Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-09-04 10:27:10

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

Собственно, а для перелетной птицы, как верно выстроить день?

Добавьте в свою библиотеку, хорошая статья - К вопросу о зимней линьке воробьиных птиц-мигрантов...
Наблюдали за птицами-мигрантами в неволе - световой день, линька, жировые резервы, все дела.
Есть и белая трясогузка.

ThFree пишет:

и нужно будет купить лампу (Аркадия + ЭПРА), таймер, что бы это все поддерживало световой день под стать тех мест, куда бы он хотел улететь.

Правильное решение. smile

Неактивен

 

#52 2020-09-04 14:26:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

пытается зависнуть в воздухе, аля калибри и его начинает крутить вокруг оси. Разок видел, что четыре оборота сделал

Посмотрела видео, как трясогузка ловит насекомых - вот это да! Никогда не видела трясогузок во время прыжков - только бегающих в траве! Руслан, а не похожи ли эти зависания Вира в воздухе на какие-то, может, инстинктивные чисто, попытки поймать гипотетическую еду в воздухе? Только почему крутится?

ThFree пишет:

как они спять в природе. Уткнувшись попой куда то

smile Наша дроздишка спит исключительно на жердочке, стоя лапками, а Вир, кажется, на пузико прилег? Интересно.

ThFree пишет:

для перелетной птицы, как верно выстроить день?

Вот Вы правильные вопросы задаете. Я, к своему стыду, так и не прочла от начала и до конца эти материалы про световой день, хоть у нас птица тоже перелетная. Но мы считаем, что она из тех дроздов, которые остаются зимовать здесь )) Хотя она уже несколько весен подряд "возвращается" по ночам, не отлетев никуда осенью! Вообще идеальный световой день, мне кажется, непросто создать. Даже если вкл/выкл автоматически лампы - то вот человек пришел с работы зимой, а птица уже спит. А когда общаться? Как убрать остатки еды? Когда птице полетать-погулять? Если человек работает с утра до позднего вечера. Мы нашу птицу никогда не укладывали раньше 7'30-8 вечера, даже зимой. А просыпается она почти всегда сама - летом в 5, зимой в 7'30-8.

Я помню, что Владимир Филатов говорил, что птице не обязательно прямо спать в кромешной темноте. Она может бодрствовать - просто должна быть в затемненной обстановке, просто чтобы соблюдалось необходимое количество часов в сумраке, которые нужны птице для выработки некого вещества. Вот тут начало рекомендаций, а чуть выше если проскролить - до слов "Еще хочу спросить насчет светового дня" и на след.странице еще ответ )) Я поняла, что для каждой птицы нужно еще по географическому местонахождению подбирать это все. У нас были еще сложности с очень нестабильным личным графиком. Но мы, в итоге, все равно пытались просто соблюдать вот эти вот - в нашем случае 10 часов сумерек.

Еще у кого-то читала именно то, о чем Вы пишете:

ThFree пишет:

поддерживало световой день под стать тех мест, куда бы он хотел улететь

Кто-то кому-то отвечал, мол, представьте, что сейчас в том месте, куда, по идее, должна была бы улететь ваша птица, сейчас еще светлым-светло - хоть у вас, где птица находится физически в данный момент, уже пару часов как темень. И вот мне этот вопрос тоже непонятен. Соблюдать световой день в соответствии с физическим местонахождением птицы? Или считать, что она типа перелетела уже и соблюдать в соответствии с теплыми краями? А как тогда быть, если птица, например, решила в этом году не лететь (у нас один год отлетает - другой нет!)? Или соблюдать по физическому местонахождению, а как птица "перелетит" в клетке - то сразу и менять на "теплые края"? Но это тоже неправильно, мне кажется...

В общем, я думаю, что нужно жить и выстраивать все по фактическому месту проживания!

