спокойно с ним общаются. Тогда, может быть, если ему удастся с ними остаться, со временем он окрепнет и повзрослеет, найдёт себе друзей и уже сможет постоять за себя. А старые, видя, что они все нормально общаются, и привыкнув к нему, отстанут.

Но такая ворона может стать интересной мишенью для отстреливающих ворон. На публикуйте точный адрес его обитания, на всякий случай.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#44 2020-08-06 16:18:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Белый вороненок.

Добрый день всем! по своему опыту отлова птиц на улице скажу с утверждением- поймать летную птицу, и сачком, на  открытом пространстве -не возможно,  видела по телеку ружье которое стреляет сеткой) А то что мы интересуемся тем куда попадет птица это само собой. Не было бы темы, наших  переживаний-не интересовались бы! очень хорошо, что в зоо  могут взять, дали бы рекомендацию хоть по отлову. Я Карла не летного с огромным трудом поймала, сцапала в последнюю возможную минут. Карла калеченого птицы не трогали, потому, что знали, кормят благодаря ему. Я бы кормила и приучала к имени, что бы прилетал на зов. Проверено.

Неактивен

 

#45 2020-08-06 19:09:56

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Спасибо всем за переживания. Ворон кормлю , белого(точнее бежевого) то же,   начинаю кормить  мелких , только после того как приилетает бежевый. Они живут в большом парке,  много народа кто вороненка кормит. Конечно не буду его ловить , если он приживётся,  но надежды очень маленькие. Не могу сделать новых фотографий,  стараюсь накормить пока его не спугнули, завтра попрошу сфотографировать кого -нибудь пока я кормлю. Причем пока его не начали гонять вороны он прилетал на мой зов.

Неактивен

 

#46 2020-08-25 00:49:15

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Вчера увидела,давно его или её не было, очень из енился внешне и очень красивый стал . Из  группы  " сирин"  о девушки пиишло сообщение:
"В первых числах сентября нам согласились дать большую клетку для отлова. Сможем обойтись без медикаментов"
Предлагает его пристроить в хорошие руки. Подскажите пожалуйста, есть ли у птицы шанс выжить на воле? 
Почему-то не могу вставить фото.

Неактивен

 

#47 2020-08-25 01:17:47

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Интересный окрас, голова  коричневая , почти черная , а крылья бежевые


Вложения
  • 20200823_131827.jpg
  • 20200823_132336.jpg

Неактивен

 

#48 2020-08-25 02:01:06

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Белый вороненок.

Что за девушка-то? Из организаторов? Если это ей в голову пришла идея отлова с медикаментами, я бы уже не доверяла.
"Хорошие руки" тщательно проверьте, что за человек, есть ли опыт, какие условия содержания готов предложить.

Я не знаю, как лучше для этой птицы, но мне жалко, если она окажется в неволе...

Не понятно всё же, его прямо травят другие вороны, клюют, или просто шугают, скидывая ниже в иерархии.
Я наблюдаю пол года подстреленную со сломанным крылом ворону( подкармливаю) - её сначала очень гоняли, трепали за сломанное крыло, причём и другая ворона-подранок тоже. Несколько месяцев она жила в ёлке, спускаясь только поесть. Но сейчас она подбегает со всей стаей, и уже не бьют её. Гнездовой период закончился, и вороны уже не такие агрессивные. Если белый сумеет влиться в стаю, может, и оставят его в покое. Мне кажется, вороне лучше со своими, хоть и в самом низу, чем с человеками...

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
Красивый!

А у Вас нет видео, как его другие вороны обижают?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#49 2020-08-27 11:03:21

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Я понимаю , что естественный отбор, но он чертовски красив, очень хочется,  что б на погиб

Неактивен

 

#50 2020-08-27 11:22:44

Ванилька
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-09
Сообщений: 22
Профиль

Re: Белый вороненок.

Новые фотографии.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 8 queries executed ]