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Спасибо за фото и видео roll Вир - очень красивая птица! Очень изящная, и такой какой-то у нее осознанный взгляд! Красавица и умница птичка ))

Неактивен

 

#53 2020-09-04 14:36:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev пишет:

Только почему крутится?

У него же одно крылышко травмировано и он не может махать ими с одинаковой силой, вот его и закручивает более сильное крыло

Неактивен

 

#54 2020-09-04 14:51:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Parallel пишет:

У него же одно крылышко травмировано и он не может махать ими с одинаковой силой, вот его и закручивает более сильное крыло

Не, ну это да, но аж 4 раза... я подумала, что это слишком. Жалко птиченьку, конечно! Но у него очень хороший и ответственный друг человек - Виру повезло smile

Неактивен

 

#55 2020-09-04 17:08:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev пишет:

В общем, я думаю, что нужно жить и выстраивать все по фактическому месту проживания!

Неправильный совет для трясогузки.
Трясогузки зимуют на юге Азии и в Африке, где длительность светового дня осенью-зимой намного больше, чем у нас.
И от фотопериода местности зимовки зависит не только нормальная зимняя линька, но и гормональная активность, запасы жира, миграционное поведение, сон - короче, вся жизнедеятельность организма птицы.

Неактивен

 

#56 2020-09-04 21:25:44

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ольга14 пишет:

Добавьте в свою библиотеку, хорошая статья - К вопросу о зимней линьке воробьиных птиц-мигрантов...

Спасибо, еще не прочитал, но выглядит очень вкусной.

Ольга14, Может и правильно, но что то дорого выходит устроить совместную жизнь.

OlaKiev, как уже заметил Parallel это именно последствия перелома. Но беспокойнейший, он уже начал привыкать к особым условия и такие странные трюки перестал через день уже делать. Сейчас он с каждым днем все лучше летает и все активнее играет в нем шило. Носится, что то пищит, что то ловит. Вот зачетом кору на пеньке отдирал и швырялся ей, может клюв точит.

OlaKiev пишет:

smile Наша дроздишка спит исключительно на жердочке, стоя лапками, а Вир, кажется, на пузико прилег? Интересно.

Иногда он спит тоже на ветках, но последние пару дней, считает это место самым укромным. Он не на брюшке, а на лапках, скорой прижавшись, будто от хищников прячется. 

OlaKiev пишет:

Хотя она уже несколько весен подряд "возвращается" по ночам, ...

Уже не первый раз вижу такую формулировку про домашний перелет, но как то в голове не уложилось , а как это выглядит ?

OlaKiev пишет:

В общем, я думаю, что нужно жить и выстраивать все по фактическому месту проживания!

Не спец , но думаю птице важнее поддержание промежутка светового дня , а не изменение часового пояса, потом видимо температура среды и наличии кормовой базы.

OlaKiev а вот еще фото и видео



https://youtu.be/7qOPyNG-zMw
https://youtu.be/VgS0DlPouwI

Ольга14 пишет:

Неправильный совет для трясогузки.
Трясогузки зимуют на юге Азии и в Африке, где длительность светового дня осенью-зимой намного больше, чем у нас.
И от фотопериода местности зимовки зависит не только нормальная зимняя линька, но и гормональная активность, запасы жира, миграционное поведение, сон - короче, вся жизнедеятельность организма птицы.

Как бы не вышло, нам обоим придется к друг другу привыкать и адаптироваться.

Кстати еще про перелом, четких фото не получилось, но даже тут видно, как на левом крыле, перья неровно лежат при полете:



Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Блин, как не хватает функции поправить текст, там опечатка в начале :

... Но не беспокойтесь ...


Вложения
  • _DSC3989.JPG
  • _DSC4168.JPG
  • _DSC4181.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#57 2020-09-05 00:43:26

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev , он все таки не на брюшке спит, тут невидно, но все это даже на одной лапке происходит.

Заметка: в комнате темно, только штатив и длинная выдержка.




Вложения
  • _DSC4205.JPG
  • _DSC4224.JPG
  • _DSC4235.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#58 2020-09-05 11:53:12

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ух, получилось взвесить птицу без поимки и техники сибари big_smile . 20,75 грамма

Как я понимаю это важный показатель способный наглядно, как и проявления апатии, отследить состояние ее здоровье. Если появится ухудшения, то вероятно резкое изменения массы проявится быстрее чем начнет слезать оперение или другие визуальные признаки.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#59 2020-09-05 15:16:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Да , за весом следить - это очень важно . И как Вы умудрились такую активную стрекозу взвесить ?  wink


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#60 2020-09-05 17:38:30

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

20,75 грамма

Вес в пределах нормы.
Вес у белых трясогузок номинального подвида колеблется от 16,4 до 24,1 гр.
Средний вес самца 21,5 гр., самочки - 19,2 гр.

ThFree пишет:

это важный показатель способный наглядно, как и проявления апатии, отследить состояние ее здоровье.

У трясогузок, отслеживая динамику веса можно определить начало и окончание осеннего и весеннего миграционного состояния и все ли идёт нормально.

После зимней линьки можем попытаться определить пол Вира. smile

Неактивен

 

#61 2020-09-06 11:26:16

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Зябочка Пуся пишет:

И как Вы умудрились такую активную стрекозу взвесить ?

У меня есть ювелирные весы и на них поставил прозрачное блюдце, а в центр его опарыша положил. Так несколько ко раз и получается узнать массу птицы. Он может даже там постоять в ожидание будет ли еще.

Ольга14 про весь читал и в разных источниках до 30 граммов иногда пишут, думаю главное отслеживать изменения, а рамки нужного пока вписываемся.

Кстати вот только сейчас встретил такую информацию, что норма еды для птицы ~ 1/3 от ее массы, насколько это верно?

Cегодня замерял

Код:

блок замороженной мешанки    15г

средний опарыш                0.05г

малая личина таракана        0,10-0,15г
среднияя личина таракана    0,20-0,25г
большая личина таракана        0,30-0,40г

муха мясная пустая            0.05г
муха мясная сытая            0.??г

Вир, сегодня показал на весах (21,40)


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#62 2020-09-06 13:01:15

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Какой же он скрипучий на голос  smile


Вложения
  • 001M_090322_1440-fix.mp3

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#63 2020-09-06 13:40:45

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

Какой же он скрипучий на голос

скорее пенопластом по стеклу. big_smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#64 2020-09-07 12:04:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ай, какой же он хорошенький  roll  roll  ТТТ! Выглядит бодро и деловито! Занят, такой! И очень красивый птиц - само изящество и нежность! У окна прямо вытягивается на лапушках - так бы и взлетел... Это такой больной всегда для меня вопрос. Я очень переживаю, что птица в неволе. У Вира это оправдано. Наша птица, хоть и в неволе, но хоть возле окна так не крутится. А Вир - прямо весь там! Все небо перед ним!

С тариком чётенько разобрался, молодец! Снямал - и заглядывает под лапки: а где еще?!

И поет он вовсе не скрипуче! Скорее звоночек такой, нежный, местами похоже на "бормотание" - так же наша девочка (девочки не поют) тоже бормотала, поэтому мы думали, что "этот стон скрип у них песней зовется"  smile  и что Друзя мальчик ))

Ольга14 пишет:

Трясогузки зимуют на юге Азии и в Африке

Вот да, этот вопрос же я и задавала: адаптировать птицу к световому дню зимования или к световому дню фактического местонахождения? Певчие дрозды тоже зимуют в местах, где световой день иной: на юге Европы, в северной Африке, на Ближнем Востоке. Стало быть, нужно смотреть, какой световой день у них там и создавать птице такой же? А то мы уже начали сейчас в 20:30 полумрак делать... У нас уже в это время за окном темно. А вот на юге Европы, в северной Африке, на Ближнем Востоке, наверное, еще светло.

То же самое и для Вира?

ThFree пишет:

формулировку про домашний перелет, но как то в голове не уложилось , а как это выглядит ?

Певчие дрозды перелетают по ночам. Вот я не знаю, как трясогузка летит. Может, тоже ночью. Поэтому во время перелетов птицы начинают по ночам прыгать в клетке - просто перепрыгивать с жердочки на жердочку, на пол, туда-сюда. Так может прыгать несколько часов подряд. Чтобы птица не расшиблась, нужно оставлять ей слабый свет возле клетки. Все по-разному с этим справляются. Иногда птица летит слишком долго. Наша весной ДВА месяца скакала, причем не один год. Приходилось выносить огромную клетку каждый день на кухню, потому что спать в комнате было невозможно. При этом осенью она была спокойна - то есть, не улетала. Зато возвращалась  smile Но не пугайтесь, это не всегда так, и не у всех птиц так. Кроме того, дрозд - 70 г +/-, его прыжки погромче меленьких прыжочков трясогузки.

Про сон на пузике. Вот видите, я совершенно не смыслю в трясогузках. Может, для них нормально спать на пузике. Вопрос еще: на пузике и на земле, не на жердочке? Нормально ли для птицы спать не на жердочке? В природе - разве птица будет спать на земле? Надеюсь, тут совершенно нет повода для беспокойства - просто интересно.

Неактивен

 

#65 2020-09-07 14:20:13

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

в разных источниках до 30 граммов иногда пишут

Белых трясогузок в СНГ семь подвидов и вес у разных подвидов разный.
Есть подвид, у которого максимальный вес 33 грамм.
Я брала по справочнику номинальный подвид и вес в период осенних кочевок.

Не знаю, закончилась ли у Вира постювенальная линька.
После её окончания в течении недели Вир начнет накапливать жировые резервы.

ThFree пишет:

норма еды для птицы ~ 1/3 от ее массы

Так приблизительно, от 25 до 40% веса.
Пусть ест, сколько хочет, при условии что у него есть возможность свободно двигаться.
Лучше бы добавить по возможности насекомых и убавить мешанки.

OlaKiev пишет:

адаптировать птицу к световому дню зимования

Однозначно да.
Перелетная птица адаптирована к световому дню зимовки за многие сотни лет.

OlaKiev пишет:

Стало быть, нужно смотреть, какой световой день у них там и создавать птице такой же?

Певчий дрозд не такой дальний мигрант как трясогузка.
Гляньте, Ольга, световой день на юге Европы зимой.
Думаю, достаточно поддерживать Друзе световой день на час длиннее, чем у нас.

OlaKiev пишет:

В природе - разве птица будет спать на земле?

Трясогузки ночуют стайками в зарослях кустарника или на деревьях.

OlaKiev пишет:

Вот я не знаю, как трясогузка летит.

Трясогузки немногочисленными стайками перелетают в светлое время суток, особенно по утрам и вечерам.
Перелет длится с сентября по ноябрь.
Интересно, что ночью в это время, когда они спят, перекликаются друг с другом. smile

Неактивен

 

#66 2020-09-07 15:55:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ольга14 пишет:

достаточно поддерживать Друзе световой день на час длиннее, чем у нас.

Елки, так мы ее рано загонять начали! Кстати, мы все годы не укладывали ее еще в сентябре - аж в 20:30. Это уже ближе к зиме, плавно, делали. А это че-то как с цепи сорвались, у нас в этом году все не по планам.

Руслан, сорри, я тут со своими вопросами в теме Вира smile Но они вообще все для нас более-менее общие, вопросы эти )))

Ольга14 пишет:

ночью в это время, когда они спят, перекликаются друг с другом

О, ну, если Вирчик не будет прыгать по ночам - значит, будет перекликиваться с Русланом ))))

Неактивен

 

#67 2020-09-08 13:45:04

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Простите, но видимо все... Сегодня Вир скончался.

Виноват видимо только я, когда убирался в клетке он испугался сильнее обычно и вероятно ударился выбегая из нее в другую дверцу. Визуально ничего необычного в этот не было и, но он сразу приник и у него парализовало лапки.
Дальше в течение получаса, меня и этот мир он покинул. Хотя только сегодня щебетал и с аппетитом кушал тараканов и я заметил как у него начали появляться черные перья на голове.

Спасибо всем вам за поддержку и содействия. Пусть у ваших птиц будет полноценная и долгая жизнь.

Спасибо и всем пока.


Вложения
  • _DSC4242_1.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#68 2020-09-08 13:56:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Боже... как жалко... Мы его уже полюбили!

Высокой радуги птичке...

Держитесь, пожалуйста...

Неактивен

 

#69 2020-09-08 14:13:05

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

жаль, такой смешарик был, забавный.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#70 2020-09-08 14:40:12

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Очень жалко... Какие же они хрупкие...
Держитесь...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#71 2020-09-08 14:48:33

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Высокой радуги sad

Неактивен

 

#72 2020-09-10 00:33:42

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Не люблю писать "пос"  , но как-то мне очень странно . Вир был такой забавный , жизнерадостный , и главное , - здоровый птиц . И вдруг такое . Может , всё-таки сильный испуг ... Хотя , он же Вас знал . Было много случаев разрыва сердечка от испуга . Что уж тут говорить . Вира не оживить .
Мне очень нравилась Ваша тема и Ваш подход к птичке-невеличке . Может , Вам ещё кто-нибудь свалится на голову .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#73 2020-09-10 02:44:13

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Зябочка Пуся пишет:

Может , всё-таки сильный испуг ...

- Это выглядит более правдоподобно.

Других людей он совсем шарахался, меня терпел и проявлял умеренное любопытство, но не доверяя рукам был готов брать насекомых.

Уже не знаю кто может свалиться или нет, но я успел привыкнуть к этой пташке, все это печально. Теперь живу с тараканами...

Сейчас даже отношение к птицам поменялось, после такого резкого ознакомления, как то иначе слышишь и видишь их вокруг.

...

А если говорить про птиц, то это уже вторая этим лето, которая попала мне в руки. Первый был вроде "Лесной конек", он попал в трубу бани и сколько там пробыл мне неясно, но когда я его вечером вытащил, то до утра он не дожил.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#74 2020-09-10 10:52:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Руслан, я тоже все время думаю о Вире. Так мне жаль его, такой славный птах был. И Вы молодец, как бы ни было. Я чувствую, что Вам очень больно. И чувствовалось, что Вы птицу любите. Спокойно и ответственно все для нее делали. Вы себя не вините и держитесь. Я хотела написать, но не знала, стоит ли ворошить тему, Вам и так грустно. Но я думаю, может, таки неспроста Вирчик спал на пузике? Нигде не нашла инфо про то, как спят трясогузки - но мне кажется, что ночью точно птица не будет спать на земле. Даже если на пузике - все равно на жердочке. Может, у него лапушки болели и раньше как следствие какого-нибудь другого отклонения? Ведь бывает, что птица на полном лету врезается в стекло - и ничего, отходит, чмт, сотрясение, но отходит и летит потом! А тут так сразу... Мы не можем предугадать и знать, что у птички болит, что ее тревожит и что может болеть в следующий момент. Состояние иногда меняется очень резко. Так что - пусть Вирчику будет хорошо за радугой! А Вы держитесь.

А что до тараканов - можете их заморозить. Потом можно зимой птичкам скормить. Они удивятся smile

Неактивен

 

#75 2020-09-10 11:03:05

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev пишет:

Вирчик спал на пузике?)

Я немного ранее писал, что проверял, как он спит. Хотя это со стороны выглядит так, что на пузике спит, но по факту стоял на одной лапке. Просто он уютно прятался между веточек предложенных.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 8 queries executed ]